Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 219 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Dantehit, так вот специалисты Fitear снимают слепки с закрытым ртом:
    https://youtu.be/GwAoaJSpziw
    Я не навязываю своё мнение , но если исходить из анатомии человека то рот должен быть открыт, при закрытом рте наушник очень плотно сидит и ничего не наблюдается из посторонних дефектов... у меня слепок был с открытым ртом процентов на 75. Сидят как влитые)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Dantehit, если вставить палец в ушной канал и откроете челюсть вы почувствуете , что ушной канал расширился. А при смыкании челюстей, вы почувствуете компрессию пальца.
    Думаю японцы оказались посообразительней.
    У меня есть их кастомы по слепку японского уха . При жевании в них боли не ощущаю.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Dantehit, а вы медик?
    Я вот тоже спорить не собираюсь, так ка в медицине я 10 лет не практикую. Может я что-то забыл.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    KirbyDoc84, ну факт остаётся фактом у меня кастомы сидят идеально , когда жую жвачку ниче не щёлкает , вы правильно сказали если вставить палец и закрыть рот то будет такой эффект , но человек жалуется на то что у него кастом не плотно сидит в ухе , я и сделал вывод по поводу открытого рта, если он был слегка приоткрыт то и ушной канал был не расширен , а если еще и челюсть была выдвинута вперёд то и никакой правильной посадки не будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    На сайте АА четкие требования по слепкам и открытому рту в частности
    http://ambient-acoustics.com.ua/publ...po_slepkam.pdf
    MM6+AA AM7LAM-C+Nail2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Denisman, логично! Согласен. Для вокалистов нужно делать с приоткрытым ртом.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    У меня по слепкам с приоткрытым ртом кустомы лучше получились, НО физиологически видимо зависимость от челюсти повышенная и отсюда при твердости акрила есть явная критичность по положению и посадке в ухо (особенно правое).
    Пссс...
    Да, в ТЕ, но ухопротезист, у которого делал вторые слепки не исключил того, что полного счастья может с кастомами и не быть, да и все варианты сидели плотно, хоть и в нюансах чуточку разнились)
    Может и все мимо были, не буду утверждать, но для себя вывод некий сделал.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а были ли примеры, когда АА решеллили универсалы в универсалы из-за треснутого шелла например?
    А то вроде бы мой заказ на кастомизацию висит, но я думаю - нужны ли мне кустомы собственно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Ребята, по поводу посадки ушных кастомов все намного сложнее чем мы все с вами думаем и рассуждаем здесь. Да, мы все с вами похожи и вроде устроены одинаково, но, в тоже время мы все разные, в том числе и в анатомическом строении есть особенности, которые зависят от многих факторов. В слухопротезировании есть так называемый фактор брака, это около 10% переделок и большинство из этих причин как раз по поводу индивидуальных особенностей ушей, точно так же и в ушном кастомостроении.
    К примеру, с возрастом ушной канал у человека становится более костлявым, что делает невозможным изготовление кастомов даже со средним по глубине ушным каналом. Человеку кастом просто не влазит в уши! Заранее не прощупав данного персонажа специалисту который сделал кастом придется заново с этой работой встретиться и разбираться более детально как решить данную проблему?! И таких задач масса: то сквозняк в ушах из-за посадки (пойди и разберись на каком этапе ошибка, после процедуры слепков, сканировании, печати и литья). Если внутреннюю цепочку производства можно отследить и найти причину, то цепочку слепок-скан (на стороне)-печать-отливка-монтаж... часто затруднительно решить и списывается на неизвестный процент брака который решается повторным решеллом. От этой неприятной процедуры никуда не деться. Это относится ко всем лабораториям которые работают с клиентом на расстоянии и это факт!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.01.2018), gravicap (15.01.2018), hungryewok (15.01.2018), KirbyDoc84 (15.01.2018), kosyakman (25.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Что касается фитов, то у них есть одна специфическая особенность, которую я отметил, "пропустив" через себя десяток кастомных пар.

    Они никогда не делают длинные носики. Но при этом маниакальное внимание уделяют слепку внешней части раковины.

    Как итог - наушники отлично сидят, без потери герметичности, но при этом в ушах (в каналах) ничего абсолютно не ощущается (потому что, строго говоря, там ничего и нет). Сами носики доходят только до "начальной" части канала где небольшая чувствительность.

    Я не специалист, конечно, пишу чисто по ощущениям и личным наблюдениям.

    Fitear impressions manual.JPG

    Fitear impressions manual_2.JPG

    И да, насколько я знаю, прикусные блоки они не используют. Просто рекомендуют сидеть с расслабленной челюстью, возможно с полуоткрытым ртом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.01.2018), KirbyDoc84 (16.01.2018), twixicore (18.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Но ВЧ мне кажется, в Лолах играют более детально, в ЛАМах опять же они где-то на заднем плане и хочет их чуть приподнять, а тумблера для этого не предусмотрено.
    у меня LAMов нет, но ВЧ вроде можно поднять заменой фильтров в звуководах - нужно у АА спросить
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Они никогда не делают длинные носики. Но при этом маниакальное внимание уделяют слепку внешней части раковины.
    И это кажется наиболее логичным и удобным решением, если оно не в ущерб звуку. А ведь так оно и есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    И это кажется наиболее логичным и удобным решением, если оно не в ущерб звуку. А ведь так оно и есть?
    Именно!

    Я полагаю, что они проектировали свои кастомы (с точки зрения оптимального звука) как раз с учётом такого расположения шелла и расстояния драйверов до уха. То есть если сделать, например, решелл 335х, добавив к ним длинные носики, возможны изменения в почерке и тональном балансе. Хотя, возможно, именно этот фактор и не оказывает определяющего влияния (тут лучше получить комментарий от специалистов).

    Но подозреваю, что это всё неспроста, и японцы знают что делают.

    По крайней мере, в моем случае вышло так, что впервые короткие носики для меня оказались даже удобнее длинных! Весь предыдущий опыт с короткими носиками у меня был неудачным, всегда была средняя шумоизоляция и разгерметизация при движении шелла в ухе.

    Тут такого нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    cylllka (18.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Я вот вообще кастомов побаиваюсь, и скорее всего это как раз влияние тех некоторых экземпляров, которые своими хоботками тянутся прямо к мозгу. Что им там надо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    the7oker, фильтры менял, разницы не заметил особой. Разница явная. когда я снимаю Ламы и одеваю Вестоны свои. Она просто явная в пользу последних. Я сегодня отправил обратно новые слепки и наушники, буду ждать результата. Врач в клинике сказала, что кастомы не у всех идеально могут сидеть из-за мягкости и подвижности хряща и косточки в глубине уха. У всех все по-разному. Если бы я брал сейчас, то универсалы, которые сидели бы изначально хорошо для моего уха. Нафиг кастомы Через неск лет изменяется строение ушного канала и кастомы уже не будут нормально сидеть. В общем, подождем измененных наушников, там и будем делать более достоверные выводы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, при этом кастомы с чужого плеча, правильно? Или удалось-таки напрямую заказать?

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Marra, вы можете свой парк наушников планировать на несколько лет вперед? Я впечатлен и жутко завидую!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, кастомы с чужого плеча! Представляю, если бы свои сделал
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    the7oker, фильтры менял, разницы не заметил особой.
    у АА есть другие фильтры, которые в комплект не входят - их можно заказать. лучше ситуацию с ВЧ обсудить с их суппортом
    (я не помню - похожая ситуация была или тут описана, или мой знакомый просил ВЧ подтянуть)

    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Через неск лет изменяется строение ушного канала и кастомы уже не будут нормально сидеть.
    изменится ли канал или нет - зависит ИМХО от вашего возраста (если вам сейчас 18, то естественно, что в 22 ухо будет другим).
    остальные изменения происходят вынужденно - например те же кастомы, которые туго сидели, будут сидеть комфортно, потому что ухо под них подстроится. проблема ИМХО надуманная
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    На моих пятерках засорились фильтры напрочь, пришлось вытащить. Из подручного что было, вставил поролон. Причем его количеством регулируешь НЧ и ВЧ как надо. Да мазохизм но по звуку стало вроде даже лучше чем было изначально. В отличие от многих у меня был избыток/пик на ВЧ.
    HiFiMAN HM-603 MM6 + AM5 LAM-C

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Постигла меня трагедия...напарник на работе об кафель разбил одно ухо( это такая боль
    8CE242D5-ECC4-4A5B-9BA4-7A95D7F6BFF6.jpg
    Только купил балансный усилок и балансный кабель....жизнь боль, будут в AA пытаться реставрировать(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    Постигла меня трагедия...напарник на работе об кафель разбил одно ухо( это такая боль
    Вложение 216573
    Только купил балансный усилок и балансный кабель....жизнь боль, будут в AA пытаться реставрировать(
    Напарника тоже будут реставрировать?
    Сочувствую :(
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (01.02.2018), edevil (24.01.2018), rodya777 (23.01.2018), twixicore (23.01.2018), Игорь333 (17.11.2019)

Reply To Thread
Страница 191 из 219 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения