Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 219 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    конечно
    А можете описать,как они с c4 pro звучат,если слушали?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Гибридная модель мониторов от Ambient Acoustics http://ambient-acoustics.com.ua/musi...ct/am4-hybrid/
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (11.12.2013), Ghost_ru (08.12.2013), konstant (11.12.2013), looopla (08.12.2013), Mesterolon (07.12.2013), stimer (08.12.2013), Varon (08.12.2013), Veenrok (07.12.2013), Эдгар Каксис (07.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    [QUOTE=vaduts;1282446]Гибридная модель мониторов от Ambient Acoustics http://ambient-acoustics.com.ua/musi...ct/am4-hybrid/[/QUOTE
    Таак... Дождались! Гибридная модель появилась, а отзывов по ней нет.... Что послухать некому?!
    Ну, может хоть Павел, обзор сделает, например сравнение с АМ6... Дюже был бы признателен!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    ммм. гибридные и мне интересны. Я долго ждал данную модель.. надо будет в Киев наведаться...

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    P.S.
    "1-средние/высокие и 2-ультравысокие BA drivers" - эти 2-ультравысокие - спаренник или действительно два отдельных драйвера?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    а если я с сансой приду сильно смешно будет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    могу судить только по описаниям и характеристикам.К сожалению, В Киеве UM Miracle в руки не попадались. Однако, физически ,в этих мониторах находится 3 излучателя (все сдвоенные) которые разведены 3-х полосным кроссовером. аналогичные схемы применяются у 1964 ears, JH, и пр. особенностью такой схемы, есть то, что диапазоны верхней середины и ВЧ воспроизводятся одним излучателем (сдвоенным) ,что накладывает некоторую ограниченность в независимом управлении этих диапазонов при проектировке. т.е. грубо говоря, если в верхней середине возникает резонанс (пик), его никак нельзя убрать не повлияв на уровень ВЧ (сильное демпфирование ак. фильтром вносит изменения в ВЧ, если не демпфировать, то будет вероятность возникновения резкости (сибилянтов)). Каждый производитель ищет свои ухищрения для решения этого вопроса. Мы же пошли немного другим путем при проектировке.В АМ6 На верхнюю середину настроен отдельный одинарный излучатель, равномерность и уровень которого регулируется как акустически так и электрически. За сверх высокие отвечает отдельный сдвоенный излучатель. регулировка верхней середины не влияет на уровень ВЧ и ,соответственно, регулировка ВЧ не влияет на верхнюю середину! Физически,в АМ6 находятся 4 излучателя (2 сдвоенных и 2 одинарных). и кроссовер имеет 4 полосы разделения.
    На вопрос -"насколько лучше играют те или иные наушники", к сожалению ответить Вам не смогу, нет критерия по которому определить разницу. советую все слушать своими ушами!
    Шах и мат мерлинофанам.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, причем тут гибриды? Речь идет о 6ти драйверной арматуре
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    sonyBMG, причем тут гибриды? Речь идет о 6ти драйверной арматуре
    Тогда шах и мат мираклофилам (с)

    Отправлено с моего XT907 через Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    stimer (24.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    [/COLOR]"1-средние/высокие и 2-ультравысокие BA drivers" - эти 2-ультравысокие - спаренник или действительно два отдельных драйвера?
    за ультра ВЧ отвечает спаренник
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    ArturXoj (14.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а как точно называется "вилочковый" разьем, который используется в AM? хочу к ним балансный кабель заказать, чтоб раскрыть потенциал балансной карты HiFiMAN 901
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а как точно называется "вилочковый" разьем, который используется в AM? хочу к ним балансный кабель заказать, чтоб раскрыть потенциал балансной карты HiFiMAN 901
    двухпиновые разъемы нашего производства. основные отличия от стандартных- длина пинов у АА больше чем у УЕ,Westone и пр., сами разъемы имеют акриловый бортик для более надежной фиксации (похоже на триппловский "бортик"), "папы"-угловые. Диаметр пинов- 0,76 мм. Пины хорошо садятся в "уешные" мамы. С вестоновскими "мамами" (диаметр пинов- 0,78мм) наши пины будут немного "люфтить ". надо будет подгибать контакты, либо поддавливать сами пины.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Планирую взять наушники от Ambient Acoustics, выбираю между am4 гибридами и обычными и am6, какие предпочтительней, хотелось бы понять? Где в Москве можно снять качественно слепки, чтобы не пришлось потом наушники переделывать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Nikovsky, у фростика на сайте посмотрите мануал и телефон
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Nikovsky (23.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    В чем будут преимущества и недостатки при переходе с накладных мониторов на кастомные in-ear? Я понимаю, что это разный формфактор, но все же.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Max731, преимущества в сочетании размера и и шумоизоляции, а так же простоты в "раскачке" таких наушников.
    Недостатки - повышенное серообразование, как следствие, необходимость чаще ухаживать за ушами, что в свою очередь опять ведет к серообразованию.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    повышенное серообразование
    У АА есть такая фича как внутрикорпусная вентиляция, частично спасает и от серообразования, ну и если не делать удлинённые носики то проблем будет с серообразованием будет ещё меньше.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Max731, преимущества в сочетании размера и и шумоизоляции, а так же простоты в "раскачке" таких наушников.
    Недостатки - повышенное серообразование, как следствие, необходимость чаще ухаживать за ушами, что в свою очередь опять ведет к серообразованию.
    Спасибо, данные нюансы довольно очевидны. Меня больше интересуют детали касательно звучания. Сейчас юзаю German Maestro 8.35 (Beyerdynamic DT 250, ATH-SX1a из этой же лиги)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Спасибо, данные нюансы довольно очевидны. Меня больше интересуют детали касательно звучания. Сейчас юзаю German Maestro 8.35 (Beyerdynamic DT 250, ATH-SX1a из этой же лиги)
    Накладные мониторные будут лучше в плане глубины баса, объёма баса ощущения кача от баса (колонки с хорошим сабом будут ещё лучше). Накладные мониторные будут лучше в плане ширины сцены и уровней эшелонирования (колонки с хорошим сабом будут ещё лучше). Кастомы могут звучать чище и детальнее, если удачная модель будет. Ну и формфактор, конечно у кастомов очень хорош, особенно в дороге. В целом, если есть возможность и желание использовать мониторные наушники - лучше использовать их. Если есть желание и возможность использовать колонки - ну вы поняли.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (25.12.2013), stimer (25.12.2013), СнегСнег (25.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    приехали тут ко мне переработанные мои AM6 и семпл гибридов от AA.

    по AM6 — еще один шаг вперед, как визуально:
    - новый кабель с коннекторами, подходящими по цвету (хотя на мой вкус было бы здорово сделать после разделителя отдельные участки на 10-15 см больше)
    - логотип на корпусе серебристой краской
    - металлическая пластинка на коробке

    так и технически:
    - кроссовер теперь сделан в виде маленькой платки
    - коннекторы надежные и глубокие
    - не знаю каким шаманизмом, но бас стал еще глубже и детальней может фильтры, может улучшение электрических параметров схемы

    а по гибридам...
    ну это просто ух! здорово что Ambient Acoustics решили их сделать. я изначально питал скеписис, относительно этой идеи, поскольку считал что в AM6 по басу с помощью арматур все реализовано лучше чем в гибридах. но по факту я ошибался.
    гибриды более музыкальные. бас не такой глубокий как в AM6, но зато какой он драйовый, ударный и напористый. в Daft Punk просто моментально слышны все НЧ-примочки, которые они использовали.
    как офигенно передается у Manowar в Deamon's Whip эти сами удары кнута, прямо резонирует в голове.
    драйв Deep Purple Smoke on the Water заставляет подскочить с места и мотать лысиной в воздухе...

    в общем, я не слышал самизнаетекакую модель гибридных кастомов, но AM4Hybrid — очень музыкальны и очень порадуют меломанов (это при том что я слушал семплы).
    слушал с 901-м мужиком, еще раз убедился что для гибридов классно подходит усилок минибокс. он более музыкальный, как и гибриды, поэтому синергетика лучше чем у баланс/ИЕМ.

    самый интересный вопрос — поменяю ли я АМ6 на гибриды? пока еще не уверен, но скорее нет чем да. у АМ6 разрешение баса все-таки чуточку лучше, а глубина чуточку больше, да и привык я к их подаче. а вот тем, кто только выбирает себе новые кастомы — я не завидую, задача ваша усложнилась, так как у АА теперь на одну интересную модель больше.

    чем еще АА удивят — я уже не знаю, может запустят линейку универсалов?

    пока это сумбурные впечатления, но более детальный обзор in process...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cariess (09.01.2014), deep74 (08.01.2014), Den1sk4 (21.01.2014), JustNoName (08.01.2014), konstant (08.01.2014), Mesterolon (09.01.2014), Nikovsky (09.01.2014), sonyBMG (08.01.2014), stimer (08.01.2014), twilight_blue (08.01.2014), Эдгар Каксис (08.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Ээ-эх... Теперь еще бы сравнительного обзора с самизнаетекаким гибридом дождаться....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 219 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения