Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 219 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    обычных АМ4 нет.
    Тю!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    АМ4 такие же как и АМ3, только баса больше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    АМ4 такие же как и АМ3, только баса больше
    И хуже. Только и всего.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Басофобы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Басофобы
    Басофилы же.
    Мотиков на них не хватает!
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    И хуже.
    Для таких вот содержательных изречений хочу кнопку рядом со "Спасибо" - "Пост говно"
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.02.2014), mark21 (07.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    ..
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Для таких вот содержательных изречений хочу кнопку рядом со "Спасибо" - "Пост говно"
    А что вы хотели услышать? Кучу эпитетов и сто тыщ абзацев воды красивой? Самим нужно все слушать. Ваш КЭП.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Самим нужно все слушать. Ваш КЭП.
    Ну уж хотя бы: "Баса дофига, я его не люблю, середина провалена и у Мотиков лучше, ВЧ не искрят, мне такие не нравятся, поэтому наушники плохие". Сразу понятно какие были референсы, примерное пониманием тоже выстраивается, если интерес остался - едешь и слушаешь сам. Это ж пару слов, но зато инфы полезной в разы больше. Брюзжу больше, на самом деле, забей, в общем
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.02.2014), Den1sk4 (05.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    ВЧ не искрят
    Вот они, кстати, вполне себе искрят — тарелочки мимишные.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Для таких вот содержательных изречений хочу кнопку рядом со "Спасибо" - "Пост говно"
    +1
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ничто не сравнится с божественными мотиками!!!
    ну конечно же, мотики - это лишь для избранных
    Меня на самом деле больше интересует компактная альтернатива ATH-SX1a
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Здравствуйте, а где сэмплы можно послушать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Nikovsky, на выходных можно будет, следите за этой темой.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Nikovsky (06.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как и договорились, писать про звук пока не буду, вместе с тем, впечатления другого толка считаю возможным разместить.

    И к сожалению, это негативные моменты.

    Речь идет об удобстве сэмплов. На мой взгляд, на этот раз они получились НА ПОРЯДОК менее удобными, нежели предыдущий набор образцов.

    Корпус сэмплов сделан так, что в том месте, где наушник упирается в наружную часть ушной раковины (по моему это называется козелок, если я не ошибаюсь) у сэмплов вместо православного углубления, позволяющего наушнику удобно лечь в естественн "нишу", наоборот сделана выпирающая округлая часть, этакое "акриловое пузо", которое при попытке посадить сэмпл по-людски упирается и причиняет дискомфорт/боль.

    Второй момент - очень короткие носики сэмплов, которые с учетом указанного "пуза" становятся еще короче, т.к. упирание корпуса в ухо препятствует удобному погружению носика в ухо.

    Названные факторы обусловливают ОЧЕНЬ, на мой взгляд, сильную зависимость звука от посадки, выбранных насадок, и самого по себе факта прилегания или неприлегания тела сэмпла к внешней части ушной раковины (последнее обусловливает в первую очередь наличие/отсутствие баса).

    Вышеозначенные обстоятельства способствуют вываливанию сэмплов из уха, в связи с чем отслушивание оных в дороге сильно затруднено, их приходится слушать дома, аккуратно придерживая руками и стараясь не двигаться, т.к. небольшие отклонения (по большей части относительно глубины посадки или фактора прилегания тела сэмпла к уху) сразу же и заметно сказываются на звуке.

    Попытка посадить их просто силой поглубже, путем натягивания трехлепестковых длинных силиконовых елочек не дала, к сожалению, ожидаемого эффекта, поскольку в тех моделях, которые я успел попробовать оптимальное звучание выявилось на неглубокой, даже поверхностной посадке, углубление кардинально меняло картину в худшую сторону, вероятно от пережимания - и соответственно, перекрывания части звуковода (-ов).

    Предвосхищая слова мол это тебе не кастомы и нечего сравнивать, скажу, что я прекрасно это понимаю и мои выводы базируются лишь на сравнении с удобством прежних сэмплов, которые по комфорту были примерно на уровне обычных универсалов средней паршивости и требовали лишь подбора более-менее оптимального размера насадок. Текущий вариант к сожалению лично для меня ощутимо менее удобный.

    Тут же добавлю, что очень похожая ситуация у меня была с сэмплами 3dd. Но тогда я отнес это на формат сходки, не предполагающий долгий и кропотливый подбор насадок в чаде кутежа.

    Сейчас же, после изнурительных экспериментов, я прихожу к заключению, что для моих ушей просто сложноадаптируем выбранный производителем формат сэмплов.

    Учитывайте это, ребята, когда будете оценивать звучание. Глубоко засунутые 3-ки, к примеру имеют примерно 30-40% общего с тем звуком, который можно получить при удачном размещении и прижатии сэмпла к уху.

    Сделать вывод о звучании конечного продукта, таким образом становится непростой задачей.

    P.S. Данные выводы релевантны в первую очередь для сэмплов большого размера (а это все, кроме самой младшей модели).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (06.02.2014), IronLung (06.02.2014), kopf78 (07.02.2014), twilight_blue (09.02.2014), vaduts (07.02.2014), Veenrok (06.02.2014), wxg (06.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Мне их провод мешает нормально посадить в ухо, т.к. там коннектор типа Гэ-образнный и упирается в раковину, а шнурков с вестоуновскими пинами у меня в хозяйстве не осталось.

    Господа, кто желает ознакомится с семплами в чаде непринуждённого кутежа — это можно будет сделать в субботу 8-го числа на Бауманской, подробнее тут.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как и договорились, писать про звук пока не буду, вместе с тем, впечатления другого толка считаю возможным разместить.

    И к сожалению, это негативные моменты.

    Речь идет об удобстве сэмплов. На мой взгляд, на этот раз они получились НА ПОРЯДОК менее удобными, нежели предыдущий набор образцов.

    Корпус сэмплов сделан так, что в том месте, где наушник упирается в наружную часть ушной раковины (по моему это называется козелок, если я не ошибаюсь) у сэмплов вместо православного углубления, позволяющего наушнику удобно лечь в естественн "нишу", наоборот сделана выпирающая округлая часть, этакое "акриловое пузо", которое при попытке посадить сэмпл по-людски упирается и причиняет дискомфорт/боль.

    Второй момент - очень короткие носики сэмплов, которые с учетом указанного "пуза" становятся еще короче, т.к. упирание корпуса в ухо препятствует удобному погружению носика в ухо.

    Названные факторы обусловливают ОЧЕНЬ, на мой взгляд, сильную зависимость звука от посадки, выбранных насадок, и самого по себе факта прилегания или неприлегания тела сэмпла к внешней части ушной раковины (последнее обусловливает в первую очередь наличие/отсутствие баса).

    Вышеозначенные обстоятельства способствуют вываливанию сэмплов из уха, в связи с чем отслушивание оных в дороге сильно затруднено, их приходится слушать дома, аккуратно придерживая руками и стараясь не двигаться, т.к. небольшие отклонения (по большей части относительно глубины посадки или фактора прилегания тела сэмпла к уху) сразу же и заметно сказываются на звуке.

    Попытка посадить их просто силой поглубже, путем натягивания трехлепестковых длинных силиконовых елочек не дала, к сожалению, ожидаемого эффекта, поскольку в тех моделях, которые я успел попробовать оптимальное звучание выявилось на неглубокой, даже поверхностной посадке, углубление кардинально меняло картину в худшую сторону, вероятно от пережимания - и соответственно, перекрывания части звуковода (-ов).

    Предвосхищая слова мол это тебе не кастомы и нечего сравнивать, скажу, что я прекрасно это понимаю и мои выводы базируются лишь на сравнении с удобством прежних сэмплов, которые по комфорту были примерно на уровне обычных универсалов средней паршивости и требовали лишь подбора более-менее оптимального размера насадок. Текущий вариант к сожалению лично для меня ощутимо менее удобный.

    Тут же добавлю, что очень похожая ситуация у меня была с сэмплами 3dd. Но тогда я отнес это на формат сходки, не предполагающий долгий и кропотливый подбор насадок в чаде кутежа.

    Сейчас же, после изнурительных экспериментов, я прихожу к заключению, что для моих ушей просто сложноадаптируем выбранный производителем формат сэмплов.

    Учитывайте это, ребята, когда будете оценивать звучание. Глубоко засунутые 3-ки, к примеру имеют примерно 30-40% общего с тем звуком, который можно получить при удачном размещении и прижатии сэмпла к уху.

    Сделать вывод о звучании конечного продукта, таким образом становится непростой задачей.

    P.S. Данные выводы релевантны в первую очередь для сэмплов большого размера (а это все, кроме самой младшей модели).
    спасибо за критический отзыв! мы сейчас действительно находимся в состоянии эксперементального поиска наиболее удобного варианта семплов! Подскажи пожалуйста, хватает ли длинны носика у младшей модели или хотелось бы подлиннее? Насколько я понял, в старших моделях основная проблема- малая длина носиков, диаметр звуковода слишком большой, не хватает фиксации в области козелка ( так сказать, "выемки" под козелок ) . верно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    vaduts, вы не рассматривали вариант с производством сэмплов в каком-нибудь готовом корпусе? Вроде бы китаёзами продаются корпуса ал я универсальные "shure" или "westone" или там не хватит места под всю машинерию?

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Например вот http://www.lunashops.com/goods.php?id=3847
    На aliexpress еще дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    vaduts (07.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    vaduts, вы не рассматривали вариант с производством сэмплов в каком-нибудь готовом корпусе? Вроде бы китаёзами продаются корпуса ал я универсальные "shure" или "westone" или там не хватит места под всю машинерию?
    рассматривали и такие варианты тоже, но технологически наши мониторы спроектированы под два звуковода, а в стандартных корпусах шуров и вестонов по одному.Да и внутреннего объема не достаточно для размещения например шестерок (там физически 4 драйвера) + печатная плата кроссовера. Поэтому, приходится моделировать свои корпуса под демки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (07.02.2014), kosyakman (07.02.2014), stimer (07.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    не хватает фиксации в области козелка
    Тут палка о двух концах, прошлые семплы и правда кому то могли лучше сидеть, но мне эта фиксация в козелок упиралась так, что я не мог глубоко их посадить, хотя раковины у меня вроде не очень большие. Теперешние семплы большеухим людям должны сидеть лучше, ну разве только провод мешает, лучше коннекторы прямые сделать. Конечно тем кому хорошо сидели прошлые семплы такой чуть более универсальный вариант сядет не так крепко, но на то они и семплы. Носик у младшей модели достаточно длинный, да и у старших моделей тоже был бы нормальный, если бы провод не мешал глубокой посадке.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    vaduts (07.02.2014)

Reply To Thread
Страница 62 из 219 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения