Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 219 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Неужели если выбирать между АМ2 И АМ3, то первые будут лучше
    Без приставки "pro" из этих двух моделек я бы АМ3 выбрал. Но более равномерный звук по мне получился у четверок.

    А из линейки "Pro" зацепили вторые. Четвертые "pro" с ММ не так гармонично сыгрались. На стационарном источнике неплохо получилось, но все же именно двойки запали в душу
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    jacky55550 (25.06.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Как АМ2про, АМ3про и АМ4про играли на AleXmod?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    модоводов не было, вроде бы.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Четвертые "pro" с ММ не так гармонично сыгрались. На стационарном источнике неплохо получилось, но все же именно двойки запали в душу
    мы все таки в конечном счете немного повысим импеданс АМ4 про. Благодаря этому удастся понизить ""повышенную требовательность" к источнику!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (26.06.2012), Frost'IK (26.06.2012), POKEMONыч (26.06.2012), ruslanbass (26.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    мы все таки в конечном счете немного повысим импеданс АМ4 про. Благодаря этому удастся понизить ""повышенную требовательность" к источнику!
    Неприятные побочные эффекты будут?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    это какие?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    это какие?
    Ну я не знаю... Шум усилителя, свист, наводки телефона, потеря баса на плеерах с 16 ом на выходе, сыпь, тошнота, сухость во рту...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    vaduts, Вы не могли бы кратко прокомментировать график ачх модели am4pro, который ранее приводился.
    Вопрос такой Смущает ровная линия на отрезке 1-5 кгц. То есть для субъективной ровности должен быть подъём до около 10 дб на 4-5 кгц.
    Или у вас измерительно оборудование имитирует слуховой канал?

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю... Шум усилителя, свист, наводки телефона, потеря баса на плеерах с 16 ом на выходе, сыпь, тошнота, сухость во рту...
    наоборот, небольшое увеличение импеданса до 25-30 Ом облегчит работу портативных устройств оп раскачке этих ушей

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    vaduts, Вы не могли бы кратко прокомментировать график ачх модели am4pro, который ранее приводился.
    Вопрос такой Смущает ровная линия на отрезке 1-5 кгц. То есть для субъективной ровности должен быть подъём до около 10 дб на 4-5 кгц.
    Или у вас измерительно оборудование имитирует слуховой канал?
    мы меряем на акустическом "резонаторе Цвисслоки" (симмулятор уха). который моделирует АЧХ среднестатистического человеческого уха.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    *high (26.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня заново переделанные кастомы, полностью силиконовые. Получился в некотором роде тестовый образец, т.к. ребята из Ambient раньше с кастомными силиконовыми многодрайверами не работали.

    Сели сразу же, без никаких нареканий - по размеру они не больше акриловых, только в этот раз звуководы стандартной длины. По удобству акрил совсем проигрывает, это заметно сходу. Силикон ощущается как продолжение уха, кастомы просто не хочется вынимать из ушей.

    По звуку первые впечатления такие же. Вот сижу дома, и вместо того, чтобы включать музыку на стереосистеме, слушаю в наушниках, не могу отлипнуть Более детально постараюсь написать позже. Хотя, честно говоря, абсолютно лениво этим заниматься, т.к. похоже что это ОНО.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    burnway (27.06.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за вопросы даунские
    Можно в москве сделать слепки непосредственно у производителя?
    Почем в рублях ам4 и ам4про? Первые играют вкуснее вторые как я понял аналитичнее?
    Да и почем будет стоить кастомы из иарсоников см3 сделать?)))
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Да и почем будет стоить кастомы из иарсоников см3 сделать?)))
    Кастомизация (1300 UAH)
    Так на сайте написано
    Добавлю от себя вопрос по см3. Можно подправить АЧХ, поднять серединку?
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    nomaxfun, немного не в тему, но: пробовал слушать см3 с резистором? Мне как-то довелось мельком попробовать их через 100 Ом, вроде как серидинка выровнялась. Правда, как там остальное, особо не расслушивал. Это я к тому, что возможно ее и можно поправить дополнительным сопротивлением. В свои кастомы я тоже попросил добавить сопротивление, но исключительно из-за цифрового регулятора громкости алексмода.

    Фотки сделал, выложу позже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    themoon, Скоро должны подойти дейлы на 100 Ом, попробую. Уже думал над этим вариантом.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию








    Звукоизоляция как минимум на уровне мотиков, может лучше - надо сравнивать напрямую, по памяти не берусь это делать. Можно комфортно слушать на очень низкой громкости и расслышать все ньюансы записи.

    Провод кастомный, заказывал отдельно
    Последний раз редактировалось themoon; 27.06.2012 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (27.06.2012), burnway (27.06.2012), duduk (27.06.2012), POKEMONыч (27.06.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Народ, я разместил заказ на кастомы AM, на какую модельку, наверное понятно из предыдущих сообщений.
    Теперь пару недель долгого ожидания. Но надо и через мучительное ожидание пройти. Всё и сразу не бывает.

    duduk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    themoon, а у меня вопрос, вот вы же слушали все модельки...какая из них по вашему мнению более расположенна к проигрыванию металла и всякого рода сложной музыки?? пока что основной плеер ихифи 812, но до конца года наверно сменю на что то " топовое " , пока что жду выхода 902
    я имею ввиду примерно ваше мнение
    Последний раз редактировалось dencock; 27.06.2012 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    dencock, не слышал 812, но наверное из ассортимента АМ можно посоветовать ам2про и ам4про. Кстати, вот вчера слушал новые тестовые образцы модельного ряда АМ (те, которые в Москву ездили, если я правильно понял), до этого я писал отзывы по старым. Хотя вроде бы начинка осталась та же, но звук по памяти другой стал. Так вот, по новым: ам4про весьма хороши, если бы выбирал сейчас, то возможно их бы заказывал. Но новая "ревизия" ам2про немного разочаровала. В чем изменения - длина ли звуковода, другое сопротивление, кроссоверы, форма звуководов, фильтры или что еще... фиг его знает, но звук другой. То есть если раньше мне однозначно больше нравились ам2про, то теперь это уже совсем неочевидно. Но и те и другие получше из всего, что слышал до них, по совокупности всех параметров.

    Только при заказе принимайте во внимание, что чем длиннее будет звуковод, тем больше "отдалены" сч. Соответственно, очень длинные звуководы я бы поостерегся брать. Та длина, которая приведена на фото выше, имхо максимально допустимый вариант. YMMW.

    Касательно моей модели, то там довольно много факторов, которые отличают ее от стандартной. Повышенное сопротивление (я просил ближе к 100 Ом, а сколько поставили в итоге - не в курсе), кастомный кабель, полная заливка силиконом. Последний пункт, думается мне, должен заметно влиять на звук, т.к. используемые драйвера имеют "открытый дизайн", т.е. с отверстием сзади. В акриловых кастомах пустота, в силиконовых - нет. Из-за этого факта или же нет, но тот вариант, что получился у меня, имеет абсолютно четкий бас, без переотражений и раздутости, и, что главное, не акцентирует на себя внимание. Не для бассхедов, абсолютно точно. Но я, как человек уже разбалованный мотиками и ре-272, только так и представляю себе правильную подачу звука.

    Звучание получилось весьма цельным, собранным, массивным даже, но в то же время очень детальным, душевным . Как бы его описать так... К примеру, если у тех же ре-272 иногда возникает ощущение "невыносимой легкости бытия", то тут звук более естественный, приземленный( как-то грубо это слово звучит... скорее - имеющий основу, а не парящий в воздухе ) и при этом детализация не страдает. Сцена это вообще нечто, но этот момент описывать не буду, это субъективная штука. Разделение инстументов отлчнейшее, тут вряд ли кого-то увивлю. Песок почти отсутствует: прослушивал RHCP - Otherside, так вполне слушабельно, что в общем-то странно, учитывая высокую чуствительность наушников.

    И да, силикон покрыт лаком, он не шероховатый.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (27.06.2012), dencock (27.06.2012), POKEMONыч (27.06.2012), Serg62 (27.06.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    Мне продавай.
    как надумаю напишу! скорее всего к концу июля!


    themoon, большое спасибо за такой содержательный ответ! я примерно понял ( так как 272 слышал кроме мотиков ), может вы слышали вестоны ум3х?? интересно как в сравнении с ними будут например 4 про
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ты с темы не соскакивай. Будешь брать AM2Pro или снова передумал?
    буду, буду. Только есв10 продам и куплю в силиконе
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 219 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения