Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 190 из 219 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    А как переделали? Отдали там в лаборатории на переделку?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Служба поддержки связалась со мной очень оперативно после моих сообщений, за что я им благодарен. Пока буду решать вопрос с ними, может проблема тупо в проводе, пока не ясно Отпишу после решения всех вопросов с ними.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    А как переделали? Отдали там в лаборатории на переделку?
    Да, условились с АА, что я подожду, поскольку услуга нестандартная для модели LAM (ресиверы-то полностью в акрил залиты), и корпус универсалов был на тот момент в разработке.

    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Служба поддержки связалась со мной очень оперативно после моих сообщений, за что я им благодарен. Пока буду решать вопрос с ними, может проблема тупо в проводе, пока не ясно Отпишу после решения всех вопросов с ними.
    Они вообще с клиентами очень внимательны и обходительны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (13.01.2018), twixicore (14.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Слепки делал в ДХ
    Тоже делал в ДХ слепки, уже 1 раз на доработку отправлял. Сейчас ищу где еще кроме ДХ в мск можно оперативно сделать слепки. Многие просто так, не заказывая их продукции, не хотят делать.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Поспрашивайте тех, кто может в 3D слепки сделать... Слепки мне на имэйл адресс изготовитель выслал быстрее, чем я домой успел приехать. В моём случае с 3D, АА указал в письме, что данного формата достаточно и ничего, кроме цифрового файла с каким-то новым и незнакомым мне форматом 3D оказалось не нужно! Храните копии файла у себя на диске и используйте в дальнейшем!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Главное чтоб уши не разносились со временем.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------

    Кажется я придумал отмазку для криворуких магазинов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Вот по этому луче идти в какой нибудь центр ухопротезирования. Мне спеавого раза все сделали)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Храните копии файла у себя на диске и используйте в дальнейшем!
    Немного спорный совет, нуждающийся в оговорке.

    Учитывая, что каждые год-полтора форма ушных каналов претерпевает небольшие изменения.
    Если с момента снятия слепков прошло более полутора лет, то, насколько я помню, рекомендуют снимать слепоньки заново.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    kslava1976 (15.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Учитывая, что каждые год-полтора форма ушных каналов претерпевает небольшие изменения.
    Если с момента снятия слепков прошло более полутора лет, то, насколько я помню, рекомендуют снимать слепоньки заново.
    из этого следует, что и кастомы нужно решелить с такой периодичностью?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    из этого следует, что и кастомы нужно решелить с такой периодичностью?..
    Необязательно решеллить, но некоторые из моих моих кастомов за пару лет "разносились". То есть герметичности (с точки зрения потери баса и шумоизоляции) пока не теряют, но уже на грани - очень свободно сидят, нет плотности в посадке.

    Поэтому если по старым слепкам делать наушники, может получиться не совсем то, что хочется. Во избежание, лучше снимать слепки заново (кроме случаев, когда они у вас "свежие").
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    YKush, где-то встречал, что рекомендуется, как минимум, раз в 3 года решеллить. Но это должно зависеть от индивидуальных особенностей и достижений стоматологии.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Значит так, был я в ДХ и послушал топовые затычки других брендов. И, о чудо! Я поменял свое мнение об ЛАМах, но не полностью) А теперь подробнее.
    Зашел в магаз, говорю, дайте мне послушать Андромеду и что-то еще. хочу сравнить с ЛАМами. В ДХ, судя по всему, получают доп бонус за Jerry Harvey. Потому что, когда я ходил делать слепки, их упоминали и сейчас прям активно о них говорят, мол, лучше ничего нет. Бог с вами, давай-те слушать. Спросил еще есть АА? Говорят нет, и вообще, зачем вы их брали, это же далеко не топовый бренд, а вот JH... Потом спросили сколько драйверов? В итоге я все понял, какие там работают менеджеры Лишь бы JH впарить
    Принесли Андромеду и JH AUDIO 13V2 PRO UNIVERSAL. Включил Андромеду в надежде услышать ВАУ эффект, и не услышал ничего интересного. Включил JH - Тоже самое. Включил ЛАМы и понял, что в целом разница в нюансах, более того, из этой тройки я бы взял ЛАМы. На втором месте Андромеда. Более того, JH убогие и огромные, и торчат из уха. А сделать кастомы + 15-20к.
    Потом принесли JH AUDIO L O L A Universal. Они играют лучше ЛАМов по части вокала и чуть лучше по части детализации ВЧ. В ЛАМах слушая вокал, создается ощущение, что человек поет перед тобой в лицо и слегка замылено, в Лолах он поет чуть дальше, более широкая вокальная сцена и более натуральный звук. Бас Ламы отрабатывают отлично, даже лучше всех представленных выше, хотя в JH я его не подкручивал, а там можно регулировать на ходу. Но ВЧ мне кажется, в Лолах играют более детально, в ЛАМах опять же они где-то на заднем плане и хочет их чуть приподнять, а тумблера для этого не предусмотрено.
    В итоге, я сделал следующие вывод лично для себя. Наушники за 20к от Вестонов (сейчас столько стоят трехдрайверные) играют не сильно хуже ушек за 80к. Это не пропасть, как между вестонами и Сенхами cx200. Видимо, я ожидал большего, как наслушаешься обзоров про детальные верха и широкие сцены ,а потом думаешь: вот куплю, включу музон и улечу. А про одни топовые мониторные наушники от Сенхов вообще писали, что люди плакать начинают, когда слушают. Наверное, я бы наоборот стал смеяться И какие бы ни были внутриканальные ушки, все равно слушать Adam A7X приятнее Более того, кастомы сидят хуже. чем мои Вестоны. Каждое движение рта, челюсти сопровождается неприятным шорохом в ухе из-за трения. В вестонах, видимо, трение и шум от него не ощущается из-за насадки пенки. Плюс есть распирающее ощущение, как будто беруши воткнули, чего не наблюдается в Вестонах. И получается, что кастомы надо брать для домашнего прослушивания за неимением других источников, либо для хорошей шумоизоляции (я не могу ее полностью оценить, нужно исправить одно ухо, проходят внешние шумы), но для простой прогулки до работы тех же универсальных трехдрайверных наушников будет за глаза (не обязательно вестоны, можно те же АА взять, лишь бы сели удобно).
    В общем, пока пойду делать новый слепок и отправлять на доработку вместе с ушками. Все-таки ощущения от полной изоляции (когда я намеренно вдавливаю наушник в левое ухе) и тем, как оно сейчас совершенно разное.
    Последний раз редактировалось Marra; 15.01.2018 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.01.2018), Dantehit (15.01.2018), edevil (19.12.2018), gravicap (15.01.2018), hungryewok (15.01.2018), the7oker (18.01.2018), twixicore (15.01.2018), yongil (15.01.2018), Zowie (15.01.2018), Игорь333 (30.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Вау эффект обычно работает в обратную сторону. Скорее будет отторжение от наушников класом ниже, чем экстаз от класом выше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (15.01.2018), Tuningoman (15.01.2018), yongil (15.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Это не пропасть, как между вестонами и Сенхами cx200.
    Вообще, темп роста стоимости с определенного момента опережает темп роста улучшения качества звука, но уж когда уши 20 звучат как уши 80, это скорее исключение)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Не, Ламы однозначно звучат как-то мутно. Не знаю, как я там насравнивал в ДХ (может шум внешний мешал, там люди, музыка долбит, или мой мозг хотел, чтоб Ламы не ударили в грязь лицом , может потому что делал акцент на вокал, т к закачал Dali Records в высоком разрешении для прослушки вместо транса, жаль вестоны не взял с собой туда на сравнение) но пришел домой, взял альтернативный плеер Сандиск Санса, включил транс и очевидно Вестоны играют детальнее на верхах и в середине. На работе у меня ATH-M50, там вообще разница налицо, как говориться. В Ламах такое ощущение, что пакет на голову надели и дали слушать или в бочку посадили Я думаю, что проблема с конкретным экземпляром, либо провод, либо посадка, фильтры, либо ... я дурак. Я уже с ума скоро сойду от постоянного сравнения с утра до вечера, надо мозгу дать остыть В любом случае, служба поддержки АА на высоте, поэтому буду отправлять с новыми слепками и ждать результата анализа и тестов.

    Вопрос к владельцам кастомов. Я предполагал, что кастомы - это верх совершенства в плане посадки. Их не чувствуешь, супер шумоизоляция. В итоге шумка хорошая, но их постоянно ощущаешь же. Оденьте наушники, возьмите любимую шоколадку и начните есть) Каждое движение челюсти - это отдача в ушной канал. Наушник ходит туда сюда в ухе, отклеивается от стенок уха и приклеивается, издавая постоянно шуршание. Музыку невозможно слушать. А просто при походке по улице поворот головы в сторону дает такие же шуршашие звуки. Правильно ли я понимаю, что это у всех так? Пока ходил в вестонах ничего подобного не замечал. Я уж не говорю, что кастомы ощущаются внутри, как беруши, то есть небольшое распирающее чувство изнутри присуствует постоянно.
    Последний раз редактировалось Marra; 15.01.2018 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По идее ничего отклеиваться не должно. При жевании они, конечно, чувствуются в ушах, но шумоизоляция не должна пропадать, как и в целом не должно быть никакого особого дискомфорта.

    Ну а так - да, их в ушах так или иначе чувствуешь. Но просто как факт, без каких-то явных неудобств.

    Микрофонного эффекта также быть не должно, естественно, если использовать заушную посадку.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам кастомов. Я предполагал, что кастомы - это верх совершенства в плане посадки. Их не чувствуешь, супер шумоизоляция. В итоге шумка хорошая, но их постоянно ощущаешь же. Оденьте наушники, возьмите любимую шоколадку и начните есть) Каждое движение челюсти - это отдача в ушной канал. Наушник ходит туда сюда в ухе, отклеивается от стенок уха и приклеивается, издавая постоянно шуршание. Музыку невозможно слушать. А просто при походке по улице поворот головы в сторону дает такие же шуршашие звуки. Правильно ли я понимаю, что это у всех так? Пока ходил в вестонах ничего подобного не замечал. Я уж не говорю, что кастомы ощущаются внутри, как беруши, то есть небольшое распирающее чувство изнутри присуствует постоянно.
    за неделю постоянного использования привыкаешь к инородным элементам в ухе и она перестают давить.

    По поводу сравнений, ну право очень странно. ATH-M50 наушники мягко говоря с перекошенной тоналкой и посредственным качеством всего частотного диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Может я привык к M50 и Баерам 770 (хотя последние звучат для меня явно лучше, чем M50) и теперь надумываю себе. В общем, мозг уже взорвался. В любом случае, буду ждать экспертизы, т к послушать другие Ламы не представляется возможным.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Не, Ламы однозначно звучат как-то мутно. Не знаю, как я там насравнивал в ДХ (может шум внешний мешал, там люди, музыка долбит, или мой мозг хотел, чтоб Ламы не ударили в грязь лицом , может потому что делал акцент на вокал, т к закачал Dali Records в высоком разрешении для прослушки вместо транса, жаль вестоны не взял с собой туда на сравнение) но пришел домой, взял альтернативный плеер Сандиск Санса, включил транс и очевидно Вестоны играют детальнее на верхах и в середине. На работе у меня ATH-M50, там вообще разница налицо, как говориться. В Ламах такое ощущение, что пакет на голову надели и дали слушать или в бочку посадили Я думаю, что проблема с конкретным экземпляром, либо провод, либо посадка, фильтры, либо ... я дурак. Я уже с ума скоро сойду от постоянного сравнения с утра до вечера, надо мозгу дать остыть В любом случае, служба поддержки АА на высоте, поэтому буду отправлять с новыми слепками и ждать результата анализа и тестов.

    Вопрос к владельцам кастомов. Я предполагал, что кастомы - это верх совершенства в плане посадки. Их не чувствуешь, супер шумоизоляция. В итоге шумка хорошая, но их постоянно ощущаешь же. Оденьте наушники, возьмите любимую шоколадку и начните есть) Каждое движение челюсти - это отдача в ушной канал. Наушник ходит туда сюда в ухе, отклеивается от стенок уха и приклеивается, издавая постоянно шуршание. Музыку невозможно слушать. А просто при походке по улице поворот головы в сторону дает такие же шуршашие звуки. Правильно ли я понимаю, что это у всех так? Пока ходил в вестонах ничего подобного не замечал. Я уж не говорю, что кастомы ощущаются внутри, как беруши, то есть небольшое распирающее чувство изнутри присуствует постоянно.
    Когда слепки делали рот был открыт на всю или нет?если он был закрыт значит тот кто их у вас снимал придурок, когда рот открыт у вас смещается челюсть и изменяется ушной канал....вот отсюда у вас и изменение звука и щелканье при жевании)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Я в ДХ делал. Там снимали слепки с блоком во рту и рот слегка приоткрыт получается. В этот раз пойду в клинику протезирования уха, хватит с меня ДХ) Поэтому не исключаю, что все проблемы из-за плохого слепка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Dantehit, так вот специалисты Fitear снимают слепки с закрытым ртом:
    https://youtu.be/GwAoaJSpziw
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 190 из 219 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения