Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 219 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    вижу у вас на сайте фотку ирсоников см3 в фуллкастоме. где-нибудь можно почитать отзыв их владельца?
    На хедфае спрашивал, стоит ли. Отговорили. Несколько человек независимо отписались, что звук становится ещё темнее, бас раскатистее, середина ещё больше проседает. Даже графики АЧХ присылали - там те же SM3, но только провалы и пики ещё больше выпячены.

    Вложение 39793
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.07.2012 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    POKEMONыч (04.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Этимотик прикладывает АЧХ, Сони, сенхайзер и др. выкладывают внутреннее устройство.
    Вы ничего кроме фото.
    Но теперь причины понятны, такая политика, и вопросов нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, за такое хамство надо объявить AA бойкот и не покупать у них ничего, пока они не выдадут бесплатно кастомы AM4Pro всем форумчанам с репутацией 125 и выше!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    если бы вы прислали в СПб и МСК аналог кастомов но в корпусе подходящем всем, аля Westone, чтобы можно было примерно прикинуть что получится в итоге, было бы неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ss8545, АЧХ приведены, надо только иметь желание найти. Внутреннее устройство практически у всех кастомов одинаковое.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    вижу у вас на сайте фотку ирсоников см3 в фуллкастоме. где-нибудь можно почитать отзыв их владельца?
    тут отписывался обладатель http://ambient-acoustics.com.ua/foru...php?f=44&t=172
    но, могу сказать, что в сониках можно с помощью двух каналов "тянуть" АЧХ либо вниз либо вверх. по желанию

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Этимотик прикладывает АЧХ, Сони, сенхайзер и др. выкладывают внутреннее устройство.
    Вы ничего кроме фото.
    Но теперь причины понятны, такая политика, и вопросов нет.
    Как минимум, не правомерно сравнивать многомиллионное заводское производство такими известными брендами, с их неограниченными возможностями и производство индивидуальных мониторов под конкретного человека! Простой измерительный (стандартизированный) стенд для наушников вместе с симулятором уха (головы, торса и пр) стоит порядка 15 тыс евро! наша лаборатория пока не может себе позволить приобрести его для измерений! А в связи с тем, что созданный нами стенд и симулятор уха показывают хорошую повторяемость результатов в сравнении с результатами на стандартизированном оборудовании, то считаю, что вопрос о покупке его в дальнейшем закрыт минимум на лет 5. Поэтому, наши измерения мы публикуем только в качестве относительных и относительно нашего стенда!
    а в сфере кастомного производства мониторов у каждого свои хитрости и наработки. можете это называть политикой или упрямством, но, как сделаны и спроектированны наши мониторы мы Вам не расскажем!
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    если бы вы прислали в СПб и МСК аналог кастомов но в корпусе подходящем всем, аля Westone, чтобы можно было примерно прикинуть что получится в итоге, было бы неплохо.
    не все сразу.. только не с тех слов Вы начинаете наше с Вами знакомство.
    Последний раз редактировалось vaduts; 04.07.2012 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (04.07.2012), kosyakman (05.07.2012), OneStep (04.07.2012), psys (05.07.2012), Zowie (07.07.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На хедфае спрашивал, стоит ли. Отговорили. Несколько человек независимо отписались, что звук становится ещё темнее, бас раскатистее, середина ещё больше проседает. Даже графики АЧХ присылали - там те же SM3, но только провалы и пики ещё больше выпячены.

    Вложение 39793
    я не понимаю где на этой картинке обычные см3, а где кастомы.
    темнее и больше баса для меня только плюс.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Попробовал сегодня ради интересу поиграться с эквалайзером - не все записи одинаково хорошего качества. Такое ощущение, что динамический диапазон у наушников резиновый (точнее силиконовый), мотики и 272 так не тянулись.

    Теперь жду, когда же случится какое-то западло, что-то сломается или еще какая фигня произойдет. До сих по в моих аудиофильских похождениях благодать не была продолжительной, обязательно что-то нарушало нирвану
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    themoon, я по-хорошему завидую Сижу, жду момента, когда смогу заказать и себе силиконовые двойки про
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    themoon, я по-хорошему завидую Сижу, жду момента, когда смогу заказать и себе силиконовые двойки про
    Вариант со сьемным проводом уже ждет своей отправки в москву. Pokemon_v изьявил желание чтоб мы ему изготовили такие.вроде бы вышло неплохо. Теперь осталось посмотреть насколько такой вариант будет практичный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    vaduts, я заценю и отпишусь по заказу. наконец-то продал есв-10, так что теперь 100% я их куплю
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Pokemon_v изьявил желание чтоб мы ему изготовили такие
    Эх, все тайны раскрыты, ну да ладно.
    Вадим, спасибо большое за оперативность. Ребята, с Вами приятно работать.
    Полноценный отзыв с меня после получения кастомов.
    Будет для меня второе "рождение" кастомов.
    duduk, поздравляю с продажей. Как ты наверное сейчас рад!!!
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 06.07.2012 в 03:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    37
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Друзья,может кто то отписаться о сравнении AM2Pro с triple fi 10 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bashkireff Посмотреть сообщение
    Друзья,может кто то отписаться о сравнении AM2Pro с triple fi 10 ?
    абсолютно разные В вск можно будет подробнее рассказать.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, дважды, с ст7 и jh11. С спиралами виновен, купил баццу.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, дважды, с ст7 и jh11. С спиралами виновен, купил баццу.
    То есть AM2Pro всё же купишь?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Надо брать 100омные am4pro. Если такой вариант ещё возможен.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    По разным темам начинают ходить впечатления от АМ2Про, положительные и отрицательные и даже от моего имени… поэтому проливаю свет на правду:

    При заказе я долго переписывался с производителем, чтобы мне сделали кастомы в силиконе и со съемным проводом.
    Я был предупрежден, что Ambient-Acoustics не уверены в удаче эксперимента, т.к. будет вероятность плохого контакта.
    Но я все-таки напросился на этот эскперимент.
    После получения оказалось, что опасения были не напрасны. Контакт все-таки пропал. За это время (2 дня) я успел оценить звук и удобство силикона.
    Теперь обо всем по порядку.

    Заказывать мониторы в силиконе желание у меня пропало. Все-таки лучше старый добрый акрил.
    По звуку.
    Сравниваю в первую очередь с 530-ми, 535-ми шурами и Вестонами УМ3х. По сравнению с этими модельками АМ2про выигрывает по всем параметрам. Высокие частоты лучше чем у 530-ых, они более натуральные (при прослушке 530-ых с медным кабелем мне не понравилась искусственность или небольшая грязь на ВЧ) и вообще ВЧ одни из лучших на рынке (ИМХО), НЧ на АМ2Про оказались в самый раз (на мой вкус). Баса не хочется выкручивать больше и он как раз такой, какого не хватает на УМ3х – не бухающий, а четкий, быстрый, упругий. При этом всём нет проваленной серединки, за что многие ругают некоторые многодрайверы. А еще у этих мониторов сумасшедшая детальность, как и многих других моделек этой фирмы.
    Небольшая ложка дегтя, из-за которой есть желание попробовать АМ4Про с измененным сопротивлением: это небольшой подзвон на верхней середине (в этом плане эта модель напомнила 535-ые шуры, но с менее выраженным горбом). Это единственный минус АМ2Про на мой взгляд.
    Если сравнивать с арматурой, которая у меня была/есть/прослушивалась, то за свои деньги АМ2Про, я думаю - лучшие. Даже мои любимые УМ3х покуривают в сторонке
    Насчет силикона, если у кого желание есть – советую подумать. Может со временем получится у производителя изготовить силиконовые носики в акриловом корпусе, но пока это мечты. Несъемный кабель делать страшно, т.к. не будет возможности заменить его при разрыве или поменять на более качественный.
    Остается только один вариант – не выпендриваться и согласиться на акриловый корпус
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 09.07.2012 в 08:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.07.2012), Aol (09.07.2012), ArturXoj (09.07.2012), IronLung (09.07.2012), kladik87 (17.08.2012), kosyakman (09.07.2012), OneStep (09.07.2012), qwerty33 (09.07.2012), Vano699 (09.07.2012), Zowie (09.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Небольшая ложка дегтя, из-за которой есть желание попробовать АМ4Про с измененным сопротивлением: это небольшой подзвон на верхней середине (в этом плане эта модель напомнила 535-ые шуры, но с менее выраженным горбом). Это единственный минус АМ2Про на мой взгляд.
    слушая на своих классических записях (далеко не аудиофильского качества) тоже это заметил . еще показалось что на тройках pro подзвона еще меньше и он практически отсутствует на 4 pro (я даже как то задавал людям на форуме вопрос-возможно ли решить проблему подзвона увеличением сопротивления?). думал покупать 4pro, но поскольку до этого не был знаком с арматурами (особенно с фулл кастомами) решил сначала послушать "классику" и купил etymotic 4p с переходником на "s" версию. сравнивая теперь впечатления от мотиков и по памяти от амбиентов 4pro могу сказать что 4pro были интересней по звучанию (эффект разделения голосов и инструментов был выражен сильнее, "сцена" - больше, бас ощущался "физически", как туго натянутая струна. (и лично для меня- вопрос не в том что более правильно, а в том что больше нравится)
    думаю, в будущем, еще обязательно приду в амбиент-акустикс. пока меня тревожит такой вопрос- насколько будет отличатся звучание тестового образца и готовых кастомов? (из за разницы в длине звуководов); силикон или акрил? (где лучше звукоизоляция и как эти материалы влияют на звучание?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient monitor 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    пока меня тревожит такой вопрос- насколько будет отличатся звучание тестового образца и готовых кастомов? (из за разницы в длине звуководов); силикон или акрил? (где лучше звукоизоляция и как эти материалы влияют на звучание?)
    основное различие (как отмечают большинство)- это большая собранность в НЧ области. Этот диапазон становиться более "телесным" чтоли.
    По поводу силикона. Сейчас мы не предоставляем услуги по изготовлению силиконовых мониторов. сейчас это только на стадии эксперимента. есть проблема которая еще не решена нами. Это надежная фиксация контактов и разъемов в корпусе мониторов. Есть некоторые наработки, но их надо тщательно протестировать на практике!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    ruslanbass (09.07.2012)

Reply To Thread
Страница 16 из 219 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения