Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 75 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    Только мне не видится это недостатком (скорее наоборот)
    В общем - да, но на мой взгляд разделение слишком навязчиво, я просто сравниваю с aleXmod каторый в своё время меня зацепил в определённой степени проработкой сцены, но там нет разделения на белое и чёрное, там все объекты имеют своё очень неплохо очерченое место, при этом никто не пытается залезть мне в ухо или нос))). А сдесь картина напоминает рассматривание изображение под большой лупой (не значит сильно детализированно - важно), ну или из фото облости через объектив "рыбий глаз".

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gav17 (01.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рома ты говоришь про дебильный ШИМ или Tripath. UcD (Universal class D - патентованный вариант особой схемотехники самоосцилирующего усилителя с рабочей частотой в сотню кГ. Ближе всего по идее к нему модуль ICE POWER от B&O, однако в субьективном сравнении UcD предпочтительнее... Разработан голландцем Бруно Путзейс (математиком по образованию), который ушел из Филипса и организовал свою контору Хайпекс, на которую я выше ссылку дал. Там же (на сайте) есть много чего интересного, в том числе и по схемотехнике. Правда на английском. Этот усилитель широкополосный, очень быстрый и исключительно нейтральный. Я скажу, что был в шоке, когда услышал его впервые. Было это году в 2003-2004 кажется.

    Да, кстати на базе ОЕМ сборок было сделано несколько серийных домашни усилков за совершенно безумные деньги. Точно были Bryston и Meridian...
    Вот еще Gеnesis за $7650 всего-навсего )
    Хм...
    У меня года 3 назад водились шальные мысли попробовать сделать усилок для наушников по топологии UCD, видимо к этим мыслям стоит вернуться.
    Alex_Nsk, может присоветуете модельку сильноточного шустрого компаратора?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Попросили у меня подробностей, попробую немного 602 с alexmod сравнить.

    Если начать с юзабилити, то конечно чувствуется, что
    1. Сборка самого плеера сильно попроще ковона, корпус по объёму такой же, но в руке кажется более громоздким, при этом легче, т.е. кажется, что именно коробку в руки взял. Кнопки при касаниях немного люфтят, стучат - громко нажатия происходят - сново впечатления как от дешёвого продукта.
    2. Что касается меню - всё очень просто и в то же время немного не разумно. Дисплей, например, слишком яркий, а притушить нельзя. Навигация по папкам всё время выбрасывает в начало списка, а если перед этим залазил в настройки, то в основное меню, хотя в Rockbox, то же не всегда к проигрываемому файлу возвращаешся. На первое нажатие он только включает дисплей, а действие происходит на второе, что в купе с не мгновенным запуском (переключением) файла затрудняет "слепую навигацию". И... нехватает в этом смысле возможности переключать папки как в RB - двойным нажатием джостика))).
    3. Немного непривычно колесо регулировки громкости, каторое крутится "не в ту стороноу"))).
    Надеюсь понятно, что это придирки, человека привыкшего к чему-то "удобному".

    По звуку, как писал раньше, больше всего бросается в глаза характер сцены и "тусклость" звучания. С триплами дискомфорт самый большой, если с модом у них верх проседает (сопротивление на выходе) и мне это не понравилось, то тут, как по RMAA видно, всё ещё более запущено, плюс сама АЧХ плеера с придавленными ВЧ. А убрав ВЧ явно читается "синтетическая" глубина сцены.

    Характер проработки деталей пока пытался сравнивать только с родными усилителями (т.е. тут возможно надо немного пересмотреть особенности, если слушать через отдельный усь). На НЧ, нижние ударники действительно звучат более плотно у 602, но тут мне кажется веновата сново сцена - её узость и приближенность для солистов и возможно "тусклость" верхов. СЧ (жывые вокалы в основном) - красиво звучат. ВЧ - мне тупо не хватает там агрессии, чле-но-раз-дель-но-сти.
    Если послушав 602 я перетыкаюсь в мод (паралено играет одно и то же), то испытываю облегчение - буд-то вышел из тесного, душного помещения на свежий воздух - пространство выравнивается, появляется ряд логичных послезвучий и переливов, ВЧ приобретают рассыпчатоть и звон. Незнаю как сказать (есть вроди бы название для этого) "гармонические звуки" звучат на модее глаже, т.е. колокол, струна и т.д., а может это и есть то, что в моде практически нет лишних гармоник...

    Всё-таки звучание 602 мне кажется скорей простоватым и не полным в этом сравнении.
    Хотя не смейтесь и не обижайтесь, в стремлении разобраться со сценой, решил сравнить 602 с cowon I7 на HD650, так тут явно слышна недосказанность в звучании I7 ("битность цвета" снизилась), а вот сцена у него видится правильней, глаже и однородней.

    P.S. так как я тут много оценок давал, а не только описывал - напоменаю, что это всего лишь моё мнение - реакция моего восприятия, привычек, вкусов на происходящее, я тут не последняя инстанция.

    P.P.S. собираюсь слушать дальше, если что-нибуть новое сформулирую - напишу.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (01.12.2010), Curiouser (01.12.2010), Drakkard (01.12.2010), gav17 (01.12.2010), kirsh (01.12.2010), kosyakman (01.12.2010), Lenik 777 (25.12.2010), llonelly (01.12.2010), malaki (02.12.2010), Mota-boy (01.12.2010), Nibelung (01.12.2010), psys (01.12.2010), RainMan55 (01.12.2010), Rodrigo (02.12.2010), Rom2307 (01.12.2010), RoyJones (01.12.2010), Sadeness (01.12.2010), skyhook (01.12.2010), thx_f0r_f1sh (01.12.2010), Опаньки (01.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Всё-таки звучание 602 мне кажется скорей простоватым и не полным в этом сравнении.
    +1!!! А я что говорил!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Reading
    Сообщений
    43
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Что то он частенько зависает :/ , стал носить с собой дежурную булавку для ресета...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо madDEN78 за полезный пост

    BCK (01.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ))) Спешить не хочется.
    Но я тут "маленькое открытие" сделал. В звуковом почерке HiFiMan HM-602 на процентов 70 веноват его усилитель!!!, точнее его реакция на наушники.
    так по тестам это сразу было видно.
    и судя по ним усилитель для наушнегов у 602-го какашко какаято...
    у т51 даже родной, т.е. не модированый, лучше.

    Хотя вот блин, какое же это открытие...
    ну после тестов это не открытие естно а вместе с тестами открытие, я например такой плеер не хочу
    интересно у 601-го такой же ахтунг будет...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну а кто-то ставит его на второе место в табели о рангах. Субьективщина все...
    Я просил у товарища в барахолке на попользоваться плейер, чтоб доложится о потенциале и внутренности , но не срослось что-то.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.12.2010 в 14:10.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    BCK, а в чём ахтунг?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    у т51 даже родной, т.е. не модированый, лучше.
    Вы сами сравнивали? Откуда вообще этот бред?
    Да 602 и 601 проще, чем мод(по басу нет) и ман, но текласту далеко до всего до этого, даже от сторба. Ибо у него нету таких чистых верхов, контроля баса и сцены.
    Да кстати 601 практически тоже самое, что 602-ой. 602 единственно громче(601 я слушал на 4, 602 на 2,5). 601 помягче вроде как, но товарищ нибелунг сказал, что 602 такой же поначалу был.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (01.12.2010), thx_f0r_f1sh (01.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Вы сами сравнивали? Откуда вообще этот бред?
    я же сказал судя по тестам... а судить по ним позволяет опыт.
    исходя из тестов, усилитель для наушников у 602-го, имеет слабую нагрузочную способность, т.е. сильно завист от сопротивления нагрузки...
    когда интермодуляционные искажения прут почти до 0.2 и взаимопроникновение падает до 50% это и есть ахтунг причом очень ахтунг.

    Ибо у него нету таких чистых верхов, контроля баса и сцены.
    конечно нету верхов, откуда же им быть чистыми с такими интермодуляционными и с таким завалом на ВЧ,
    а с триплами вообще недоразумение какоето...


    Да кстати 601 практически тоже самое, что 602-ой. 602 единственно громче(601 я слушал на 4, 602 на 2,5). 601 помягче вроде как, но товарищ нибелунг сказал, что 602 такой же поначалу был.
    ага а теплая мягкость это как раз из-за аудиофильских искажений которые так приятно окрашивают звук... что он похож на ламповый...
    Изображения Изображения
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.12.2010), Rom2307 (01.12.2010)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Ну вот,а говорили с Текластом и сравнивать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    так по тестам это сразу было видно.
    Хочу предостеречь - тут мы имее дело с мультибитным ЦАПом, по этому повышенный THD это нормально.
    А так, да я результаты загонял в табличку с результатами cowon i7, так при работе на 16 Ом у последнего всё даже покрасивее выглядит, хотя его усь больше чем другие нелюбит низкоомы.

    Ну а нагрузочная способность, так тут во многом веновен "тёплый ламповый резистор" на выходе, его номинал можно в принципе посчитать (-3дБ на 32 ома).

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Так это ТЛР во всём виноват....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    веновата сново
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    жывые вокалы
    за отзыв спасибо, но 3.11 Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    AfArt (01.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Джентельмены,я в высшей степени далек от понимания ваших рассуждений о замерах и терминология меня пугает,602-й хренов по звуку/не стоит своих денег/не намного лучше Текласта,что то можно подчеркнуть из этого?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, ничего
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Masew за полезный пост

    VONAXXX (01.12.2010)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от madDEN78 Посмотреть сообщение
    Что то он частенько зависает :/ , стал носить с собой дежурную булавку для ресета...
    У меня пока не зависал)
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Чpезмеpное количество гpамматических ошибок
    Стыдно... всегда были проблемы с граматикой.


    VONAXXX, лично - затрудняюсь ответить на ваш вопрос, с T51 по памяти тоже не могу сравнить.
    "не стоит своих денег" - а разве есть владельцы каторые так о нём высказались?
    Последний раз редактировалось AfArt; 01.12.2010 в 16:31. Причина: "жи, ши - пишем через и" )))) ну простите...

    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    VONAXXX (01.12.2010)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Джентельмены,я в высшей степени далек от понимания ваших рассуждений о замерах и терминология меня пугает,602-й хренов по звуку/не стоит своих денег/не намного лучше Текласта,что то можно подчеркнуть из этого?
    Думаю он своих денег стоит, т.к. подарные уши в порядке стоит, темболее его думаю можно модонуть
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Вы сами сравнивали? Откуда вообще этот бред?
    Да 602 и 601 проще, чем мод(по басу нет) и ман, но текласту далеко до всего до этого, даже от сторба. Ибо у него нету таких чистых верхов, контроля баса и сцены.
    Да кстати 601 практически тоже самое, что 602-ой. 602 единственно громче(601 я слушал на 4, 602 на 2,5). 601 помягче вроде как, но товарищ нибелунг сказал, что 602 такой же поначалу был.
    Я думаю, что верха у 602, 601 имеют приличный спад в 4-6 децибел после 15 килогерц, если не раньше И дело тут в ЦАПе или его выхлопе. Усилитель тут влияет только на некоторую шумность, совершенно не мешающую процессу прослушивания. Этот спад субъективно может делать их "чистыми"

    В целом звучание интересное и с изюминкой, для любителей музыки с красивым вокалом лучше плеера точно нет. В нем даже на вокале в Touch and Go хватает тайны )
    I'll find, you very attractive
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 75 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения