Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 75 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    сам имею 770е и скажу что мощности хватает в том плане что звук полноценный, хотя громкости возможно будет не хватать (мне хватает). 80ти омную версию я слушал также при покупке и разницы в особой не уловил по сравнению с 250



    можно, очень удобно кстати во время прогрева ушей
    а Вы сравнивали 770е обе версии именно с хфм602? или на другом источнике?
    мне не совсем понятно все-таки... при прочих равных вроде бы 80омные должны иметь больший запас по громкости, чем 250омне

    просто наушники закрытые полюбому хочу покупать. и скорее всего раньше, чем плейер. хочу дома на дрдаке2 их слушать, а он мои бейеры 990е 250ом "раскачивает" без проблем, причем даже с избыточным запасом по громкости.

    но впоследствии планируется таскать 770е на работу и немного в общественном транспорте. это будет уже с плейером. хотелось бы не докупать потом для плейера еще одни уши с пониженным сопротивлением
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    1. когда хфм602 в режиме внешнего цапа в фубаре
    Фубар как то снесся и все не доходят руки восстановить.Слушаю через Jet Audio.

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    хм602 работает как внешний цап и как просто плейер
    Сравнил на скорую руку.Звук на одном уровне.Как плеер звучит по мягче.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Сравнил на скорую руку.Звук на одном уровне.Как плеер звучит по мягче.
    Нвозможно. Вам, наверное, показалось. Звучание абсолютно одинаковое.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    а Вы сравнивали 770е обе версии именно с хфм602? или на другом источнике?
    мне не совсем понятно все-таки... при прочих равных вроде бы 80омные должны иметь больший запас по громкости, чем 250омне

    просто наушники закрытые полюбому хочу покупать. и скорее всего раньше, чем плейер. хочу дома на дрдаке2 их слушать, а он мои бейеры 990е 250ом "раскачивает" без проблем, причем даже с избыточным запасом по громкости.

    но впоследствии планируется таскать 770е на работу и немного в общественном транспорте. это будет уже с плейером. хотелось бы не докупать потом для плейера еще одни уши с пониженным сопротивлением
    сравнивал всё на хфм (пришёл с ним в магазин) 80омные звучали также как 250ти, я так понял что уровень громкости в данном случае зависит больше от чувствительности (96дб). есть у меня 64омные сенхи лопухи так они орут так что уши болят чувствительность у них 102 дб
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я крнечно не утверждаю, но разве 602 как плеер и 602 как USB карта играют наружу не через разные ЦАПы? В одном случае через мультибит, в другом через дельасигму причёт посредственного качества.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я крнечно не утверждаю, но разве 602 как плеер и 602 как USB карта играют наружу не через разные ЦАПы? В одном случае через мультибит, в другом через дельасигму причёт посредственного качества.
    Если действительно так, то я готов забрать своё утверждение об одинаковости звучания.
    Кто просветит, через разные ли ЦАПы играет 602-ой?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Кто просветит, через разные ли ЦАПы играет 602-ой?
    так цап там вроде один всего
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    joker152, вот я тоже всегда так полагал.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Зарание прошу извинить, но немогу сейчас найти подверждения или опровержение моим словам. В 602 распаян USB - аудиокомбайн ( http://player.ru/showpost.php?p=808800&postcount=1550 ), каторый и цап и усил для наушников и прочее, другое дело как его тут использовали - задействовали ненужные функции или нет. Мне казалось об этом говорили, но может я и ошибся.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я крнечно не утверждаю, но разве 602 как плеер и 602 как USB карта играют наружу не через разные ЦАПы?
    Вряд ли, в этом случае весь смысл 602-го теряется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Про 801-й тоже такое говорили: как usb-цап он звучит хуже, чем как плеер для SD карт. Возможно, что-то внутри не так, либо ноты при передаче по usb теряются.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    либо ноты при передаче по usb теряются.
    ну либо ноты, либо одно из двух=) Не иначе.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Нвозможно. Вам, наверное, показалось. Звучание абсолютно одинаковое.
    Почему не возможно?Если на этой же ЗК Джет аудио и Винамп звучат по разному.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Чернокнижник, сколько ни пытался услышать разницу в софтверных плеерах на ЗК, ни разу не удавалось. Разумеется, при условии, что все улучшайзеры отрублены и эквалайзеры плоские (flat, normal).

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh,
    Даже с отключенными улучшайзерами и эквалайзером разные плеера разный звук дают. По крайней мере я разницу слышу.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    сколько ни пытался услышать разницу в софтверных плеерах на ЗК, ни разу не удавалось.
    У кучи знакомых стоят несколько,под разную музыку.Фубар с Джет аудио сравнивал - разница есть,притом это не "блохи".
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    У кучи знакомых стоят несколько,под разную музыку.Фубар с Джет аудио сравнивал - разница есть,притом это не "блохи".
    джет аудио не слышал
    но в фубаре очень сильный прирост качества дает установка asio драйвера (я сейчас говорю по винду хр)
    с хорошо настроенными драйверами цифровой поток идет напрямую на цап внешней звуковой карты
    кто то прямо слышит "как будто покрывало сняли", меня же греет сознание того что никакие виндовые и плейерные улучшайзеры в звук не вмешиваются (хотя ползунок громкости в фубаре при этом работает все-таки)

    возможно вышесказанное для знатоков покажется мыслями дилетанта, невнимательно изучившего матчасть, тогда пусть старшие товарищи меня поправят

    и по прежнему открыт вопрос про каналы передачи цифры с сд-карты (или внутренней памяти. для простоты дискуссии будем считать что это один канал передачи, хотя, читал, что кто-то и тут слышит разницу) и по юсб кабелю

    вопрос шкурный на самом деле
    если как внешний цап плейер так себе, то смысл в нем в принципе? полуторократная разница в стоимости с 601м должна по идее чем то обуславливаться полезным. все таки маркетинга в хайфайменах не так много имхо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    вопрос шкурный на самом деле
    если как внешний цап плейер так себе, то смысл в нем в принципе? полуторократная разница в стоимости с 601м должна по идее чем то обуславливаться полезным. все таки маркетинга в хайфайменах не так много имхо.
    ни разу не использовал хфм как цап, но точно помню что ещё когда его вскрывали выяснилось что функция цапа там реализована через пень колоду (см ссылку в сообщении AfArt) то есть в обход тда 1543 и очень дёшево
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Masew за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (31.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    то есть в обход тда 1543 и очень дёшево
    бредятина, но китайцы могут, верю)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    ни разу не использовал хфм как цап, но точно помню что ещё когда его вскрывали выяснилось что функция цапа там реализована через пень колоду (см ссылку в сообщении AfArt) то есть в обход тда 1543 и очень дёшево
    где там по ссылке написано, что цап в обход мультибита сделано?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 75 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения