Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 219 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    У Вас Ж3 не раскачает четверки должным образом
    Да точно. У меня Кенвуд тоже их не раскачивает нормально. На ММ совсем другое дело.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост

    connect2812 (11.09.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    А как готовые ам4Про на митоле себя ведут, не маловато басов?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    И триплы (в меньшей степени) и все 2-драйверные что я слышал (в большей) все таки звучат резковато, у 4-драйверных эмбиентов в этом плане неоспоримое преимущество, музыка звучит более слитно, в тех же триплах басы как бы отдельно от остальной звуковой картины звучат, ну так мне показалось по крайней мере
    Очень точно сказано. Словами точно не опишешь, но именно так и есть.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    У Вас Ж3 не раскачает четверки должным образом
    Должен справиться неплохо. Джи аши 16 на ура качает. По крайней мере, перед покупкой кирпича стоит их внимательно сравнить.
    Последний раз редактировалось ayama; 12.09.2012 в 19:40.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    может сам источник басовитый чрезмерно?
    на семплах ничего подобного не было, никакого зубодробящего баса, точнее бас был, но по мощности где то как в триплах, а на ам4про баса было больше, но характер баса был более размазан. И играло все не в фоне....
    Я услышал всё с точностью до наоборот. Модели "без про" - раздутый ненатуральный бас. "Про" - избытка баса не наблюдается.

    Бас можно утихомирить чуток серебряным кабелем. Будет посуше звучать. И чуть светлее звук станет.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 12.09.2012 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    deep74 (13.09.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я услышал всё с точностью до наоборот. Модели "без про" - раздутый ненатуральный бас. "Про" - избытка баса не наблюдается.
    особенно хорошо чувствуется это если послушать натуральные инструменты, фортепианные записи- к примеру. скорее всего тов. connect2812 перепутал названия. "про" звучат натуральнее. (правда я сравнивал только 4 и 4 про на hifiman 601)
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 13.09.2012 в 00:30.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    особенно хорошо чувствуется это если послушать натуральные инструменты, фортепианные записи- к примеру. скорее всего тов. connect2812 перепутал названия. "про" звучат натуральнее. (правда я сравнивал только 4 и 4 про на hifiman 601)
    Всё возможно. Вопрос, на чём же АМ4 про слушать, на мощном стационаре?
    Иначе они себя не раскрывают...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Да,ждем прояснения ситуации.
    Итак, как и обещал отписываюсь и проясняю ситуацию:
    Провел у них вчера опять более часа, слушал одни и те же записи, попеременно меняя семплы с ам4 на ам4про и наоборот.
    Действительно, чувство, что "прошки" более басовитые было не правильным, просто эйфория от звука исказила истинное восприятие)
    Все таки вторая прослушка была уже более обдуманной и объективной.
    Действительно, у "Про" басов меньше, но напрягло меня в них как я потом понял не это. У версии про больше приподнят СЧ диапазон, относительно "Не Про" и он вносил дискомфорт в прослушивание, грубо говоря, резал ухо на определенных треках и видимо за счет его же "Не Про" кажутся более детальными, это только на мой слух, у меня всегда была проблема с СЧ. Обе модели интересны, обе заслуживают внимания и сделать между ними выбор при более внимательном прослушивании оказалось очень сложным занятием. Кстати, бас и в ам4 и в ам4Про на разных треках ведет себя по разному, пока не знаю как это объяснить, но порой кажется, что в Про его много, а порой кажется, что все таки он мог быть более артикулированым. В "НеПро" тоже, на определенных треках его как раз столько, сколько нужно, но на некоторых понимаешь, почему в описании на сайте упоминаются бассхэды))))
    Остановился на обычных АМ4, как и в первый раз, опишу почему:
    1. мне они показались более детальными (ИМХО)
    2. Бас в них можно немного "урезонить" аттенюатором (дополнительным сопротивлением), когда его будет слишком много (для этого думаю идеально подойдет регулируемый вестоновский аттенюатор, попробую - отпишусь), а в Про его не добавишь, когда будет мало, а утихомирить СЧ, которые мне лично не комфортны, думаю будет куда сложнее, чем разобраться с гипербассом, который не всегда и гипер)
    3. Под фортепиано и вообще спокойную музыку я бы однозначно не задумываясь взял бы Про, но под митол, все же "Не про" более подойдет.
    Добавлю, что даже те треки, в которых обилие инструментов, вокала "заваливало" даже Трипплы, АМ4 - отработали без намека на завал или кашу. Через неделю вроде будут уже готовы, выложу фотки)

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    [QUOTE=ayama;1062473

    Должен справиться неплохо. Джи аши 16 на ура качает. По крайней мере, перед покупкой кирпича стоит их внимательно сравнить.[/QUOTE]

    Если бы была возможность сравнить - я бы горя не знал))) "Кирпич" вглухую покупаться будет, не у кого послушать перед покупкой
    Последний раз редактировалось connect2812; 13.09.2012 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kladik87 (13.09.2012), motoruller (16.09.2012), Zowie (13.09.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    connect2812,
    Не узнавали у АА будут ли они что-нибудь делать с не очень надежными коннекторами???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    connect2812,
    Не узнавали у АА будут ли они что-нибудь делать с не очень надежными коннекторами???
    Узнавал, по словам АА - этот вопрос в прошлом, баг пофиксен за счет использования более длинных вилок, как я понял, что обеспечивает более надежную фиксацию их в гнезде) по крайней мере на моих полуготовых - кабель сидит довольно плотно и никуда не норовит выпасть, нареканий нет вообще.
    Кстати, в разработке новый кабель, мои будут уже с ним, какой - пока что военная тайна, но не хуже предыдущего это точно, также его можно будет приобрести отдельно, будет 4 варианта цвета

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------
    Последний раз редактировалось connect2812; 13.09.2012 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Узнавал, по словам АА - этот вопрос в прошлом, баг пофиксен за счет использования более длинных вилок, как я понял) по крайней мере на моих полуготовых - кабель сидит довольно плотно и никуда не норовит выпасть, нареканий нет вообще
    Будем надеяться) Хотя, насколько я знаю, Покемон пользуется не родным кабелем, поэтому, думаю, дело не в "папе", а в "маме"
    Вообщем поживем увидим.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kladik87 за полезный пост

    connect2812 (13.09.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Узнавал, по словам АА - этот вопрос в прошлом, баг пофиксен за счет использования более длинных вилок, как я понял, что обеспечивает более надежную фиксацию их в гнезде) по крайней мере на моих полуготовых - кабель сидит довольно плотно и никуда не норовит выпасть, нареканий нет вообще.
    Кстати, в разработке новый кабель, мои будут уже с ним, какой - пока что военная тайна, но не хуже предыдущего это точно, также его можно будет приобрести отдельно, будет 4 варианта цвета

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Не знаю,не знаю. Пришли мои АМ4,фотку я уже выкладывал. Сели хорошо. Но со звуком я все таки прогадал,выбирал между АМ4 и АМ4 про. Послушать и сравнить обе модели хотя бы в семплах возможности не было. АМ4 оказались все таки сильно басовитые,темные. Ощущение,что от баса аж подергивается нижняя челюсть и отдает во всех костях черепа. Для электроники еще ничего,чуть чуть многовато баса,а вот в роке слышно в основном ударные,бас гитару и вокал,гитары и синтезатор играют где то на заднем фоне. И сибилявят немного,правда не на всех записях. Проблему с контактом подтверждаю,у меня на правом наушнике иногда отходит контакт даже при повороте головы. Звукоизоляция процентов на 90, если в автобусе,разговаривают рядом,в паузах между песнями,немного слышно,как будто говорят вдалеке,правда чтобы разобрать слова надо прислушаться.
    Сцена показалась не очень широкой,вроде на ТД2 пошире. При прослушке возникло ощущение,что стоишь на сцене между ударником и вокалистом,а гитаристы играют где то по сторонам,справа и слева поодаль. Оговорюсь,что слушал примерно около часа,может еще просто не привык. Наверное отвык от обилия баса в наушниках.
    deep74 получил свои наушники буквально 2 дня назад.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Мои были закончены неделю назад. Получил их в прошлую субботу. Никаких проблем с коннекторами нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (13.09.2012), kladik87 (13.09.2012), Zowie (13.09.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я услышал всё с точностью до наоборот. Модели "без про" - раздутый ненатуральный бас. "Про" - избытка баса не наблюдается.

    Бас можно утихомирить чуток серебряным кабелем. Будет посуше звучать. И чуть светлее звук станет.
    Похоже придется все таки и кабель сразу покупать,думал попозже это сделать. На Тваг я пока не готов,надо будет посмотреть, что наши мастера Павел и Евгений предлагают.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Похоже придется все таки и кабель сразу покупать,думал попозже это сделать. На Тваг я пока не готов,надо будет посмотреть, что наши мастера Павел и Евгений предлагают.
    Купили компромиссные наушники... Теперь купите компромиссный кабель.... Будете иметь прекрасное соотношение цена/качество, только будет ли оно вас радовать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Похоже придется все таки и кабель сразу покупать,думал попозже это сделать. На Тваг я пока не готов,надо будет посмотреть, что наши мастера Павел и Евгений предлагают.
    И абсолютно правильно! Не черта тратить на кабель почти стоимость наушников. Уверен, что разницу в звуке Твага и серебра нормального другого расслышать не реально.
    (Только честно, вслепую, раз 20 послушать, себе не врать).

    А наушники отличные для своей цены! Можно обложиться десятком ВКУСОВЫХ фулл-кастомов. А можно попытаться приблизиться к достоверности, а красота звучания - дело звукорежиссера. АМ4 - респект!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (13.09.2012), connect2812 (13.09.2012), ruslanbass (13.09.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    АМ4 - респект!
    Себе купите?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    К бескомпромиссным решениям приходишь не сразу. Сначала пытаешься сэкономить, выгадать, обмануть кого-то.
    Но когда понимаешь, что на допиливание уходит денег больше, чем если сразу купить стояющую вещь, становится понятно, что никого кроме самого себя ты не обманул.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    К бескомпромиссным решениям приходишь не сразу. Сначала пытаешься сэкономить, выгадать, обмануть кого-то.
    Но когда понимаешь, что на допиливание уходит денег больше, чем если сразу купить стояющую вещь, становится понятно, что никого кроме самого себя ты не обманул.
    опять вокруг да около...
    скажите, что АА - гуавно, а УМ (например) - гуд, потому что...
    если это так

    кстати, интересно а сравнивал кто то 4 -драйверные решения от АА, УМ с например UE11?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    опять вокруг да около...
    скажите, что АА - гуавно, а УМ (например) - гуд, потому что...
    если это так

    кстати, интересно а сравнивал кто то 4 -драйверные решения от АА, УМ с например UE11?
    Я слышал АА, UM и JH11, JH13, спиралы, фит-иры. Но фигли толку, благодаря моей подписи мне никто не поверит. Пусть сравнения пишут непредвзятые люди.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я только АМ2про слушал. Ничо так. За все остальное не скажу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    connect2812 (13.09.2012)

Reply To Thread
Страница 25 из 219 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения