Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 219 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Джо пишет, что ему отправили AM4 Pro. Делали их месяц. Делали уникальную демонстрационную модель, чтоб пропиариться в мировом масштабе, или Джо врёт?

    Awaiting receipt:
    Ambient Acoustics AM4 Pro - 4/16/12 - impressions received; 5/18 - shipped

    http://www.head-fi.org/t/541494/mult...-added-5-15-12
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    первая половина "my 50 cents" про Ambient Acoustics http://d.pr/Q1Je
    тут — общая история и теоретические выкладки

    про AM4, которые они изготовили для меня — во второй части

    PS все-таки интересно, может стоило выбрать Pro...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ruslanbass (22.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    vaduts, а вы мягкие носики делать не планируете?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    vaduts, а вы мягкие носики делать не планируете?
    в принципе, мы можем сделать носики из мягкого фотополимера. Этот материал под температурой тела немного расширяется и становиться мягким. но, мне кажется, такие сочетания мягкого и твердого материала будут приводит к отслоению и быстрому износу (мы лет 5-6 назад делали такой эксперимент с мягкими носами и твердым телом. Это был внутриушной слуховой аппарат. Такой корпус растрескался месяцев за 15). Возможно, что с мониторами будет иначе и за счет большей площади соприкосновения твердого тела и мягкого носика такие мониторы будут более долговечны , но пока руки не доходят провести следственный эксперимент
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    Roland.msv (24.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Джо получил AM4 Pro. Ждём сравнения со спиралами и хидишенами.

    http://www.head-fi.org/t/541494/mult...5#post_8427566

    Вложение 38534Вложение 38535Вложение 38536
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    первая половина "my 50 cents" про Ambient Acoustics http://d.pr/Q1Je
    тут — общая история и теоретические выкладки

    про AM4, которые они изготовили для меня — во второй части

    PS все-таки интересно, может стоило выбрать Pro...
    когда появится вторая часть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Джо получил AM4 Pro.
    So far with my limited listening (very limited) listening, the AM4 pro sounds quite nice and balanced with bass when there should be bass, balanced mids, and quite balanced treble.

    Исчерпывающе
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    So far with my limited listening (very limited) listening, the AM4 pro sounds quite nice and balanced with bass when there should be bass, balanced mids, and quite balanced treble.

    Исчерпывающе
    Перевожу.

    Немного послушал AM4 Pro. Они - никакущие.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Они, млять, сбалансированные. И в этом весь хедфай.
    Последний раз редактировалось kayser; 03.06.2012 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Они, млять, сбалансированные.
    Что это вообще может означать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    To, что они, млять, сбалансированные? Нэ? Наушники разве не должны быть никакущщими?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Что это вообще может означать?
    Что автор не знает, что написать, а написать что-то надо, дабы не ударить в грязь лицом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А чего, я его вполне могу понять. Просто сложно что-то написать, когда не знаешь, к чему особо придраться... это я по своему опыту уже
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    ACHTUNG! Данный псевдообзор изобилует сравнениями с Etymotic ER4P, HifiMan re-272, а также растеканием мыслями по древу.

    Итак… Уже около недели слушаю двухдрайверные кастомы AM2Pro в паре с алексмодом. Первые эмоции улеглись, сформировалось некоторое мнение.

    В гостях у ребят их Ambient Acoustics я был уже четыре раза. С самого первого визита послушал весь их модельный ряд, тогда у них четерехдрайверы AM4 были только в стадии рабочего прототипа, если не ошибаюсь. Еще тогда обратил внимание на двухдрайверную модель и даже оставил отзыв в этой теме...

    В последний же раз пришел к ним чисто ради любопытства, послушать, как мод играет с многодрайверами. На тот момент у меня были ре-272, которые в общем и целом устраивали полностью, за исключением шумоизоляции. Заказывать ничего не планировал, но так получилось, что заново все переслушал и понял, что мое самое первое впечатление о AM2 крайне правильное... и не устоял, заказал себе их Беглое сравнение на месте с мотиками и ре-272 четко показывало, что и думать тут нечего.

    Через неделю получил наушники. Особо описывать звучание я затрудняюсь, но оно было не совсем таким, каким я его себе представлял и помнил после прослушивания тестового образца перед заказом. Ребята из Ambient мне говорили, что бас станет лучше, но штука в том, что он стал слегка превалировать, появились некоторые переотражения. Могу предположить, что это из-за удлиненного звуковода моих кастомов относительно тестового образца, переотражения и все такое. Понижение частоты 200 Гц в эквалайзере приближало звучание моих кастомов в уже привычной мне подаче мотиков и ре-272, но ведь эквалайзер это не хардкор и ни капли не true, верно?

    Было принято решение удалить акустические демпферы, которые стояли в кастомах. На одном канале это был фильтр с сопротивлением 500, если не ошибаюсь, а на другом - что-то порядка 2300 (если что, это такой же фильтр, как на мотиках, только там он 1500). Процедура была болезненная и абсолютно нетривиальная, но и результат мягко говоря превзошел все мои ожидания. Често говоря, мне не совсем понятно, почему кастомы не спроектированы таким образом, чтобы эти фильтры можно было самому менять, подбирая то или иное звучание, или вообще убирая их насовсем. Такую идею я уже подал

    Теперь немного о звуке. Немного - потому что мне действительно тяжело найти какие-то явные изъяны или указать, чего в нем не хватает. Попробую сравнить их с… ну все уже догадались. Это из того, что было у меня относительно недавно, то, что я довольно долго слушал и то, чью подачу я считаю единственно приемлемой. Многодрайверы, что я слышал, такие как SM3 или UE5 etc. мне абсолютно не по душе.

    Номер раз - мотики. Не затрагивая очевидную урезанность НЧ и ВЧ, меня несколько не устраивал металлический призвук, который они привносили. К этому легко привыкнуть и не замечать вообще, но при прямом сравнении это есть. Мотикам многое простительно, и это в том числе, но сравнивая их с теми же ре-272 это бросается в уши.

    Номер два – ре-272. Отличное количество ВЧ, ненавязчивый и ненаплывающий на остальное бас, нейтральная середина. Но вот тем же ВЧ как раз нехватает некоторого металла, который есть в тех же мотиках. Это сложно описать, но при прямом сравнении это очевидно. Ну и шумоизоляция, тут уж ничего особо и не поделаешь. Как бы восхитительно они не звучали в тихом помещении или перед сном в кроватке, одевая их на шумную улицу или в метро, большую часть их прелести просто не услышишь.

    Так вот, сабж имеет такое же количество ВЧ как ре-272, но при этом тарелки на самом деле металлические, как в мотиках. Бас быстрый и неразмазанный. Детализация просто сумасшедшая. Подобного эффекта я пытался достичь с другими наушниками, что у меня были, играясь с фильтрами или полностью их убирая. Получалось либо очень плоско и крикливо, либо значительная часть деталей съедалась. Второй вариант для меня всегда предпочтительнее, и на нем и останавливался, ибо ВЧ, сверлящие мозг и сибилянты сводят на нет всю прелесть от музыки. В АМ2 каким-то образом получилось свести воедино почти нереальную детальность – некоторые звуки в знакомых записях я слышу впервые, и это после наушников в подписи! - и отсутствие излишней остроты. Добавьте к этому звукоизоляцию как минимум на уровне мотиков и вы получите относительно цельную картину. У меня есть тестовый трек, который наушники обычно отыгрывают или монументально и кашеобразно, или очень детально, но без монументальности. Так вот АМ2 первые из внутриканальных мониторов, которые это совместили, чем меня очень даже удивили.

    Повторюсь, все это услышать у меня получилось только без фильтров, которые по дефолту установлены. Наверняка можно попросить сделать кастомы без фильтров изначально, хотя конечно же они устанавливаются не просто так, а в том числе и как защита от влаги и прочего механического повреждения драйверов.

    И еще, наушники _очень_ чувствительны. Отчетливо слышен шум почти любого усилителя. По сравнению с ними участвовавшие в сравнении наушники просто пример тугости.

    Вот такой вот графоманский обзор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (05.06.2012), Aol (02.07.2012), burnway (18.06.2012), kayser (05.06.2012), kosyakman (06.06.2012), p0is0n (24.01.2014), Snake07 (05.06.2012), Starfish (05.06.2012), VladislavKVS (29.07.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    когда появится вторая часть?
    APPROX. следующая неделя. жду когда ко мне приедет макрушник для моей Sony NEX для лучшего освещения процессу

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    To, что они, млять, сбалансированные? Нэ? Наушники разве не должны быть никакущщими?
    ну вот кому не нравится "никакущие" — есть не pro линейка. я вот заказал себе AM4 без "pro" — для рока и метала самое то за счет приподнятого баса. эффектное звучание, вкусовое, но очень по моему вкусу
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Не затрагивая очевидную урезанность НЧ и ВЧ, меня несколько не устраивал металлический призвук, который они привносили.
    Ну, судя по обзоры, мотиковские металлические призвуки вас как раз устраивали
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    kayser, так а я этого и не отрицаю. Только металл мне нравился в ВЧ, но не во всем диапазоне. В ре-272 наоборот, все было отлично, но вот этого самого металла и не хватало. Это все довольно тонкие

    Из моего отзыва думаю вполне очевидно, что и мотики и ре-272 я никоим образом не пытаюсь лишить их заслуженного звания и всяческих почестей. Просто используя аналогии с из особенностями мне проще описать звук кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    themoon, спасибо за обзор, очень интересно. Можете ли вы сказать, что АМ2Pro похожи в части середины на мотики? Нет ли мути на середине или завала оной? Как дела обстоят с басом - его больше/меньше/столько же comparing with ER4-S?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, штука в том, что я описывал модель, подвергшуюся модификации - из нее были вытащены демпферы... в итоге с этим делом я немного игрался и на данный момент один демпфер с минимальным сопротивлением вернул, но на звук влияние это оказывает тоже минимальное. Ну и еще звуководы у моих кастомов минимальной длины - за счет того, что я попросил подпилить носик (не удобства ради, а именно для уменьшения длины звуковода; чем он длиннее, тем больше раздут бас и приглушены высокие).

    Периодически мотики я послушиваю, и вот что могу сказать: сравнивая мои кастомы в стоковом варианте с мотиками у последних середина была ближе и ровней, но вот как обстоят дела сейчас уже не скажу, т.к. мотики не у меня. Через недельку должны приехать новые, товарищ с форума через меня заказал. Послушаю, сравню, отпишусь. А вообще первое, что приходит в говову, когда после кастомов слушаю мотики - так это как переход от флака к мр3 192кб. Это все та же любимая песня, та же подача, но... Повторюсь, этим я никак не хочу сказать, что мотики не айс. Они суперские, но вот теперь уже как-то не то. По крайней мере, не на всех треках.

    Тот вариант, который у меня сейчас получился, доставляет крайне дико, при чем без разбора на какой музыке. Гитарные запилы, гроул, тарелочки, инструментал, эмбиент - справляется со всем в два счета, при чем без какой-либо характерой зажатости. Чего-то более ровного и настолько хорошо отыгрывающего весь диапазон среди IEM ранее встречать не приходилось... Наверное это все похоже на злостный пеар. Пора просить % за рекламу

    Кстати, у ребят из эмбиент таки железное терпение, за что им респект
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    kosyakman (07.06.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Моя история с рефитом 13-шек тебя ничему не научила?
    да я так, попытки ради. Их продают за 500, я просто удочку закинул

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    themoon, Зайди и попроси отправить нам сэмплы Вот мы в Москва-сити попиарим Если бы получилось на сходку, во второй половине июня, их получить... заказов бы прибавилось наверняка
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 219 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения