Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 326
  1. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Стоит вообще морочиться с балансным усилком и кабелем для них?
    Flux-lab ha-04b (балансная версия) - хороший вариант?
    Какой ЦАП лучше взять к ним?
    Какое оголовье лучше, стандартное или кожаное?
    Что за кейсы с ними? Из moon audio написали "In travel cases only"
    насчет баланса не знаю, сам пока провода не купил чтоб сравнить
    цап хз, они не особо требовательны к источнику как по мне
    кейсы на сайте можно посмотреть - либо деревянный ящик, для домашнего
    из кожи оголовье конечно лучше, оно и дороже
    хранение либо чемоданчик пластиковый для переноски.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Решил что подключать буду по балансу.

    Что лучше к ним взять:
    MS Audio Laboratory FHA 1.3
    MS Audio Laboratory FHA 1.2
    Flux-lab ha-04b (балансная версия)?

    Кто-нибудь сравнивал эти усилители на LCD-2?

    Есть мысль вообще не морочиться и взять Audio-GD 10SE. Там и DAC и усилитель. И всё за 500 баксов плюс пересылка из китая. Сильная будет потеря качества?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #43
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    c fha 1.2 звук вообще не впечатлил
    возьмите аудитор, почти фонитор, а цена ниже =)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    c fha 1.2 звук вообще не впечатлил
    возьмите аудитор, почти фонитор, а цена ниже =)
    Смущает что у него нет балансных выходов, а все хвалят звук LCD-2 по балансному подключению.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал убрать зажатость и выровнять серединку изменив демпфирование или это невозможно в их конструкции.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #46
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Думаю вполне возможно, у ЛСД звук похож на передемпфированный. Но советов не видел.. Наверно народ боится дорогие уши модить, это вам не ТДС)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    vel11,
    на хэдфае были случаи - убирали задний демфер. Писали, что светлее становится, но фундаментальность на НЧ становится хуже
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #48
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что менять демпфирование здесь не нужно. Единственное, что необходимо - это подобрать хороший кабель. Уникальность этих наушников именно в таком частотном балансе. Изменив его, мы утрачиваем их изюминку.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    HE-5 после мода приобретают изюминку LCD-2?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #50
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vel11 Посмотреть сообщение
    HE-5 после мода приобретают изюминку LCD-2?
    Получается почти идентичный звук. Углубляется бас, сцена несколько сужается, звук "темнеет", утрачивая воздушность и приобретая телесность. То есть, одни наушники превращаются в другие. Только, надо ли это превращение - вопрос вкуса.
    Последний раз редактировалось Dima F; 08.09.2012 в 10:37.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Повезло послушать обсуждаемые наушники а вместе с ними Hifiman he-500 и Sony mdr ma-900. "Повезло" говорю потому что изодинамика такого уровня в Киеве не продается, а из отзывов по этим моделям (he-500 и audez"e 2) можно сделать вывод что звучание этой пары кардинально отличается. Наушники играли в паре с портативным (!!!) плеером Ihifi 960 и Burson Audio HA-160. Из всей троицы соньки показались самыми неинтересными- после изодинамики слушать их совершенно не хочется.
    Материалом для прослушивания служила в основном классическая музыка- фортепианная, оркестровая, вокально-хоровая, барочная, органная и немного современной- Rammstein, Within Temptation, Joe Satriani.
    В целом могу сказать что главные особенности, общее и различное в звучании he-500 и audeze 2 были одинаково заметны и на плеере и на усилителе.
    Особенности и общее в звучании-
    1. Просто шокирующая (после динамических наушников глубина сцены). Я не слушал динамических наушников в которых действительно можно было услышать "сцену" вглубь. Максимум -это в ширину одним эшелоном. (Первый мой опыт прослушивания изодинамики в лице тдс-15 модифицированных ssnorry был печален- я не понял "такой" звук. Audeze просто открыли мне глаза и перевернули на 180 градусов мое "звуковозрение".)
    2. Высочайшая детализация наушников. Могу в качестве образного сравнения добавить что изодинамика "сочетает" достоинства арматурного излучателя (точный, детальный, чуть островатый звук) и динамических наушников с открытым акустическим оформлением (ширина частотного диапазона, воздушная свобода и раскованность подачи звукового материала).
    Различия-
    Мне показалось что he-500 и audeze 2 олицетворяют собой кардинально разный подход к "философии звука".
    1. Audeze обладают очень красивым массивным, жирным, саундом. Особенно хочется в них отметить потрясающее ощущение "зала" передающееся реверберациями и временем затухания. Слушать на них классические записи просто одно удовольствие. Рояль звучит очень "концертно" и празднично, пронзает душу глубиной и массивностью звучания. Оперный вокал очень приятен- "поют как бы для тебя, но, к счастью, не прямо в в ухо". Предположу что сибилянтов на этих наушниках в оперных записях просто не услышишь. Оркестр- без каши, все слышно хорошо, за возможностью выделить на слух отдельную партию или инструментальную группу не теряется целостность и образность в звучании. Особенно хорош оргАн- слушая его действительно понимаешь почему его называют "королем инструментов". Звучание данных наушников не утомляет, их можно слушать столько сколько выдержат уши и голова- все же их вес довольно приличный.
    2. Hifiman обладают более легким, ярким, менее объемным звуком (по моему мнению более подходящим для современной музыки, в них менее выражен эффект "сцена вглубь" что приближает их манеру звучания по этому "параметру" ближе к динамическим наушникам.)
    Оперный вокал, фортепиано и орГан звучат в них менее масштабно. На вокальных записях Гаранчи во всех ее верхних нотах при прослушивании на he-500 слышен призвук хорошо известный вокалистам певшим в классах где не было оббивки звукопоглощающим материалом- внутри уха начинается "дребезжание".
    Звучание органа "сдувается" в размерах, тембре, величественности.
    На современных записях ситуация несколько меняется.
    Есть ощущение что audeze приносят с собой "глубину сцены" туда где ее не может быть, правда заметен этот эффект далеко не везде. Но, думаю, на 10% моей коллекции современной музыки описанное мною выше ощущение "зала" будет совершенно неуместно и это несколько снижает "универсальность" наушников.

    В заключение могу выразить "еретическую" касательно изодинамики мысль- мне вполне хватило плеера что бы наслаждаться звучанием наушников. Уровень громкости достаточен на обоих наушниках, правда запаса (особенно на классике практически нет). Но если бы мне пришлось выбирать (в условиях жесткой экономии) что покупать в первую очередь - стационар за 1000$ а потом к нему audeze 2 или те же наушники к имеющемуся у меня плееру я бы выбрал второй вариант.
    На burson audio ha-160 звучание (помимо изрядного прибавления в громкости) становится более "ровным". Качественный скачок отлично заметен. (А ведь бурсон это далеко не показатель "стационарного звучания".)
    Лично для себя я бы выбрал Audeze- с их "породистым" звучанием. Это Наушники для классической музыки. И именно так, с большой буквы! Не смотря на некоторую их не универсальность мне было особенно странно найти мнение по поводу Audeze 2 выраженное словами "мягкотелые джазозаточненные"- совершенно не согласен.
    Да простят меня все кому не понравиться данная аллегория, но разницу в звучании He-500 и Audeze 2 (и на плеере и на бурсоне) я бы сравнил с дельтасигмовой и мультибитной подачей (на примере портативных ihifi 960 и hifiman 801)- He-500 легче в звучании, светлее, ярче. Audeze- массивный жирный, глубокий, завлекающий звук.
    Выражу еще одно смелое заявление. Возможно к Hifiman he-500 больше подойдет мультибитный тракт- он добавит им "веса" в звучании и, возможно, уберет некоторую яркость.
    А вот с Audez-ами скорее всего лучше использовать дельтасигмовый цап. (Буду благодарен за советы бывалых и знающих по этому поводу).

    P.S. Просто не могу не выразить благодарность человеку предоставившему возможность послушать данную технику, за вкусный кофе и приятное общение. Сергей, спасибо!
    P.P.S. Не судите строго неофита впервые вкусившего прелести изодинамических наушников.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (14.05.2013), Agfa_Vista (09.06.2015), beland (30.04.2013), connect2812 (30.04.2013), Curiouser (20.07.2014), dim'ON (30.04.2013), Dima F (30.04.2013), EleKCtriK (13.05.2013), igor120765 (04.05.2013), ivanpolonets (30.04.2013), Makarevich (21.09.2015), Mesterolon (11.05.2013), snoopy112 (14.05.2013), trek8500 (07.03.2015), Zowie (30.04.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Руслан, спасибо за компанию, интересно было пообщаться, обсудить преимущества и недостатки этих моделей, также интересно было послушать предоставленный тобой музыкальный материал. Ну и естественно большое спасибо Максиму aka funky за предоставленную возможность послушать сразу 2 пары, не побоюсь этого слова, топовой изодинамики
    Дабы подвести черту под обзором, в который по сути нечего и добавить, на столько все написано "в тему" - небольшой фотосет
    20130426_220249.jpg20130427_110340.jpg20130427_110404.jpg20130427_110502.jpg20130427_110638.jpg
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    . Предположу что сибилянтов на этих наушниках в оперных записях просто не услышишь.
    а где на чем они появляются у audeze?

    я их не слушал с портативом к сожалению.

    на моих 500 с сибилянтами есть но не на всех записях , а там где есть не ярко выраженные, не раздражающие,
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    а где на чем они появляются у audeze?

    я их не слушал с портативом к сожалению.

    на моих 500 с сибилянтами есть но не на всех записях , а там где есть не ярко выраженные, не раздражающие,
    странно, сибилянты я ни на 500 не ловил ни на 2 тем более, на ярких записях бывает иногда бывает некоторая крикливость на 500, но не сибилянты
    Последний раз редактировалось connect2812; 30.04.2013 в 12:50.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    интересно могут ли повлиять стоковые серебряные провода 500 на манеру звучания.

    заменить что ли провод.
    но на какой, вот вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, думаю в данном случае выражение "сибилянты" не совсем корректно. Ощущение ближе к понятию "подзвон". У аудизов в силу манеры их звучания услышать подзвон, думаю, не возможно. А хешки этим грешили. Не забывайте что слушались они на дельтасигмовом тракте.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 30.04.2013 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    интересно могут ли повлиять стоковые серебряные провода 500 на манеру звучания.
    заменить что ли провод.
    но на какой, вот вопрос.
    на том стоковом, что был ранше говорят все похуже было и на докторбашке писали о том, что нынешний стоковый уж очень с Силвер Драгон похожи по звуку.
    Я вот думаю стоит ли заморочится с Блэк Драгон... Что думаете?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #58
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    connect2812,
    нет не стоит. Найдите Preimeir.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    connect2812,
    нет не стоит. Найдите Preimeir.
    "найду" ка я лучше LCD2 в дополнение к НЕ500 :... По отдельности и те и другие - компромисс, гулять так гулять
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audez'e LCD-2 
    #60
    По умолчанию
    audeze.jpg
    улыбнуло

    connect2812, ты так их слушаешь?
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (16.06.2013), Zowie (18.06.2013)

Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Audeze lcd-XC
    от Miketau в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 14:02
  2. Наушники Audeze LCD-3
    от dimsal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения