Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 219 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Любопытно как смотрится дяденька с девочками в ушах? =)
    Вложение 55472
    ))) Щутка, все красиво!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Ебердоз, главное чтобы слух ласкали)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Мне понравилось как автор все описал, все предельно ясно, хоть текста и много, но читать было не нудно.
    Что касается самого рисунка на кастомах, он меня слегка удивил, особенно после того как я увидел возраст автора.
    В этом конечно, ничего зазорного нет, дело в том что я равнодушен к аниме, и мне со стороны пока еще трудно оценить такой вот дизайн
    Воспринимается как нечто для - ребенка или подростка.))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    36
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    дизайн шикарен, спору нет. ждем отзыва про звук такой же внятный как и описание внешнего вида ушей!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    AM4 будут похожи на 1964 ears Quads. Но, это приблизительное сравнение и в основном по басу. АМ4 про отличается от АМ4 тем, что у них бас опущен на уровень 3-4 дБ относительно АМ4 и они обладают более линейной АЧХ.


    Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос насчет наушников, не подскажите как они играют с ipod classic? Я не совсем аудиофил, но немного меломан, хотелось бы упор на музыкальность. Не подскажите конкретную модель и к плееру и к музыке ( широкая сцена, вокал, не подавляющие басы)? Да и сравнение с 1964 хотелось бы услышать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Для начала небольшое лирическое отступление. Волосатый дядька в косухе, с весом за центнер, в подобных наушниках смотрится достаточно гармонично. Более того, с трудом представляю владельца иначе. Молодежь скорее самовыражается значками и сумками из дерматина. :) Дядька же с мальчиками или зверюшками на мой испорченный взгляд смотрелся бы просто подозрительно. ;) Да, арт от Satoshi Urushihara - ни разу не детский, но это уже так, к слову.

    Итак, звук АМ4. Не затягивая сразу назову главную обнаруженную особенность своих АМ4 - ОЧЕНЬ критичны к усилителю! Если подумать, то можно это даже назвать не особенностью, а подставой. :) Просто поначалу был неприятно удивлен раздутой серединой и невнятными верхами при прослушке на своем штатном замоденом QLS QA350. Разумеется, слушал разный материал, отслушанный до этого многократно. Звук не то чтобы совсем ...ужас, но просто никакой, глухой. Сцена просто крохотная, тарелки доносятся как издалека, через форточку. Я немного :) утрирую, но в сравнении с другими наушниками звук ну совсем не впечатлял, ожидал большего. Решил проверить насколько печально они будут играть от ковна J3, но оказалось что они играют не хуже, пусть и упрощенно. Сцена подросла, как и верхи, которым в этой сцене нашлось место. В синергетику и т.п. я не верю, а потому резонно предположил что уши ох.. ох, как сильно чувствительны к "выхлопу" усилителя.:) К полумерам не привык, потому поправившись от гриппа прикупил (по случаю) 801й+ГКММ. И что я могу сказать... С ним АМ4 - совсем другие наушники! При том что сравнивая 801 и 350 на других наушниках столь огромной разницы нет (напомню - оба плеера совсем не сток!), подача достаточна схожа, и разница часто в нюансах. Собственно в этом и заключается подстава - к АМ4 придется потратиться еще на качественный источник. С просто хорошим - возможны нюансы, и останется уповать на синергетику, и прочую изотерику. Так что сразу совет владельцам, как минимум - послушать на нескольких плеерах, убедившись что с выбранным звучит лучше всего. За остальной модельный ряд не говорю, речь только о АМ4. Собственно, дальше о впечатлениях именно при прослушивании с 801 мужика. Гм, наверное ЭТИМ ушкам действительно нужен мужик...

    Сцена. Большая, хор териона обступает со всех сторон, не пытается толпиться в голове. Детализация источников также хороша, в хорах/оркестрах источники локализуются и не заползают друг на друга. Артефактов с позиционированием нет, все на предсказуемых местах, по сцене не носятся и вдаль не убегают. :) Но, скажем прямо, у хороших больших мониторов сцена больше, больше воздуха, да и локализация получше. Но, в сравнении со слышанными ранее UIEM, сцена у АМ4 пожалуй что лучшая.

    Тональность в целом. Да, уши темноваты, что мне нравится. Но сказать что перекос большой - не могу. Скорее немного вкусовой, есть много гораздо более темных ушек. Заметных провалов не заметил, как и подчеркивания отдельных частот. Можно сказать, что уши воспринимаются как мониторные. По крайней мере в моем сетапе. К различным вокалам замечаний нет, что мужским, что женским. От скрима до гроула.

    Верхи. Как любитель V-образной АЧХ, есть некоторое ощущение что верхов "недоложили". На том же OSTе GiTS Innocence на других наушниках слышно, как по сцене начинает носиться бешеная серебряная антилопа, засыпая все рассыпчатыми серебряными верхами. АМ4 же выдает верхи как отмеряя на весах. Соотв. верхи чистенькие, аккуратные, наверняка многим нравится именно так, но почему-то хочется сказать: "Глупое животное! Верхов не может быть слишком много!".
    Да, склонности к сибилянтам нет, на записях с ними они слышны, но особо не подчеркиваются.

    Середина. С ней все хорошо. Не знаю, что по ней сказать. Что с вокалом проблем не попадалось вроде сказал...

    Низы. Тут опять же упомяну про свой вкус. Низы быстрые. Собранные. Где надо - резкие. Где надо - мягкие и фактурные, сразу угадывается по какому материалу удар. Если есть "инфра-низкие", то они тоже присутствуют. Если они объемные - это чувствуется. Но вот услышать "рокочущие глубинные басы" - на АМ4 не судьба в принципе. Да и в целом до уровня 5000 денонов, с которыми могу сравнить, АМ4 конечно не дотягивают в плане низов. Даже викторы HA-FXZ200 выдают на порядок больше низкочастотной информации, которую АМ4 просто скрывают, правда викторы откровенно вкусовые. Так что говоря что АМ4 - темный близнец АМ4ПРО, надо понимать что басов в нем если и больше положенного, то не на много. Необходимую основу они закладывают - но на темную сторону не переводят. ПРОшками не владею, потому прямо сравнить с ними не могу.

    Про что забыл сказать? Шумоизоляция - отличная. В метро можно слушать Уотерса, тихие звуки слышно, грохот не заглушает. Есть даже подозрение в некоторой компресии (раз хорошо слышно тихое, а громкое не оглушает), но вполне возможно что это следствие как раз хорошей шумоизоляции. Негромкие разговоры рядом на паузе глушатся полностью, названия станций в метро (обычно громкие) - слышны с трудом (все на паузе!).
    Драйв - он также есть, хотя бывает и больше. Рок идет замечательно. Классика тоже неплохо, хоть и не большой любитель.
    Если кому нравятся много верхов, то может имеет смысл подождать АМ6, с расширенными ВЧ. Если хочется больше низов, то думается качественно лучше АМ4 будет только гибрид, и то не любой. Но это пока явно не у АА, у которой гибридов пока вроде не ожидается. Ах да, еще бывают эквалайзеры (забываем про QLS), но я ими не пользуюсь, и не собираюсь.

    Как итог: ушками я доволен, если сравнивать в плане звука с 5000 денонами, которые для меня идеал (в плане звука) из имеющегося/отслушанного, я бы АМ4 поставил 8/10. Разумеется, не оценивая шумоизоляцию, удобство и т.п. - только звук. Скажем, для сравнения триплам я бы поставил за звук 7/10 в той же шкале, при том что звук у них заметно другой.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (07.05.2013), Alexey_Sakun (08.05.2013), ArturXoj (07.05.2013), cariess (08.05.2013), Denikl (07.05.2013), fffarsh (07.05.2013), JustNoName (07.05.2013), looopla (07.05.2013), POKEMONыч (07.05.2013), seVas (07.05.2013), Veenrok (07.05.2013), Zowie (07.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Для начала небольшое лирическое отступление. Волосатый дядька в косухе, с весом за центнер, в подобных наушниках смотрится достаточно гармонично. Более того, с трудом представляю владельца иначе. Молодежь скорее самовыражается значками и сумками из дерматина. Дядька же с мальчиками или зверюшками на мой испорченный взгляд смотрелся бы просто подозрительно. Да, арт от Satoshi Urushihara - ни разу не детский, но это уже так, к слову.

    Итак, звук АМ4. Не затягивая сразу назову главную обнаруженную особенность своих АМ4 - ОЧЕНЬ критичны к усилителю! Если подумать, то можно это даже назвать не особенностью, а подставой. Просто поначалу был неприятно удивлен раздутой серединой и невнятными верхами при прослушке на своем штатном замоденом QLS QA350. Разумеется, слушал разный материал, отслушанный до этого многократно. Звук не то чтобы совсем ...ужас, но просто никакой, глухой. Сцена просто крохотная, тарелки доносятся как издалека, через форточку. Я немного утрирую, но в сравнении с другими наушниками звук ну совсем не впечатлял, ожидал большего. Решил проверить насколько печально они будут играть от ковна J3, но оказалось что они играют не хуже, пусть и упрощенно. Сцена подросла, как и верхи, которым в этой сцене нашлось место. В синергетику и т.п. я не верю, а потому резонно предположил что уши ох.. ох, как сильно чувствительны к "выхлопу" усилителя. К полумерам не привык, потому поправившись от гриппа прикупил (по случаю) 801й+ГКММ. И что я могу сказать... С ним АМ4 - совсем другие наушники! При том что сравнивая 801 и 350 на других наушниках столь огромной разницы нет (напомню - оба плеера совсем не сток!), подача достаточна схожа, и разница часто в нюансах. Собственно в этом и заключается подстава - к АМ4 придется потратиться еще на качественный источник. С просто хорошим - возможны нюансы, и останется уповать на синергетику, и прочую изотерику. Так что сразу совет владельцам, как минимум - послушать на нескольких плеерах, убедившись что с выбранным звучит лучше всего. За остальной модельный ряд не говорю, речь только о АМ4. Собственно, дальше о впечатлениях именно при прослушивании с 801 мужика. Гм, наверное ЭТИМ ушкам действительно нужен мужик...

    Сцена. Большая, хор териона обступает со всех сторон, не пытается толпиться в голове. Детализация источников также хороша, в хорах/оркестрах источники локализуются и не заползают друг на друга. Артефактов с позиционированием нет, все на предсказуемых местах, по сцене не носятся и вдаль не убегают. Но, скажем прямо, у хороших больших мониторов сцена больше, больше воздуха, да и локализация получше. Но, в сравнении со слышанными ранее UIEM, сцена у АМ4 пожалуй что лучшая.

    Тональность в целом. Да, уши темноваты, что мне нравится. Но сказать что перекос большой - не могу. Скорее немного вкусовой, есть много гораздо более темных ушек. Заметных провалов не заметил, как и подчеркивания отдельных частот. Можно сказать, что уши воспринимаются как мониторные. По крайней мере в моем сетапе. К различным вокалам замечаний нет, что мужским, что женским. От скрима до гроула.

    Верхи. Как любитель V-образной АЧХ, есть некоторое ощущение что верхов "недоложили". На том же OSTе GiTS Innocence на других наушниках слышно, как по сцене начинает носиться бешеная серебряная антилопа, засыпая все рассыпчатыми серебряными верхами. АМ4 же выдает верхи как отмеряя на весах. Соотв. верхи чистенькие, аккуратные, наверняка многим нравится именно так, но почему-то хочется сказать: "Глупое животное! Верхов не может быть слишком много!".
    Да, склонности к сибилянтам нет, на записях с ними они слышны, но особо не подчеркиваются.

    Середина. С ней все хорошо. Не знаю, что по ней сказать. Что с вокалом проблем не попадалось вроде сказал...

    Низы. Тут опять же упомяну про свой вкус. Низы быстрые. Собранные. Где надо - резкие. Где надо - мягкие и фактурные, сразу угадывается по какому материалу удар. Если есть "инфра-низкие", то они тоже присутствуют. Если они объемные - это чувствуется. Но вот услышать "рокочущие глубинные басы" - на АМ4 не судьба в принципе. Да и в целом до уровня 5000 денонов, с которыми могу сравнить, АМ4 конечно не дотягивают в плане низов. Даже викторы HA-FXZ200 выдают на порядок больше низкочастотной информации, которую АМ4 просто скрывают, правда викторы откровенно вкусовые. Так что говоря что АМ4 - темный близнец АМ4ПРО, надо понимать что басов в нем если и больше положенного, то не на много. Необходимую основу они закладывают - но на темную сторону не переводят. ПРОшками не владею, потому прямо сравнить с ними не могу.

    Про что забыл сказать? Шумоизоляция - отличная. В метро можно слушать Уотерса, тихие звуки слышно, грохот не заглушает. Есть даже подозрение в некоторой компресии (раз хорошо слышно тихое, а громкое не оглушает), но вполне возможно что это следствие как раз хорошей шумоизоляции. Негромкие разговоры рядом на паузе глушатся полностью, названия станций в метро (обычно громкие) - слышны с трудом (все на паузе!).
    Драйв - он также есть, хотя бывает и больше. Рок идет замечательно. Классика тоже неплохо, хоть и не большой любитель.
    Если кому нравятся много верхов, то может имеет смысл подождать АМ6, с расширенными ВЧ. Если хочется больше низов, то думается качественно лучше АМ4 будет только гибрид, и то не любой. Но это пока явно не у АА, у которой гибридов пока вроде не ожидается. Ах да, еще бывают эквалайзеры (забываем про QLS), но я ими не пользуюсь, и не собираюсь.

    Как итог: ушками я доволен, если сравнивать в плане звука с 5000 денонами, которые для меня идеал (в плане звука) из имеющегося/отслушанного, я бы АМ4 поставил 8/10. Разумеется, не оценивая шумоизоляцию, удобство и т.п. - только звук. Скажем, для сравнения триплам я бы поставил за звук 7/10 в той же шкале, при том что звук у них заметно другой.
    Спасибо вам огромное!! Вот такие описание надо выводить в начало форума!) вы спасли меня от необдуманной покупки)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное!! Вот такие описание надо выводить в начало форума!) вы спасли меня от необдуманной покупки)
    Интересно, а вы хоть имеете малейшее понятие, что арматура звучит по-разному с разных источников - зависит от выходного сопротивления?
    Серия АМ 3-4 очень чувствительна к выходному и описанные сравнительные недостатки - именно по причине высокого выходного QLS QA350.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы хоть имеете малейшее понятие, что арматура звучит по-разному с разных источников - зависит от выходного сопротивления?
    Серия АМ 3-4 очень чувствительна к выходному и описанные сравнительные недостатки - именно по причине высокого выходного QLS QA350.
    Ну а смысл тогда покупать очень требовательные наушники, для более чем среднего портатива? Все очень правильно акцентировано.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    Ну а смысл тогда покупать очень требовательные наушники, для более чем среднего портатива? Все очень правильно акцентировано.
    Покупайте динамические наушники баксов за 50. Они одинаково хреново играют от всего. Остальные наушники требовательны к источнику. Другое дело, что искажения могут нравиться. Пример - W4+iPod.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    Ну а смысл тогда покупать очень требовательные наушники, для более чем среднего портатива? Все очень правильно акцентировано.
    Чем серия АМ более требовательна, чем 1964 или UM?
    В этих наушниках кто-то сидит и что-то требует?

    По этой же логике никакие кастомы вам покапать не следует вообще - из-за среднего качества портатива.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Чем серия АМ более требовательна, чем 1964 или UM?
    Положа руку на сердце, я когда слушал сэмпл AM4 pro на 801+GC, мне они показались мутными и безжизненными. Подключил через усилитель - поприбавилось жизни ощутимо. В том же Мерлине я такого не замечал с 801м.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Чем серия АМ более требовательна, чем 1964 или UM?
    В этих наушниках кто-то сидит и что-то требует?

    По этой же логике никакие кастомы вам покапать не следует вообще - из-за среднего качества портатива.
    Понятие относимости Вам знакомо? Или на все категоричное однобокое мышление? Если действительно наушники более зависимы от источника, чем иные
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце, я когда слушал сэмпл AM4 pro на 801+GC, мне они показались мутными и безжизненными. Подключил через усилитель - поприбавилось жизни ощутимо. В том же Мерлине я такого не замечал с 801м.
    Попробуй с Game MM или Symmcard
    или с Айфона / Айпада (последних моделей низкое выходное)

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Попробуй с Game MM или Symmcard
    или с Айфона / Айпада (последних моделей низкое выходное)
    Зачем? Я слушал с нормальным внешним усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    Понятие относимости Вам знакомо? Или на все категоричное однобокое мышление? Если действительно наушники более зависимы от источника, чем иные
    Специально для многобоких: АМ очень зависимы от выходного сопротивления источника
    Тот же Айфон может дать более приятный результат чем 801 с усилителем у которого 33 ом на выхлопе

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Точняг. С мэрлинами айфон5 лучше играет, чем с АК100 в стоке
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Zowie (08.05.2013)

  21. Collapse Details
    и опять об Iphone/AA 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Специально для многобоких: АМ очень зависимы от выходного сопротивления источника
    Тот же Айфон может дать более приятный результат чем 801 с усилителем у которого 33 ом на выхлопе
    а можно поподробнее? Я давеча спрашивал об Айфоне как главном источнике для АА. С точки зрения опыта использования или технических характеристик айфона/АА - является ли комбинация Айфон/AA4 pro не такой уж неприемлимой комбинацией для приятного прослушивания или для полноценного использования потенциала наушников?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: и опять об Iphone/AA 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMcCave Посмотреть сообщение
    является ли комбинация Айфон/AA4 pro не такой уж неприемлимой комбинацией для приятного прослушивания
    неприемлимости не должно быть
    (думаю, у обладателей АМ есть Айфоны в прямой доступности для оценки - давайте их звать вместе )


    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Friend13 (08.05.2013), Zowie (08.05.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Да это просто интриги, скандалы, расследования какой-то! :)

    *high, полезная табличка. Надеюсь, составитель измерял не китайским мультиметром к выходу. Увы, у самого и друзей на яблоки аллергия. А что есть из перечисленного - как раз высокоомное. Да и не думаю, что прослушка с незнакомого источника-телефона что-либо прояснит (на работе есть пара верующих в яблоко).

    Когда говорил, что с остальными наушниками влияние выхода усилителя на порядок слабее, имел в виду в т.ч. и триплы (которые и проверил тогда в первую очередь). Не поленился и с утра, до работы, прослушал повторно на свежую голову на 801 и 350 триплы и викторы FXZ200 (других многодрайверов не сохранилось, надо бы почекать свой список техники...). Свежие впечатления совпали с памятью - на трехдрайверной арматуре триплов в верхах у плееров паритет (различия на уровне нюансов, на QLS их чуть более, или они чуть более кашеобразны), сцена чуть лучше (и немного иначе) проработана на мужике. Размеры сцены соизмеримы, заметных артефактов нет. На трехдрайверных викторах сцена на QLS немного поменьше, и хуже проработана, но все это именно немного. С верхами, которых на викторах тоже небогато, опять же на плеерах паритет, разница незаметна. Так что говоря что АМ4 сильно зависят от выхлопа усилителя, я подразумевал что на других универсальных многодрайверах подобной разницы и близко нет. Да, конечно формализовать "много", "немного", "нюансы" проблематично. Особенно для понятий сцены. Но как мог - сказал. Да, если это поможет - АМ4 в связке с моим QLS350 я бы выставил за звук 6/10. Как-то так.

    Сейчас уже начинает развиваться паранойа, что может и сэмплы UM не зацепили не по причине посадки, а просто QLS и iHP140MM показали себя "плохими" плеерами (вроде на обоих оконечники на МАХ'е?). Но ведь производители UIEM затачивают многодрайверы под реальные плееры, а не сферические (те, что давелось слышать). Значит задача решаема, и нельзя сказать что это проблема только и в первую очередь источника.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    ArturXoj (09.05.2013)

Reply To Thread
Страница 43 из 219 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения