Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 219 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Очень просто можно понять.
    На электронной музыке. На одних наушниках удар мощный и напористый, на других - смазанный, мягкий, округлый. Очевидно, первые дают более достоверный звук, так как из изначально смазанного и округлого звука воспроизводящее звук устройство никак не сделает мощный и плотный удар, а только если наоборот может быть!
    Ну это конечно хорошо, но вот http://www.youtube.com/watch?v=g8vXdzgxxlU тут как раз тот случай, когда все изначально "плюшевое и округлое". Арматурка как бы пасует.

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Так не, я только по поводу глубины ... еще раз - было утверждение, что кастомы лучше по звукоизоляции и по глубине посадки, 1-е у меня тоже отличное, но готов допустить, что в кастомах еще лучше, но музыку слушаю в основном в офисе и дома (в дороге чаще - фильмы), т.е. приоритетность первого теряется, а глубина, как мы уже выяснили, в кастомах - меньше ...
    Да не меньше она. Кастомы засовываются в уши путем поворота корпуса на на 90 градусов. То есть их носик идет до тех пор, пока он прямой - иначе уже не засунешь.
    А теперь логическая цепочка: у вас мотики сидят целиком => мотики прямые как гвоздь => у вас канал прямой => можно сделать кастомы со сколь угодно длинным носиком, вплоть до барабанной перепонки.
    Кстати кастомы вам еще больше подойдут, тк там драйверов напихивать не надо => звуковод один => драйвер можно разместить прямо в ушном канале совсем глубоко, то есть еще глубже чем у мотиков - там то у них насадки, а в вашем случае можно будет установить его на месте насадок, и после него тут же акустический фильтр, и собственно все, мотики без носика бесполезного. По мне так вообще красота - просто 0 резонансов, бас будет еще мощнее, в общем я вам немного завидую.
    Последний раз редактировалось Virgil; 20.04.2014 в 00:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а глубина, как мы уже выяснили, в кастомах - меньше
    Гиммелькумов искал внутреннюю идею, чтобы на всю жизнь погрузиться в неё. Приятно быть в одном пункте как бы сумасшедшим. Всюду и во всём видит такой человек свой пункт. Всё на его мельницу. Всё имеет прямое отношение к любимому пункту.

    Даниил Хармс.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lovehepburn (26.08.2015), Virgil (20.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я понял, почему аймак все еще не закастомил мотики. Он их просто не смог бы садить также глубоко...

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну это конечно хорошо, но вот http://www.youtube.com/watch?v=g8vXdzgxxlU тут как раз тот случай, когда все изначально "плюшевое и округлое". Арматурка как бы пасует.
    Откуда инфа, что вот тут как раз изначально все именно плюшевое и округлое и при этом арматурка пасует? Референсные мерлины навели на такую мысль?
    Физика процесса такова, что уже записанный звук нельзя сделать еще более плотным/мощным/ударным. Каким образом арматурка пасует? Тем что мерлины делают плюшевость еще более плюшевой, чем она была записана и от этого становится приятно ушам?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, Владыко Аймак 2,5 сантиметра. То не кастомы виноваты. То глубина слухового аппарата человеческого не смогла сравниться с твоими чудо-ушами легендарными. Вот если бы дошел ты своей великой поступью до офиса Вадима, да слелал бы слепки глубинные, слагали бы былины о кастомах глубоких да посадке идеальной добры молодцы.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    серый ежа (20.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Откуда инфа, что вот тут как раз изначально все именно плюшевое и округлое и при этом арматурка пасует? Референсные мерлины навели на такую мысль?
    Физика процесса такова, что уже записанный звук нельзя сделать еще более плотным/мощным/ударным. Каким образом арматурка пасует? Тем что мерлины делают плюшевость еще более плюшевой, чем она была записана и от этого становится приятно ушам?
    Эмм, у меня как бы даже в подписи написано, что есть в непосредственном пользовании мотики и 601mmd. Если такая связка не дает достаточно плотный/ударный звук, ну я тогда не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    То есть мерлины на ваш слух на данном треке более плотны и ударны, а мотики округлы и смазаны?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    То есть мерлины на ваш слух на данном треке более плотны и ударны, а мотики округлы и смазаны?
    Я такого не писал. Трек изначально округлый и смазанный, и в мотиках это слышно, и так же слышно при сравнении, что мерлины не добавляют округлости, а идеально воспроизводят такой материал. Более того, делают это лучше, чем любая арматурка.



    PS округлый и смазанный
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я такого не писал. Трек изначально округлый и смазанный, и в мотиках это слышно, и так же слышно при сравнении, что мерлины не добавляют округлости, а идеально воспроизводят такой материал. Более того, делают это лучше, чем любая арматурка.



    PS округлый и смазанный
    Так в чем конкретно мерлины лучше воспроизводят, хотя бы при сравнении с мотиками?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    В теме АА обсуждаются мотики и УМ
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    dom1nga, тут еще мальчики сантиметрами меряются
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (20.04.2014), IronLung (24.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так в чем конкретно мерлины лучше воспроизводят, хотя бы при сравнении с мотиками?
    Послезвучия удара, например, которые на мотиках и прочей арматуре теряются, так как они не могут банально взять такую низкую частоту.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    dom1nga, тут еще мальчики сантиметрами меряются
    Я бы сказал глубиной проникновения. С пруфами, с линейкой
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.04.2014), kosyakman (20.04.2014), Veenrok (20.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Гм, для меня вот лично этот пост - повод задуматься о том, имеет ли смысл делать ам6 с фазовой коррекцией или нет. Ибо звука динамов из арматурных кастомных многодрайверов я отнюдь не жажду. Нравится именно потрясающая детальность, читаемость, разрешение.
    Мне кажется ваши опасения несколько преувеличены. Возможно я не совсем точно описал свои впечатления.
    Что касается детальности, читаемости и разрешения то новый вариант семплов не уступает в этих "параметрах" семплам без коррекции,
    но однозначно выигрывает у последних в "естественности" звучания. Более того, если я не ошибаюсь, семплы с коррекцией менее подвержены влиянию выходного сопротивления плеера на итоговую ачх наушников.
    Ко всему, ребята из эмбиент акустикс оставляют за клиентами право выбирать подходящий им вариант.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (20.04.2014), Mesterolon (20.04.2014), Эдгар Каксис (20.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    В плане звука - это не больше, чем миф. В этом я уверен на 99%


    vaduts, если Вы читаете - это сообщение подтвердите пожалуйста или опровергните. Ибо у меня аргументов нет
    Есть ли, какое-то существенное влияние на звук в зависимости от того - универсал или кастом?
    Верно ли утверждение, что кастомы технически "лучше", именно в плане -звука, а не удобства и комфорта?
    Это очень интересные вопросы!могу сказать, что ответы на них лежать не в области изотерики и потусторонних влияний фаз луны и пр., а в области резонансных основ распространения звука в замкнутых системах.все зависит от того, какие цели стоят перед проектировщиками при проектировке наушников. Если исходить из того, что например, надо создать вставные наушники с максимально ровной ачх, то, при проектировке кастомов (т.е. мониторов с максимально глубокой посадкой за второй изгиб ушного канала) не надо учитывать в итоговой ачх резонансы остаточного до барабанной перепонки объема воздуха. Такие мониторы будут обладать заданной линейностью только человеку по ушам которого они спроектированы. Если другой человек вставит их себе в уши, то объективная линейность ачх изменится конкретно для этого человека и в большей степени от различия формы ушных каналов, т.к.негерметичность посадки повлияет на глубину и уровнеь баса, остаточный объем до барабанной перепонки создаст нежелательный резонанс в области верхней середины (6-8 кГц), а также снизится равномерность в области вч. Это может критически повлиять на субъективное приятие звучание данных кастомов другими людьми. Наложите сверху еще музыкальные предпочтения человека, его предыдущий "звуковой" опыт, состояние здоровья(хронические или воспалительные процессы лор органов, психоэмоциональное состояние и т.п) , чувствительность слуха и получите весь букет субъективизма при описании звучания мониторов. Если же поектировщик задается целью создания универсальных наушников вставного типа, то проектировка должна ити по усредненным характеристикам среднестатистических "ушей" человечества. Для того, чтоб они обладали субъективно ровной ачх, В итоговой ачх самих наушников должны будут присутствовать провали в области 6-8 кГц для компенсации их посредством резонансов остаточных объемов ушных каналов до барабанной перепонки. Наглядный примерhttp://rinchoi.blogspot.com/2013/07/t-peos-h-200.html. исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, если взять мониторы с посадкой за второй изгиб ушного канала человека(а в идеале и еще глубже) которые спроектированные для максимально ровной ачх без компенсации резонансов остаточного объема воздуха в итоговой ачх и в индивидуальном корпусе, а также, взять универсальные вставные наушники, которые спроектированы для достижения линейной ачх и рассчитаны на не глубокую посадку с итоговой ачх с компенсацией резонансов остаточных объемов воздуха и компенсацией равномерности вч, то такие наушнки будут восприниматься по звуку одинаково ровно при условии одинаквовости источников и фазовых и импедансных характеристик самих наушников!

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    На ошибки прошу не обращать внимания, т.к. пишу с планшета[COLOR="Silver"]

    [

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Отсюда кстати идут ноги неудачных кастомизаций универсальных вставных наушников. Изначально, проектировка их была на не глубокую посадку и приоыкновенном переносе в индивидульные корпуса возникают не скомпенированные провалы в области верхней середины.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (26.04.2014), ArturXoj (20.04.2014), billerafon (21.04.2014), cleg (20.04.2014), Creative88 (20.04.2014), dom1nga (20.04.2014), ExtTy (20.04.2014), fffarsh (20.04.2014), ghostwraith (01.06.2014), gravicap (14.07.2017), HorrorTula (21.04.2014), HungryDaze (20.04.2014), IronLung (20.04.2014), kladik87 (21.04.2014), kosyakman (20.04.2014), Lovehepburn (26.08.2015), mark21 (14.10.2014), Mesterolon (25.04.2014), Nikovsky (20.04.2014), Ross. (20.04.2014), stimer (20.04.2014), Veenrok (20.04.2014), virpillog (05.05.2015), Zimba (20.04.2014), Zubastik (15.07.2014), инженер (23.04.2014), Эдгар Каксис (21.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Очень здорово написано! Даже я все понял. Спасибо большое.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    vaduts, Вы так и не ответили на вопрос по поводу универсалов.
    Повторюсь.
    Когда универсалы будут доступны к приобретению? Будет ли для них также производится фазовая и импедансная коррекция?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Max731, если это Вы же задавали вопрос в группе вк, то там Вам ответили
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy Посмотреть сообщение
    Max731, если это Вы же задавали вопрос в группе вк, то там Вам ответили
    Нет, я задавал вопросы лишь здесь Пожалуй, посмотрю, что там в вк написали.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Ураа!!! Приехали мои АМ6. Все-таки готовые кастомы звучат получше сэмплов
    В звуке радует абсолютно все. На одном треке даже слышно как открывается рот вокалиста перед тем как он начинает петь
    На некоторых треках начал замечать больше грязи. Все-таки АМ6, как по мне, большой шаг вперед после СМ64. Значительно детальнее
    Эх... Нравится мне текущая связка ^____^

    Единственное, что немного разочаровало - картинка нанесенная на корпус оказалась более тусклой, чем я ожидал.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (25.04.2014), Mesterolon (25.04.2014), stimer (25.04.2014), Veenrok (25.04.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Еще один с картинкой...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 219 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения