Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #81
    По умолчанию
    На сайте трехдрайверных все еще нет в прайсе. А о четырех вообще ни слова
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Четверки и тройки разных версий есть, сам слушал. Просто, со слов Вадима, сайт они не обновляли вообще давно. И еще он сказал, что с сентрября будет полностью новый дизайн и приведут его в порядок.

    Цены на новые модели мне тоже были озвучены, но не буду их тут приводить, в конце-концов я не представитель фирмы, пусть сами уж как-то
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #83
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    если буду писать, то будут одни эмоции, потому что сравнить с аналогичным нет возможности из за некоторых сложностей
    они на почту не отвечают, а мне необходим график АЧХ и информация по кабелю, что бы заказать более качественный аналог
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #84
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    немного о АМ4:

    Это весьма странные и интересные наушники, они не имеют каких то стойких строгих параметров для описания их звучания (они могут играть и так и этак), в отличии от подавляющего большинства наушников, (которые мне доводилось слышать в последнее время и не только) в которых всё стабильно, или не так разительно отличается.
    Построение звуковой картины меняется от альбома к альбому, а порой изменения в глубине и ширине сцены замечаются даже в разных треках на альбоме. Из за такой разности восприятие я даже не могу сказать, шире ли сцена чем у триплов или каких нибудь ие8. После таких впечатлений, я подумываю, что не совсем понимаю значения термина сцена... Либо наушники очень чувствительны к записи и именно по этому, иногда, это реально огромное поле, где звук идёт с его различных точек дислокации, либо это тупо одна маленькая комнатка, на которой в ширенгу выстраиваются "бременские музыканты" и начинают лабать, но те места где они стоят чётко вырисовываются в пространстве.

    Низкие частоты (вот с определением этого у меня точно пробелов в знании не особо много, в отличии от остального). Тут всё по полочкам и как я люблю =) Где надо бас артикулирован и ненавязчив (OST K-PAX), а где надо гудит и создаёт не хилый, такой, фундамент для электронного кастрюльного техно аля Dnb (Techstep/darkstep). А вот в OST Tron legacy, получается этакая "низкочастотная подушка" над которой, как ангелочки в мультиках парят другие звуки. В других произведениях, где надо (надо именно мне, после знакомства с SM3), бас на столько глубок, что порой, кажется, что земля из под ног уходит.
    В общем без слюноотделения этот раздел я не мог описать. Может матёрые аудиофилы скажут, что такой бас неправильный, и зря я просил немного задрать на пару дб нижный бас. Но для меня такой звук куда интересней, потому как и структуру баса прочитать можно в спокойных треках,и не хилый панч в голову получить, где, на мой взгляд, так и должно быть.

    Середина. Мне очень сложно писать об этом, по сути, самом важном участке ачх, т.к я не особо часто слушаю вокальные записи или чисто инструментальные. Но на примере 2raumwohnung могу сказать, что эту женщину я захотел буквально со второго слова, этакий томный, грязноватый голосок меня прямо таки сразу зацепил, хоть и у меня никогда не было ярого желания попробовать с тёлочкой постарше. Это, наверное максимум, что можно из меня выдавить по СЧ диапазону...

    ВЧ диапазон. Совсем с недавних пор я стал вслушиваться в верхние частоты, меня поразило сколько информативности они несут, на сколько интересно различать тарелки барабанщиков и манеру их ударов по оным, на сколько далеко могут простираться высокие частоты на хорошем тракте. Вот тут для меня АМ4 стали просто откровением, теперь я окончательно запутался, нравится мне тёмный звук или какой то ещё... Всё отыгрывает очень, очень вкусно, верха прямо таки по вкусу, никакого намёка на яркость. Это просто отдельное открытие для моих ушей, такого я ещё не слышал =)

    В общем и целом, подходя к итогу скажу о том, что наушники весьма требовательный к источнику и записям, их подача музыкального материала настолько своеобразна, что заслушанные до дыр композиции и альбомы звучат совсем по иному (как старые фильмы пересматриваешь и удивляешься, что в них есть и смысл, а не просто картинки). Из приятных вау эффектов - это поразительная детальность, которая не утомляет и не мешает музыкальности наушников, в один момент можно отвлечься, сконцентрироваться на каком либо пласте в композиции и анализировать его, а в другой, снова погрузиться и забыться в любимый мир музыки.

    Источником служили dr.dac2, s'flo2, sony a1000, colorful c4, spl phonitor
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (29.10.2011), connect2812 (11.09.2012), DNF 72 (29.10.2011), duduk (29.10.2011), gav17 (28.10.2011), grot777 (28.10.2011), jacky55550 (29.10.2011), nawiht (07.11.2011), Ross. (19.07.2012), Saimon_Says (14.11.2017), Snake12 (30.10.2011), Эдгар Каксис (15.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    [s2c], во сколько обошлись, если не секрет?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #86
    По умолчанию
    Наконец сайт обновили! Да и прайсы((. А что, теперь только со съемным кабелем наушники?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #87
    По умолчанию
    Мониторы с фиксированными кабелями также доступны! на сайте указана стоимость за базовую комплектацию со съемными проводами!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Привет представителям АА ,хочу у вас сделать кастомы из моих триплов ,можно узнать какая система оплаты и прочее ,и за какое время вы делаете ?можно в личку
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #89
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    кто либо менял провода АМ на что нибудь более интересное? Какой подходит?
    оч хочу заказать у Nobody, но отправлять ему провод не хочу, иначе слушать нечего будет
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #90
    По умолчанию
    Я правильно понял, что АМ4 на форуме теперь называются АМ3Про?
    Выложите пожалуйста графики АЧХ...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    кто либо менял провода АМ на что нибудь более интересное? Какой подходит?
    подойдет любой двухпиновый мониторный провод! (кроме стоковых триппловских. у них идет небольшая оконтовка)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    [s2c] (05.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что АМ4 на форуме теперь называются АМ3Про?
    АМ3 про это обкатанная трехдрайверная мониторная версия (3 физических корпуса излучателей, 3 звуковода, 3 полосы). АМ4 это версии которые сейчас проходят обкатку (они сейчас разные)! После некоторого времени, будут доступны к заказам АМ4 и АМ4 про.
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Выложите пожалуйста графики АЧХ...
    по причинам незаконченной стадии проектировки, пока, АЧХ мы выложить не можем!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #93
    По умолчанию
    vaduts, Планирую сделать у вас фулл-кастомы ue10 Pro. Слепки я так понимаю на месте можно сделать ? И еще интересует есть ли возможность послушать разные модели "арматурных" наушников для сравнения?
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    vaduts, Планирую сделать у вас фулл-кастомы ue10 Pro. Слепки я так понимаю на месте можно сделать ? И еще интересует есть ли возможность послушать разные модели "арматурных" наушников для сравнения?
    да, вы можете послушать у нас демо версии АМ1,АМ2,АМ2 про,АМ3, АМ3 про и АМ4.
    Слепки лучше делать у нас!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Скажите а для рока и металла, какая модель ряда ambient будет предпочтительнее. Не являюсь фанатом баса, но зато люблю чистый эмоциональный вокал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Хочу заказать Ambient AM3 pro. Есть ли владельцы этих ушей? Интересно узнать как они по сравнению с топовыми универсалами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #97
    По умолчанию
    тут есть владельцы данных мониторов.
    Мы попросили сравнить музыканта(барабанщика) свои кастомизированные Трипплы с изготовленными для него АМ3 про. Основное что он отметил-"... играл на репитиции на барабанах с полной вызвучкой в мониторах Am 3 pro, круто настоящий линейный звук, на мониторном пультике все частоты поставил в ноль, а раньше добавлял высокие и низкие частоты ( были кастомизирванные трипплы)"
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (18.06.2012), chipkin (07.02.2012), gav17 (07.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #98
    По умолчанию
    отзовитесь кто 4 покупал или слушал! с чем похожи, может общие характеристики.........опишите плиз!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #99
    По умолчанию
    AM4 будут похожи на 1964 ears Quads. Но, это приблизительное сравнение и в основном по басу. АМ4 про отличается от АМ4 тем, что у них бас опущен на уровень 3-4 дБ относительно АМ4 и они обладают более линейной АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    немного о АМ4:

    Это весьма странные и интересные наушники, они не имеют каких то стойких строгих параметров для описания их звучания (они могут играть и так и этак), в отличии от подавляющего большинства наушников, (которые мне доводилось слышать в последнее время и не только) в которых всё стабильно, или не так разительно отличается.
    Построение звуковой картины меняется от альбома к альбому, а порой изменения в глубине и ширине сцены замечаются даже в разных треках на альбоме. Из за такой разности восприятие я даже не могу сказать, шире ли сцена чем у триплов или каких нибудь ие8. После таких впечатлений, я подумываю, что не совсем понимаю значения термина сцена... Либо наушники очень чувствительны к записи и именно по этому, иногда, это реально огромное поле, где звук идёт с его различных точек дислокации, либо это тупо одна маленькая комнатка, на которой в ширенгу выстраиваются "бременские музыканты" и начинают лабать, но те места где они стоят чётко вырисовываются в пространстве.

    Низкие частоты (вот с определением этого у меня точно пробелов в знании не особо много, в отличии от остального). Тут всё по полочкам и как я люблю =) Где надо бас артикулирован и ненавязчив (OST K-PAX), а где надо гудит и создаёт не хилый, такой, фундамент для электронного кастрюльного техно аля Dnb (Techstep/darkstep). А вот в OST Tron legacy, получается этакая "низкочастотная подушка" над которой, как ангелочки в мультиках парят другие звуки. В других произведениях, где надо (надо именно мне, после знакомства с SM3), бас на столько глубок, что порой, кажется, что земля из под ног уходит.
    В общем без слюноотделения этот раздел я не мог описать. Может матёрые аудиофилы скажут, что такой бас неправильный, и зря я просил немного задрать на пару дб нижный бас. Но для меня такой звук куда интересней, потому как и структуру баса прочитать можно в спокойных треках,и не хилый панч в голову получить, где, на мой взгляд, так и должно быть.

    Середина. Мне очень сложно писать об этом, по сути, самом важном участке ачх, т.к я не особо часто слушаю вокальные записи или чисто инструментальные. Но на примере 2raumwohnung могу сказать, что эту женщину я захотел буквально со второго слова, этакий томный, грязноватый голосок меня прямо таки сразу зацепил, хоть и у меня никогда не было ярого желания попробовать с тёлочкой постарше. Это, наверное максимум, что можно из меня выдавить по СЧ диапазону...

    ВЧ диапазон. Совсем с недавних пор я стал вслушиваться в верхние частоты, меня поразило сколько информативности они несут, на сколько интересно различать тарелки барабанщиков и манеру их ударов по оным, на сколько далеко могут простираться высокие частоты на хорошем тракте. Вот тут для меня АМ4 стали просто откровением, теперь я окончательно запутался, нравится мне тёмный звук или какой то ещё... Всё отыгрывает очень, очень вкусно, верха прямо таки по вкусу, никакого намёка на яркость. Это просто отдельное открытие для моих ушей, такого я ещё не слышал =)

    В общем и целом, подходя к итогу скажу о том, что наушники весьма требовательный к источнику и записям, их подача музыкального материала настолько своеобразна, что заслушанные до дыр композиции и альбомы звучат совсем по иному (как старые фильмы пересматриваешь и удивляешься, что в них есть и смысл, а не просто картинки). Из приятных вау эффектов - это поразительная детальность, которая не утомляет и не мешает музыкальности наушников, в один момент можно отвлечься, сконцентрироваться на каком либо пласте в композиции и анализировать его, а в другой, снова погрузиться и забыться в любимый мир музыки.

    Источником служили dr.dac2, s'flo2, sony a1000, colorful c4, spl phonitor
    то есть они сейчас у Вас в таком варианте как описал этот человек??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения