Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 219 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, господа, у всех ушки садятся всегда одинаково? Я к чему. В первый раз левый кастом садился с жутким скрипом, было больно как устанавливать\вынимать, так и носить. Ок, отправил на рефит. Переделали корпус, стал садится лучше (хотя все равно не так легко и идеально, как правый). Потом я заметил, что утром его гораздо сложнее посадить безболезненно, чем днем-вечером. А сегодня вот вообще весь день пробую - очень больно втыкается, да и когда уже посадил-таки - все равно дискомфорт во время ношения. Уши что, в течении дня размер меняют?
    Плюс - опять же с левым - заметил, что вот я его воткнул, а через пару секунд в ухе легкий "чпок" и будто отошел корпус, звукоизоляция чуточку нарушилась. Приходится двигать корпус вперед-назад легко, чтобы он наконец-то сел. Или массирующими движениями искать нужное положение. Все это немного напрягает как-то.
    попробуй сходить к лору, возможно у тебя там пробки серные... или чтото еще. вес человека меняется в течении дня, утром он весит меньше, под конец дня все "отекает" как бы. Можно еще ухо почистить жидкостью спец... а есть еще спец жидкость, для комфортного одевания кастомов, где то видел у буржуев продают... так же можешь обратиться в слухопротехирование, у них должно быть
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, господа, у всех ушки садятся всегда одинаково? Я к чему. В первый раз левый кастом садился с жутким скрипом, было больно как устанавливать\вынимать, так и носить. Ок, отправил на рефит. Переделали корпус, стал садится лучше (хотя все равно не так легко и идеально, как правый). Потом я заметил, что утром его гораздо сложнее посадить безболезненно, чем днем-вечером. А сегодня вот вообще весь день пробую - очень больно втыкается, да и когда уже посадил-таки - все равно дискомфорт во время ношения. Уши что, в течении дня размер меняют?
    Плюс - опять же с левым - заметил, что вот я его воткнул, а через пару секунд в ухе легкий "чпок" и будто отошел корпус, звукоизоляция чуточку нарушилась. Приходится двигать корпус вперед-назад легко, чтобы он наконец-то сел. Или массирующими движениями искать нужное положение. Все это немного напрягает как-то.
    Это естественно.
    Особенно сильно заметна разница по утрам, а также после плавания, тренировок, сауны, душа, при разнице температур. Удивительно только, что так мало об этом говорят. Ведь жесткий акрил к таким изменениям приспособиться не может. Конечно, будет дискомфорт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ведь жесткий акрил к таким изменениям приспособиться не может.
    Зато мяхкое ухо вполне может. У меня никакого дискомфорта нету никогда. В любое время суток все отлично. Только первую неделю после получения новых кастомов был период адаптации.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (27.08.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    у меня подобную проблему ощутимо сгладила опция мягких звуководов
    хотя и со старыми кастомами не то чтоб совсем беда была
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,кто делал слепки, их надо делать в радуге звуков именно на Таганской,или все равно где. У них контор много по Москве
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    именно на таганской у Константина
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Nikovsky (27.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    покажите ваши фоточки дизайна кастомов? я выбрал все черного цвета
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    qtY-I_UpvdQ.jpg

    Вот мои. Черные прозрачные+вставки серебристые.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Вчера наконец-таки после долгих мучений, клинической смерти и воскресения ко мне вернулся мой Fiio X5!
    Михаил долго пытал плеер на предмет улучшения питания, убил ЦАП, заказал его с ебея, и вот, спустя фик знает сколько времени, я могу спокойно послушать свои АМ10 с нормального источника.

    Мои Ам10 были проапгрейжены из Ам6 (без фазовой коррекции), поэтому звучание Ам10, если я буду сравнивать, то только с Ам6 по памяти, ну и просто опишу парой слов, как наушники звучат в связке с fiio X5.

    АЧХ свои Ам10 я никогда не видел, но по словам Вадима относительно Ам6 приспущены ВЧ и подняты НЧ где-то на 5дБ. И по моим ощущениям это именно так. Причем если уровень СЧ принять за 0, то НЧ - это +5, а ВЧ +2. Такая вот неровная V-характеристика. (я прошу заметить, это все мои ощущения, и они могут быть далеки от объективной реальности )

    Если про Ам6 я мог сказать, что наушники ровные, и быть может чуть-чуть яркие (лично для меня, за счет зоны сибилянтов. Да, в Ам6 сибилянты иногда обращали на себя мое внимание), то Ам10 - басовитые, теплые и какие-то мягкие =) Но мягкие - это не в том смысле, в котором его употребляет скажем Роман, не в уничижительном, а наоборот. Они скажем так - интимные. Тарелочки не бросаются в уши, не доминируют, а звучат мягко, на заднем плане, вот прям так, как они должны звучать по мне. Причем разрешение отличное. Все россыпи звуков прекрасно слышны.
    Наушники для басхедов, но скорее для "правильных" басхедов =) Не тех, которым нужен бум-бум, чтобы бас кочал, а тем, кому нужно разрешение баса, тем, кто хочет слышать каждую ноту и струну. Т.к. на НЧ диапазон отведено 4 драйвера, то никакого гудежа тут не будет. Если вы в ам6 поднимите бас на +5 дБ даже хорошим эквалайзером, вы не получите такого баса, который дают Ам10. просто за счет того, что здесь выше разрешение в НЧ области тоже.
    Однако я считаю, что все-таки здесь есть переизбыток НЧ. Вопрос в том нужен он лично Вам или нет. Те треки, где басист не как в анекдоте ("Соль. До. Соль. До. Соль. Ми. Ре..."), звучат просто потрясающе. А вот там, где пара нот всего - скучно и хочется бас убавить. Ну чего его слушать-то такой?
    За счет неровной АЧХ наушники требовательны к сведению. Если в записи (или в источнике) середина провалена, то вам будет хотеться сделать погромче, и в итоге НЧ будут еще сильнее задираться, уже сверх меры. Вообще подача наушников и даже не сколько подача, а скорее построение сцены существенно отличается от того, что я слушал и к чему привык.
    Бас впереди планеты всей он есть всегда, хотя очень редко тогда, когда не нужен. Вокалисты наоборот чаще оказываются где-то подальше. Ну и тарелочки, как я говорил вдалеке. У сцены появляется объем. Обратная сторона медали - подвинуть вокалиста поближе, так как вы привыкли, вам не удастся. К подаче нужно привыкнуть.
    Треки с более-менее ровным сведением, фьюжен, инструментал, звучат отлично. Где середина провалена (частенько бывает в металле) - наушники это усугубят.

    Что могу рекомендовать тем, кто думает о АМ8, АМ10: наушники надо слушать перед покупкой, обязательно. Ам10 - не ровные и универсальные наушники, а вкусовые, и понравится ли они вам и более того, подойдут ли они к вашему источнику сказать трудно.
    С fiio все нормально, я думаю еще лучше будет с dx90 (т.к. мне кажется dx90 чуть ровнее х5 играет), а вот с dx100 или каким-нибудь окубом я боюсь будет уже переизбыток НЧ.
    Если же у вас источник ниже уровнем чем x5, я бы вообще не стал смотреть в их сторону. На безрыбье я пытался слушать их с ipad и это просто ужас-ужас. 2 трека - это максимум, на что я был способен.

    Что касается моих дальнейших действий - слушать, слушать и еще раз слушать. И решать, хочу я меньше баса или не хочу. Но скорее всего, даже не смотря на то, что наушники играют очень круто, я порошу снизить НЧ на 1-2 дБ, чтобы просто получить чуть более ровный звук.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (02.09.2014), dezexe (02.09.2014), Foetus (29.05.2016), JAM07 (02.09.2014), the7oker (03.09.2014), twilight_blue (03.09.2014), Varon (02.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Zimba, Менторы не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Zimba, Менторы не слушали?
    не-а
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Где середина провалена (частенько бывает в металле) - наушники это усугубят.
    Шта?! середина провалена в металле?! наркоман штоле у X5 как раз приспущена середина, в связи с чем СЧ могут казаться приглушенными. У указанных Вами выше жанровых направлений зачастую есть незначительный-значительный акцент на СЧ. При таком источнике получается что-то вроде компенсации.
    Это как послушать после мотиков что-нибудь другое, где нет акцента на СЧ, и уже кажется, что там провал на середине.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Шта?! середина провалена в металле?! наркоман штоле
    +100

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Lovehepburn (27.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Ну ок. ок. но на Fates Warning - pleasant shade of grey - мне показалось что середина провалена. ну или вернее вокалист как-то очень далеко...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Ну ок. ок. но на Fates Warning - pleasant shade of grey - мне показалось что середина провалена. ну или вернее вокалист как-то очень далеко...
    Ну тут она реально немножко завалена.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Кстати, а вот если сравнить АМ10 и АМ4, которая с динамическим драйвером на басу, где его больше?
    Сэмпл АМ4, конечно, мощный, но баса там слишком много.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Ну тут она реально немножко завалена.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Кстати, а вот если сравнить АМ10 и АМ4, которая с динамическим драйвером на басу, где его больше?
    Сэмпл АМ4, конечно, мощный, но баса там слишком много.
    когда в москве были семплы последнйи раз, я сделал однозначный выбор в пользу Ам6, сравнивая их с ам4... мне показалось что в ам4 бас имеет не очень высокое разрешение.
    по памяти не могу сказать где баса будет больше в ам4 или в ам10, но мне кажется что в ам10 он будет лучше проработан.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Ну, в АМ4 среднего баса больше, чем в АМ6. Но он там чуть ли не все забивает, гудит иногда, слишком уж много его.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Вот бы правда сравнение с менторами..)
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    Вот бы правда сравнение с менторами..)
    Судя по отзыву о AM10, ментор сильно другой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Судя по отзыву о AM10, ментор сильно другой.
    Я думаю, что когда получу назад ам10 заеду в майкрофт послушать...
    Вообще тут еще есть люди с ам10, чего молчат неясно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 219 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения