Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 219 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Автор выражает АА признательность за время, внимание и терпение.
    Итак, сегодня, наконец, не смог устоять и забежал на прослушку в Ambient Acoustics.
    Должен признаться, что в добавок к кривому плееру, кривому слуху и общей легкой пришибленности, слегка простыл и настроение после основной программы поездки было не айс, так что стоит учесть, что субъективизм зашакаливает. А еще какая-то дичь творилась с насадками - хорошо садилось только одно ухо всегда, но времени долго подбирать насадки не было, увы.
    Первым делом меня спросили музыкант я или аудиофил. Я честно ответил, что я из больных и мне сразу предложили ламы. Нет уж, пройдемся по всему ассортименту! Еще порадовал вопрос читал ли я что-то про их наушники на сайте. Я уточнять не стал, сколько времени я провел на том сайте и чем занимался.
    Слушал на HM-802 с моденной балансной картой в режиме normal. Пару раз проверил, как идет на balanced, но то баловство.
    АМ2 Сначала, как их надел, было ощущение, что вот два драйвера во всем уделывают мои умки. Но при дальнейшем знакомстве стало не хватать каких-то деталей по краям диапазона - протяженности тарелочках, собранности на басу. Кстати, с моим проблемным в этом плане плеером оказалось многовато не лучшим образом оформленного баса. По итогу, поставил бы, наверное, все-таки на одну ступень с умками - у двоек есть преимущество в ясности середины, хоть она не такая сладкая и выдвинутая, как в умках. Да и универсальнее двойки - их бас не задавливает все металлике, в отличие от. При этом джазец вкуснее, слаще на умках.
    AM3 благодаря Косякмену я был готов к немного отстраненной подаче троек. Слухи не врали - по этому параметру мне напомнили тба-хи, но в более человеческом виде, без гнусавости и более предсказуемом басе. Уши действительно несколько отстраняют звук и "скучнят" его, сглаживая немного эмоциональность. С дико драйвовым 802 получается вполне интересная связка и после некоторого привыкания, думаю, недостатка вовлеченности не будет. Самое приятное, что несмотря на родовые проблемы 802, бас не срывается в гудёжь даже в сложных местах. На некоторых масштабных полотнах вроде саундтрека к интерстеллару, есть небольшая нехватка фундаментальности баса, но и к этому привыкнуть легко, тем более, что плеер выбивает бас достаточно далеко "вниз". Тарелочки, как и скрипки-гитары более натуральные, чем в двойках.
    AM4 которые без динамического излучателя. В отличие от троек не скрадывают эмоций. Акцент и правда на объеме - даже в нормальном режиме хочется дышать этим объемом! Акцент на баск есть, но гудежа почти не бывает, в отличие от умок. Мне показался бас похожим на е70, только еще лучше, телеснее и объемнее. АЧХ на слух u-shaped, как и указано на сайте. При этом сибилянтов и прочих проблем с верхними частотами меньше, чем в умках (про е70 вообще молчу) , при том, что они не задушены на мой слух. Должен сказать, что связка именно с этими наушниками понравилась больше всего. Дикая синергия с источником. Может и не всем такое сочетание понравится, но оно стоит того, чтоб его услышать! Стоит отметить, что с 3-ми елками звук становился лучше, но не успел остальные затестить с этими насадками.
    AM6 надел и снял. Не сдружились с источником. Бас и задавленная середина и вч. При том, что по ощущениям именно с их насадками было наиболее комфортно. Более чем уверен, что дело в 802.
    AM5LAM вот объективно со среднестатистичским плеером, думаю, они лучше 4-к. Но с моим проигрывают им. С 802 они скорее напоминают вестоны 30-ки на другом уровне. "Такими должны были стать ум про 50". Ламы подчеркивали недостатки плеера на вч - получился сухой колючий пик без длинных послезвучий (как с ам4) и пухлый, излишне "телесный" бас, что опять же, исходит от моего 802. В общем для себя смысла менять вестоны на ламы не увидел, пока не произошла смена источника.
    В заключении хочу отметить, что не смотря на все отличия отслушанных мониторов, можно явно угадать фирменный почерк АА. Это слегка отстраненная подача середины (сильнее всего проявляется на ам3) и человеческая подача зоны сибилянтов даже на капризных плеерах без маскировки остальных красот верхнечастотного диапазона. Еще понял для себя, что смысла кастомизировать um pro 30 в моем лично случае нет, хоть я к этому всерьез склонялся последние месяцы.
    Кстати, увидел краем глаза новые материалы, из которых теперь можно делать шеллы - вживую еще круче! Неожиданно понравилось сочетание с прозрачным акрилом - смотрится лучше, чем на фотках.
    Я теперь тоже энтузиаст АА, буду копить на 4-ки.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    artyar (18.11.2017), Forgotten Spy (17.11.2017), hfsentinel (29.11.2017), hungryewok (17.11.2017), kosyakman (18.11.2017), Lenivec1983 (17.11.2017), Saimon_Says (17.11.2017), sludge (17.11.2017), sonyBMG (17.11.2017), tatami (18.11.2017), Tiptop (12.04.2018), Tuningoman (29.11.2017), vaduts (17.11.2017), YKush (17.11.2017), Zowie (17.11.2017), Эдгар Каксис (18.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Автор выражает АА признательность за время, внимание и терпение.
    Итак, сегодня, наконец, не смог устоять и забежал на прослушку в Ambient Acoustics.
    Должен признаться, что в добавок к кривому плееру, кривому слуху и общей легкой пришибленности, слегка простыл и настроение после основной программы поездки было не айс, так что стоит учесть, что субъективизм зашакаливает. А еще какая-то дичь творилась с насадками - хорошо садилось только одно ухо всегда, но времени долго подбирать насадки не было, увы.
    Первым делом меня спросили музыкант я или аудиофил. Я честно ответил, что я из больных и мне сразу предложили ламы. Нет уж, пройдемся по всему ассортименту! Еще порадовал вопрос читал ли я что-то про их наушники на сайте. Я уточнять не стал, сколько времени я провел на том сайте и чем занимался.
    Слушал на HM-802 с моденной балансной картой в режиме normal. Пару раз проверил, как идет на balanced, но то баловство.
    АМ2 Сначала, как их надел, было ощущение, что вот два драйвера во всем уделывают мои умки. Но при дальнейшем знакомстве стало не хватать каких-то деталей по краям диапазона - протяженности тарелочках, собранности на басу. Кстати, с моим проблемным в этом плане плеером оказалось многовато не лучшим образом оформленного баса. По итогу, поставил бы, наверное, все-таки на одну ступень с умками - у двоек есть преимущество в ясности середины, хоть она не такая сладкая и выдвинутая, как в умках. Да и универсальнее двойки - их бас не задавливает все металлике, в отличие от. При этом джазец вкуснее, слаще на умках.
    AM3 благодаря Косякмену я был готов к немного отстраненной подаче троек. Слухи не врали - по этому параметру мне напомнили тба-хи, но в более человеческом виде, без гнусавости и более предсказуемом басе. Уши действительно несколько отстраняют звук и "скучнят" его, сглаживая немного эмоциональность. С дико драйвовым 802 получается вполне интересная связка и после некоторого привыкания, думаю, недостатка вовлеченности не будет. Самое приятное, что несмотря на родовые проблемы 802, бас не срывается в гудёжь даже в сложных местах. На некоторых масштабных полотнах вроде саундтрека к интерстеллару, есть небольшая нехватка фундаментальности баса, но и к этому привыкнуть легко, тем более, что плеер выбивает бас достаточно далеко "вниз". Тарелочки, как и скрипки-гитары более натуральные, чем в двойках.
    AM4 которые без динамического излучателя. В отличие от троек не скрадывают эмоций. Акцент и правда на объеме - даже в нормальном режиме хочется дышать этим объемом! Акцент на баск есть, но гудежа почти не бывает, в отличие от умок. Мне показался бас похожим на е70, только еще лучше, телеснее и объемнее. АЧХ на слух u-shaped, как и указано на сайте. При этом сибилянтов и прочих проблем с верхними частотами меньше, чем в умках (про е70 вообще молчу) , при том, что они не задушены на мой слух. Должен сказать, что связка именно с этими наушниками понравилась больше всего. Дикая синергия с источником. Может и не всем такое сочетание понравится, но оно стоит того, чтоб его услышать! Стоит отметить, что с 3-ми елками звук становился лучше, но не успел остальные затестить с этими насадками.
    AM6 надел и снял. Не сдружились с источником. Бас и задавленная середина и вч. При том, что по ощущениям именно с их насадками было наиболее комфортно. Более чем уверен, что дело в 802.
    AM5LAM вот объективно со среднестатистичским плеером, думаю, они лучше 4-к. Но с моим проигрывают им. С 802 они скорее напоминают вестоны 30-ки на другом уровне. "Такими должны были стать ум про 50". Ламы подчеркивали недостатки плеера на вч - получился сухой колючий пик без длинных послезвучий (как с ам4) и пухлый, излишне "телесный" бас, что опять же, исходит от моего 802. В общем для себя смысла менять вестоны на ламы не увидел, пока не произошла смена источника.
    В заключении хочу отметить, что не смотря на все отличия отслушанных мониторов, можно явно угадать фирменный почерк АА. Это слегка отстраненная подача середины (сильнее всего проявляется на ам3) и человеческая подача зоны сибилянтов даже на капризных плеерах без маскировки остальных красот верхнечастотного диапазона. Еще понял для себя, что смысла кастомизировать um pro 30 в моем лично случае нет, хоть я к этому всерьез склонялся последние месяцы.
    Кстати, увидел краем глаза новые материалы, из которых теперь можно делать шеллы - вживую еще круче! Неожиданно понравилось сочетание с прозрачным акрилом - смотрится лучше, чем на фотках.

    Я теперь тоже энтузиаст АА, буду копить на 4-ки.
    Вот зачем Вы всё это написали?))) Теперь я точно не откажусь от своей хотелки приобрести АМ4...у кого бы почку позаимствовать)

    Отправлено с моего HM-801FSE
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.11.2017), gravicap (17.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Вот зачем Вы всё это написали?)))
    Одному страдать скучно
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Saimon_Says (17.11.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    добрый день,у кого нибудь есть универсалы lam7.Живущие в Москве или Подмосковье хотелось бы послушать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Если заказывать то вот лучший момент
    https://vk.com/ambientacoustics?w=wa...979_2544%2Fall
    MM6+AA AM7LAM-C+Nail2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Denisman за полезный пост

    yongil (19.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    В Киеве вроде была какая-то выставка и АА хотели показать новые модельки? Было ли такое? Собрался заказывать ЛАМы7, но думаю, может что-то новее будет. Мне не к спеху, но тут у них акция оказывается еще.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал звучание LAM7-C с универсалами? Велика ли разница в звуке, либо чисто нюансы и удобство использования?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    В Киеве вроде была какая-то выставка и АА хотели показать новые модельки? Было ли такое? Собрался заказывать ЛАМы7, но думаю, может что-то новее будет.
    Однодрайверы в миниатюрном корпусе были показаны, а так же новые варианты исполнения корпусов (дерево, искусственный камень и прочее)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Marra (18.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Сейчас данные технологии "обкатываются" и доплату мы не берем. Покрытие - антиаллергенный лак
    Добрый вечер, хотел спросить , а возможно изготовить AM4 music edition в универсальном исполнении, так как у меня в силу специфики моей работы нету возможности в ближайшее время сделать слепок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    sonyBMG (19.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Вчера, после длительного залипания с царями ( А18 ), решил вернуться на AM-5LAM и отслушать новый альбум Morrissey.
    Таки ребяты, шо я имею Вам сказать. Удовольствие от прослушивания я получил неимоверное. Как же классно они умеют передать атмосферу, обволакивая слушателя своим бархатным звуком!
    У них есть свой незабываемый шарм, и мне это нравится. Хочется просто отвалиться и слушать музыку не сосредотачиваясь на мелких деталях.
    В общем повторюсь, молодцы Ambient Acoustics! Респект, поклон, и уважуха!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (20.11.2017), Denisman (20.11.2017), edevil (01.09.2018), gravicap (20.11.2017), Lenivec1983 (20.11.2017), sonyBMG (20.11.2017), Tuningoman (29.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Добрый день участникам форума, испытываю муки выбора между Ambient Acoustics AM7-LAM и андромедой, в пользу последней не нужно делать слепки, с этим у меня проблема в моём городе такой услуги ни кто не делает, есть здесь кто то кто слушал и андромеды и Ambient Acoustics AM7-LAM в универсальном корпусе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    + за AM7-LAM, как минимум, за переключение режимов и + все в том же универсальном корпусе можно заказать. Про сравнение нечего не скажу, т.к. еще их не слушал.
    Надо что-то пробовать, я бы начал с AM7* В любом случае, оба варианта (в универсальных корпусах) вы сможете продать с меньшей потерей, чем кастомы. Если, конечно, захотите

    *пост полностью проплачен АА
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $]{!f (29.11.2017), Dantehit (29.11.2017), yongil (29.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Хоть бы обзор какой по AM7-LAM в универсальных корпусах
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    Добрый день участникам форума, испытываю муки выбора между Ambient Acoustics AM7-LAM и андромедой, в пользу последней не нужно делать слепки, с этим у меня проблема в моём городе такой услуги ни кто не делает, есть здесь кто то кто слушал и андромеды и Ambient Acoustics AM7-LAM в универсальном корпусе.
    Слушал долго и те и другие, но, однозначного ответа нет, уж слишком разное звучание. LAM7 фановая арматура, с отличным звуком. Andro чуть помягче и общая подача ближе к динамам
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    serjy (29.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Слушал долго и те и другие, но, однозначного ответа нет, уж слишком разное звучание. LAM7 фановая арматура, с отличным звуком. Andro чуть помягче и общая подача ближе к динамам
    Ламы универсальные были? Как у них с посадкой, не знаете большая разница в звуке в сравнении с кастомной версией.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    Ламы универсальные были? Как у них с посадкой, не знаете большая разница в звуке в сравнении с кастомной версией.
    Естественно универсальные. С посадкой норм, с тройными ёлками самое оно было. По разнице не знаю
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    $]{!f (29.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    кабелем вниз можно носить?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    кабелем вниз можно носить?
    LAM-7? Нет конечно
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    Хоть бы обзор какой по AM7-LAM в универсальных корпусах
    Cleg делал обзор на LAM7. У него, кажется, кастомы, но характер звука-то один и тот-же все равно.
    В выборе AM7-Lam vs Andromeda стоит учитывать, что у Андро, при всех ее звуковых достоинствах, специфическая форма корпуса. Многим это не мешает, но есть и те, кто не может носить в ушах все эти выступы и грани. Без примерки будет лотерея немношк.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $]{!f (29.11.2017), artyar (29.11.2017), Игорь333 (20.12.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    205
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Cleg делал обзор на LAM7. У него, кажется, кастомы, но характер звука-то один и тот-же все равно.
    В выборе AM7-Lam vs Andromeda стоит учитывать, что у Андро, при всех ее звуковых достоинствах, специфическая форма корпуса. Многим это не мешает, но есть и те, кто не может носить в ушах все эти выступы и грани. Без примерки будет лотерея немношк.
    согласен - у меня было желание взять напильник - эргономика не для всех(
    DX100. AK240. T8iE MkII. IE800
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 219 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения