Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 219 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 4371
  1. Collapse Details
    AA с разными источниками 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    продолжая ответвление дискуссии об Айфоне и зависимости АА от источников, хотел бы процитировать обширный обзор с head-fi, который здесь, почему-то, никто не обсуждал.

    Тем временем я начитался разных рекомендаций с разных форумов, которые, в принципе, сводятся к тому, что для айфона и АА усилитель ничего не даст, айфон их сам раскачать способен.


    Clip+: The Clip+ offers decent sound one would expect when combining the Clip+ with the AM4 pro, good but not great sound. Dynamics aren’t what they are with an amp or a better source, and the overall soundstage is a bit small and doesn’t have great depth. Deep bass is surprisingly not as powerful as with the iPhone 4S, or even the RoCoo BA. 3/10
    iPhone 4S: With a brighter and more spacious presentation than the Clip+, the iPhone has many advantages, which also include better bass power resulting in more emphasis and rumble. The overall space is larger and the depth of presentation is also better. Detail levels aren’t quite as high as the Clip+, nor are dynamics in the midrange. Overall a good presentation considering the convenience factor. 4/10
    RoCoo BA: Adding a slightly more spacious sound and better dynamics than either the iPhone 4S or Clip+, the BA presents with a bit more forward midrange and a more refined, smoother presentation. Detail levels are higher, but not to the level of the 801 or DX100. Not bad, but not the best. 5.5/10
    801 (with GAME card): The 801 opens up the AM4 pro and allows it to show what it is capable of, taking the performance up a notch. Bass is more authoritative, depth of the presentation as well as the overall space improve significantly, and detail levels increase. The combo isn’t overly bright and does sound like the treble is laid back in comparison with other sources, which sounds fine with some tracks and not the greatest with others. The treble of the 801 with the AM4 pro can be rough and less than the smooth and musical presentation of other sources including the RoCoo BA (although it bests the BA in many ways) and the iPod-> 627. While the 801 doesn’t bring the AM4 pro to the level of CIEMs that cost double, it does close the gap. 7/10
    DX100: The DX100 takes what the 801 does and improves upon it. Depth of the presentation is better and the sound is more natural, smooth, and flowing resulting in an incredibly involving presentation. While the 801 can be harsh with poorly mastered tracks (some of my pop and metal favorites), the DX100 isn’t nearly as offensive. Overall, the sound isn’t quite as spacious as the 801->627, but the differences are minimal and for one unit, it is quite good. 9.5/10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bashkireff (17.05.2013), looopla (17.05.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    AlexMcCave, действительно этот обзор тут особо не обсуждался. Хотя наверняка многие владельцы АА его читали. Я из него понял что АМ4ПРО качественно сделанные, хорошо звучащие за свои деньги уши, мониторные, без особых "перекосов". Увы, сравнения с другими кастомами мало полезны, ибо о нюансах, и звук других кастомов тоже неизвестен, зависимость от источников 3..9/10 просто дикая - но она и в других обзорах аналогичная, почти 1-в-1. Да и вообще обзоры очень похожи. Читая же форум - все рапортуют как все АА замечательно звучат с самыми различными источниками, причем актуальными тут. Сравниваются чаще с UIEM, звук которых большинству знаком. Наверно потому и смысл в том обзоре очень мал, и не обсуждают его, ИМХО.

    Сейчас по дороге слушал на АМ4 пристов, пэйнкиллер. Может я и погорячился, сказав что мало верхов. На этом альбоме количественно верхов в целом хватает. Но все-таки что-то с верхами у АМ4 не так. Просто не на любом материале заметно, да и даже если заметно то сложно понять что именно не так.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    AlexMcCave (17.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Тех кто захочет послушать семплы ждет увлекательный квест.
    эт точно! Я вот его уже проходил
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Блин,вот я попал,при переезде в Питер как то умудрился потерять один наушник из своих любимых АМ4. Теперь Вадим решает как мне поступить. Говорит, что если делать один кастом, то теперь посадка будет разная.
    Кто нибудь может подсказать, пожалуйста, где в Питере можно сделать слепки?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Саперный переулок дом 5. Интерслух.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    deep74 (19.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Послушал.

    Моё предположение, что
    AM6 - чёрные, AM2 - красные,
    AM4 - синие, AM3 - бежевые.

    Начёт второй пары уверенности меньше. Больше всего понравились пожалуй чёрные, меньше всего - синие. Красные для меня слишком простецкие. Бежевые - неплохие.

    Вложение 56103
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 19.05.2013 в 21:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (20.05.2013), HungryDaze (19.05.2013), Zowie (20.05.2013), Эдгар Каксис (20.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Тоже послушал. Спасибо за предоставленную возможность Вадиму, Роланду и всем причастным!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь по прослушке сэмплов АА. Сразу оговорюсь, имел совесть и слушал по-быстрому, потому как было еще достаточно желающих послушать. По порядку прослушки:

    - Синие. Глуховатый звук, мало низов, еще меньше верхов. Все на мой испорченный вкус. Средние аккуратные, сцена небольшая, вокал хорош... собс-но и все. Слушал совсем недолго. Не мой звук. Возможно, это АМ2.

    - Черные. Всего много. Низы достаточно глубоки, верхов много всяко-разных. На мой испорченный вкус все замечательно. Упор скорее на верхние, ушки достаточно яркие. На сибилянты наткнуться не успел, провалов или заметных пиков не ощутил. Хотя для кого-то верхи могут стать сплошными пиками. :) Сцена заметно крупнее чем у синих. Заметных проблем в сцене нет. Возможно, это АМ6.

    - Бежевые. Очень похожи на черные. Только верхи в норме, т.е. баланс скорее нейтральный. По низким-средним паритет с черными. Сцена также соизмерима. Возможно, это АМ4.

    - Красные. Показались яркими, причем в первую очередь из-за недостатка басов. Может просто не удалось найти правильную посадку. Потому тоже слушал совсем мало. Сцена чуть меньше предыдущих, заметно больше чем у синих. Возможно, это АМ3.

    Короче, если взять за основу черные, и отпилить немножко верхов - будут бежевые. Если отпилить еще басов - то будут красные. А если еще повыпиливать, то будут синие. Как-то так. :)

    Строго говоря, идеально сели только бежевые. Красные - совсем плохо. Слушалось все только на 801+GC(MM). Не отходя от кассы сравнил со своими кастомами АМ4. Если сравнивать с бежевыми, у меня больше басов, в т.ч. в глубину (однозначно!), пошире сцена (немного) и еще меньше верхов (немного). Походу сэмплы - зло, звук очень сильно зависит от посадки, и не ясно насколько кастомы отличаются по звуку от сэмплов. Хотя наверно не совсем корректно сравнивать кастом и сэмпл, к тому же обновленной линейки. В этом плане еще АА придумала здорово. Особенно АМ3 - были старые, потом новой ревизии, а теперь еще новая модель с тем же именем.

    Сравнивал еще с сэмплами UM. Слушал их ранее, перед НГ, тогда из всех трех больше понравились ... Mage, и то не особо. Сейчас послушал повторно, чтобы сравнить с новой линейкой АА. Mage не впечатлил совсем, зато очень(!) понравились Merlin и Miracle, возможно миракл чуть больше.

    Что бы я заказал сейчас, черные АА или миракл? Однозначно, официант - еще гиннесса, кувшинчик! Имея "старые" АМ4, новая линейка - не зацепила. А UM... тема другой ветки. ;)
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.05.2013), tapirr (21.05.2013), Veenrok (20.05.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Тоже послушал представленные сэмплы. Очень интересно узнать, какая модель соответствует какому цвету. Особенно интересует бежевая. Пока думаю, что черные - АМ6, бежевые - АМ4, Синие АМ2, как наиболее простые по звуку, а красные - АМ3. Но возможно Макс прав, и все как он сказал.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 20.05.2013 в 13:34.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Когда ожидать объявления наименования моделей?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, может ещё не все желающие смогли принять участие в квесте? Я бы подождал пока хотя бы Костя обзор не напишет.

    Собственно, моё мнение по моделькам не изменилось с первого прослушивания, которое происходило в Киеве и состояло из 15-20-и секундного прослушивания каждого семпла с Сансы(форева)

    Тогда Вадиму я выдал следующее:
    • Чёрные - АМ6
    • Бежевые - АМ4
    • Синие - АМ3
    • Красные - АМ2.

    Больше всего нравятся синие(что бы небыло инсинуаций - мой любимый цвет зелёный, и Футураму я люблю больше Симпсонов) - самые ровные, потом чёрные - кочают, хотя ВЧ в них вроде как даже меньше чем в бежевых, но чёрные всё равно АМ6

    Последние два места сложно распределить, бас мне однозначно больше нравится в красных - его меньше и он быстрее, а вот СЧ/ВЧ у бежевых приятнее чем у красных, но лучшие ВЧ у чёрных, а лучшие СЧ у синих. У красных СЧ приподняты(что мне не нравится), мне они сильно напомнили семпл UM Mage, только у АА баса поменьше(что мне нравится).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.05.2013), looopla (21.05.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, ещё есть возможность прослушать сымплы?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    grek685, Вадим называл эти семплы московскими, и есть подозрение что они будут обитать в Москве постоянно, так что возможность будет однозначно. Я их пока отдал Косякмену, т.к. он единственный способен написать красивый обзор. Но т.к. Костя веников не вяжет, обозревать их он будет около недели.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (20.05.2013), Friend13 (21.05.2013), grek685 (20.05.2013), JustNoName (20.05.2013), Zowie (21.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Да, а есть официальная информация относительно соответствия новой и старой линеек? Судя по описанию "новые" АМ2, АМ3 скорее ранее были ПРОшками. И интересно были ли заметные изменения в конструкциях новых моделей. Чтобы хоть как-то можно было экстраполировать имеющиеся в ветке отзывы на новую линейку.
    Если я прослоупочил, то ткните в пост. Но вроде за веткой следил. На сайте АА новой инфы тоже не обнаружено.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Надо подождать пока новый сайт запуститься. Там должна быть информация.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Всем добрый день! я очень благодарен всем Вам за отзывы о прослушанных моделях! все замечания и будущие и сегодняшние мы учтем в конечном результате наших новых моделей. Эти четыре модели которые были сделаны для Москвы были бета версиями будущих доработанных моделей! Мы немного меняем философию проектировки, усредняя при этом опыт который мы получили на протяжении этих 4 лет. Сейчас мы будем выделять модели по направлению и по предназначению. т.е. уже не будет разделения на "про" и не "про" версии. разделение будет на мониторы для работы(сцена, звукорежи) и для прослушивания музыки, барабаны,бас-гитара (т.е. вокальные, референсные, музыкальные и музыкальные с расширенным АЧХ до 20К). Как раз для того, чтоб понять на сколько демо образцы удовлетворяют поставленным задачам, на них нет опознавательных меток. Также, это убирает психологический аспект выбора. Пока, мы не будем разглашать информацию о названиях моделей (думаю еще дней 10), но уже сейчас есть основания на доработку как минимум двух моделей из 4-х! Также, есть еще одно замечание по прослушке демо образцов. Если демо образцы вставлять в ухо "не глубоко" (понятное дело, что не у всех это может быть реализовано, но все же) тогда будет возникать резонанс на остаточной до барабанной перепонки длине ушного канала (в основном это зона 5-8 К) и из-за этого будут возникать "сибилирующие" явления в общей звуковой картине. Если корпуса сделаны по слепку ушей и на необходимую глубину, то этого пика в конечном счете не будет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (21.05.2013), Alexey_Sakun (22.05.2013), cleg (21.05.2013), connect2812 (22.05.2013), fffarsh (21.05.2013), Friend13 (21.05.2013), HungryDaze (21.05.2013), kosyakman (21.05.2013), looopla (21.05.2013), ruslanbass (21.05.2013), Veenrok (21.05.2013), Zowie (21.05.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    vaduts, спасибо за предоставленную возможность ознакомиться с демками!

    Мне кажется, что все же стоит подождать, пока демки походят по рукам продвинутых обзорщиков, потому что наличие одного подходящего провода, алкоголь и прочие факторы все же наложили свой отпечаток на адекватность оценки сэмплов. Посадка, как вы сказали, действительно довольно серьезно влияет, поэтому стоит посидеть, поиграться с насадками, которыми набита коробка с сэмплами, разобраться с прочими особенностями, которые можно учесть только чисто эпирическо-экспериментаторским путем. На первой сходке для этого не было возможности. Хотя, на первый взгляд, сэмплы мне сели хорошо.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    vaduts, У меня тоже возникло впечатление, что наличие сибилирующего пика на 3х из 4х сэмплах может быть связано с посадкой, а точнее с насадкой, так как подобный опыт уже был с сэмплами мерлинов, где с одинарной насадкой сибилирующий пик есть, а с более глубокой двухлепестковой его нет и в помине. Если до меня дойдет очередь, и удастся подольше поиграться с сэмплами, то постараюсь уделить этому моменту повышенное внимание, постараюсь послушать сэмплы без насадок. Я понимаю, что демо-образцы являются прототипами, поэтому скидка на это делалась при прослушивании. Очень понравилась Ваша идея с отсутствием названий на сэмплах. Большое спасибо за предоставленную возможность. Как минимум 1 прототип (в бежевом корпусе) очень заинтересовал.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 21.05.2013 в 12:43.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    сэмплы я заберу у Косяка послезавтра, ориентировочно, потом на них посягался Ебердоз
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост


  29. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    AMBIENT ACOUSTICS SAMPLES: MOTHERFUCKERS FROM UA.

    Пришло время написать мне о прослушанных мной сэмплах от братского украинского драгдилера – компании Ambient Acoustics, представившей московской прогрессивной молодежи образцы своей новой линейки кастомов, состоящей из 4-х моделей.

    Со слов представителя компании-производителя – Вадима (aka vaduts), данная линейка включает в себя модели, предназначенные как для мониторинга, так и «аудиофильские», предназначенные для обычного русского или украинского человека, не имеющего потребность мониторить что бы то ни было.

    Киевчане поступили очень правильно и круто: закатали свои новые прототипы в четыре непрозрачных и непромаркированных сэмпла, дабы исключить психологическое воздействие на слушателя в виде ценника и количества драйверов (фап-фап-фап!!..) и обеспечить потенциальному клиенту по результатам прослушивания правильный выбор, основанный исключительно на звучании. Данный подход можно считать антимаркетинговым, за что ребятам респект и уважуха от посонов из Перово.

    Мне удалось ознакомиться с сэмплами AA на очередной сходке в г. Москве, где я послушал все четыре модели на своем Alexmod, после чего продолжал слушать данные образцы в течение почти недели за что спасибо тов. Роланду. Далее, указанные сэмплы у меня выхватил из рук тов. Ебердоз, скрывшись в неизвестном мне направлении.

    Что ж, приступим к описанию непосредственных впечатлений по результатам прослушивания.

    День первый. Бежевые сэмплы.

    Достаточно ровный звук. Чувствуется приподнятость на нижней середине. Верха достаточны для того, чтобы слышать что они есть, но при этом не доставляющие какого-либо дискомфорта. Может быть, чуть-чуть приглушенные (слышно это на контрасте с другими моделями, в первую очередь – синими сэмплами).

    В общем и целом, данную модель можно назвать наиболее ровной и универсальной из всех 4-х сэмплов. Однако в данном случае понятие «ровный» будет относительным – применительно к сравниваемым моделям, а не в абсолютном выражении, поскольку, на мой взгляд, ни одна из сравниваемых моделей не является ровной с точки зрения объективного критерия. Тут же можно сказать, что аналогичную оговорку можно сделать к пресловутым Мерлинам – их никто не называет ровными, просто их звук комфортен и приятен для большинства респондентов.

    На некоторых записях присутствует ощущение аналитичности, которое мешает восприятию записи в виде цельного образа. Что интересно, упомянутая «аналитичность», или даже в какой-то степени «синтетичность», если идти дальше, проявляющая себя в первую очередь не применительно к тембрам, а применительно к построению звуковой сцены и «образа записи», обнаруживает себя не на всех записях. В моем случае это было услышано, к примеру, в записи «20 years» группы «The civil wars». Трудно предположить наверняка с чем это связано.

    Нижние частоты в данных наушниках отыгрываются достаточно хорошо, в том числе с края. Вместе с тем, будоражащего фибры души суббаса здесь скорее нет, чем есть, что, впрочем, применимо к любым наушникам такого формата. В то же время, количество и качество баса в данных сэмплах вполне достаточно для приятного прослушивания. Если сравнивать с теми же мерлинами – баса меньше, но он более быстрый, менее глубокий и несколько раньше прекращает звучать, относительно ухода вниз (в область суббаса).

    Середина без нареканий за исключением упомянутого подъема на нижней ее части.

    Высокие в порядке, но в плане верхних границ прерываются достаточно типично на мой взгляд для арматур – после 15 кГц что-либо услышать затруднительно (да и надо ли?).

    Говоря о недостатках можно отметить следующее: в связи с вышеупомянутым небольшим «подъемом» в области нижней середины (по крайней мере как это мне показалось), на чистом вокале доминируют «теплые» обертона, иногда чуть-чуть не хватает прозрачности и «хрустальности», которую дает нам пресловутая зона презенса на 2-3 кГц. Тут следует оговориться, что указанная «чистота» зачастую в качестве обратного эффекта порой дает «тонкость» звука. Здесь данного эффекта не имеется.

    Резюмируя могу сказать, что по моему мнению, данные сэмплы являются наиболее универсальными из всех сэмплов, если уточниться – то к ним у меня меньше всех претензий. В итоге они получаются лучшими.

    Если заниматься гаданием на кофейной гуще, предположу, что это – четырехдрайверная модель, рассчитанная на «аудиофильское» прослушивание музыки, т.к. в ней не было услышано каких-либо характерных «мониторных» особенностей. Впрочем, понимание мониторинга близко только профессионалам, к коим я себя не отношу, поэтому с легкостью могу ошибаться в своих предположениях и выводах.

    День второй. Синие сэмплы.

    Следует сказать, что при первом прослушивании на сходке модель, спрятавшуюся в синих сэмплах я оценил хоть и достаточно высоко, но в рейтинге поставил на третье место после бежевых и красных моделей соответственно. Теперь, по результатам вдумчивого прослушивания я скорректировал свое мнение по данной модели, причем в пользу того, что данная модель, на мой взгляд, звучит интереснее, чем красная.

    Хотя термин «интереснее» здесь не очень корректен, в связи с тем, что разница в звучании между красными и синими наушниками не очень большая. В сравнении с остальными моделями эти сэмплы звучат наиболее близко друг другу.

    Синяя модель изначально показалось мне обрезанной по краям диапазона с явно доминирующей серединой, и даже скорее – верхней серединой, олицетворяющей тот самый стык СЧ и ВЧ, который господином Роландом был поименован «псевдодетальным пичком на верхней середине».

    По результатам внимательного прослушивания могу сказать, что данные выводы несколько ошибочны. У данной модели присутствует и низкочастотный диапазон, который может быть несколько снижен по уровню (в плане количества) в сравнении с теми же бежевыми образцами, однако вполне слушабельный, и верхний диапазон. Более того, верха в данной модели простираются даже дальше, чем у бежевых (хотя возможно, вовсе и не дальше, просто отыгрываемый край задран выше по уровню). Как бы то ни было, назвать их «глухими» как это прозвучало от пары товарищей на сходке. язык банально не повернется. На ВЧ слышится некоторый пик в одном месте типа 7-9 кГц, балансирующий на грани в отдельных записях, но на удивлении в 90% случаев не вызывающий собственно сибилянтов, в половине из случаев, впрочем, балансируя на грани.

    У данной модели есть характерная особенность, заключающаяся в том, что записи, содержащие вокал и живые инструменты звучат в данных наушниках очень чисто, прозрачно и ясно. Обратная сторона данного эффекта проявляется в том, что во-первых, такая чистота порой может быть несколько утомительна, а во-вторых, присущая данным сэмплам острота и ясность всех деталей снижает достоверность и натуральность звучания. Иными словами, середина звучит порой настолько чисто, ясно и «остро», что возникает привкус синтетичности, поскольку в реальной жизни не всегда имеет место вышеупомянутая рафинированность.

    Предположу, что данная модель найдет своих поклонников среди любителей Etymotic ER4, в первую очередь S-версии (к коим себя сам отношу), поскольку синие сэмплы дают такой же холодный и резко очерченный звук, не склонный к долгим и приятным послезвучиям и затуханиям.

    У меня есть некоторые сомнения относительно того к какой категории причислить данные сэмплы в плане количества драйверов и целевой принадлежности. Я полагаю, что это либо 2 либо 3-драйверная модель, ориентированная на работу с вокалом. Об этом свидетельствует повышенная зона презенса. В пользу трехдрайверности модели говорит кажущаяся более высокая сложность в звучании данной модели в сравнении с красными сэмплами. Однако сии критерии вполне могут быть иллюзорными, и видимая усложненность вполне может оказаться результатом настройки кроссовера или драйвера, а не количеством таковых. Как бы то ни было, в мои задачи не входит определение на слух количества драйверов, поэтому все мои выводы носят исключительно предположительный характер и ни к чему меня не обязывают.

    Более того, рискну заявить, что по моему мнению, при грамотной настройке драйверов, их искусственное увеличение отнюдь не необходимая мера. По личному опыту я знаю, что хорошо звучащие модели кастомов могут состоять из двух-трех драйверов, которые при грамотной настройке исчерпывающе покрывают необходимый диапазон. Вместе с тем, десятидрайверные наушники порой могут звучать хуже трехдрайверных. Это тот случай, когда увеличение количества не всегда напрямую коррелирует с качеством.

    Для постоянного прослушивания наушники могут выглядеть несколько утомительными за счет вышеуказанной яркости на СЧ/стыке СЧ/ВЧ. В этом смысле они интересны, но менее универсальны, чем бежевые.

    Несмотря на некоторую специфичность звучания, данную модель я бы поставил на второе место после бежевых среди представленных 4-х образцов.

    День третий. Красные сэмплы.

    Первоначально я поставил данную модель выше синих, на второе место после бежевых, но по результатам прослушивания спустил их на третье место и вот почему.

    Данная модель звучит, как ранее уже было сказано, наиболее близко (по моему скромному мнению) к синим, за некоторыми оговорками. У данных наушников есть не очень приятный пичок на верхах, который очень неслабо провоцирует либо собственно сибилянты, либо их предвестников (это когда в звуке чувствуется напряжение, как струна, которая вот-вот может лопнуть, выплеснувшись наружу скрежещущим сибилянтом). В сравнении с синей моделью в красных сэмплах показалось чуть больше баса и чуть меньше верхов. Плюс звучание то ли за счет вышеупомянутого резкого пика, то ли за счет каких-то других не прочувствованных мной факторов, кажется более простым и немудренным что в сравнении с бежевыми образцами (в первую очередь), что – с синими (в меньшей степени, но все же).

    Краткий вывод – модель близкая по звучанию синим сэмплам, с большей склонностью к сибилянтам в силу пика на вполне конкретном участке, с чуть большей проработкой баса и некоторой упрощенностью/схематичностью в звучании (в первую очередь в сравнении с бежевыми образцами, к синим это применимо меньше в силу той же схематичности самих синих).

    Назвать данную модель плохой нельзя. К какой категории ее отнести с точки зрения пресловутого деления на «музыкальные» и «мониторные» – мне определить сложно. Если руководствоваться логикой по которой я отнес к «мониторным» синие сэмплы, учитывая, что красные наиболее близки по звуку именно к синим, я бы и их отнес к мониторным. Хотя, в данном случае, такое отнесение будет очень условным.

    Резюме: модель неплохая, но при наличии бежевой и синей, я не могу представить себе ситуацию, когда я предпочел бы ее первым двум.

    День четвертый. Черные сэмплы.

    Про данную модель напишу по минимуму. В основном потому что на меня не впечатлила. Рискну предположить, что эта модель имеет наибольшее количество драйверов, которое не только ей не помогло, но наоборот – заставило звучать хуже двух- трехдрайверных. Хотя, возможно я ошибаюсь, и эта модель и есть двухдрайверная. Но что-то мне подсказывает, что нет.

    Основные претензии – гулкий и мутный звук без ясности на середине. Склонный к сибилированию пик в районе 7-9 кГц (могу ошибаться, ибо ухо – не осциллограф).

    В принципе, в данных наушниках наиболее мощные из всех моделей басы, они достают до низа, как говорится «кочают» и все такое. Но это пожалуй все, чем могут блеснуть сии образцы. Дальше все достаточно печально и на мой взгляд не стоит детального анализа. Если данная модель и может кому-то приглянуться, то исключительно как результат оголтелой вкусовщины, имеющей отношение к правильному и ровному звуку куда как меньше, нежели первые три описанные мной модели.

    У меня не остается иного выбора, кроме как предположить, что данная модель рассматривается АА в качестве «аудиофильской», «музыкальной» модели. Переиначивая известную фразу «такая музыка нам не трэба».

    Оргвыводы.

    Я упомянул про различия моделей между собой, но не указал о своих впечатлениях с сравнении с имеющимися у меня UM Merlin. Причина проста – у меня сейчас на руках нет Мерлинов, а память – штука весьма ненадежная. Тем не менее рискну утверждать, что если какие-то из данных моделей и можно хотя бы обобщенно сравнить с Мерлинами, то это будет модель в бежевом акриле. При этом что можно сказать даже без прямого сравнения (по памяти) – у АА более быстрые и хлесткие басы, в то же время более пунктирные, без глубокой закраски и жирных послезвучий/затуханий, характерных для Мерлинов. Чуть более компактная сцена. Несколько иной характер звучания середины.

    Сравнивать другие модели с Мерлинами не буду, т.к. разница слишком ощутима. Если есть такая необходимость это может быть предметом отдельного исследования, сейчас же я таким ресурсом не располагаю.

    Сказать что-то большее о сходствах или различиях Мерлинов с бежевой моделью (а я остановился именно на ней как наиболее близкой по своим характеристикам к той модели, которую принципиально можно сопоставить по уровню с Мерлинами) по вышеуказанным причинам не представляется возможным, поскольку это будет враньем и введением уважаемых читателей в заблуждение. Наворотить можно всего что угодно, и даже сравнить жопу с пальцем, если на то есть потеха почтеннейшей публики, но я стараюсь в своих посланиях миру быть честным, в том числе перед самим собой, в связи с чем ограничиваюсь описанием тех вещей, в которых хотя бы для себя в той или иной степени уверен.

    Резюмируя могу сказать, что эксперимент нашим киевским друзьям удался. Из 4-х представленных моделей лично для меня 3 звучат в большей или меньшей степени интересно и достойны внимания.

    Всем страждущим настоятельно рекомендую ознакомиться со звучанием сэмплов лично. Поскольку Ваше личное видение может кардинально (кстати, всем кто пишет «координально» шлю лучи поноса) отличаться от моего. Возможно, вы найдете что-то для себя в тех моделях, звучание которых я незаслуженно обидел.

    В качестве лирической ноты, без которой не обходится почти ни одно мое публичное выступление, скажу, что какие бы наушники вам не нравились, помните, что все это не так уж и важно в сравнении с настоящими вещами, например - шум прибоя, приносящего прохладу с моря в душный и темный вечер, запах тела и взмокшей кожи вперемешку с духами, быстрые, торопливые и нетерпеливые движения руками, жадно и часто глотаемый воздух, неописуемое и пьянящее чувство, усиливающееся видом звездного неба над головой, где в ясную ночь особенно ярко светят созвездия. При этом удивительное и щемящее чувство вызывает тот факт, что некоторые из этих звезд, чей яркий свет мы видим, глядя вверх, уже давно умерли. Звезды умерли, а свет все еще путешествует по Вселенной, может быть для того, чтобы его кто-то увидел.

    А значит не зря.

    © kosyakman, 2013
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (26.05.2013), Alexey_Sakun (26.05.2013), AlexMcCave (27.05.2013), ArturXoj (08.06.2013), connect2812 (26.05.2013), dencock (26.05.2013), Fenix140 (26.05.2013), Friend13 (27.05.2013), goblin777 (26.05.2013), HungryDaze (26.05.2013), j3x (26.05.2013), jacky55550 (26.05.2013), JustNoName (26.05.2013), kopf78 (27.05.2013), looopla (26.05.2013), POKEMONыч (03.06.2013), Rivalg (26.05.2013), romario92 (26.05.2013), schatten (26.05.2013), Snake07 (26.05.2013), Starfish (26.05.2013), strumsolve (20.12.2019), tapirr (26.05.2013), thx_f0r_f1sh (26.05.2013), vaduts (26.05.2013), Veenrok (26.05.2013), Zowie (27.05.2013)

Reply To Thread
Страница 45 из 219 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения