Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 219 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    cell64, неприятная история,
    есть АЧХ которую обещали снять?
    может они просто не сели как надо?
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    cell64, неприятная история,
    есть АЧХ которую обещали снять?
    может они просто не сели как надо?
    Обещали выслать, но, видимо, забыли/забили. Завтра уже пну их, чтобы все же выслали АЧХ.
    Как понимать не сели как надо? Там сложно вроде бы не как надо их всунуть, это ж сразу крайне неудобно будет.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    на то что вы слышите даже влияет - с открытым ртом вы их слушаете или "сцепив" зубы
    в ухе их можно немного "повертеть" и это тоже будет влиять на звук, поэтому если вертя найдете положение где звук нормальный, то наверно это косяк корпуса.
    стесняюсь писать, но если в одном ухе не тот звук - может из-за серы?
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    на то что вы слышите даже влияет - с открытым ртом вы их слушаете или "сцепив" зубы
    в ухе их можно немного "повертеть" и это тоже будет влиять на звук, поэтому если вертя найдете положение где звук нормальный, то наверно это косяк корпуса.
    стесняюсь писать, но если в одном ухе не тот звук - может из-за серы?
    Всячески вертел, вставлял с приоткрытым ртом и пр.
    Что до серы - перед снятием слепков уши осматривали и, к счастью, ничего не нашли.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да не должна в кастомах посадка на звук влиять, нечего там вертеть. Если дискомфорта нет, и разгерметизации нет, значит с посадкой все нормально. А звук фигня - потому что кастомизировали криво.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    rodya777 (18.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Дел.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cell64 Посмотреть сообщение
    Решил тут поделится своей болью и, возможно, призвать спецов из AA на помощь и с возможностью дальнейшего к ним обращения на переделку. Были и радовали уже как 3 года UE900 и закралась мысль сделать решелл - разок уже корпус расклеивался, краска облезла. Т.к. проживаю в мск, и, поизучав отзывы о ДХ, решил обратиться к ним. Слепки сняли, наушники отдал и стал ждать. И по сути, не знал во что ввязался.
    Пока ждал 2 недели - решил сделать новый кабель (до этого пользовал Hybrid X2 mini от Евгения, решил заказать Litz). Итак, пришел час Х и получил первый вариант - они по каким-то неведомым соображениям решили все драйвера свалить в один здоровый звуковод, хоть и на момент консультации по телефону обещали все сделать как и было в универсалах, далее Алексей (думаю, он многим тут известен) утверждал, что в UE900 и так 1 звуковод. Что получил по звуку:
    1) Полная каша с сибилянтами
    2) Просто невероятное доминирование СЧ
    3) Слабоватый басс
    4) Не знаю как это у них получилось - левый канал играет нормально, даже басс немного есть, правый - просто ни в какие ворота, чувство, что в нем просто на порядок меньше информации, пришлось в плеере программно выкрутить баланс в правую сторону на 6 из 10 пунктов. К слову, надеваю обратно универсалы (хоть и ie4), с балансом левого и правого все +/- нормально.
    4) "ушко" правого наушника давило где-то там внутри
    5) Вообще заметил при прослушке - через некоторое время ловлю себя на мысли, что сильно сжимаю челюсть (может стресс от полученного урона?)

    На след день принес обратно, объяснив, что не устраивает, так же по доброте душевной, поделившись инфой от АА, найденной в профильной ветке UE900 этого форума, о том, как следовало бы сделать - отдельный тонкий звуковод под НЧ, и стандартный под СЧ/ВЧ, и как я понял - ВЧ нужно было двигать максимально близко к звуководу. Алексей, все внимательно выслушал, записал, в целом, отношение понравилось, конфликтовать не сильно хотелось. Договорившись, что все переделают через 10 дней, предупредил, что через как раз эти 10 дней я уезжаю в отпуск и если сделают до этого дня - будет просто волшебно. Придя домой - продублировал всю инфу по почте.

    Прошло 10 дней, предварительно позвонил, попросил немного побыстрей, дабы успеть в отпуск уже с наушниками.
    По итогу вечером, за день до отъезда получаю наушники, и снова:
    1) Маленький звуковод сделали, басс стал вообще странным - что-то булькает в центре сцены и все, ни объема, ни панча.
    2) Сибилянты исчезли - уже прогресс
    3) Все тоже доминирование СЧ, хоть уже и не такое тотальное. Но СЧ плоские и невыразительные. А уж если слушать какой-нить техникал дэткор с экстрим вокалом (те же Rings Of Saturn), то это в пытку превращается.
    4) К ВЧ в целом претензий нет, но заметил, благо шелл прозрачный, что СЧ и ВЧ драйвера остались вместе и на равном удалении от выхода с НЧ драйверами.
    4) С балансом левого и правого ничего так и не сделали - все так же приходится выкручивать программно на плеере.
    5) "ушко" правого наушника поправили.
    6) Все так же продолжаю сжимать челюсть при прослушке.

    Аналогично, на след день, он же день вылета, возвращаю наушники обратно, объясняю все косяки. И тут начинается - мы сделали как вы просили, ну мы снимем еще раз АЧХ, остальные владельцы решелльнутых UE900 не жаловались и т.д. Тут я уже не выдержал и начал расспрашивать, что делать если у них так ничего и не получится, как быть если были наушники за 400$ и решелл за 200$ - а на выходе ничего, что можно было бы слушать. В общем, расстроившись отдал им наушники обратно и сказал, что вернусь через 2 недели и уж сделайте хоть что-нибудь. Предложили, если ничего не выйдет отправить в АА.

    На данный момент нахожусь в отпуске и давлюсь ie4.
    сложно сказать, что именно не так с Вашими кастомами. Надо смотреть,каким образом разнесены драйвера и как настроен акустический кроссовер. В уешках он достаточно специфический. Если можете, пришлите нам фото
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    сложно сказать, что именно не так с Вашими кастомами. Надо смотреть,каким образом разнесены драйвера и как настроен акустический кроссовер. В уешках он достаточно специфический. Если можете, пришлите нам фото
    Фото последней версии, сожалению, не могу - кастомы все еще на очередной переделке у ДХ. Но самую первую версию приложил, вряд ли там чего полезного.
    Сегодня позвонил им, запросил АЧХ, снятый с универсалов и с последней версии кастомов - ожидаю.
    Изображения Изображения
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cell64 за полезный пост

    Zowie (19.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    товарищи знатоки, где нынче можно сделать качественные слепки для изготовления кастомов в Москве?
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Krawl,
    я делал в 44sound, потом переделывал в dh
    Ничего плохого про 1 сказать не хочу, но пришлось уплотнять
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    я делал в 44sound, потом переделывал в dh
    Ничего плохого про 1 сказать не хочу, но пришлось уплотнять
    В 44 делал кастомные насадки, не сели вообще, как будто по чужим слепкам - в итоге, пришлось вернуть на доработку, эффект нулевой, второй год лежат в столе. Это конечно частный случай, но осадок остался
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    В 44 делал кастомные насадки, не сели вообще, как будто по чужим слепкам - в итоге, пришлось вернуть на доработку, эффект нулевой
    У меня точно также)

    Тем не менее, по слепкам в 44 Эмбиенты сделали мне с 1 раза отличные шеллы)
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Я в 44 сделал слепки и по ним АА сделали LAM7. Посылку уже отправили, на днях жду. И радостно и волнительно за посадку.
    Я так понимаю, посадка в первую очередь зависит от того кто по слепкам делает кастомы, сами то слепки наверное сложно сделать неправильно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denisman Посмотреть сообщение
    Я в 44 сделал слепки и по ним АА сделали LAM7. Посылку уже отправили, на днях жду. И радостно и волнительно за посадку.
    Я так понимаю, посадка в первую очередь зависит от того кто по слепкам делает кастомы, сами то слепки наверное сложно сделать неправильно.
    В первую очередь от того, как качественно сняли слепки и дергались ли вы в процессе застывания слепочной массы.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Всем привет Прошу прощения за глупый вопрос, игрался подбирая под свой вкус кастомы на сайте, получилась условно цена 1000$, я так понимаю это цена за один ух выходит, в смысле общая цена наушников будет 2000$?
    И еще вопрос, я только знакомлюсь с арматурным звуком, что посоветуете AM1-S или ETYMOTIC для начала?
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост

    Foetus (27.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, я только знакомлюсь с арматурным звуком, что посоветуете AM1-S или ETYMOTIC для начала?
    от этимотиков рекомендовал бы держаться подальше, при первом знакомстве будет физическая и психологическая травма))
    АМ4 неплохой вариант для вхождения.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (22.10.2017), Генадий (19.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    АМ4 неплохой вариант для вхождения.
    Думал с кастомами повременить, взять пока универсалы начального уровня. Пугают заморочки со слепками да и бюджет пока не шибко позволяет
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    от этимотиков рекомендовал бы держаться подальше, при первом знакомстве будет физическая и психологическая травма))
    Физическая - понятно), а вот по поводу психологической неужели звучание арматур может так сильно отличаться, я думал ключевым вопросом будет эргономика...
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Ruslan2017, после КС06А Вам катастрофически будет не хватать баса в ER4S, особенно с Вашими источниками. За ER4XR ничего не скажу.


    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Думал с кастомами повременить, взять пока универсалы начального уровня.
    ничто не мешает попросить АА сделать универсалы из акрила.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Ruslan2017 (22.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Да мои Острики уже давно толстым слоем пыли покрылись) Я тут заметил, что каждый аудиофил постепенно отходит от большого количества НЧ в сторону СЧ и ВЧ) Вот писал в общей теме по арматурам:
    Друзья, дайте совета, пж-ста Буквально вчера познакомился с арматурным звуком и то, кроме гибридов от Trinity ничего не слушал. Заметил что, если раньше показателем "настоящего звука" для меня были насыщенные объемные низы, то сейчас больше прислушиваюсь к звучанию отдельных инструментов, стал огромное значение придавать качеству вокала (никогда бы не подумал, что заинтересуюсь творчеством Селин Дион) . На своих гибридах поставил самые безбасовые фильтры, без всяких там демпферов и все равно чувствую на некоторых композициях динамический драйвер лишним Вобщем решил приобрести себе какие-нибудь для начала однодрайверные мониторы.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ничто не мешает попросить АА сделать универсалы из акрила.
    Значит AM1-S, те что за 150$ предлагаются не стоит рассматривать, подкопить и взять многодрайверные, я правильно понял?
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Значит AM1-S, те что за 150$ предлагаются не стоит рассматривать, подкопить и взять многодрайверные, я правильно понял?
    я ничего не могу сказать в отношении АМ1-S. но если Вы уже начали баловаться гибридами, то из не гибридной схемы АМ4 мне видятся подходящим вариантом, так как упор больше сделан на полновесность звучания, нежели на аналитичность и детальность.
    опять таки, это очень по очень давним воспоминаниям. если есть денюжки на топ, то лучше расширить варианты выбора.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Ruslan2017 (22.10.2017)

Reply To Thread
Страница 180 из 219 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения