Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 75 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Подешевел и память подешевелаhttp://www.head-direct.com/product_detail.php?p=90.
    Правда теперь доставка не бесплатная-30$.
    Стал на 8гб.легче и на 10$ дешевле.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 31.03.2011 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня взял на некоторое время послушать HM-602 у форумчанина kopf78 за что ему выражаю благодарность

    Слушаю сейчас с ATH-CK100. По сравнению с алексмодом:
    НЧ - по количеству побольше, но зато бас не такой глубокий, хотя и довольно напористый. Поясню: вот есть, к примеру трек Земфиры "Ариведерчи". Там в самом начале есть довольно низкие звуки. На алексмоде ск-100 отыгрывают эти звуки тише (по уровню громкости), чем их играет НМ-602, но зато я чувствую, как звук под землю куда-то уходит. У НМ-602 такой глубины нет, хотя уровень баса выше.

    В целом, при описании характера звука просятся такие странные слова как "низменный" и "земляной" какой-то. Нет той воздушности, прозрачности и чистоты, присущей моду (имеется в виду, этих показателей нет в таком количестве, а не в том смысле, что НМ-602 грязный и гулкий ), зато есть харАктерность подачи, увлеченная такая манера игры, т.е. нет отстранненности, нейтральности и холодно-космической беспристрастности.

    В отдельных треках такая "увлеченность" сильно затягивает и слушать в целом становится интереснее, чем мод. А свойственная плееру "низменность" отлично сказывается на прослушивании таких мерзостных команд как Burzum, Dying Fetus, Carcass. Голоса вокалистов этих групп доносятся как будто бы из подземелья, из грязных и страшных подвалов, что люто доставляет.

    Зато Queen и David Bowie звучат тускловато. Вокал недостаточно чист и звучит несколько матово, плюшево. Также, к примеру RHCP - бас очень хорош, но вокал Киддиса чуточку темноват.

    Детальность также уступает моду.

    Запас мощности на НМ-602 больше и это однозначно радует.

    В целом - достойный девайс, думаю многим его уровня будет за глаза.
    Глюки - как обычно, китайские радости в виде нечитаемых файлов аре и алак, абракадабры вместо половины русских букв и т.п. За звук к этому можно привыкнуть, имхо, но конечно поднапрягает. Ну и глупо, что при блокировке клавиш, не блокируется громкость, т.к. случайно переключить трек в кармане - не страшно, а вот испортить слух, повернув колесико, страшно.

    Общий вывод: в целом, по беглому пока впечатлению звук у алексмода мне показался более "благородным", чистым и детальным. Однако НМ-602 играет вовлеченнее (не так нейтрально), а потому - интереснее, имеет более ярко выраженный бас, бОльший запас по мощности и достаточно комфортный, по-хорошему "масштабный" звук. Буду слушать дальше.

    P.S. Забыл написать про еще одно хорошее свойство НМ-602 - от звука не устаешь, можно долго слушать и ощущения достаточно комфортные. Возможно, потому что звук скорее теплый, нет свистов, сибилянтов и выносящих мозг ВЧ.

    P.P.S. колор мне больше 602-го понравился, если чо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (17.04.2011), DNF 72 (17.04.2011), gav17 (20.04.2011), Jmagap (18.04.2011), kayser (17.04.2011), kirsh (17.04.2011), kopf78 (18.04.2011), prOstomOisha (22.04.2011), Sadeness (17.04.2011), skyhook (19.04.2011), thx_f0r_f1sh (17.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    колор мне больше 602-го понравился, если чо
    Color, который у kopf78 мне тоже понравился, добротный, ретро-брутальный такой) правда послушать толком не получилось, для этого нужна спокойная обстановка и какое то время, хотя бы неделю, чтобы понять как он, но при беглом прослушивании понравился.
    kosyakman, спасибо за сравнение !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Глюки - как обычно, китайские радости в виде нечитаемых файлов аре и алак
    "Уж сколько раз твердили миру ..." (с)
    АРЕ-файлы читаются нормально, НО с компрессией Fast и Normal, не выше ( а куешки, как раз, точнее всего читаются именно в АРЕ, в отличие от FLAC, где попасть в начало трека из списка нереально).
    А насчёт ALAC'а - можете назвать другой носимый (не программный) плеер (только не от Аpple), читающий этот формат с родной прошивкой ?
    Последний раз редактировалось Serg62; 18.04.2011 в 10:07.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    АРЕ-файлы читаются нормально, НО с компрессией Fast и Normal, не выше ( а куешки, как раз, точнее всего читаются именно в АРЕ, в отличие от FLAC, где попасть в начало трека из списка нереально).
    А насчёт ALAC'а - можете назвать другой носимый (не программный) плеер (только не от Аpple и не рокбоксенный), читающий этот формат ?
    Я это все понимаю, поэтому и сказал об этом вскользь, не как какую-то огромную претензию, а как факт. Просто и меня поймите: я уже обнаглел в этом смысле - привык накидать на флэху все, что у меня лежит в лосслесс и не думая просто слушать, что я и делаю на моде. А разбираться в каком виде зажат аре или не вкрался ли случайно в кучу музыки АЛАК - это шаг назад, в сторону текласта

    Я вот с какого-то трекера всю дискографию Cannibal Corpse выкачал, а она оказалась в аре high. Теперь, стало быть, надо сидеть пережимать.

    Справедливости ради скажу, правда, что и на моде зажатый в high аре идет со скрипом (если мне не изменяет память, он дооолго думает прежде чем начать играть).

    Кстати, хотел бы добавить насчет управления девайсом - мне оно показалось вполне вменяемым. Я не могу понять, почему были крики насчет того, что оно не логичное. Из главного меню выбираем кнопками вниз-вверх нужную категорию (флеха, артист, альбом, куй), дальше жмем вперед, еще раз вперед и т.д. до нужного файла (папки). Если хотим вернуться назад жмем назад. Если хотим включить следующий трек жмем вниз (то есть на уровень ниже по списку). Определенная логика (пусть и китайская) в таком порядке есть и привыкнуть к ней можно очень быстро. В этом смысле мне кажется предъява к плееру раздута и не обоснована
    Последний раз редактировалось kosyakman; 18.04.2011 в 10:16.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Вам только 801й осталось послушать,для полноты картины,нравится,что вы не пытаетесь "свой" источник превысить над другими,а пишите как есть,за что вам, наше искреннее мерси.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    kosyakman, Вам только 801й осталось послушать,для полноты картины,нравится,что вы не пытаетесь "свой" источник превысить над другими,а пишите как есть,за что вам, наше искреннее мерси.
    Ну, это всего лишь мое мнение. Чистая субъективщина. Рад, если мои каракули кому-то интересны и, возможно, помогут "ищущим" хотя бы частично сформировать мнение о том или ином девайсе, хотя конечно же наилучший вариант - слушать все самому и желательно с горочкой дорогих наушников
    Цели превозносить "свой" источник у меня ни малейшей нет, но не могу не отметить тот приятный факт, что при сравнении с ближайшими конкурентами он достойно держит удар и не разочаровывает. Но и конкуренты молодцы, вот ведь какое дело! Замечу только, что (раз уж ветка про 602-й) при иных обстоятельствах я возможно бы и сам остановился на 602-м и слушал его с большим удовольствием, т.к. все придирки заметны лишь в конкретном сравнении с еще более качественными источниками. В портативе эти высочайшие планки и параметры зачастую нивелируются (внешние шумы, "потолок" носимых наушников и т.п.). Поэтому в части габаритов, цены и проч. фанговское изделие, имхо, очень разумное решение.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Jmagap (18.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Послушал еще НМ-602 с Re0. Могу лишь сказать, что данная связка очень хорошо звучит.
    Я полагаю, что несколько темноватый характер звучания 602-го приятно компенсирует и сглаживает яркость Ре-шек. Баса стало вообще в норме, совсем не хочется добавлять! А ВЧ не беспокоят вовсе.

    Еще раз убедился, насколько Re0 классные наушники. Все, кто говорит, что они неинтересно и/или скучно и/или плохо играют, скорее всего слушали их на плохом источнике. Ну либо заведомо имеют специфический слух/вкус, тяготеющий к тем или иным приукрашиваниям звука. Потому что придраться мне вообще не к чему!

    Однозначно Ре-шки несколько иначе играют с 602-м, чем с модом, но я теперь уже даже не уверен, что мне нравится больше. Меня сильно подкупает то обстоятельство, что с 602-рым меня звучание не утомляет вообще! Та тонкая граница, когда ВЧ ровно столько, чтобы не ощущать в них недостатка, и в то же время столько, чтобы не уставать от длительной прослушки, кажется в этой связке если не достигнута полностью, то близка к этому. Плюс бас - он с 602-м более ярко выражен.

    Единственное, что не могу не отметить (впрочем, тут я повторюсь о том, что озвучивал ранее) - звук в целом у связки более "грязный" что-ли. В хорошем смысле. Вот, к примеру My Bloody Valentine с его полугаражным гитарным саундом в контексте такой "угрязненности" звучат прелестно. А, к примеру, в вокале Земфиры по сравнению с модом несколько не хватает чистоты и хрустальности.

    Короче, чую, надо 801-й слушать. Что-то мне подсказывает, что это будет приятное знакомство
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (20.04.2011), kopf78 (20.04.2011), volkon82 (26.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Теперь и у меня есть такой аппарат !
    Появился вопрос :
    Плеер действительно может брать питание и заряжаться с miniUSB ?
    Инструкции к нему толковой нет.
    Мой аппарат в обоих режимах USB (и как флешка и как звуковая карточка) просто нахально слегка греется и теряет заряд аккумулятора,хотя индикатор батареи весело бегает,имитируя зарядку .После отключения выясняется,что аккумулятор совсем не заряжался,а если долго подержать можно и совсем его разрядить...
    Вот и думаю - может у меня дефектный плеер или все такие ?
    Просьба к имеющим плеер - проверьте пожалуйста !
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    kroogloe,
    при подключении как флешка должен заряжатся
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kroogloe Посмотреть сообщение
    Теперь и у меня есть такой аппарат !
    Появился вопрос :
    Плеер действительно может брать питание и заряжаться с miniUSB ?
    Инструкции к нему толковой нет.
    Мой аппарат в обоих режимах USB (и как флешка и как звуковая карточка) просто нахально слегка греется и теряет заряд аккумулятора,хотя индикатор батареи весело бегает,имитируя зарядку .После отключения выясняется,что аккумулятор совсем не заряжался,а если долго подержать можно и совсем его разрядить...
    Вот и думаю - может у меня дефектный плеер или все такие ?
    Просьба к имеющим плеер - проверьте пожалуйста !
    В режиме флешки сделайте безопасное отключение и оставьте подключенным к компу - будет заряжаться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Спасибо !
    Подразряжу аппарат и попробую...А в режиме звуковой карточки ? Очень удобная функция при работе с ноутбуком(внешняя звуковая карточка с приличным усилителем для наушников).Только вот у меня разряжает плеер - и не дай бог забыть вытащить провод после прослушивания - разряд батареи гарантирован...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Спустя 3 дня мытарств с EMSом получил плеер. Проверил карты 16 гб которые у меня были - заработал с одной. Подскажите пожалуйста 32гиговые карты которые работают нормально?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulgemini Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста 32гиговые карты которые работают нормально?
    Класс карты должен быть НЕ выше 4. У меня Кингстон 32гига 4класс - проблем нет
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Rom2307 (21.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слушаю: Dark Funeral - The Secrets of the Black Arts (абсолютный и беспощадный мастхэв для всех ценителей true black metal)
    Очень клёвый релиз, мне ещё нравится ранний Ragnarok и Mörk Gryning - очень похоже по звучанию.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    Smile
    Выше я жаловался на невозможность зарядки через miniUSB.
    Разобрался с проблемой - оказался некачественный комплектный кабель - через чужой всё прекрасно заряжается и даже в режие флешки без безопасного отключения.
    Узнаю уже ставшие близкими и родными китайские народные традиции !
    Кстати,померял зарядный ток комлектной зарядки - выдаёт не более 770mA - и здесь по традиции нае...ли .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    1 Запоминает ли место на треке при выключении, чтоб при включении играл с того же места?
    2 Есть ли закладки?
    3 имеет ли смысл его слушать на 100 омных ер4 етимотиках или покруче ушки нужны?
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось drYY; 09.05.2011 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kzakkttixx за полезный пост

    HungryDaze (21.05.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Очередной Фангмод,поменял какую то усилительную часть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 75 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения