Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 326
  1. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    ---
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    В настоящий момент LCD-X + эквалайзер мой endgame.

    Когда устаю от веса, одеваю HD58X.

    2020-02-05_003513.jpg
    Последний раз редактировалось ss8545; 05.02.2020 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Ничего подобного по разрешению и подаче я близко не слышал до этого.

    Низкое сопротивление и двухсторонние магниты склеенные из двух половинок, чтобы поле направить в одну сторону, сыграли свое дело.

    Интересно слушать даже вконтактовский плеер с мп3 в сообществах e\music
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного по разрешению и подаче я близко не слышал до этого.

    Низкое сопротивление и двухсторонние магниты склеенные из двух половинок, чтобы поле направить в одну сторону, сыграли свое дело.

    Интересно слушать даже вконтактовский плеер с мп3 в сообществах e\music
    Знакомо ))) Я распродал всё свои цапы и наушники, когда услышал как играют Audeze Mobius. Детализация впечатляющая. Всё остальное просто меркнет на их фоне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    По умолчанию
    The only issue I have with Audeze products is that they have made listening on pretty much any other headphone system a letdown.
    https://tapeop.com/reviews/gear/119/...-in-earphones/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    По умолчанию
    здравствуйте. Приобрёл наушники Audeze LCD-GX. Задумался о замене комплектного кабеля. Кабель буду собирать сам. Есть мысли какой проводник предпочтительней для данных наушников, для данного типа наушников? Признателен буду любым измышлениям на данную тему. И подскажите сколько обычно требуется времени на прогрев магнито планаров. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Неужели комплектный кабель к наушникам за тысячу баксов настолько плох? А если бы кабель не был отсоединяемый, может быть желание улучшить звучание заменой кабеля появлялось реже ? И почему заодно не
    появляется желание сразу сделать самому и наушники? Но, это конечно вопрос времени )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Кабель на звук не влияет, это самовнушение.

    А вот установить VST плагин исправляющий АЧХ очень даже имеет смысл, например Sonarworks.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Пришел к такой АЧХ на LCD-X.
    Про все остальные наушники забыл.
    Просто отпал интерес.

    Продал HD800, HE560, Focal Elear.
    Менее всего было жаль HD800, более всего Focal Elear.

    Если поправить АЧХ, то наушники космос.
    По разрешению и скорости, ничего близко не слышал.

    2020-09-18_110114.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Кабель на звук не влияет, это самовнушение.

    А вот установить VST плагин исправляющий АЧХ очень даже имеет смысл, например Sonarworks.
    Если слушать музыку через VST плагины, то заморачиваться на счет кабеля не стоит... shit in - shit out
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (30.10.2020), def18 (11.11.2020), Gold (01.10.2020), Nobody's Perfect (13.05.2021), serg7svg (25.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Читaл пpo новyю веpcию, кoтоpyю вчеpа анoнcирoвали в тeлегe https://is.gd/mNkirh
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Я вот начал слушать с плагином Reveal от Audeze или Bauer stereophonic-to-binuaral для других, и осознал, что в принципе слушать суперстерео без подобных плагинов, утомительно и некомфортно.

    Audeze с плагином Reveal, считаю малоконкурентные наушники вообще.
    Он и АЧХ правит, и каналы смешивает с задержкой, приближая звук как от акустики, чтобы был.
    При том АЧХ он правит не в линию, а в их видение прямой АЧХ, т.к. прямая в наушниках воспринимается не так, как прямая от АС.

    Есть еще варианты типа SPL Phonitor, которые делают смешиванеи каналов аппаратно, но они не правят АЧХ.

    При том, что интересно, через Reveal Вч становятся еще лучше, чем без него.
    Вч это узкое место, мало какой плагин умеет их правильно обрабатывать, чтоыб они не становились суже и жестче, а Reveal умеет.

    Если сравнивать Audeze без плагина, то АЧХ у них не комфортная, а с плагином это совсем другое дело.
    Слушать Audeze нужно только с плагином, ребята знают что делают, и я за это им благодарен.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Если бы меня спросили, каким моделям наушников я очень благодарен, то это были бы:

    - Ethymotic ER4
    - HD 580/600/650/50X
    - Audeze LCD-X + Reveal
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Ermak (04.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    В свете перехода плагина Reveal на платные рельсы Reveal+. Кто уже попробовал, какие впечатления, стоит ли платить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Я вот начал слушать с плагином Reveal от Audeze или Bauer stereophonic-to-binuaral для других, и осознал, что в принципе слушать суперстерео без подобных плагинов, утомительно и некомфортно.
    Практически для любых популярных наушников можно найти их замеры с искуственного уха и по ним сгенерировать кривую эквалайзера которая будет править косяки и приводить итоговую ачх к нужному виду. У одизи это просто работает сразу из коробки для их моделей. Но это и самому сделать несколько минут, если разобраться. Кроссфид и прочие бинаруалы на любителя, сколько слушал с ними и без них, в итоге решил что большая часть музыки мне приятнее все же без них. Особенно в открытых наушниках и с хорошо записаннной музыкой. На старых записях где каналы сильно разделены, да, это помогает

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Если слушать музыку через VST плагины, то заморачиваться на счет кабеля не стоит... shit in - shit out
    Бред, vst никак не портит звук. Более того, все что вы слушаете уже при записи было пропущено через эквалайзер и даже далеко не один раз

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Продал HD800, HE560, Focal Elear.
    Менее всего было жаль HD800, более всего Focal Elear.
    Если 800-е поправить эквалайзером они тоже становятся очень даже хорошими наушниками. При этом они очень легкие для топов, их можно весь день слушать не снимая.. ни с какими LCD у меня так не получалось
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Reveal это не только коррекция АЧХ.
    С ним очень хорошо играют LCD-X.
    Предполагаю, что LCD4 вообще будет класс.

    ---

    Любой эквалайзер немного портит вч, они становятся суше и жестче, как бы более зернистые, а когад выключаешь или байпасишь, то более плавные

    ---

    800 не получилось для них подобрать эквалайзер
    Есть неудачные модели, которые как ни крути, все плохо, вот 800 это яркий пример
    Владение 800 вычеркнутое время из музыки

    То, что легкие это да, но после них мне HD650 показались намного более интересными, ровными и вкусными

    Вообще Audeze с их плагином Reveal считаю бомбой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Жаль только плагин Reveal стал платным.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Любой эквалайзер немного портит вч, они становятся суше и жестче, как бы более зернистые, а когад выключаешь или байпасишь, то более плавные
    не портит, просто подберите кривую лучше, очевидно ваш делает какой-то пик в вч который вам так воспринимается, либо он в ваших наушниках изначально есть и эквалайзер его усиливает, нужно в этом месте наоборот сделать рецессию. Сам эквалайзер вообще никак ВЧ не затрагивает если вы в этой области ничего им не меняли.


    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    800 не получилось для них подобрать эквалайзер
    у меня получилось сгенерировать на основании замеров https://crinacle.com , результат мне нравится куда больше чем LCD-X + reveal (но нч как в LCD у 800х все равно не будет, просто ввиду разной конструкции, LCD они скорее полу-открытые и с герметичными амбушюрами из кожи, могут создать замкнутую камеру в которой удар баса очень резко воспринимается, а 800е наоборот свободно сидят с велюровыми амбушюрками, у них нч при том же обьеме более мягкие)

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Есть неудачные модели, которые как ни крути, все плохо, вот 800 это яркий пример
    У 800х уникальная широкая сцена которой больше ни в каких наушниках нет ввиду конструкции чашек и наклона драйверов, и сами излучатели очень хорошие, и это далеко не только мое мнение
    https://diyaudioheaven.wordpress.com/ который перемерял уйму наушников пользуется 800 + эквалайзер как основными, https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index профессиональный аудиоинженер работавший почти со всеми существующими наушниками ,тоже использует 800 + эквалайзер как основные

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    вообщем многие наушники выигрывают от правки эквалайзером, но 800/800s это те которые выигрывают прямо очень сильно, у них отличные технические качества но очень странная мягко говоря стоковая ачх
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники от Audeze 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Не ведитесь парни, Audeze mobius это куча хлама пожалел что купил. Они шумят в тишине и во время воспроизведения. Крикливая середина без ВЧ и НЧ. Ширпотреб за 500$.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост

    Vladsoldier (05.06.2021)

Reply To Thread
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Audeze lcd-XC
    от Miketau в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 14:02
  2. Наушники Audeze LCD-3
    от dimsal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения