Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    MyST Headphones 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Копипаст с макйкрофта:

    Myst Headphones - не название, так чисто чтобы как-то обозначить наушники. Наушники ортодинамические. Фотки делать не буду, ибо драйвы стоят в других наушниках(HD180 и 004).
    Ну и сразу по звучанию. Сравнение с HifiMan HE5 и DENON D5000(markl mod+SuperTweter):
    Источник DAC2702, Teclast T51+MyST Portamp
    Бас
    D5000: очень глубокий, мощный бас, но очень гулкий. Присущая для динамиков маленькая скорость и большое количество ревербераций.
    HE5: быстрый, глубокий, драйвовый бас. Если бы не его небольшая гулкость - был бы идеальным.
    MyST Headphones: очень быстрый бас, никакой гулкости. Иногда чуток не хватает самого низа, вследствие чего не хватает немного драйва и густоты. По мне лучше такой бас, ибо он самый правильный. Драйва можно прибавить немного изменив демпфирования, но тогда появится горб на мид басе, который начнет глушить середину.
    Середина
    D5000: нехватка нижней середины, вследствие чего вокал уходит на второй план. На верхней же середине(особенно ближе к стыку с ВЧ) наоборот горб, начинающий сверлить мозг и превращающий инструменты в кашу.
    HE5: здесь на верхней тоже горбик, поменьше чем на денонах и в кашу все не мешается, но все таки. Нижняя хорошая, но сибилянты присутствуют, причем прилично.
    MyST Headphones: идеальная середина. Каких либо сибилянтов или сверлений мозга нет, вокал отлично слышно.
    Верха:
    D5000: продолжение сверление мозга с верхней середины. Очень протяженные, вследствие чего создающие псеводетальность, из-за этого же создается "сцена".
    HE5: Хорошие верха, чуток ярковаты, но терпимо. Так как изодинамика - никакой протяженности нету, в следствии чего для любителей "натуральности" динамического звучания наушники противопоказаны.
    MyST Headphones: минусов не найдено. Избытка или недостатка верхов не чувствуется - столько сколько нужно. Протяженности тоже нету(ибо ортодинамика).
    Объем, сцена, разделение инструментов:
    D5000: зажатости не ощущается, звучание очень отдаленное(на любителя - мне не нравится лично), вследствие ярких ВЧ-СЧ разделение инструментов ужасное.
    HE5, MyST Headphones: зажатости также нету(хотя MyST Headphones закрытые ортодинамики), звучание в голове, разделение инструментов отличное(MyST Headphones чуток лучше из-за отсутствия яркости на верхней середине).

    Сейчас наушники там же и лежат. Прошу кто заинтересован подойти и послушать, чтобы знать заморачиватся этим вопросом или нет. Бас нижний так и не вытянули до остального диапазона(есть еще один вариант, но тоже врят ли, что получится). Сейчас наушники в корпусе Invotone H610, наверно это конечный вариант и будет если что.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.06.2010), Hardcorist (01.07.2010), Kashtan3 (01.07.2010), La Calma (28.06.2010), Rom2307 (28.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, а MyST Headphones легко прокачиваются Teclast T51 без усилителя?
    Может завтра к Роме заеду заценю.
    Последний раз редактировалось La Calma; 28.06.2010 в 18:41.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    k0l9n, а MyST Headphones легко прокачиваются Teclast T51 без усилителя?
    Может завтра к Роме заеду заценю.
    Без усилка их Алексмод более менее раскачивает, остальными не расчкачивается(правда я не помню слушал ли текласт без усилка). На крайняк усилок у Ромы есть.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    На крайняк усилок у Ромы есть.
    ДА - реально - надо бует попробовать сегодня - зватра ... чет я не подумал
    Сам я их немного попользовал и могу сказать следующее. Если им добавить глубины баса... хотя нет - не глубины, фиг с ней - глубиной. Если добавить уровня НЧ - быо бы круто! Середина и верх, как я говорил - изо/ортодинамическая. Какая бы кривая не была - все равно лучше любых динамов Даже сравнивать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Мягко говоря не равное сравнение. На весьма посредственной технике Деноны и HifiMan HE5 слушать и сравниватьс самоделкой.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #6
    По умолчанию
    ромахватит уже людей обманывать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Мягко говоря не равное сравнение. На весьма посредственной технике Деноны и HifiMan HE5 слушать и сравниватьс самоделкой.
    Берите свою технику и сравнивайте, а аудиофилию оставляем на докторбошке. Деноны также сравнивал с этими ушками на корде свинг - преимущество "мистов" увеличивается(за счет появления драйва на басу).
    Последний раз редактировалось k0l9n; 29.06.2010 в 11:20.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    На весьма посредственной технике
    Считаете ваш Меер сильно лучше? Ню ню Волшебная дельтасигма от вольфсона - вау!

    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Деноны и HifiMan HE5 слушать и сравниватьс самоделкой.
    Почему нет? Денноны - аудиофилическая шутковина - чисто на вкус - я, например, считаю лучшее нее быть не сложно. А HE5 - просто лучшие накладники в мире (возможно кроме каких-то еще изо/ортодинамов которых я не знаю ) - так что хорошее сравнение. С одной стороны то, что по любому проиграет, с другой - то что задаст потолок. Шутка... кроме того, сравнивать можно что угодно и с чем угодно. По определению. Ну это конечно если не обращать внимание на пафосность имени а только на то, что нужно сравнить.

    А насчет "посредственности", может немного гонорок прибьете, придете в гости, принесете ваши товары, дадите их промерять на серьезной технике, а не на бытовой звуковушке? Приходите. Приносите. Пригласим народ, посидим, пообщаемся и послушаем. Покажем людям все что у нас есть и посмотрим на результат. Сами сравним... А?
    Это интересно потому, что я пока не встретил ни единого слова почему именно "посредственное", хотя ярлыков масса! Тоже "по фотографии слушаете"
    Колян в таком случае прав - идите вешать аудиофилическую лапшу на своем форуме. Побольше конкретики и желательно не "по фоографии"

    Цитата Сообщение от EvaBrauN Посмотреть сообщение
    Рома хватит уже людей обманывать
    1. Если бы вы читали и думали а не просто писали и обижались, вы бы поняли - эти наушники ко мне отношения практически не имеют никакого.
    2. Если вы считаете, что я обманываю - придите и ткните носом туда, где именно я обманываю. Пока это ни одному трепачу не удалось, Обиды - валом, но конкретики по нолям

    Кстати, забавно, а откуда вам знать, обманываю я или нет? Вроде людей, тем более девушек, слушавших эти наушники (да еще и на моей аппаратуре) я у себя в офисе не встречал.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.06.2010 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #9
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Такой вот теоретический вопрос - как смена корпуса (я так понял его меняли неоднократно) сказывалась на звучании?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Такой вот теоретический вопрос - как смена корпуса (я так понял его меняли неоднократно) сказывалась на звучании?
    Впринципе очень мало. Я просто искал более удобный корпус и вытянуть бас(что не получилось).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Drakkard (30.06.2010)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #11
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    чтоб вытянуть бас, можно попробовать нагрузить мембрану спереди. например ПАС или амбюшуры с маленькой внутренней камерой. объемом корпуса ортодинамике басов не прибавишь, это не компрессинные драйверы)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    k0l9n (29.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    чтоб вытянуть бас, можно попробовать нагрузить мембрану спереди. например ПАС или амбюшуры с маленькой внутренней камерой. объемом корпуса ортодинамике басов не прибавишь, это не компрессинные драйверы)))
    Как раз другой формой амбушор и хотел))) Объем у всех почти одинаковый был.
    Можно подробней как это сделать.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #13
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    амбюшуры советую найти от техниксов RP-DJ 1211. ну или просто глянуть на них и подобрать нечто похожее. возможно от зенхов 25-1 подойдут. тут невспаханное поле для экспериментов.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    амбюшуры советую найти от техниксов RP-DJ 1211. ну или просто глянуть на них и подобрать нечто похожее. возможно от зенхов 25-1 подойдут. тут невспаханное поле для экспериментов.
    А можно это решить не амбушорами. Те же техниксы накладные, все таки хочется чтоб охватывали.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #15
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    можно попробовать уменьшить площадь излучения. например закрыть часть отверстий, через которые драйвер играет, но это будет малоэфективно. я так понялдрайвер небольшого размера. так вот бас начнет увеличиваться тогда, когда площадь излучающих отверстий будет меньше площади мембраны. но это так же внесет и окраску в остальном диапазоне частот. все-таки амбюшуры с маленькой камерой - имхо оптимальный путь развития. они тоже дадут окраску в виде некоторой гулкости, но с ней проще бороться, чем с задавлеными сч и вч и стоячими волнами от первого варианта
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    k0l9n (29.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Clubnewmen,
    Я уже писал выше что деноны еще слушал на корде свинг, если это Вас хоть как-то устроит. Мое мнение, что у Денонов от роста источника проблема не исчезают.
    P.S. Вообще эта тема была создана здесь для того, чтобы завлечь народ послушать, а тут опять чесанием языком((
    Последний раз редактировалось k0l9n; 30.06.2010 в 12:27.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Вчера был у Ромы, послушал MyST, наушники производят двоякое впечатление, с одной стороны имеют интересный звук не похожий на изодинамику и хорошо звучащие средние что для вокала не мало важно, а с другой стороны яркие верха что на некоторых записях приводит к дискомфорту и нехватка баса.
    Если брать наушники в том виде как они есть, посадка хорошая, прижим средний, очень хорошо слушать на них: этно, блюз, джаз, вокал. Они раскачиваются тяжело без усилителя, подключал к ним HiFiman HM-801 громкости 80-85% достаточно, а свой источник QLS QA-350 прокачивает на громкости 60-65%.
    Возможно стоит наушники усовершенствовать если это возможно.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    k0l9n (30.06.2010)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    La Calma,
    Чтобы высокие задавить, можно было подушечки поставить, они у Ромы где-то лежали. Вообщем еще поработаю над ними А так спасибо за отзыв.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Чтобы высокие задавить, можно было подушечки поставить,
    k0l9n, так ставил.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Headphones 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    k0l9n, так ставил.
    Ок, тады еще поработаю над этим.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xiaomi Headphones
    от yakes в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 07:37
  2. 1more Over Ear Headphones
    от yakes в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 23:02
  3. RME AIO/DAC/RME AIO/Headphones
    от Vanka в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 10:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения