Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 219 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    Ураа!!! Приехали мои АМ6. Все-таки готовые кастомы звучат получше сэмплов
    В звуке радует абсолютно все. На одном треке даже слышно как открывается рот вокалиста перед тем как он начинает петь
    На некоторых треках начал замечать больше грязи. Все-таки АМ6, как по мне, большой шаг вперед после СМ64. Значительно детальнее
    Эх... Нравится мне текущая связка ^____^

    Единственное, что немного разочаровало - картинка нанесенная на корпус оказалась более тусклой, чем я ожидал.

    Поздравляю! А мои только начали делать ...
    Можете фотку своих кастомов скинуть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А мои только начали делать ...
    Можете фотку своих кастомов скинуть?
    Уже или сегодня ночью или завтра в первой половине дня в тему фоток портатива. Сейчас залип на музыке
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Услышать как открывается рот вокалиста.

    Done.
    Вычёркиваем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (08.05.2014), HungryDaze (25.04.2014), Mesterolon (25.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Услышать как открывается рот вокалиста.

    Done.
    Вычёркиваем.
    Смысл Вашего сообщения мне не понятен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (25.04.2014), stimer (25.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    На одном треке даже слышно как открывается рот вокалиста перед тем как он начинает петь
    Фонограмма в фонограмме - инфа 100%
    То бишь, даже в студии записывалось под - фонограму.
    До чего докатилась эстрада.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    kosyakman (26.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy Посмотреть сообщение
    Смысл Вашего сообщения мне не понятен.
    Аллюзия на список того, что нужно сделать в жизни
    Эдакий список для аудиофила))

    Имхо отличная шутка
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    kosyakman (26.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    АМ6 заставляют меня пересмотреть аудиотеку. От чего-то прийдется отказаться. Некоторые жанры, которые до этого не слушал - сейчас цепляют.

    Я не отрицаю факта 2х недельного воздержания от портатива, но не думаю, что это является основной причиной моей текущей оценки.
    На фоне см64 - АМ6 звучат музыкальнее и увлекательней. Наконец-то я могу сказать, что вопрос "затычек" для меня закрыт. Другие кастомы в любом случае буду брать спустя время, но уже не из-за того, что мне в текущих чего-то не хватает, а ради интереса. Ловлю себя на мысли, что я слушаю музыку, а пытаюсь во что-то вслушиваться. Жестокое залипалово от альбома к альбому.

    Плеер сейчас зяряжается, да и основное кол-во музыки находится на винте. Поэтому слушаю через Creative ZxR + фубар.

    АМ6 кажутся немного посветлее см64. Совсем чуть-чуть.

    Мне трудно понять или я изначально привык к неправильному звуку ударных на см64 или они звучат намного иначе или правильней на АМ6. Когда мне в руки попал МА8 - мне понравился его острый и колкий бас. На сэмплах этого было не заметно, но готовые кастомы его получили. Можно даже сказать что с избытком. Бас есть и его хватает. Быстрый, очерченный. Местами даже кажется, что мою голову проапгрейдили добавив в уши микросабвуфер
    Может на меня повлияли см64, но в тяжелых и около тяжелых композициях немного не хватает размазанности, которая была в см-ках. Звук слишком детальный. Слышно все, но даже несмотря на хорошее качество записей - местами создается впечатление, что вместо сваренного супа тебе подают в тарелке ингредиенты для его приготовления по отдельности. Не могу сказать, что это слишком ярко выражено, но полюбившихся мне на см-ках Dark Tranquillity уже не так приятно слушать - слишком быстро, слишком детально. Может вопрос привычки и мозгам\ушам нужно прогреться, чтобы пересмотреть текущую точку зрения. Хотя Slipknot у меня теперь вызывает на порядок больше симпатии

    Японский поп-рок, альтернативу, панк, зарубежный поп, классику слушать очень приятно.

    Винил рипы Nightwish это нечто.

    От хороших джазовых SASD-рипов практически невозможно оторваться, даже если альбом чем-то не нравится (например слишком "сонная" музыка) - всеравно залипаешь и слушаешь. Качество дает о себе знать.

    Японца пришлось поставить на лоу гейн. Мид и Хай - слышно фоновое шипение. На см-ках раньше вообще не видел особой разницы в режиме усиления.

    фотки выложил здесь: http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1385381
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (26.04.2014), ExtTy (26.04.2014), ghostwraith (01.06.2014), HorrorTula (29.04.2014), Mesterolon (26.04.2014), qsk (28.04.2014), twilight_blue (28.04.2014), Veenrok (26.04.2014), virpillog (08.11.2014), Zubastik (15.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    dom1nga, взялись и за мои кастомы))) сейчас выбираем карбоновые вставки и понесется! Сгораю от нетерпения получить сии замечательные ушки! Надеюсь, не сильно пересмотрю свою аудио библиотеку в последствии!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Да зачем пересматривать? Пересматривать в меньшую сторону можно только если ушки хуже справляются с музыкой, чем их предшественники у хозяина, но в таком случае какой же это шаг вперед будет? Это шаг в сторону.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    ExtTy (26.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, Вы правы! У меня точно получится большой прирост по ушкам, ибо на данный момент имеются только всоники седьмые))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Да зачем пересматривать? Пересматривать в меньшую сторону можно только если ушки хуже справляются с музыкой, чем их предшественники у хозяина, но в таком случае какой же это шаг вперед будет? Это шаг в сторону.
    Дело не в том как справляются, а в том на что раскрывают глаза - косяки рипа, студийной записи. Если подходить с этой точки зрения то можно считать шагом в сторону затычки за 400 баксов после затычек за 100 баксов, только по той причине, что затычки похуже не могли донести до слушателя косяки рипа\записи, а вместе с ними и массу других деталей, которые теряла на них музыка

    до того как заболел аудиофилией слушал Анну Тсучию и не знал горя. Когда добрался до нее уже на см64 - услышал, что несмотря на классно записанные партии гитар - ударные записаны отвратно. Из-за этой немаловажной для меня детали прошлось отложить ее дискографию в дальний угол.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    stimer (26.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не сильно пересмотрю свою аудио библиотеку в последствии!
    моя аудиотека после AM6 распухла раза в 3-4 - сейчас 800 гигов - все что было "пришлось" менять на виниловые рипы и попутно расширилась исполнителями )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Виниловые рипы? Был у меня один единственный рип с винила, альбом Дэвида Боуи. Удалил без сожаления, скачал обычный CD-rip, качество не хуже, а шума нет.

    Задротство все этот ваш винил, имхо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (28.04.2014), HorrorTula (29.04.2014), iMacAverage (28.04.2014), Lovehepburn (26.08.2015), mark21 (14.10.2014), stimer (28.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    моя аудиотека после AM6 распухла раза в 3-4 - сейчас 800 гигов - все что было "пришлось" менять на виниловые рипы и попутно расширилась исполнителями )
    Счастливый вы человек. Я пришел к выводу, что на винил рипах в большинстве случаев можно найти или что-то слишком старое типа рока или достаточно популярное типа evanescence. И немного отчаялся в винил рипах искать хороший звуч. В свое время пробовал скачивать - даже несмотря на заявление релизера о удаленных щелчках, звук не всегда чистый. Да и чистят звук не так уж часто. Тут уж больше надежды на SASD-образы с их дальнейшей самостоятельной конвертацией.
    Джаз, которого в избытке это хорошо, но душа требует современного или как минимум вышедшего в нынешнем тысячелетии nu-metal, metalcore, melodic-death-metal, что найти в хорошем качестве достаточно проблематично
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Задротство все этот ваш винил, имхо.
    Не будь, так строг и категоричен. Через 20/40 лет, на смену арматуре придет какая-то новая технология.
    В том числе и форматы какие-то новые возможно появятся. И тут ты " с вершины " своего опыта. Подобное напишешь... Дескать: пришлось доставать свои старые супер детальные мерлины, чтобы отслушать * какой-то альбом * в давно забытом всеми формате — Флак.
    Ибо у современных - уже качество не то, и души в них нет. "

    А тебе, в ответ: " Задротство все этот ваш Флак, и арматура имхо. "
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    HorrorTula (29.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Не будь, так строг и категоричен. Через 20/40 лет, на смену арматуре придет какая-то новая технология.
    В том числе и форматы какие-то новые возможно появятся. И тут ты " с вершины " своего опыта. Подобное напишешь... Дескать: пришлось доставать свои старые супер детальные мерлины, чтобы отслушать * какой-то альбом * в давно забытом всеми формате — Флак.
    Ибо у современных - уже качество не то, и души в них нет. "

    А тебе, в ответ: " Задротство все этот ваш Флак, и арматура имхо. "
    Ну дак так оно и будет - старпёрское задротство и ретроградство.

    Как говорится, "старость - это когда знаешь ответы на все вопросы, но тебя никто не спрашивает".

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Не будь, так строг и категоричен
    Причем тут форматы? Во всех винил-рипах что качал с рутрекера было слышно шум/скрип/треск от движении иглы по пластинке ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    kosyakman (28.04.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Во всех винил-рипах что качал с рутрекера было слышно шум/скрип/треск от движении иглы по пластинке
    Угу, и никакими другими преимуществами, кроме возможности почувствовать себя "как в детстве, около грамофона", данные рипы лично для меня не обладают.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (28.04.2014), stimer (28.04.2014)

  30. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Послушал таки в субботу универсалы Ambient Acoustics B1.
    Ну что сказать, парни в АА просто молодцы, не топчутся на месте, и прогрессируют в правильном направлении.
    Образец готовых универсалов по умолчанию был "музыкальной" версией.
    Теперь о звучании. Подача у них весьма драйвовая с хорошими СЧ, а именно нижней серединкой. Гитарки звучат весьма неплохо.
    Бас у них на некоторых композициях был весьма обволакивающим, что давало эффект заполнения всего музыкального пространства оным, но на то они "music edition". Читаемость НЧ каких-то сильных нареканий не вызывает. Понятное дело, что бывает лучше, но там и количество драйверов другое, а также цена. По количеству все почти замечательно.
    Сцена небольших размеров конкретно на моем рекордере Tascam DR-2D, ближе к слушателю, или так показалось. Расстояние между инструментами небольшое, звучит все весьма плотно и слитно.
    С ВЧ не так все хорошо. Они есть, но особо не выделяются, разрешения не хватает, местами чуток замылены, затухания раньше чем нужно начинаются. Но это, я слишком многого хочу от однодрайверов

    Теперь о "мониторной" версии. Она получается путем подключения к резистору с сопротивлением 10 Ом.
    Сцена выдвигается вперед, кажется шире в сравнении с музыкальной версией, звук становится почище, что не может не нравиться. Между инструментами расстояние больше, соответственно возросла их читаемость.
    СЧ почище, с ВЧ значительно лучше на мой ух, проблема с затуханиями разумеется ни куда не исчезает
    НЧ становится по количеству меньше, и на многих композициях чувствуется их недостаток. С затуханиями таже ситуация что и с ВЧ.
    Качество изготовления универсалов довольно неплохое. Крохотные, легкие, из глянцевого пластика с маленькой надписью, определяющей их принадлежность к АА. Кабель плетеный в термоусадке, не тяжелый, гибкий, микрофонит довольно сильно, прищепка обязательно нужна. По звукоизоляции не дурно, но как в метро будет - не знаю. Рассчитаны они на не глубокую посадку.
    Считаю, что этот продукт очень удался и заслуживает внимания в своем ценовом диапазоне. ИМХО, они лучше чем RockItSounds R-50.
    Если сравнить по памяти с теми самыми мотиками, то В1 играли на моем источнике получше. Но это не точно (с.)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (28.04.2014), dom1nga (28.04.2014), ExtTy (28.04.2014), HorrorTula (29.04.2014), Mesterolon (29.04.2014), twilight_blue (28.04.2014), Varon (30.04.2014)

  32. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Если сравнить по памяти с теми самыми мотиками, то В1 играли на моем источнике получше.
    Щас начнется...
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 219 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения