Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 219 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Периодически читаю, как некоторые говорят про "привыкание", но вот помню свой первый опыт, когда мне сделали мерлины (одна известная китайская фирма), там никакого дискомфорта не было с самого начала, они садились идеально. Последующие кастомы, от отечественных контор, давали только отрицательный опыт, все время нужно было "привыкать", но реальное качество было ниже. Я нечего в АА не заказывал, но вот частая информация о рефитах и подобном "надо привыкнуть", лично меня, отпугивает от заказа у них кастомов.

    З.Ы. Я знаю как минимум несколько человек, у кого опыт схож с моим, только вместо отечественных кастомов, кастомы от АА.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    двое кастомов от АА - ноль проблем. Мне кажется, что намного больше зависит от того как и кто вам делает слепки
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (27.04.2018), Lenivec1983 (27.04.2018), rodya777 (27.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь в поддержку АА. Делал решелл айсов 5ок у них прошлым летом, сидят прям идеально, никаких проблем, дискомфорта и привыканий. Это уже мои 2е кастомы, есть с чем сравнивать.
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (27.04.2018), Zowie (27.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я три раза переделывал , потом забил и продал , к ребятам никаких вопросов , с готовностью идут на встречу , но эти пересылы и ожидания вымораживают.
    В итоге купил диту ( которая сломалась )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (27.04.2018), sergeyspartak (27.04.2018), Snly84 (11.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    В конце концов стал таки обладателем LAM5 в универсальном компусе. Долг и тернист был мой путь, даже успел за "Хохляндию" (обидеть никого и близко не хотел) всю репу потерять, ну да ладно

    Вот мой отзыв об ambient acoustics lam5.
    Слушаю несколько дней. Источник cozoy takt pro (с тела и компа), немного Tento Окуб.
    Немного о себе. Всю свою "аудиофильскую" 2-3 годовалую жизнь считаю, что мой звук - чуть притемненный. Так как 90% материала это разного рода метал со всеми вытекающими последствиями и требованиями к звучанию. Яркость и большое количество ВЧ утомляет. Но и не бассхед (тоже утомляет). Думаю я среднетоллерантен как к вч так и к нч. Плюс знаю, как в реале звучит гитарный саунд (клин/кранч/перегруз), дома есть приличный инструмент, ламповое и цифровое оборудование. То есть изначально целился на чуть притемненный звук, а за эту цену лучшего предложения среди многодрайверов без сильных перекосов в звучании не нашел.

    Так вот о звуке. Если коротко, то мой слоган для Лам5 - "Любителям темного звука посвящается". Любители воздушности, яркости, гипертрофированных сцен проходят мимо.
    Соглашусь во многом с обзором Алексея.
    От себя:
    Низы - плотные, глубокие, по массе "хватит всем", принимая во внимание 4 варианта положения переключателей. Где надо присутсвует хлесткость, хорошо читаются, детальность неплохая но и не запредельная. По скорости тоже где-то среднеарматурная, динамической реверберации практически нет. Лично у меня претензий никаких нет, в том числе по скорости, барабанное и прочее лупилово на Behemoth отлично читается. Для себя оптимальным посчитал режим flat, массы вполне хватает. На электронке массаж перепонок чувствую. Дальше уже басхедство, если навалить переключателями
    Средние - о чудо, ничего не провалено, густы, музыкальны и в меру детальны. Наконец-то гроул, да и вообще мужской вокал звучит так как я хочу, не утоплен, полновесен, мясист. Отлично! Гитарные рифы с мясом и прочими полагающимися атрибутами. Металлюги и рокеры оценят по достоинству. Кач отличный, плотность великолепная, то что надо. Про худосочную проваленную середину даже вспоминать не хочу. Особенно отмечу звучание старого не лучшим образом отмастеренного метала, к примеру любимых In Flames до 2000х годов, звучит наконец-то не худосочно, а вкусно и живо! Очень порадовало, очень!
    Высокие - вот тут уже на любителя. Их явно меньше чем НЧ и ВЧ, гладкие, абсолютно не пилящие, местами бывает, что мне хотелось бы немного больше (в зависимости от муз материала), но в целом, в большинстве вариантов мне хватает. Главная особенность - гладкость, абсолютно не пилят даже на сложных шипящих местах (специально проверял), количественно немного.

    Сцена завист от муз материала. Но в целом где-то средняя по ширине, больше простирается в глубину, хотя на некоторых треках эти соотношения могут меняться. Вообще скажу, что ЛАМ5 далеки от монстров детализации, разделения инструментов и т.д., здесь однозначно доминирует музыкальность.

    Посадка. Довольно глубокая, за счет формы корпуса плавно перетекающей в доволно длинный звуковод, может вызывать дискоморт, но я еще на гвоздях привык к трехфланцам и ввинчиванию их в мозг, поэтому норм. Но, возможно, подойдет не всем. Хотя тут 90% дело привычки.
    Кстати, с комплектными трехфланцами очень хорошая шумоизоляция, даже на улице ничего не мешает. Впервые с этим столкнулся. Приятно

    По муз жанрам довольно универсальны, но нужно понимать, что это все-таки арматура. Но заметно прибавившая в полновесности, телесности, насыщенности относитльно однодрайверов, это ОЧЕНЬ заметно. Так что местами могут потягаться с сильными сторонами динам.

    Сказать, стоят ли они столько денег. Как ни банально звучит - каждый решит только сам. Найдутся сторонники обоих лагерей. Для себя пока точно не решил
    Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна.

    P.S. сейчас слушал In Flames - acoustic medley и словил Вау!
    Последний раз редактировалось Snly84; 11.05.2018 в 10:42.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (11.05.2018), edevil (11.05.2018), Emsd (13.05.2018), Forgotten Spy (11.05.2018), GreyXanthor (14.05.2018), Saimon_Says (11.05.2018), shadale (11.05.2018), slava240 (11.05.2018), Sv911 (11.05.2018), twixicore (11.05.2018), Игорь333 (17.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Парни, а с приходом жары только у меня уши в кастомах потеют так, что буквально через полчаса прогулки по улице хочется вытащить их побыстрее, ибо уже даже дискомфортно как-то? Хрен его, как с этим бороться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    У меня с силиконовыми кастомными насадками в жару было то же самое. Океан в ушах.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 12.05.2018 в 09:16.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    am 4me такое бывает если усну в ушахна утро мокрый как телочка)
    если в течении дня то еле влажные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну фиг знает, я на кастомах сижу с 2012, примерно, года. Не замечал никогда, чтобы летом как-то усиливались неприятные ощущения. Естественно, когда жарко (где-нибудь в маршрутке), уши потеют, но в такой ситуации как правило потеют не только уши, но и все остальное.
    В обычном режиме эксплуатации у меня все как обычно, никакой особой разницы в эксплуатации с привязкой к сезону/времени года не замечал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Ребята, завтра последний день аудиофильской выставки CanJam в Мюнхене, если кто то рядом или проездом - приходите, будем рады видеть вас. На выставке, кроме нашего стенда, есть Campfire Audio, Westone, Vision Ears, InEar, Etymotic, UE и прочие производители. На нашем стенде представлены универсалы AM5LAM, Am7LAM, AM6HR в корпусе зеленого ониксаи АM10SE в мраморном дизе. Ну и конечно же AM16 и первый прототип AM24 в мега-маленьком и прозрачно-матовом корпусе, что бы было видно что внутри нет обмана. До встречи))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (12.05.2018), Amadeo Nospherathu (14.05.2018), BastenSS (14.05.2018), Blacktulipx (13.05.2018), hide (12.05.2018), hungryewok (12.05.2018), Lenivec1983 (12.05.2018), Obukhov (12.05.2018), rodya777 (12.05.2018), Saimon_Says (12.05.2018), slava240 (14.05.2018), Sv911 (12.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    vaduts, потом расскажите как публика вас встретила. И как вам вообще там
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто-нибудь пробовал lamы с hiby r6? В обзоре Алексея про эту связку нечего не сказано, хотя она там была :( Смущает 10 Ом на выхлопе у хиби. И не сильно ли завалены ВЧ для притемненных ушек. Хочу попробобать что-то светлее чем cozoy takt pro и tento ocub, которые выставил на продажу.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Snly84, почитайте на сайте АА, у них технология фазово-импедансной коррекции, или как там ее. В общем, выходное сопротивление не должно оказывать существенного влияния, если не ошибаюсь.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (14.05.2018), Snly84 (14.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто-нибудь пробовал lamы с hiby r6? В обзоре Алексея про эту связку нечего не сказано, хотя она там была :( Смущает 10 Ом на выхлопе у хиби. И не сильно ли завалены ВЧ для притемненных ушек. Хочу попробобать что-то светлее чем cozoy takt pro и tento ocub, которые выставил на продажу.
    Игрался с переключателем выходного сопротивления на моем centrance m8. В крайнем положении(вроде10ом) на лам5 , уменьшается громкость, примерно на 30%. Других изменений не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hide за полезный пост

    Snly84 (14.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! О наличии фазовой и импендансной коррекции мне известно. С окубом вроде нормально играет. Но в каждом конкретном случае может быть, что угодно. Поэтому и спросил.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    В теме R6 есть ссылка на обзор, в котором рассматривается вопрос, как сыгрался R6 с низкоомными многодрайверами.
    Спойлер - не очень.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy, кастомы от АА не меняют характер звучания при наличии выходного сопротивления у источника, т.к. как сказали выше, у них есть коррекция нелинейности собственного импенданса. У большинства многодрайверов этой опции нету. Иными словами, то, что R6 не сыгрался с какими-то многодрайверами из обзора, не говорит о несовместимости lam'ов с R6.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    rodya777 (14.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    В теме R6 есть ссылка на обзор, в котором рассматривается вопрос, как сыгрался R6 с низкоомными многодрайверами.
    Спойлер - не очень.
    Читал я этот обзор. Тоже одни теоритические предположения, что не лучший вариант ибо не влазит в правило 1/8
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, скорей, характер звучания R6 не в полной мере подходит для тех многодрайверов из списка. Может быть и такое, что R6 попросту не любит низкоомную нагрузку и срывается в слышимые искажения/окрас.
    Про правило 1/8, надеюсь, ситуацию прояснит кто-нибудь из АА. Арматура и доп.сопротивление - не такие далекие друг от друга слова. Правило 1/8 в этом случае, да и в целом, вполне может оказаться из разряда "мифов", не имеющих прямого отношения к итоговому звуку. Как иначе объяснить, что при подключении доп.сопротивления, в случае с наушниками с ровным импендансом, ничего со звуком не происходит, только громкость становится меньше.
    Последний раз редактировалось romario92; 14.05.2018 в 11:34.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Snly84 (14.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите, я правильно понимаю, что фильтры звуковые из комплекта по сравнению со стоком (без фильтров) только давят ВЧ в разной степени? Т.е. комплектным Фильтром не увеличить ВЧ?

    Кстати, бывает, что есть ощущение близкое к вакуму и оно на мой слух гасит ВЧ несколько. Что сделал: проткнул иголкой пару отверствий в звуководах трехфланцевых насадок комплектных. Ощущение вакума стало слабее, сцена пошире, ВЧ чуть больше. Уже лучше Даже на окубе теперь прет.

    Надо попробовать насадки с широким выхлопом. Двухфланцевые от spinfit никто не пробовал?
    Последний раз редактировалось Snly84; 15.05.2018 в 03:19.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 219 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения