Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 219 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду появления универсалов
    А будет ли для них внедряться фазовая коррекция?
    Но ведь кастомы лучше!
    Вы просто с ними не ходили, если считаете иначе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Но ведь кастомы лучше!
    Вы просто с ними не ходили, если считаете иначе.
    И разница в цене долларов 200
    А так, да, получше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    И разница в цене долларов 200
    А так, да, получше
    В процентах мерять все-таки правильнее. Тогда уже понимаешь, за что уплачены эти +30% за кастомный корпус.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Но ведь кастомы лучше!
    Вы просто с ними не ходили, если считаете иначе.
    Я пока что ограничен по бюджету, потому рассматриваю сейчас универсалы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я пока что ограничен по бюджету, потому рассматриваю сейчас универсалы.
    Не буду считать чужие деньги, но на вашем месте если вы копили+обдумывали х недель, я бы ради кастомов копил+обдумывал 2х. Даже с учетом того, что придется всегда заплатить больше, чем планируешь, +потратиться на кастом кабель, +опасность рефита и связанные с этим транспортные расходы+расходы на слепки. Кастомы по удобству - это вершина. Я не могу представить себе более удобные штуки для перемещения в пределах города - изоляция супер (=> бережем слух + слышно больше нюансов), кабель не ощущаешь - его не слышно и он крепко зафиксирован, да и про внешний вид не забываем - любой хипстер просто повесится на шнурке своего skullcandy от зависти.

    Безусловно, если вы не катаетесь в метро + не ходите по улицам где даже по заниженным для москвы оценкам яндекс.пробки выдает 5 баллов + всякие поезда-самолеты - то тогда их ценность немного теряется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (21.04.2014), kosyakman (19.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Не буду считать чужие деньги, но на вашем месте если вы копили+обдумывали х недель, я бы ради кастомов копил+обдумывал 2х. Даже с учетом того, что придется всегда заплатить больше, чем планируешь, +потратиться на кастом кабель, +опасность рефита и связанные с этим транспортные расходы+расходы на слепки. Кастомы по удобству - это вершина. Я не могу представить себе более удобные штуки для перемещения в пределах города - изоляция супер (=> бережем слух + слышно больше нюансов), кабель не ощущаешь - его не слышно и он крепко зафиксирован, да и про внешний вид не забываем - любой хипстер просто повесится на шнурке своего skullcandy от зависти.

    Безусловно, если вы не катаетесь в метро + не ходите по улицам где даже по заниженным для москвы оценкам яндекс.пробки выдает 5 баллов + всякие поезда-самолеты - то тогда их ценность немного теряется.
    Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Но наступила весна, температура постепенно увеличивается и с каждым днем ходить в полноразмерных становится менее комфортно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Но ведь кастомы лучше!
    В плане звука - это не больше, чем миф. В этом я уверен на 99%


    vaduts, если Вы читаете - это сообщение подтвердите пожалуйста или опровергните. Ибо у меня аргументов нет
    Есть ли, какое-то существенное влияние на звук в зависимости от того - универсал или кастом?
    Верно ли утверждение, что кастомы технически "лучше", именно в плане -звука, а не удобства и комфорта?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    stimer (20.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Но ведь кастомы лучше!
    Вы просто с ними не ходили, если считаете иначе.
    Вы просто не ходили с хорошими универсалами.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Верно ли утверждение, что кастомы технически "лучше", именно в плане -звука, а не удобства и комфорта?
    Неверно. Это факт. Но только при условии грамотно сделанных универсалов.
    Чувак делал замеры универсальных демо 335DW и их кастомов. АЧХ абсолютно одинакова.
    Но при этом разница в звуке может быть! Только из-за посадки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Неверно. Это факт. Но только при условии грамотно сделанных универсалов.
    Чувак делал замеры универсальных демо 335DW и их кастомов. АЧХ абсолютно одинакова.
    Но при этом разница в звуке может быть! Только из-за посадки.
    Вы опять за свое , несёте людям дезу .Из за более плотной изоляции и более точной посадке низкие частоты более точно слышны , сколько раз про это писалось на форуме .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    kosyakman (19.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Вы опять за свое , несёте людям дезу .Из за более плотной изоляции и более точной посадке низкие частоты более точно слышны , сколько раз про это писалось на форуме .
    Научитесь читать написанное. Потом пишите сами. И да. Писать вам грамотно не помешало бы научиться.

    Большой вопрос еше в том, где более плотная и точная посадка, а также насколько она стабильна: в хороших универсалах или кастомах?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Научитесь читать написанное. Потом пишите сами. И да. Писать вам грамотно не помешало бы научиться.

    Большой вопрос еше в том, где более плотная и точная посадка, а также насколько она стабильна: в хороших универсалах или кастомах?
    Не смеши, ни одни универсалы не дадут нормальной герметичности на уровне кастомов, сделанных по грамотным слепкам.

    Насчет стабильности тоже несерьезно - достаточно почитать как там страдают с этими вашими насадками универсальщики.

    - Кастомы лучше чем универсалы.
    - Чем лучше?
    - Чем универсалы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lovehepburn (26.08.2015), tapirr (19.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не смеши, ни одни универсалы не дадут нормальной герметичности на уровне кастомов, сделанных по грамотным слепкам.

    Насчет стабильности тоже несерьезно - достаточно почитать как там страдают с этими вашими насадками универсальщики.

    - Кастомы лучше чем универсалы.
    - Чем лучше?
    - Чем универсалы.
    Ты слушал все универсалы, чтобы делать такие заявления?
    По поводу стабильности посмешил. Достаточно почитать хотя бы тему ЮМ, чтобы насчитать там десятки рефитов, каждый из которых занимает месяцы, а некоторые из которых так ни к чему и не приводят. Некоторые разумно мыслящие индивиды в итоге от кастомов отказались в принципе.
    Просто мало кто реально научился делать хорошие универсалы. Ведь это значительно сложнее, чем кастом, который теоретически можно задрачивать рефитом сколько угодно. А смысл?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ты слушал все универсалы, чтобы делать такие заявления?
    По поводу стабильности посмешил. Достаточно почитать хотя бы тему ЮМ, чтобы насчитать там десятки рефитов, каждый из которых занимает месяцы, а некоторые из которых так ни к чему и не приводят. Некоторые разумно мыслящие индивиды в итоге от кастомов отказались в принципе.
    Просто мало кто реально научился делать хорошие универсалы. Ведь это значительно сложнее, чем кастом, который теоретически можно задрачивать рефитом сколько угодно. А смысл?
    Я послушал не все универсалы, но некоторое количество все-таки имел удовольствие оценить.

    В свою очередь позволь поинтересоваться сколько кастомов было у тебя?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вы просто не ходили с хорошими универсалами.
    Вы просто не ходили с кастомами.

    Кстати по одним фоточкам "божественных" фитов уже понятно, что в мои уши они нормально не сядут. Значит, слабоваты наушнички, не тянут.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Мотики садятся ооооочень глубоко (во всяком случае мне) ... кастомы курят
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Мотики садятся ооооочень глубоко (во всяком случае мне) ... кастомы курят

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    Сейчас тема окончательно превратится в "а семплы фитов лично мне норм садятся в уши - значит правильные универсалы лучше любых кастомов", "а мне мотики сидят значит мотики лучше любых других наушников", "а мне звук ие800 нравится значит они лучшие", "а лично я просто обожаю тональный баланс уе900 - следовательно они лучше любых других ушей".

    Действительно, зачем даже пытаться быть хоть на капельку объективным на форуме с субъективной тематикой?
    Пустое занятие.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я послушал не все универсалы, но некоторое количество все-таки имел удовольствие оценить.

    В свою очередь позволь поинтересоваться сколько кастомов было у тебя?
    Необязательно брать в руки говно, чтобы понять, что это говно! Вполне достаточно посмотреть, сколько мух на него слетелось!

    При этом все же не отрицаю, что могут быть примеры грамотно сделанных кастомов. Но вероятность у подавляющего большинства контор попасть с первого раза - крайне мала. У большинства - это просто 50 на 50, дело случая, а не систематика! А чтобы была систематика, нужно много времени и затрат на производство, технологию, индивидуальный подход, качество, чего почти никто сейчас не делает. Главное - продажи! Причем цена продукта такова, что все перечисленное клиент вправе требовать, но ему это не предоставляют.

    В целом же, квинтессенция отражена довольно ярко в этом посте:

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А как долго кастомы в ушах находятся? У меня ситуация с рефитом следующая была:

    До него - кастомы сидят неплотно, спустя час видимо серы достаточно выделяется+канал подстраивается = наступает полная изоляция (почти - нарушается при сильных движениях головой)
    После него - сидят очень плотно, изоляция - фантастиш, отлично ощущается бас, но спустя 3-4 часа начинается дискомфорт - носики слишком широки после снятия слепков с блоком. Кстати делал у Константина - все отлично получилось.

    Если кастомы для длительных сеансов вкушания музыки, то может быть имеет смысл потерпеть с рефитом?

    Насчет длинных носиков - мне Макс говорил, что у меня и так они длинные сделаны, а у меня между тем вероятно из-за них дискомфорт во время сильных движений челюстью - не покушаешь особо.
    Просто смех! Что же это за индивидуальный наушник, который не сам подстраивается к владельцу, а владелец должен под него подстраиваться! Сами просто подумайте - это же абсурд. Если ты типа долго хочешь слушать музыку - то типа потерпи часок, пока у тебя кастом неплотно сидит, а потом серы поднакопится и станет все ОК! Или наоборот - так плотно, что долго не послушаешь и не пошевелишься! Это просто пост года пока, такое откровение, интересно самому не смешно это было писать...
    На фоне таких кастомов, любые универсалы с набором насадок лучше!
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.04.2014 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    На днях сравнивал ам3, ам6 с фазовой и импедансной коррекцией и ам3, ам6 без коррекции.
    Исходя из своего опыта использования арматурных наушников, я постепенно пришел к выводу что мне звучание этого типа излучателей не нравится.
    Хотя более высокая детализация и некая "гипертрофированная четкость" в подаче звукового материала у арматурных наушников мне нравилась при прослушивании современной музыки, на классической мне были более по нраву динамические и изодинамические наушники.
    Арматурные наушники, особенно многодрайверные, выстраивают "сцену" довольно специфически, часто разбивая цельное звуковое полотно (а именно так воспринимается звучание симфонического оркестра) на отдельные "кирпичики". Имея представление о составе и посадке оркестра мне казалось странным слышать как некие группы инструментов звучат в одном ухе, другие- в другом, третьи- одновременно в обоих ушах.
    Так же не смог избавиться от ощущения "мертвого", "неживого" звука арматурных излучателей в сравнении с динамическими наушниками.

    При прослушивании семплов с коррекцией и сравнивая их с семплами без коррекции мне показалось что звук первых более живой, естественный, цельный, гармоничный. Исчезло ощущение неестественности, "мертвости" арматурного звука.
    Сравнивая ам3 с коррекцией и ам3 без коррекции, первые кажутся более басовыми.
    Думаю, что многим людям которым не по душе арматурный звук, стоит обратить внимание на семплы Эмбиент Акустикс с ф-и коррекцией.

    P.S. Семплы слушал на hifiman 601.
    Интересный момент- на семплах с ф-и коррекцией, выставив одинаковую громкость, я не смог расслышать разницу между наушниковым и линейным выходом.

    P.P.S. Всех поздравляю с наступающим Праздником Христового Воскресения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (20.04.2014), ArturXoj (19.04.2014), cleg (19.04.2014), Creative88 (19.04.2014), dom1nga (19.04.2014), ExtTy (20.04.2014), Ghost_ru (20.04.2014), HorrorTula (21.04.2014), HungryDaze (19.04.2014), mark21 (14.10.2014), Max731 (19.04.2014), Varon (26.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Гм, для меня вот лично этот пост - повод задуматься о том, имеет ли смысл делать ам6 с фазовой коррекцией или нет. Ибо звука динамов из арматурных кастомных многодрайверов я отнюдь не жажду. Нравится именно потрясающая детальность, читаемость, разрешение.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто смех! Что же это за индивидуальный наушник, который не сам подстраивается к владельцу, а владелец должен под него подстраиваться! Сами просто подумайте - это же абсурд. Если ты типа долго хочешь слушать музыку - то типа потерпи часок, пока у тебя кастом неплотно сидит, а потом серы поднакопится и станет все ОК! Или наоборот - так плотно, что долго не послушаешь и не пошевелишься! Это просто пост года пока, такое откровение, интересно самому не смешно это было писать...

    Действительно, так смешно, укатайка просто. А не смешно ли читать один пост, но, например, игнорировать этот http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1362342 ?
    Или, например, в упор не принимать во внимание то, что всегда есть люди, которым обычные универсалы не сядут Например мне с заушным ношением противопоказаны - они будут торчать из ушей вбок под углом в 30-40 градусов, иначе выхлоп наушника будет упираться просто в стенку слухового прохода.

    Вот подобная демагогия на ночь глядя с опусканием неудобных для себя моментов действительно смешна.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 219 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения