Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 219 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Мотики садятся ооооочень глубоко (во всяком случае мне) ... кастомы курят
    Пфффф... Куда нам с нашими кастомами до этих божественных мотиков?..
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Чувак делал замеры универсальных демо 335DW и их кастомов. АЧХ абсолютно одинакова.
    Мне было интересно мнение - человека понимающего суть вопроса)) То бишь человека непосредственно занимающегося изготовлением кастомов.
    А именно - vaduts, все остальные так или иначе - хвалят свое болото. И всех тонкостей и нюансов не понимают, поэтому мнение дилетантов мне не интересно.
    Спасибо!
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Действительно, так смешно, укатайка просто. А не смешно ли читать один пост, но, например, игнорировать этот http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1362342 ?
    Или, например, в упор не принимать во внимание то, что всегда есть люди, которым обычные универсалы не сядут Например мне с заушным ношением противопоказаны - они будут торчать из ушей вбок под углом в 30-40 градусов, иначе выхлоп наушника будет упираться просто в стенку слухового прохода.

    Вот подобная демагогия на ночь глядя с опусканием неудобных для себя моментов действительно смешна.
    Про мерлины лучше ничего не говорите.

    А вот про людей с проблемными ушами - да, этот факт я признаю. Но сделать хорошие кастомы для таких людей примерно так же муторно будет, как и их мучения с универсалами.
    С другой стороны, те, у кого нормальные каналы, не будут испытывать проблем с нормальными универсалами.

    Вывод из этого: кастомы не панацея, а скорее лотерея. И это только касательно посадки. Про техническое превосходство в звуке никаких даже теоретических доводов быть не может. Хотя может - универсальные фиты, например, полностью залитые, будут звучать как минимум в теории лучше большинства полых кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Сейчас тема окончательно превратится в "а семплы фитов лично мне норм садятся в уши - значит правильные универсалы лучше любых кастомов", "а мне мотики сидят значит мотики лучше любых других наушников", "а мне звук ие800 нравится значит они лучшие", "а лично я просто обожаю тональный баланс уе900 - следовательно они лучше любых других ушей".

    Действительно, зачем даже пытаться быть хоть на капельку объективным на форуме с субъективной тематикой?
    Пустое занятие.
    те не, я как раз по поводу объективности - как глубоко входят кастомы? глубже чем мне мотики? требую сравнения по глубине!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Мне было интересно мнение - человека понимающего суть вопроса)) То бишь человека непосредственно занимающегося изготовлением кастомов.
    А именно - vaduts, все остальные так или иначе - хвалят свое болото. И всех тонкостей и нюансов не понимают, поэтому мнение дилетантов мне не интересно.
    Спасибо!
    ОК, только, к большому сожалению, украинская компания, в которой работает человек, занимающийся изготовлением кастомов, пока не может сделать кастомы на том же уровне технологии и качества изготовления, на котором японцы делают свои семплы!
    А причем тут свое болото, если человек измерял АЧХ, желая понять, почему он слышит немного разный звук, без желания что-либо кому-то доказать. Замеры же показали, что технически разницы нет. Значит, разница из-за посадки!
    Но опять же это справедливо только тогда, когда семплы выполняются на том же самом уровне качества и технологии, что и кастомы.
    Если же компания технически не может сделать даже нормально сидящий и звучащий семпл, то о чем вообще можно говорить?!

    Еще раз - если читать посты без стереотипности мышления, а включать немного логику мышления - будет легче.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Про мерлины лучше ничего не говорите.
    Да аналогично про фиты.

    Судя по всему, вы так и не прочли тот пост, а ведь там как раз о том чем же лучше кастомный корпус при воспроизведении НЧ (нет, не изоляцией).

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    те не, я как раз по поводу объективности - как глубоко входят кастомы? глубже чем мне мотики? требую сравнения по глубине!
    Дак откуда же знать как у вас дела обстоят!
    Я себе их стараюсь максимально глубоко запихать, а это до второго изгиба, где-то на ~1.5 см. Собственно и они, и кастомы дальше уже не полезут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Гм, для меня вот лично этот пост - повод задуматься о том, имеет ли смысл делать ам6 с фазовой коррекцией или нет. Ибо звука динамов из арматурных кастомных многодрайверов я отнюдь не жажду. Нравится именно потрясающая детальность, читаемость, разрешение.
    На мой взгляд, ты можешь не волноваться. Детальность и разрешение наверняка будут «арматурные», а вот построение пространства и реакция на схемотехнику будут более «динамические», чем раньше. Как по мне, так это win-win situation.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (19.04.2014), kosyakman (19.04.2014), ruslanbass (20.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    украинская компания, в которой работает человек, занимающийся изготовлением кастомов, пока не может сделать кастомы на том же уровне технологии и качества изготовления, на котором японцы делают свои семплы!
    Не ну ты реально наглый... Идолопоклонничество своим православным фитеарз придержи - при себе.
    Причем здесь твои японцы и качество изготовления. Я, задал вопрос относительно самой технологии, есть ли какие-то существенные, влияющие характеристики на качество звука, в зависимости от того кастом это или универсал. Абстрагировавшись от самой продукции AA.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    а включать немного логику мышления - будет легче.
    Вот здесь, ты верно подметил. Следуй своим же, рекомендациям.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.04.2014), Mesterolon (20.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение

    Судя по всему, вы так и не прочли тот пост, а ведь там как раз о том чем же лучше кастомный корпус при воспроизведении НЧ (нет, не изоляцией).
    Справедливо про кастомы с динамическим драйвером. Хороших таких, к сожалению, лично я еще не слышал.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я, задал вопрос относительно самой технологии, есть ли какие-то существенные, влияющие характеристики на качество звука, в зависимости от того кастом это или универсал. Абстрагировавшись от самой продукции AA.
    Нет и не может быть, кроме посадки. Это если абстрагироваться и принять за данность верность качеству и добросовестность производителя, который делает универсалы также качественно и по той же самой технологии, что и кастомы, не обманывая потребителя. Такие есть.
    А если не абстрагироваться, то каждая компания в своей продукции может нагородить бог весть что.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    как глубоко входят кастомы? глубже чем мне мотики? требую сравнения по глубине!
    вы бы для начала уточнили — куда именно вы их вводите. а то мало ли
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (19.04.2014), dom1nga (19.04.2014), ExtTy (20.04.2014), Lovehepburn (26.08.2015), Max731 (20.04.2014), tapirr (19.04.2014), Veenrok (19.04.2014), Virgil (19.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Справедливо про кастомы с динамическим драйвером. Хороших таких, к сожалению, лично я еще не слышал.
    Всегда, всегда делайте поправку на музыку. Не везде динама лучше арматуры и не везде арматура лучше динамы.
    Это будет и логично, и объективно.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы бы для начала уточнили — куда именно вы их вводите. а то мало ли
    лойс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Парни, я всегда думал что он прикалывается про эти свои фитирз, и даже иногда подыгрывал для смеха, но сегодня я с ужасом осознал, что он СЕРЬЕЗНО!
    Он действительно думает, что его универсалы лучше кастомов!

    ***
    Мир для меня никогда не будет прежним.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (19.04.2014), fffarsh (19.04.2014), HungryDaze (19.04.2014), Mesterolon (20.04.2014), tapirr (19.04.2014), Veenrok (19.04.2014), Virgil (19.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Сделайте замеры своих кастомов, сколько миллиметров идет именно в глубину?

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Я бы в Киев съездил только ради того, чтоп с Вадимом зазнакомица и кастомы на месте заказать.
    Константинмен, сдавайте бутылки, надо ехать
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.04.2014), HungryDaze (19.04.2014), kosyakman (19.04.2014), Max731 (20.04.2014), Veenrok (19.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Парни, я всегда думал что он прикалывается про эти свои фитирз, и даже иногда подыгрывал для смеха, но сегодня я с ужасом осознал, что он СЕРЬЕЗНО!
    Он действительно думает, что его универсалы лучше кастомов!

    ***
    Мир для меня никогда не будет прежним.
    Представь себе, они фактически лучше подавляющего большинства кастомов на рынке. И это не только мое мнение.
    Не знаю даже, что там с твоим миром теперь будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вообще щетаю, что Вадиму нужно отказаться от производства по пересылке, неохотно соглашаться принимать у себя фарангов, нагнести таинственности и тогда задроты начнуть повизгивать только от одной мысли обладания ам6 с фазой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (19.04.2014), cleg (19.04.2014), ExtTy (20.04.2014), Greytooth (04.08.2014), HungryDaze (19.04.2014), Virgil (19.04.2014), Zubastik (15.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Для человека с нормальными ушными каналами, считаю, что кастомы совсем немногим превосходят плотнопосаженные универсалы. Скажем у меня звукоизоляция кастомов чуть лучше чем 535 шур с новой пенкой. Хотя я использую самую широкую, и она у меня плотно сидит.

    Отличия по звуку могут быть минимальные в нч диапазоне.
    Я например ссравнива семплы ам6 и свои кастомы не могу найти существенной разницы в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (19.04.2014), SoundKiller (19.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Сделайте замеры своих кастомов, сколько миллиметров идет именно в глубину?

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk

    IMG_2073[1].jpgIMG_2077[1].jpg
    как-то так
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    как-то так
    Это в эрегированном состоянии?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lovehepburn (26.08.2015), Max731 (20.04.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это в эрегированном состоянии?
    Я смотрю вы опять за старое...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 219 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения