Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 219 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Меня Ваш вопрос удивляет!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    cleg (21.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Меня Ваш вопрос удивляет!
    меня тоже немного, особенно в контексте "вставки в АА косяки скрывают", но что поделать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нет там никаких косяков, имхо. Первые наработки были как топором вырублены, в последних вариантах, даже по сэмплам судя, технология усовершенствовалась. Не знаю о чём там товарищ говорит. Никаких няш-мяш! Только хардкор.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    kosyakman, да АА всё прекрасно делают, я о том, что если человек коряво выбрал вариант исполнения, то вставка как-бы обращает всё внимание на себя
    Тонкое это дело...

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    няш-мяш!
    вспомнил, поржал...)
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Что-то начитался про АА6... и захотелось попробовать. Насколько сильно они выигрывают у Мерлинов (на dx90 низкие стали напрягать... прямо все ими заливает, хотя и не мешает слушать остальное) и UE900? Насколько я понял у них более правильный тембральный баланс?
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал АМ6 и мираклы? Есть ли владелец и того другого?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Присоеденяюсь к просьбе. Если кто расскажет про AM4H и мерлины, то вообще чудесно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Мне доводилось слушать семплы мерлинов. Что бы не говорили о превосходстве этой модели над семплами Эмбиент акустикс, у меня сложилось абсолютно противоположное мнение. Итак, Мерлины- раздутый бас, опущенная середина, приподнятый верх. В итоге- гудящее на басу, мутное на середине и пилящее на вч звучание.
    Семплы эбиентов звучат более нейтрально, более ровно. Они могут показаться скучными, но уж ни как не такими кривыми как мерлины.
    Разве что гибриды эмбиентовские тоже имеют перебор на басу (имхо), что отчасти роднит их звучание с мерлинами.
    Но во всем остальном, семплы эмбиентов (ам3, ам4, ам6), особенно с новой технологией фазовой и импедансной коррекции, звучат ровнее и натуральнее.
    А вообще лучшим и единственным советом во избежание споров, кривотолкований и т.п. остается совет послушать семплы самому, не руководствуясь чужим мнением как единственным и имеющим значение для решения на покупку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (26.05.2014), Black Velvet (26.05.2014), cleg (25.05.2014), Ghost_ru (26.05.2014), Leif (25.05.2014), virpillog (06.11.2014), Эдгар Каксис (26.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Да вот в том и дело - нету сэмплов AA в Москве. Сэмплы UM слушал, а вот про AA могу судить только по отзывам.
    И, спасибо, за инфу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Я давно общался с эбиентами. Но вы можете спросить у vaduts, планируют ли они отправку семплов для прослушивания в Москву. Если не ошибаюсь, продукция эмбиентов уже несколько раз отправлялась в первопрестольную на сходки и прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    В контактике обещали через пару недель. Но, как я понял там пришлют универсальные модели, а не кастомы с универсальной посадкой.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Мне доводилось слушать семплы мерлинов. Что бы не говорили о превосходстве этой модели над семплами Эмбиент акустикс, у меня сложилось абсолютно противоположное мнение. Итак, Мерлины- раздутый бас, опущенная середина, приподнятый верх. В итоге- гудящее на басу, мутное на середине и пилящее на вч звучание.


    То есть глубинный низкочастотный рокот без лезущего во все дырки сенхайзерского мидбаса - это у мерлинов гудит на басу, а бубнящий, мутный, застилающий все остальное мидбас у гибридов АА - это они ровные и нейтральные?)
    Уж где-где, а по качеству настройки баса мерлины безоговорочно выигрывают. Вот серединка и вч - да, другой разговор совершенно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    То есть глубинный низкочастотный рокот без лезущего во все дырки сенхайзерского мидбаса - это у мерлинов гудит на басу, а бубнящий, мутный, застилающий все остальное мидбас у гибридов АА - это они ровные и нейтральные?)
    Уж где-где, а по качеству настройки баса мерлины безоговорочно выигрывают. Вот серединка и вч - да, другой разговор совершенно.
    Мб человек ам6 слушал. Там совсем иные нч.
    Мне ам4 гибрид совсем не понравились, а ам6 понравились больше мерлинов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Мб человек ам6 слушал. Там совсем иные нч.
    Мне ам4 гибрид совсем не понравились, а ам6 понравились больше мерлинов
    А да, пардон, мне показалось что там идет речь только о сравнении гибридов. Тогда безусловно все верно. Но я бы не сказал что у АА есть стоящие модельки, кроме АА6 - слишком уж остальные сильно сливают что мерлинам, что мотикам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    слишком уж остальные сильно сливают что мерлинам, что мотикам
    Мне кажется, Вы не правы. АМ3 и Ам4 очень интересные модели.
    Хватит уже трафить Аймаку, даешь много наушников хороших и разных )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    даешь много наушников хороших и разных )
    Это музыка может быть разная и при этом вся хорошая, а разнодостоверные способы ее передачи не могут быть одинаково хороши ... не нравится достоверный способ передачи опреденного вида музыки - значит это проблема в музыке / тебе ... просто выбери более подходящую музыку для тебя, вместо того чтобы искажать способ ее передачи.

    Вот, например, если бы человек мог смотреть на картины только через специальные очки, т.е. есть художники, которые творят - создают разные картины на любой вкус и есть технари, которые создают разные очки, через которые люди смотрят на эти картины ... в одних очках береза выглядит как ель, в других Мона Лиза плачет или смеется ... это ж бред ... само стремление к большему количеству разных способов передачи ... это информации должно быть много и разной, а способ ее передачи только один - самый достоверный
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 26.05.2014 в 06:46.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (26.05.2014), Эдгар Каксис (26.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я скажу так - ам3 и ам4 для любого Y будут прикольнее, чем мотики, и это утверждение верно при условии, что Y не равно АймакЭверэйдж
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (26.05.2014), stimer (26.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я скажу так - ам3 и ам4 для любого Y будут прикольнее, чем мотики, и это утверждение верно при условии, что Y не равно АймакЭверэйдж
    так не в мотиках же дело ... а в стремлении к достоверности ... т.е. я за стремление к более точной передачи информации, а не за увеличение и без того многочисленных искажений реальности ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    То есть глубинный низкочастотный рокот без лезущего во все дырки сенхайзерского мидбаса - это у мерлинов гудит на басу, а бубнящий, мутный, застилающий все остальное мидбас у гибридов АА - это они ровные и нейтральные?)
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Мб человек ам6 слушал. Там совсем иные нч.
    Zimba прав. Я имел ввиду обычные ам3, ам4, ам6. Гибриды эмбиентов и um мне не понравились- что в тех, что в тех баса с перебором.
    По поводу "глубинного низкочастотного рокота"- в моей музыке его нет. Но вот слушать фортепианные записи в ам3 или ам4 вполне можно. Слушая те же записи на хороших динамических или изодинамических наушниках можно даже удовольствие получать. А вот слушать такую же музыку на мерлинах- тяжело, она звучит очень неестественно.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Но я бы не сказал что у АА есть стоящие модельки,
    Это только ваше мнение. Я бы не поменял ам3 или 4 на мерлины, и тем более на мотики, даже на халяву.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Так хочется тоже что нибудь сказать про АМ4, но у меня от АА только название осталось :(
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 219 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения