Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #61
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Стандартные кастомы по сути. Наверное первые в мире)
    это стандартная практика - закатывать демонстрационные образцы кастомов в универсальные корпуса
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    vaduts, не подскажете, а можно ли у сурдологов (я не Вас конкретно имею ввиду) как-то заиметь акустические сопротивления? Я к тому, что бывает нужно подобрать в звуковод фильтры, и приходится использовать только те, что продаются в качестве запчастей к этимотикам или сликам, например. Возможно ли приобретать их где-то, как розничный товар, или они используются только в технологическом процессе?
    вообще, производятся 7-8 номиналов акустических сопротивлений (если не больше). в слухопротезировании используются максимум 2 (и то полностью "заточенных" под рожки слуховых определенных аппаратов,т.е. конкретно под модели).У каждого производителя слуховых аппаратов свои требования. Поэтому, к сожалению, думаю в свободной продаже Вы вряд-ли их найдете. Да и есть ли в этом смысл?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    iamreg (19.08.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #63
    По умолчанию
    Можно к вам зайти и послушать ? Услуга платная ?
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    maksimmus, вы киевлянин? в профиле не указано.
    какой источник у вас на портатив? последнее просто интересно.
    Последний раз редактировалось a.toll; 14.09.2010 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #65
    По умолчанию
    a.toll, Нет, Хмельницкая обл. Источник указан в подписи
    http://player.ru/showthread.php?t=67...ht=Teclast+T51
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #66
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    АМ2 лето пережили нормально, при жаре ухо конечно нагревалось, но только через час другой.

    кстати,через неделю после того как забрал и приноровился правильно вставлять в ухо, начал ощущаться дискомфорт от левого кастома - было ребро приходившееся на хрящь. позвонил и без проблем подправили. думаю это не маловажно иметь возможность обратится спустя неделю или месяц, если обнаружится дискомфорт. особенно удобно тем кто в киеве.

    приятно слушать гитарный рок, самое то - серединка и высокие, хотя некоторым по привычке может не хватать басов. мне звук бас бочки нравится, более четкий и плотный. эмбиент на ура, нет утомления от басов.
    к сожалению нет времени проверять кастомы на разных источниках, записях, стилях. и нет возможности сравнивать с другими близкими моделями, поэтому пытаться описывать звук в моем случае пустое графоманство.

    вобщем, не разочарован ), тем более понимал, что мониторы с ровным звуком не для wow эффекта, они раскрываются со временем (чем больше слушаешь). хз насколько для этих драйверов имеет место т.н. "прогрев".
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.09.2010), Zowie (08.07.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #67
    По умолчанию
    witty sham,
    Какой у вас источник? Если хотите можно встретится(послушаем музыку, поделимся впечатлениями=) ). Я тоже Киевлянин. У меня Teclast T-51 + триплы(фулы).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #68
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
    witty sham,
    Какой у вас источник? Если хотите можно встретится(послушаем музыку, поделимся впечатлениями=) ). Я тоже Киевлянин. У меня Teclast T-51 + триплы(фулы).
    лучше на ты =)
    lossless слушаю (как это не банально) на ipod classis 5.5 gen и редко на emu 0202 дома.
    конечно можно договориться и встретиться icq 332893155
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #69
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Отпишитесь о результатах обзательно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Можно к вам зайти и послушать ? Услуга платная ?
    эта услуга бесплатная!. Вы можете зайти к нам, либо можно назначить встречу где нибудь на Политехе. Там удобнее всего!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #71
    По умолчанию
    vaduts, Спасибо, буду в Киеве - обязательно свяжусь с вами.
    Spartanec, Хотелось бы послушать триплы, я наверное на scorpions приеду в Киев, можно будет как то договорится ?
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #72
    По умолчанию
    maksimmus, Я думаю что можно будет... правда я надеюсь Вы понимаете, что у меня фулкастомы(могут вообще вам не подойти) но как-то послушать думаю получится. Мне тоже интересно будет послушать Audio-Technica ATH-ESW9. У меня были es7 но я с ними не подружился=)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #73
    По умолчанию
    В скором будущем, в лаборатории Ambient-acoustics, будут использоваться новые разъемы для индивидуальных мониторов! Такие разъемы показали себя с хорошей стороны, как по надежности, так и по качеству звука! С такими разъемами провод можно носить как стандартным образом - вниз, так и выводить его за ухо (как при использовании двухпиновых разъемов). Сам разъем защелкивается и спокойно проворачивается в "маме" на 360 градусов.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (56.9 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (50.3 Кб, Просмотров: 131)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    новые разъемы для индивидуальных мониторов!
    Как у LiveWires. Где такие можно отдельно приобрести?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    kayser, похоже это МСХ . Можно купить там где ВЧ передачей занимаются.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kayser (18.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #76
    По умолчанию
    Не подскажете, где в Харькове можно сделать слепки ушных каналов. Ну и примерную стоимость
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где в Харькове можно сделать слепки ушных каналов. Ну и примерную стоимость
    скорей всего тут
    http://www.shops.kharkov.ua/ktinfo.php?info=stamp
    http://evrotonsluh.com.ua/contacts.php

    в поисковике найдите фирму которая занимается слуховыми аппаратами и индивидуальными ушными вкладышами к ним
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Приехал сегодня делать слепки для кастомных насадок на Etymotic er-4p и заодно послушал разные модельки мониторов от Ambient Acoustics на своем свежеприобретенном ХФМ-601 и вместе с усилком FiiO E11 (для усиления басов, где, по моему вкусу, это требовалось). Ну вот кто меня тянул за рукав... слушал бы себе мотики да был бы безмерно счастлив.

    Первая из прослушанных моделей была двухдрайверная AM2. WOW! Вот что такое очень-очень детальные, проработанные и, что ИМХО самое главное, абсолютно не напрягающие ВЧ. Не думал, что услышу такое в затычках, пусть даже в топовых арматурах. У меня в прямом смысле слова сложилось впечатление, что сижу перед стационарными мониторами в хорошо заглушенном помещении, так все чисто, прозрачно, естественно. При чем ради интереса включал и перегруженные малоразборчивые записи - нет, никакой каши. А там же, где все записано изначально хорошо, просто сидишь и балдеешь... Гитарные переборы звучали так, как будто бы исполнитель совсем рядышком, слышно каждое дыхание и прикосновение к струнам. К примеру, начало песни "Королевна", группа Мельница - когда услышал, какой у гитары звук, мурашки по коже пошли. Вот сейчас пришел домой и переслушиваю на своей хоть и бюджетной, но все же довольно неплохой стереосистеме... да, все верно, именно так и должно быть. Потом пытался услышать то же самое и получить похожие ощущения от мотиков - неа. Мне они безумно нравятся, я об этом открыто говорил... но не то, совсем не то. Как будто бы это совсем разный уровень, хотя вроде бы и понимаю, что нет.

    Серединка очень ровная, разборчивая. Не приглушенная, но как будто бы чуточку отдалена - ровно так же я воспринимаю сцену домашних мониторов, стоящих на расстоянии 1-1.5м. Детальность и естественность на высоте.

    Нижние частоты объемные, обволакивающие. Сначала после мотиков слушал АМ2 с усилением баса, потом понял, что оно абсолютно лишнее. Должен сказать, что по этому параментру АМ2 напрямую с плеера мне понравились больше мотиков с усилителем.

    АМ2 как-то по-хитрому строит сцену, она не такая ровная, как у мотиков, слегка заметны переотражения звука. Из того, что я слышал, я бы скорее сравнил это с ре-262 ну или опять же, с колонками. Лично мне это нравится больше, но это явно вкусовое и может в итоге надоесть. А может и нет, тем более, что этот эффект выражен не очень явно.

    Еще сравнивая мотики и АМ2 четко понимаешь, что в мотиках верхушка и самые низы приглушенные, из-за чего серединка воспринимается более выраженно. В АМ2 этой особенности я не обнаружил, все слышимые частоты воспринимаются довольно ровно. Ни в коем случае не отстраненно, скорее музыкально и в то же время музыка подается непосредственно, без малейших усилий, на всех записях, что я прослушал. Даже на ужасном мастеринге RHCP - Otherside. И еще, слушая потом мотики на тех же до боли знакомых записях я ловил себя на мысли, что вот тут явно каша, а на АМ2 все было четко и разборчиво. Вообще же мотики впоследствии слушать скучновато. Полагаю, что они все же более нейтральные, серые и правильные, но - впечатления от АМ2 ярче и позитивнее, по крайней мере на ХФМ-601. Так же, как мотики мне понравились больше ре-262 на этом плеера, так и АМ2 больше мотиков.

    Словом, был немерянно удивлен этими мониторами. Дальше на очереди были AM2 Pro, трехдрайверные AM3, однодрайверные АМ1 и четырехдрайверные АМ4 - именно в такой последовательности. Все кроме АМ1 мне показались слишком светлыми, а АМ1 по подаче звука - как упрощенная версия двухдрайверной модели, сама по себе очень клевая, но в сравнении уже не такая интересная. Игрался и с усиленим НЧ с каждой из моделек, в разной степени это решало вопрос нехватки баса, а вот с избыточной яркостью так ничего и не произошло. В АМ4 дело дошло до того, что верхушка вообще часто срывалась в кашу на относительно несложных моментах. Может, эта модель еще экспериментальная и будет балансироваться далее - не в курсе. Описывать более детально особого желания нет, лично меня так не зацепило.

    В итоге, АМ2 мне показалась самыми сбалансированными и выше собратьев на две головы. Лучше мотиков и всего из слушанного мною до этого. Может, это только с младшим ХФМ такое, только на инструментальных записях, роке и различном метале, а может это такой слух у меня... но я был чрезвычайно удивлен услышанным. Также допускаю, что готовые кастомы будут звучать несколько иначе (поскольку я слушал через обычные насадки) или это всего лишь первые впечатления или вау-фактор, слушал-то я их всего в сумме минут 10, хотя никто не торопил.

    Как бы там не было, всем решившим потратить около 350 у.е. на новые наушники я бы порекомендовал поехать да самому все послушать. Возможно, одна из моделей так же отлично сыграется с вашим источником на ваших любимых жанрах. Жаль, что я сам не послушал эти наушники раньше.

    П.С. Мой отзыв конечно же проплачен и я злостный пиарщик
    П.П.С. Через пару дней поеду забирать кастомные насадки и устрою аудиенцию еще раз. Может, просто настроение такое было?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (03.08.2011), DNF 72 (03.08.2011), Drakkard (03.08.2011), gav17 (04.08.2011), grek685 (13.09.2011), iamreg (04.08.2011), Ivanko (04.08.2011), Jmagap (03.08.2011), Memfis (04.08.2011), prima (29.08.2011), [s2c] (03.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я у них лишь однодрайверы слушал,не впечатлили,надо еще раз наведатся.

    themoon, Когда соберешся,можно вместе сгонять.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Еще раз послушал двойки, могу подтвердить вышенаписанное. Только они явно вкусовые и на мониторность мало претендуют.

    Также полушал AM3 Pro. Они дороже "не про" версии на 100 грн, но, в отличии от нее, действительно очень ровненькие. Я бы сказал, что даже нейтральнее мотиков. Чистая, приятная такая подача... но и цена уже ощутимо выше. Хотя, для профиспользования она наверняка более чем оправданна.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения