Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 219 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    АЧХ уже выложили. Раскройте же тайну, какой сэмпл соотвествует какой модели.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    AM2 - красные, AM3 - синие, AM4 - бежевые, AM6 - черные?
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 07.06.2013 в 23:44.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    HungryDaze, думаю Косяк был прав, четверки бежевые, с приподнятым басом, для большей музыкальности
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    jacky55550, да, я уже и сам так подумал.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Всем спасибо за оценку бета версий наших демо образцов! Ваши отзывы для нас были очень полезными!
    Мы запустили уже новые модели мониторов.
    мы доработали все бета версии семплов. на сайте есть их АЧХ и другие х-ки. Изменения сделали в первую очередь в красных, синих,черных мониторах.
    В синих подняли нижний бас еще больше для более плотной проработки НЧ и внесения драйва и агрессии. Для прослушивания музыки.
    в черных доработали верхнюю и нижнюю середину. уровень баса остался такой же. добавилось воздушности.
    Бежевые оставили без изменений! Они полностью оправдали возложенные на них функции.
    красные- убрали немного верх.Смягчили верха и оставили приподнятой середину для вокала.
    таким образом, доработанные прототипы семплов превратились в - АМ6HiRez (черные), AM4-MUsicEdition (синие),AM3-RefereceEdition(бежевые), AM2-VocalEdition(красные)
    Доработанные бета версии до конечных моделей в скором времени появятся у Владимира (Покемон).
    Еще раз всем спасибо!
    Последний раз редактировалось vaduts; 08.06.2013 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexMcCave (09.06.2013), connect2812 (08.06.2013), deep74 (10.06.2013), Friend13 (08.06.2013), HungryDaze (08.06.2013), jacky55550 (08.06.2013), kosyakman (08.06.2013), POKEMONыч (10.06.2013), sonyBMG (08.06.2013), Zowie (10.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    таким образом, доработанные прототипы семплов превратились в - АМ6HiRez (черные), AM4-MUsicEdition (синие),AM3-RefereceEdition(бежевые), AM2-VocalEdition(красные)
    Доработанные бета версии до конечных моделей в скором времени появятся у Владимира (Покемон).
    Еще раз всем спасибо!
    Ну вот, значит я сначала правильно написал, что синие - AM4. Смутили меня добавкой баса.

    Ждем новые сэмплы.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Это точно, меня также бас смутил. Значит я сделал таки правильный выбор, согласившись на тройки))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Удивили на счет синих.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось connect2812; 08.06.2013 в 15:00.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Вадим, то есть АМ4 в нынешней реализации остались такими же как и раньше?
    АМ4-musicedition это нечто среднее между предыдущими моделями. но все равно там другой кроссовер, другие ак. параметры
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    connect2812 (08.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    АМ4-musicedition это нечто среднее между предыдущими моделями. но все равно там другой кроссовер, другие ак. параметры
    тогда и их тоже нужно послушать, интересно будет сравнить со своими
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Снимаю шляпу перед угадавшими все 4 из 4. Постараюсь в ближайшее время повторно заслушать обновленные сэмплы. Надеюсь, к ним будет более 1 кабеля на всех.

    Да, идея не оглашать "имена" сэмплов была отличной идеей! Для себя по прослушке понял, что за однократное недолгое прослушивание толком расслушать уши весьма сложно. Похоже мне понравились те ушки, которые банально лучше сели. По крайней мере сложно иначе объяснить тот факт, что я в синих совсем не услышал басов, в сравнении с остальными сэмплами. Даже будучи владельцем кастомов АМ4. И удивлялся, что это остальным так синие понравились.

    ...Или так гиннесс на слух повлиял? Надо будет на следующую встречу выбрать что-нибудь светлое.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    АМ6HiRez (черные), AM4-MUsicEdition (синие),AM3-RefereceEdition(бежевые), AM2-VocalEdition(красные)
    Ха, я все угадал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Странно все-таки насчет синих, по ощущениям синие с бежевыми надо бы поменять. В том раскладе какой был, у бежевых басов больше было, чем у синих, хотя не такая чистая середина.
    А теперь все равно все по-новой надобно слушать, после доработок.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь обновлённые экземпляры послушать наконец
    vaduts, скажите, простыми способами (типа использования ак. фильтров и/или использования доп. сопротивления) можно ли АМ6 придать иной звуковой почерк, сбалансированный? Если подчёркивать края спектра, то не так явно (тут сужу только по графику и отзывам)?

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    *high, зачем? Для сбалансированного звучания есть тройки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    *high, зачем? Для сбалансированного звучания есть тройки.
    Ну в АМ6 излучателей больше @s оне круче /s
    Если серьёзно, излучателей больше, каждый участок диапазона лучше проработан, особенно самые края (бас и вч) + АА говорили, что особое внимание уделили пущей натуральности звука, выделив отдельный излучатель диапазону 7-13 кгц. Вот это всё хочется заценить в сбалансированном звучании, а не "цыка-бум".
    Я понимаю, делается это для ого, чтобы звучок был нескучный. Но плеерок мой сам звучит нескучно, что в него не сунь, и хочется максимальной точности и баланса.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ха, я все угадал.
    не ты один
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    у бежевых басов больше было, чем у синих, хотя не такая чистая середина
    Согласен, если только по количеству баса судить, то у бежевых его больше. Корпус ведь у всех семплов одинаковый? Тогда возможность влияния посадки исключаю. Другое дело, что может его просто кажется меньше, а на самом деле он маскируется СЧ. Хотя странная тогда музыкальность получается, я всегда думал, что музыкальность - есть упор на НЧ, а не на СЧ.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    В синих мы не хотели переборщить с низами. Получилось так, что немного недоборщили:-) . В окончательном варианте же ам4 будут уже оправдывать своё предназначение. Благодаря отзывам тут и других людей в киеве удалось все таки докрутить ам4 до их целевого назначения!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Если кто не в курсе (а в ветке эта инфа не проскакивала вроде), то теперь АА завязали с доставкой почтой россии. Что может только радовать. Могу только позавидовать будущим владельцам, да и себе тоже. :) Собственно, пару недель назад резко пропали басы в одном ухе. 29 мая отправил ушки в киев проводником. 300р (хотя как договоришся), 12ч доставка, никакой кучи бланков заполнять не надо и т.п. :) АА диагностировал гарантийный ремонт, и попутно я договорился приподнять в своих кастомах ВЧ (раз уж ушки у них, и в одно ухо по-любому лезть). Вчера, 9 числа, получил ушки обратно, опять-таки проводником. Никаких месячных ожиданий как с ПР, или четырехзначных сумм за нормально-вменяемую доставку. И при том за минимально возможный срок - за 1 ночь!

    По своим кастомам после доработки особо распространяться не буду. Не думаю что кому-то полезно, потому как теперь новая версия АМ4, у них все другое. Да и со старыми АМ4 мои кастомы теперь сравнивать бестолку, звук стал кардинально иным. Верхов добавлено от души, количественно как на сэмплах АМ6 (если не больше, ЕМНИП). Не думаю, что такое многим понравится, уверен в этом, но я получил практически что хотел - весьма вкусовые наушники, с V-образной АЧХ. Попутно заметил, что теперь на всех источниках все стало одинаково хорошо, разница в звуке на источниках одного уровня минимальна и предсказуема. Да, внешне кастомы не менялись, и так все замечательно.

    Отдельно отпишусь по проводу Веспер Аудио MetaArg. Благо что обратно он приехал отстегнутым. А в кастомах он сидит мертво, если вставить до конца. Даже сравнил с гибридным кабелем от Evgeniy-V, как хотел изначально. Внешние отличия уже описывал ранее, добавлю что кабель от VA в целом на несколько (~4) см. длиннее, а вот верхняя часть (от разветвления) на несколько (~3) см. у VA короче. Разумеется, оба кабеля фактически делаются на заказ, пишу просто ради указания что заметных отличий в размерах в них нет.

    Немного объективных измерений. У VA сопротивление одного плеча - 0.65 Ом, у гибрида - 0.25 Ом (соотв. полное - умножаем на 2). Сопротивление между "земляными" контактами (со стороны кастомов) у VA 1.1 Ом. Т.е. можно однозначно говорить о раздельной земле до джека, что для непрозрачного витого провода в термоусадке неочевидно. У гибрида, к слову, там же 0.4 Ом. Не бейте за цифры, снято на пределе точности мультиметра. У обоих кабелей угловой нойтрик. Длина пинов у VA 3.5мм ("на сколько торчат"), диаметр - 0.81мм. В сравнении у гибрида - 3мм и 0.76мм. Соотв. гибридный кабель в АМ4 не держится (в триплах сидит идеально туго), а кабель VA в триплы лезть отказывается, даже чуть-чуть. Правда, чуть припоя и гибрид уже тоже с трудом влез в АМ4, и держится в них мертво (а триплы убраны в коробочку). Если кто собирается менять в своих AA кабель - имейте в виду, что пины под них должны быть чуть толще, и можно чуть длиннее.

    Немного субъективного. Тваго-образная толстая и мягкая косичка гибрида мне нравится больше, чисто эстетически. Может потом сфоткаю. Наверняка кому-то больше по вкусу сравнительно тонкий и упругий VA. По звуку... отличия минимальны, в основном в сцене и детализации, у гибридного кабеля немного получше. Но не уверен, что при слепом тесте отличил бы. Однозначно оба лучше всяких штатных.

    Как-то так. :)
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cariess (11.06.2013), connect2812 (10.06.2013), POKEMONыч (10.06.2013), ruslanbass (10.06.2013)

Reply To Thread
Страница 48 из 219 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения