Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А что такое фан?
    цап с усем, см. ссылку наверху на сайт производителя.
    И что такое компас?
    про Компасс - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49165
    это предыдущая модель, на данный момент снята с производства, и вместо него выпускается улучшенный вариант - Фан.
    И что значит - звучит аналогово? Это без наезда. Просто я не совсем понимаю. Весь звук - аналоговый, как ни крути, если он звучит вообще.
    мягкое звучание, без режущих вч, например, наушники Градо можно будет слушать без проблем. а если выставить минимальную яркость, то звук будет темнее, чем у некоторых мультибитников. например, чем у Тик Д700(4*AD1862).

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    мягкое звучание, без режущих вч, например, наушники Градо можно будет слушать без проблем. а если выставить минимальную яркость, то звук будет темнее, чем у некоторых мультибитников. например, чем у Тик Д700(4*AD1862).
    Понятно. По мне так это лечение гемороя лазерной операцией на глазу. Иметь кривые наушники чтоб потом их "выправлять" темными усилителями. Но само по себе интерсно. Прямо как в нашей 1866. Только у нас режимов поменьше - два. Но при этом и выборочность наушников нулевая.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    цап с усем, см. ссылку наверху на сайт производителя.
    Уже посмотрел - просто ДС обычный цап.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    цена без ДСП 480$
    Не суть важно
    Так или иначе уже в планах когда руки освободятся поработать над 1704. Посмотрим - есть ли смысл с ним работать или достаточно 1866. Так что возить не хочется совсем. Дорого очень. Тяжелый и габаритный груз. Проще тут сделать

    Но я бы послушал взял, интересный продукт на самом деле. Молодцы китайцы. Еще лет пять и весь звук вообще будет китайским. Уже понятно, что америка и европа сосут на коленках в своем гоноре. Как мне недавно сказал представитель одной немецкой конторы "ну вы не сравнивайте нас и китайцев, у нас имя и история"... НУ посмотрим... как этот пафос им поможет. Учитывая что они уже давно сами все в китае покупают и делают
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.06.2010 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Понятно. По мне так это лечение гемороя лазерной операцией на глазу. Иметь кривые наушники чтоб потом их "выправлять" темными усилителями. Но само по себе интерсно.
    насчет наушников Градо, это как пример. можно и другие наушники слушать....
    Уже посмотрел - просто ДС обычный цап.
    по звуку не совсем обычная дельта-сигма(оу можно заменить на дискретный модуль). а такую начинку за такие деньги почти никто не предлагает. тот же др.дак2 в сравнении с ним звучит жестко, акцентируя верхнюю середину и вч.
    с дискретным модулем звук темнее и мягче, чем у Meier Audio Corda Stagedac(который по отзыву от clubnewmen по звуку в целом, тот же Лаври10) - http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=2
    Последний раз редактировалось invasion; 28.06.2010 в 17:04.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Как мне недавно сказал представитель одной немецкой конторы "ну вы не сравнивайте нас и китайцев, у нас имя и история"... НУ посмотрим... как этот пафос им поможет. Учитывая что они уже давно сами все в китае покупают и делают
    Согласен с Вами на 100%


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так или иначе уже в планах когда руки освободятся поработать над 1704.
    А почему именно 1704, а не TDA1541А тоже отличный мультибит например.


    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    Dinozaurus (16.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    насчет наушников Градо, это как пример. можно и другие наушники слушать....
    Можно. Например FA003 можно слушать на чем угодно не кривом - везде хорошо играют. И стобт нормально. Или РВ580-650 тоже ничего так. ДА и от Градо 325 - вполне неплохо играют и на ДС и на Мб... И ничего особо то править не надо. ДА и вообще можно найти другие вещи. Которым можно подавать максимально широкий и ровный сигнал и наслаждаться музыкой без того чтоб ее лечить

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    по звуку не совсем обычная дельта-сигма(оу можно заменить на дискретный модуль).
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а такую начинку за такие деньги почти никто не предлагает. тот же др.дак2 в сравнении с ним звучит жестко, акцентируя верхнюю середину и вч.
    Пегас, 2702, Даже дешевле. Уверен, что я назвал только пару тех девайсов с которыми давно работаю. Но стопроцентно уверен, что кое кто добавит еще вариантов пять. HA-info тот же. Вариантов масса.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    с дискретным модулем звук темнее и мягче, чем у Meier Audio Corda Stagedac(который по отзыву от clubnewmen по звуку в целом, тот же Лаври10) -
    Ну докхед - клевый магазин, но они чет слишком упирают в аудиофилию. Взять к примеру их тягу ко всякому аудиофиличному и дорогому. Как они прокатились по Лабату когда тот посмел сравнить FA003 с сенхами? Ну может не сами, но в общем и не мешали грязе поливанию. Мне лично не нравится что и отзывы у них "ламповые и аналоговые". Лично я мягкую и "аналоговую" манеру не признаю, что в тестах что в звуке - по мне так испорить звук можно и более дешевыми методами и более простыми

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    А почему именно 1704, а не TDA1541А тоже отличный мультибит например.
    1704 еще купить хоть как то можно... а 1541 скорее всего только подделки от китайцев.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Пегас, 2702, Даже дешевле.
    Ваш цап на 2702 не слушал, хотя начинка там более чем скромная. а Пегас попроще Фана по звуку, по возможности апгрейда, и по коммутации.
    Последний раз редактировалось invasion; 28.06.2010 в 18:48.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Ваш цап на 2702 не слушал, хотя начинка там более чем скромная. а Пегас попроще Фана по звуку, по возможности апгрейда, и по коммутации.
    Начинка не скромнее. Просто в ней пафоса меньше. Мы могли бы конечно поставить и трансы по полкило, и корпус зах... эээ сделать большой и тяжелый - только на звук это врядли бы повлияло А так - недорогая ДС и есть недорогая ДС.
    А насчет лучше пегаса по звуку - есть определенные сомнения.По аудиофилически размазанно, мутненько, сглаженно с ощутимой накачкой по басу - это не лучше. Это просто "лампово, мягко, "аналогово"" но не лучше простите мой снобизм

    А по комутации это да. Тут не поспоришь. Разве что бестолку вся эта комутация. Такие дешевые вещи среднеценовых ДС нет смысла комутировать кроме как по усб. Для домашки надо уже более серьезные ЦАПы использовать. Даже хотя бы более серьезные ДС цапы. Мы собственно поэтому и сделали дешевый аппарат только на УСБ ибо ставить недорогую дельту в домашний стационар - бессмысленно. И следовательно бессмысленно и коммутацию там какую-то наводить. Хотя само по себе это конечно "в плюс" как спойлера на запорожце. Тоже самое кстати относится и к большим красивым трансам и кондерам. На качество они никак не влияют. Даже, если судить по описанию - влияют скорее отрицательно.

    Впрочем, не говорю, что аппараты плохие. Я просто отвечаю на заявление, что за эту цену ничего нет. Есть. И много всего. Хотя бы взять бескорпусные платы того же уровня за сотку баксов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Впрочем, не говорю, что аппараты плохие. Я просто отвечаю на заявление, что за эту цену ничего нет. Есть. И много всего.
    че то маловато представили, 2 аппарата и все.
    Хотя бы взять бескорпусные платы того же уровня за сотку баксов.
    а это не считается.... за 100-150$ вообще на ебее есть куча всяких китов. не говоря уже о самоделках с вегалаб, и цапе Назара.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а это не считается.... за 100-150$ вообще на ебее есть куча всяких китов. не говоря уже о самоделках с вегалаб, и цапе Назара.
    ЦАПы Назара хорошо выбиваются из этой стоимостной категории.
    Пикардийский аккорд на BB 1794 - 500$
    Увертюра 3.0 на TDA1541 - 800$
    Хоть Назар и утверждает, что они звучат более чем достойно, но помоему все таки дороговато для самоделки со слабой коммутацией, Вам так не кажется??


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    ЦАПы Назара хорошо выбиваются из этой стоимостной категории.
    Пикардийский аккорд на BB 1794 - 500$
    Увертюра 3.0 на TDA1541 - 800$
    имел ввиду Увертюру 2.3.
    Хоть Назар и утверждает, что они звучат более чем достойно, но помоему все таки дороговато для самоделки со слабой коммутацией, Вам так не кажется??
    дык дак2702 и Пегас это тоже такие же самоделки, только попроще в плане звука. а коммутация при этом тока по усб(у Назара по коаксил, а это лучше, чем усб). так что если так считать, то и дак2702 и Пегас в пролете.
    Последний раз редактировалось invasion; 28.06.2010 в 21:45.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    На головаоргазматроне говорят? Впрочем может быть и "лучше...". Если взять например 24 битный винил рип и послушать на прямой говно ДС поддерживающий такой формат или "упростив" его до 16 бит и проиграв на 1704. Тогда конечно - лучше Просто потому, что по другому никак не сравнить А вот для 16 битного потока - муть вроде как. Все равно все что выше 16 бит - даже если оно пересчитается - будет отрабатываться дельтасигмой. Тут я могу ошибаться конечно, но 1704 - это не чистая МБ - это комбайн - 16бит мульти + 4 бита дельты или типа того. По крайне мере я в даташитах никогда не встерчал чтоб 1704 обзывалась R-2R DAC. Тут я пока еще не разобрался.

    В общем есть подозрени, что эта штука нужна только для того, чтоб он был "всеядным" и проигрывал и 16 и 24 бита. Что впрочем не снижает его прелести, а наоборот Простоя пытаюсь понять нафига он нужен
    http://pdf1.alldatasheet.net/datashe.../PCM1704U.html - может хватит ахинею пороть уже? И посмотреть в даташит? Особенно хватит пороть ахинею на счет ДС, если нет денег на нормальную, могу только посочувствовать...
    DSP нужен для подавления джитера и управления цифровым потоком, там все написанно подробно на сайте, нужно просто захотеть это увидеть...

    P.S. опять лечение по фото...
    Последний раз редактировалось Khronos; 28.06.2010 в 23:09.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EvaBrauN (29.06.2010), Life138 (29.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #33
    По умолчанию
    а то уже подустала от его постов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    дык дак2702 и Пегас это тоже такие же самоделки, только попроще в плане звука. а коммутация при этом тока по усб(у Назара по коаксил, а это лучше, чем усб). так что если так считать, то и дак2702 и Пегас в пролете.
    Так они и стоят гораздо дешевле. Как это не банально но весь вопрос как раз в цене... Если мы были бы не ограничены в денежных средствах, я думаю мы вряд ли обсуждали бы здесь данные девайсы.

    У меня возник вопрос по поводу DSP. Я так понял если он стоит перед ЦАПом и управляет цифровым потоком, то и надобность в хорошем источнике(ЗК, USB-конвертере и т.д.) фактически отпадает, т.к. DSP сам подготовит "цифру" к выходу на ЦАП или я все неправильно понимаю.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос по поводу DSP. Я так понял если он стоит перед ЦАПом и управляет цифровым потоком, то и надобность в хорошем источнике(ЗК, USB-конвертере и т.д.) фактически отпадает, т.к. DSP сам подготовит "цифру" к выходу на ЦАП или я все неправильно понимаю.
    Это и пишет сам производитель, так же сам производитель пишет, что все это так в ТЕОРИИ, а на практике может быть по-разному. Так что хорошего источника цифры все равно никто не отменяет. Но с DSP больше шансов, чот все будет хорошо, с практически любым. Плюс DSP делает ЦАП практически нечувствительным к джитеру.

    Rom2307
    Там в сводной таблице написано, что ЦАП 24/96. Рассуждать о хомячках можно сколько угодго, сегодня есть, завтра нет. Производитель считает, так, им виднее. Данный ЦАП прекрасно работает с потоком вплоть до 24/96, без всяких обработок. Если уж на то пошло, то истинно 24 битным ЦАПом, может быть только ЦАП с ДД 140 dB, но таких нет. Так что...
    ДСП выполняет совсем другие функции. Хотя чисто технически может и разрядность понижать и даунсемплить, и ресемплить, и много чего еще.
    У Вас посты часто очень категоричные, хотя и часто по делу и я даже с ними согласен. Не нужно просто со знанием дела писать о том, в чем все же знания не такие глубокие.
    Особенно рассуждения насчет ортодинамики и динамики, ДС vs МБ, реализации разные бывают...
    Последний раз редактировалось Khronos; 29.06.2010 в 12:32.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    P.S. Впрочем мы что-то отвлеклись от главного. По поводу девайса. не смотря на то ,что "слушаем по фотографии" - вроде аппарат "выглядит" очень неплохо. Я бы заценил
    По словам Clubnewmenа за право возить в Россию продукцию Audio-GD, борятся 2 компании, одна из которых докторхед. Так что может быть в ближайшем будущем все таки удастся заценить девайс на территории великой и могучей.
    Интересна тогда какой будет цена на устройство? Смею предположить +20% к стоимости на офсайте как минимум.
    Последний раз редактировалось eko1og; 29.06.2010 в 13:18.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Про цапы на 2702/2704 даже ничего говорить не хочется. Подобные темы например на Вегалабе не обсуждаются уже года 4, так как не соответствует понятию высокого качества. Сейчас на них лепят USB цапы все кому не лень. Потому что примитив. Переслушал уже более десятка подобных устройств.
    По вопросу Audio-GD. DAC 19 не слушал, но более дорогой Reference-9 звучит достойно.
    Почитать мнения владельцев и тех кто слушал можно тут
    BB1704 это единственный мультибитник с настоящим 24/96. Да он может работать и как 20/96 тоже. Как настроете так и будет.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    у меня был их compass. единственный цап, о продаже которого немного жалею. как цап он лучше, чем 801, без вопросов. как ни странно.
    но усилитель у 801 на столько же - лучше.
    поэтому, тем более, думаю, Dac-19 - очень интересная вещь.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #39
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Clubnewmen, а вас не смущает что например цап 2702 стоит на Lehmann Audio Black Cube Linear USB?
    Хотя впрочем нашел ваши комментарии на дх, можете не отвечать

    А про DAC-3SE знаете что нибудь?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.06.2010 в 10:29.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    BB1704 это единственный мультибитник с настоящим 24/96. Да он может работать и как 20/96 тоже. Как настроете так и будет.
    Существует такая таблица по ЦАПам:
    http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-...s/DAC-Bits.txt
    Из нее следует, что PCM1704 20 бит, то же, что PCM1702, но только способный принимать 24-битный поток (преобразование все-равно 20-битное) как это понимать?
    А кто нибудь слышал и сравнивал аппараты на BB1704 с другими мультибитами, например с TDA1541 считающимся на многих ресурсах самым "музыкальным" мультибитом за всю историю.
    И еще вопрос: какой результат дает установка сразу 2-х мультибитных чипов, я так понимаю каждый обрабатывает свой канал? И есть ли прирост в качестве звучания по сравнению с одним?


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HIFI E.T. monster audio ma9 мультибит
    от Majestic_S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 23:04
  2. Мультибит ЦАП Audio-gd NOS 19
    от brujo в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 07:08
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 09:58
  4. Цап / DAC Adcom GDA-700 (мультибит)
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 14:22
  5. Цап/DAC Audio Alchemy Ultra DAC (Мультибит)
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения