Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 219 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    duduk, да они и сами форум читают, так что в курсе

    Кстати, если что, то при заказе надо учитывать, что у тестовых экземпляров звуковод короче... что из этого следует - написано выше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    тоже интересны семплы для прослушки. вслепую покупать не решаюсь.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    themoon, а что скажете про количество баса по сравнению с 272 например?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    OneStep, трудно сказать по памяти. В стоковом варианте его было точно больше, но не сказал бы, что он очень уж правильный - слегка гул, переотражения. То, что у меня получилось сейчас тоже наверное более басовитое, чем 272, но тут приятней не то, что баса больше, а как он вписывается во все остальное. Ну и самое главное - из-за хорошей звукоизоляции полноценный бас слышен не только под одеялом, но и на улице и в шумном метро.

    Самый важный параметр для меня - серединка и отсутствие сибилянтов. И то и другое тут очень достойно, а сибилянты мне не удалось услышать не разу, несмотря на игры с разными фильтрами и более чем приличное количество и качество вч.

    Только вот провод... с виду ничего, но в эксплуатации можно было и получше придумать. Заказал у ноубади серебрянный, посмотрим, что да как получится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    OneStep (08.06.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Только что послушал на записи, которая у меня служит неким референсом по глубине баса. Кастомы по этому параметру приблизительно наравне с мотиками и однозначно опережают ре-272. По сравнению с мотиками этого самого нижнего баса тут чуточку больше, что как по мне так очень даже гут. По сравнению с 272 подача НЧ чуть более массивная, но при этом все так же отлично слышно, и бас не налазит на все остальное - воздушный и ненавязчивый. Уже не помню, как там обстоят дела с массивностью в мотикамх, помню только, что глубина баса там была такая же (что очень сильно доставляло и чего в решках иногда не хватало). Очень здорово, что нет гула, абсолютно нигде. Наверное для некоторых это ощутимый минус, но мне только так и нравится. В стоковом варианте гул на мидбасе был заметен, что и подвергло меня на модификацию.

    Если что - это все на прошивке 3.10 для айривера.

    Некоторые наблюдения: в кастомах очень клево, что абсолютно не слышны завывания ветра. И не очень клево, что бегать в них не айс, уши потеют
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    на счет баса — могу посоветовать AM4. там добавлено больше инфрабаса, получается очень интересно. вроде бы четко услышать его и сказать: "вот он!" — не получается. но в целом звучание обретает большую глубину, и композиция в целом звучит объемней и глубже.
    в общем, в первый раз сталкиваюсь с таким: на слух в целом ощущаю, но конкретно указать невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    cleg, боюсь жирного звука и избытка баса. просто предвзятое мнение о 4-хдрайверах. семплы бы...
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Ну и еще звуководы у моих кастомов минимальной длины - за счет того, что я попросил подпилить носик (не удобства ради, а именно для уменьшения длины звуковода; чем он длиннее, тем больше раздут бас и приглушены высокие).
    Вы это проверяли последовательно уменьшая длину носика или предполагаете просто? Можно подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    cleg, а это присутствие инфрабаса - это по сравнению с чем? Я весь модельный ряд тщательно переслушивал по несколько раз и ничего такого не нашел. Глубокий бас они или есть, или его нет. АМ4 просто более басовитые, ну и там он иначе подается. Это вкусовое, но нельзя сказать, что там он есть, а больше его нигде нет.

    Frost'IK, на своем опыте, да. Сначала у меня были обычные кастомы, с длинным носиком и установленными фильтрами. Был некоторый гул, который меня напрягал, и мидбас, который выходил на первый план. Фильтры вытащил, стало заметно лучше. Приехал в эмбиент, попросил спилить носики, т.к. предположил, что именно они и влияют на звук и именно из-за них звук моих кастомов отличается от тестового образца. Звуководы выполнены из силикона, так что это вполне логичное предположение. Сначала подпилили на 7мм (в точности могу ошибаться), послушал, попросил спилить еще. В итоге убрали что-то порядка 10-12мм. В идеале конечно было бы расположить драйвера максимально близко к выходному отверстию - как по сути это и есть в тестовом образце - и дальше уже подбирать наиболее устраивающее звучание фильтрами, но это, насколько я понимаю, зависит от строения уха. Чем уже канал, тем меньше места для подобных маневров.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Сначала у меня были обычные кастомы, с длинным носиком и установленными фильтрами. Был некоторый гул, который меня напрягал, и мидбас, который выходил на первый план. Фильтры вытащил, стало заметно лучше. Приехал в эмбиент, попросил спилить носики, т.к. предположил, что именно они и влияют на звук и именно из-за них звук моих кастомов отличается от тестового образца. Звуководы выполнены из силикона, так что это вполне логичное предположение. Сначала подпилили на 7мм (в точности могу ошибаться), послушал, попросил спилить еще. В итоге убрали что-то порядка 10-12мм. В идеале конечно было бы расположить драйвера максимально близко к выходному отверстию - как по сути это и есть в тестовом образце - и дальше уже подбирать наиболее устраивающее звучание фильтрами, но это, насколько я понимаю, зависит от строения уха. Чем уже канал, тем меньше места для подобных маневров.
    Просто у моих спиралов мега-длинные носики и мне как раз не хватает верхней середины и высоких частот. Опять же есть небольшой эффект бочки. Такое же примерно я слышал с длинными насадками от А.Б. для моих Westone 4. Общался с производителем по поводу укоротить Спиралы, он не против, но считает что это только ухудшит звукоизоляцию и больше ни на что не повлияет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, с моими кастомами мне проще - решелл стоит порядка 130 у.е., да и в родном городе, так что я рискнул, и не прогадал в общем-то. Кстати, мне тоже говорили, что звукоизоляция упадет. В итоге ее падение было значительно меньше, чем я предполагал. Да, если допустим в метро выключить музыку, то посторонний шум слышен больше, но если музыка играет, то разница не слишком заметна. Зато теперь удобней лежать на боку, ничего никуда не давит.

    Как будут обстоять дела со спиралами я без малейшего понятия. Может, там звуковод из другого материала, или играет роль то, что сами наушники из силикона. Но общее правило наверное должно соблюдаться - чем длиннее звуковод и чем более он из мягкого материала, тем приглушеннее будут средние и высокие частоты и, соответственно, будет казаться более акцентированным бас. По крайней мере, к насадкам для универсальных наушников это правильно применимо - ну и к кастомам, получается, что тоже.

    Еще если слишком укоротить, звук может стать слишком бестелесным - в моем случае это решалось с помощью подбора акустических демпферов (фильтров) разного сопротивления. Кто перебирал разные варианты с теми же мотиками, к примеру, должен понимать, о чем речь. Если вынуть фильтры, все очень чисто, но совсем стерильно, неинтересно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Общался с производителем по поводу укоротить Спиралы, он не против, но считает что это только ухудшит звукоизоляцию и больше ни на что не повлияет.
    Согласен с производителем. Изоляция будет паршивая, уж поверь. Тот факт, что Земуну укоротили на 1,2 см звуковод меня вообще ошарашил. Какой он изначально-то был тогда, если сантиметр с лишним срезали и еще осталось что в ухо засовывать.

    А звукоизоляция на моих джиаш с не очень длинными (но и, заметь - не самыми короткими - носами) была на уровне стоковых шур 530 примерно, с оливами. То есть на 3+. Нынешнуюю звукоизоляцию сликов оцениваю выше, хотя тоже не предел мечтаний (до мотиковской шумки не добираются), но это уже из-за акрила тупо.

    В общем, срезать нужно осторожно, а лучше вообще не срезать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, насчет паршивости получившейся в итоге изоляции я написал выше. Получилось вот так вот:



    По поводу не срезать - однозначно лучше этого не делать, если все устраивает. Но с кастомами ведь абсолютно похожего звучания с тестовыми образцами не получишь, разве что звуководы будут полнотью идентичными. Вот и приходится таким образом извращаться. Конечно как вариант можно попробовать заказать кастомы, сделанные так, чтобы можно было изначально самому фильтры менять и подбирать по вкусу, но это при условии если кастомы без фильтров будут давать звук без всяких бочек и гула.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    *тыкает Макса локтем в бок:

    Видишь, это то самое, что у Василия было - ни ты, ни я в итоге даже вставить такой кастом в уши не смогли.
    Мне кажется, что изоляция в таком варианте не то что хуже будет, я вообще подозреваю ее там нет. Да и странно, что они не вываливаются из ушей с таким коротким звуководом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    И у эмбиентов есть длинные звуководы - можно посмотреть в галерее у них на сайте.

    По поводу звукоизоляции еще раз повторюсь: в метро она позволяет без проблем слушать что угодно не повышая громкость. К слову, с мотиками и маленькими прозрачными елочками изоляция была плюс-минус такой же. Со большими серыми - немного лучше, но мне это уже было некомфортно, т.к. канал узкий. С полуоткрытыми затычками, такими как те же ре-272, в метро уже слишком шумно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Только что послушал кастомы с мотиковским переходником P->S (75 Ом). Уследить изменения в звучании почти не получилось. Многодрайверы с линейным импендансом? 0_о
    Последний раз редактировалось themoon; 13.06.2012 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    а это присутствие инфрабаса - это по сравнению с чем? Я весь модельный ряд тщательно переслушивал по несколько раз и ничего такого не нашел. Глубокий бас они или есть, или его нет. АМ4 просто более басовитые, ну и там он иначе подается. Это вкусовое, но нельзя сказать, что там он есть, а больше его нигде нет.
    ну, в первую очередь по сравнению с AM3, естественно.
    я бы просто не равнял AM-ы с чем-то другим, не многодрайверным. потому что характер звучания многодрайверов достаточно отличается от "простых" наушников, и ровнять теплое с мягким — занятие бесполезное.

    я могу привести массу разных вкусовых сравнений, но даст ли это что-то?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    cleg, я к тому, что послушав все модели, от АМ1 до AM4Pro, не нашел в последних присутствия этого эфемерного инфрабаса в той степени, в которой его не было в двух и трех-драйверных моделях. Каждая модель хороша по-своему и имеет свою подачу, которая может субъективно понравится или нет, но вот чтобы сказать, что это есть только в четверках - не могу. Может, источник не тот, или музыка другая, хз.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    cleg, я к тому, что послушав все модели, от АМ1 до AM4Pro, не нашел в последних присутствия этого эфемерного инфрабаса в той степени, в которой его не было в двух и трех-драйверных моделях. Каждая модель хороша по-своему и имеет свою подачу, которая может субъективно понравится или нет, но вот чтобы сказать, что это есть только в четверках - не могу. Может, источник не тот, или музыка другая, хз.
    так же как и ты слушал весь их модельный ряд. на классике мне больше всего понравились am4 pro. как по мне звучание фортепиано более всего натурально именно на четверках "про" ревизии (сужу исходя из своего 20 летнего опыта музыканта). но если слушать не классические записи то разница может быть не столь очевидна. и для кого то она может быть в пользу не "про" версии которая действительно более басовитая. я бы сказал что четверки "про" самые самодостаточные/сбалансированные/универсальные из всей линейки.
    себе все же заказал мотики. но это длинная история.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 18.06.2012 в 02:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, каждому свое

    Тот вариант, который у меня получился, по памяти превосходит мотики во всем, кроме звукоизоляции. Но это еще не конец истории, через недельку надеюсь что смогу написать кто-что интересное
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ambient monitor AM2 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    знающие люди, просветите. см3 стоит менять на ам4про?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 219 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения