Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    mindwin, безусловно, то что делается с АЧХ наушников при работе от HFM и других усилителей с достаточно большим выходным сопротивлением легко различимо на слух (это я говорю как владелец aleXmod с 10 омами на выходе и триплами с их "резкопересечённым" импедансом). Это сказывается на общем звуковом балансе, порой неприятным образом. В то же время часто к своеобразному балансу можно привыкнуть, в конце концов неравномерность в +-3 дБ является допустимой в Hi-Fi.
    Но кроме частотного баланса есть ряд других параметров звучания, таких как динамические характеристики, каторые не измеряет RMAA. И тут приходится прибегать к субьективным оценкам))), т.е. слушать самому или доверять авторитетным мнениям.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    mindwin (20.10.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял,сейчас плеер только по предзаказу идет и соответственно он может и через месяц и два прийти,объясните пожалуйста,кто хорошо знаком с этим.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    .AfArt
    безусловно, то что делается с АЧХ наушников при работе от HFM и других усилителей с достаточно большим выходным сопротивлением легко различимо на слух (это я говорю как владелец aleXmod с 10 омами на выходе и триплами с их "резкопересечённым" импедансом). Это сказывается на общем звуковом балансе, порой неприятным образом. В то же время часто к своеобразному балансу можно привыкнуть, в конце концов неравномерность в +-3 дБ является допустимой в Hi-Fi.
    Но кроме частотного баланса есть ряд других параметров звучания, таких как динамические характеристики, каторые не измеряет RMAA. И тут приходится прибегать к субьективным оценкам))), т.е. слушать самому или доверять авторитетным мнениям.
    Всецело поддерживаю,
    есть множество характеров звучания которые воспринимаются весьма субъективно, как теплое и холодное звучание, мягкое и жесткое, медленное и динамичное, микро-атаки и прочая микро-динамика.

    Профессиональные звуковые карты,
    бытовые звуковые карты,
    переносные плееры - это разные миры, и напрямую их сравнивать не имеет никакого смысла.

    Но вполне можно проводить параллели, чтобы дать человеку представление о звучании.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Я правильно понял,сейчас плеер только по предзаказу идет и соответственно он может и через месяц и два прийти,объясните пожалуйста,кто хорошо знаком с этим.Спасибо.
    Сейчас идет предзаказ на плееры второй партии. Проблема в том, что плееры первой партии стали рассылать не так давно. Логично предположить, что пока не разошлют все плееры первой партии, за плееры второй партии они не возьмутся. Сколько уйдет на то, чтобы разослать все плееры первой партии, неизвестно. Так что ждать, пока приедет плеер из второй партии, можно очень и очень долго.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Jmagap (20.10.2010)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    mindwin, немного не про HM-602, но в тему.
    На мой слух aleXmod, с каторым сравнивали и 801, теперь и 602 будут - переигрывает проф. карту E-mu 0202usb имеющуюся у меня в наличии, каторая на фоне прочих проф. карт вовсе не блёкло смотрется.
    Кроме того в PC картах как правило нет усилителя для наушников, а если есть то не всегда хороший, особенно для низкоомных наушников.
    К слову в тех же Е-mu наушниковый усилитель имеет выходное сопротивление в 22 Ом и построен на ОУ с небольшим выходным током, что подразумевает использование высокоомных наушников, хотябы более 100 Ом.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #86
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На картинках RMAA имеем то, о чем говорит Afart - модуляцию звучания (коррекцию АЧХ) наушников из-за ненулевого выходного сопротивления плейера (ов). Связано это с тем, что плейер (любой, в том числе ХОРОШИЙ) обязан иметь защиту от дурака, которая зачастую идет вразрез с требованиями качества звучания. В случае простейших плейеров разработчики не греются вообще - на выходе ставят блокирующий электролитический конденсатор, который режет на низкоомных наушниках НЧ (на графиках выше все такие плейеры отличает АЧХ заваленная на низах). В нормальных плейерах на выходе подобной гадости типа электролитических проходных конденсаторов нету, зато стоит резистор, который не позволит вывести из строя микросхемы выходного усилителя, если при перетыкании наушников туда-сюда во включенном состоянии, штекером пользователь устроит короткое замыкание на землю. Однако если брать мелкоомные наушники с кривым импедансом (а это все новодмодные многодрайверные конструкции) то будем наблюдать эффект приводимый на графиках выше. Ничего подобного, скажем, при подключении RE0 с их 75ом или HD600 (300Ом) практически не будет наблюдаться. Заодно и сильно снизятся искажения, просто в порядок, думаю...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.10.2010), Rom2307 (21.10.2010), Sadeness (21.10.2010), thx_f0r_f1sh (21.10.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ...а если мысленно предположить, что после чипа-усилителя не будет ни резисторов - ни, тем более, конденсаторов (т.е. защита будет полностью отключена...) - насколько лучше заработает усилитель ЛЮБОГО плеера???
    И разрешено ли ему работать в таких условиях конструктивно?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Многим не разрешено))), т.к. по другому они либо вообще не будут работать, либо быстро "делов наделают".

    Но есть микросхемы у каторых уже встроена защита и они имеют близкое к нулю выходное сопротивление... - сплошь и рядом в портативных усилках, ну ещё в T51 со Storb-модом, и наверное в будущем MyST-плеере, да, ещё скорей всего в Game-card от 801 HFM))).

    Чем лучше? - адекватная тоальная отдача любых наушников без оглядки на всплески импеданса.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    INUTERO (21.10.2010)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #89
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это все нельзя обобщать. Каждое конкретное решение имеет под собой основания определенные обьективные или субьективные. Скорее всего, усилитель в таком режиме заработает не лучше, а хуже. Конденсаторы убирать нельзя почти всегда, они отсекают от нагрузки постоянное напряжение которое просто выведет наушники из строя или приведет к их некорректной работе. Резистор на выходе влияет на контроль (управляемость) динамика на низких частотах. Даный параметр актуален для массивных динамиков с тяжелой подвижной системой, малоактуален для наушничков и совсем не актуален для микроарматурных излучателей. Так что из отрицательного эффекта наблюдается лишь тот, о котором я сказал - искажение АЧХ при использовании многополосных арматурных низкоимпедансных наушников.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.10.2010 в 09:59.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    INUTERO (21.10.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Забрал своего. Серийные номер 186. Слушать некогда, отдам завтра Илье.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #91
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, 3 дня ридонли, я же предупреждал, чтобы не флудили
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Мда. Текстолит, похоже, вручную доводили молотком
    Угу, а про корпуса SOIC8 и TO262 там тоже не в курсе....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #93
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    TDA1543T в SOIC просто дороже стоит. Не 100рублей а 120!
    Кстати - только сейчас дошло, что это самый дешевый вообще Мультибитовый ЦАП на рынке $3 в розницу за два канала и ЦФ (точнее, его отсуствие) - это круто.. Из того, что не понравилось в даташите, так это то, что микра не тактируется от мастер клока, шина данных I2S трехпроводная. Это сильно подвергает систему влиянию джиттера...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.10.2010 в 14:56.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    TDA1543T в SOIC просто дороже стоит. Не 100рублей а 120!
    Кстати - только сейчас дошло, что это самый дешевый вообще Мультибитовый ЦАП на рынке $3 в розницу за два канала и ЦФ (точнее, его отсуствие) - это круто.. Из того, что не понравилось в даташите, так это то, что микра не тактируется от мастер клока, шина данных I2S трехпроводная. Это сильно подвергает систему влиянию джиттера...
    20 рублей отобьем на монтаже DIP VS SOIC, + smd всегда дешевле, (металла меньше нужно)
    http://www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=183454
    http://www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=351511
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Rom2307


    Вы уж меня извините, но это утверждение больше похоже на слепое обожествление, чем на объективный вывод.

    Как Вы прокоментируете тестирование от dfkt

    Я понимаю что не всё измеряется в динамическом диапазоне, интермодуляционных искажениях, взаимопроникновении каналов.
    Но если верить результатам, то по этим параметрам плеер очень далек даже до X-Fi Elite Pro.
    Полные результаты RMAA

    Если он действительно настолько хорош, почему у него результаты RMAA так далеки до звуковых карт.

    PS. В тесте участвует 801 модель, она флагманская, не думаю что 602 будет сильно отличатся.


    ААААААааа графики мать их за ногу!!!
    Только вдохновился прочитал тему рассчитал бюджет сколько с ЗП откладывать чтоб накопить, проникся желанием научится делать заказ с директа и тут на тебе график где АЧХ клип+ ровнее 601 ...
    И как это понимать?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    И как это понимать?
    А так и понимать, что "существует ложь, большая ложь и статис... , нет - RMAA"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #97
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я выше обьяснил как понимать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ААААААааа графики мать их за ногу!!!
    И как это понимать?
    Это надо понимать так: человеку даны уши. Они для того, что бы слушать. Графики их не заменят. Кто-то назовет вкус фаршированного перца божественным, а кто-то блеванет только при одном упоминании этого неоднозначного блюда. Я к тому, что есть в портативных устройствах для любительского прослушивания одна основная категория оценки - наравится/не нравится. Иногда очень индивидуальная фигня.
    У клипа ровней чего-то там. Но звук - говно*. Все равно будем его слушать?

    __________________________________________________ ___
    *устоявшийся на форуме термин для радикального определения того, о чем имеешь собственное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (22.10.2010), kosyakman (22.10.2010), Sadeness (22.10.2010)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А что про корпус 602-го? Кто-нить может описать? Я так понял большая часть корпуса - пластик, снизу металлическая крышка.
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    А что про корпус 602-го? Кто-нить может описать? Я так понял большая часть корпуса - пластик, снизу металлическая крышка.
    вроде так и есть
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения