Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Есть у кого такая флешка, которая (будучи вставленная в выключенный плеер) сразу видится плеером после включения оного, точнее файлы на ней?
    На 801-м с карточкой кингстон все именно так и было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Sadeness (08.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    На 801-м с карточкой кингстон все именно так и было.
    Подтверждаю. Вытаскиваю карту из выключенного плеера, заливаю треки, иногда сортирую папки FATSorter-ом. После этого возвращаю карту назад. Когда включаю плеер, и файлы видны и сортировка сработала.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хотя вышеописанная проблема у 801-го тоже наблюдается, народ на хедфае жаловался. Да и тут вроде народ сетовал. То ли плееры различаются, то ли карты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хотя вышеописанная проблема у 801-го тоже наблюдается, народ на хедфае жаловался. Да и тут вроде народ сетовал. То ли плееры различаются, то ли карты.
    Может пофиксили в последних прошивках?
    Хорошо, что я не стал жадничать и купил 602, 16 гигов внутренней памяти не будут лишними.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я так понимаю нет такой карты, (которая вставленная в выключенный плеер) без передёргивания работает сразу?
    Как то все об этом молчат. Я потратил кучу денег... Купил оригинальный кингстон 4-го класса и толку ноль! Всё точно так же.
    Включили, файло на СД не видим. Вынули, всунули, видим.

    Народ. Это так у всех или у меня такие карты дибиловатые?

    Есть у кого такая флешка, которая (будучи вставленная в выключенный плеер) сразу видится плеером после включения оного, точнее файлы на ней?
    Вставлю свои пять копеек.
    У меня есть 2 отлично работающие флешки и в 801м, и в 602м(довелось немного по тестить).
    Это как раз кингстон 32 гб 4 класса и silicon power 32 гб также 4 класса.
    Запускаются, читаются и сортируются без каких либо шаманств.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (08.12.2010), Sadeness (08.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я потратил кучу денег... Купил оригинальный кингстон 4-го класса и толку ноль! Всё точно так же. Включили, файло на СД не видим. Вынули, всунули, видим.
    Алексей, меня тоже волнует проблема работы с SD 32GB, т.к. жду 601. Проштудировав head-fi обнаружил вот такой пост по картам Kingston:

    -----------
    Originally Posted by Nirmalanow
    This particular Kingston 32 GB card is on sale at Amazon for $69.95 with free shipping, at least today which is black friday:
    Amazon.com: Kingston 32 GB SDHC Class 4 Flash Memory Card SD4/32GB: Electronics

    I just ordered one for my 801 coming soon ( I hope).

    Edit: Dec 18,2009: price is back up to $78.95.

    I think it is worth mentioning on this thread also that using this Kingston card, I had some buggy performance when I loaded 29 GB of Flac files on it. It would take the 801 3 minutes to boot up every time I turned it on, and it never remembered what I was listening to during my last session.

    I reduced the amount of music to 24 GB and now it boots up in 10 seconds and remembers where I was last session.

    I don't know what is the most you can load on there without problems, but if your 801 is updating every time it boots up, you might try reducing the amount of music you have on the card.
    --------------------------------------------------------
    Рекомендуют Class 6 не использовать, а у кого-то и SanDisk Extreme Class 10 работает отлично.
    Может дело в смешанных чипах внутри карты - часть шустрые, а часть медленные? В среднем такая карточка по тестам покажет например скорость Class 4, хотя часть чипов до Class 4 не дотягивают. Видимо на таких карточках прошивка тупит при инициализации. Фанг ведь признает, что это софтовая проблема. Вот и у Nirmalanow на последних 8Gb вылезла.
    Возможно Kingston на первых порах ставили одинаковые по скорости чипы, а сейчас в связи со спросом стали "миксы" выпускать. Может какими-то тестами погонять, вдруг вылезет проблема падения скорости записи/чтения на части файлов?
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (08.12.2010), Sadeness (08.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    То есть этот китайский "аудиофил извращенец" зная проблему исправлять её не собирается?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,
    Я не конкретно по 601/602 искал, в просто набрал в поиске head-fi.org "Hifiman SD card problem". HiFiMAN HM-801 Player Firmware Debug Thread
    и
    HifiMan HM-801 SDHC Card List навели на мысль о карточках со смешанными чипами. На дешевых флешках большого объема сталкивался с такой же проблемой - забиваешь ее полностью, а потом она начинает через раз определяться.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    То есть этот китайский "аудиофил извращенец" зная проблему исправлять её не собирается?
    А зачем?
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    а мне кажется проблема "железная", питалово на карт-ридер чуть позже подается, чем система ОС стартует.. думаю в этом грабли.. :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Wet999 за полезный пост

    Sadeness (09.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Wet999, очень на это похоже. Согласен.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Wet999, очень на это похоже. Согласен.
    никто не мешает решить данную траблу программно, инициализируя флешку с задержкой в секунду или чуть дольше...
    Последний раз редактировалось novafilm; 09.12.2010 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    никто не мешает решить данную траблу програмно, инициализируя флешку с задержкой в секунду или чуть дольше...
    возможно) осталось спросить Фанга, оно ему надо?! - что-либо переделывать или признавать свои "косяки", чтобы покупатели возвращали товар )))) проще со стороны наблюдать как люди в топиках карты подбирают )))
    Не исключаю, что прошивка может это исправить, только надо чтобы этим багом реально занялись.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    хм., странно, у меня все карты, что пробовал работают нормально. Даже класс 6 вставленная в выключенный плеер флешка определяется всегда, прпвда новые треки плеер не видит, приходится жать кнопку "обновить "
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Вчера, по просьбе одно из форумчан, сравнивал HM-602 и QA-350. Треки залил на стоковую карточку от 350-го, и т.к. было лень то же самое заливать на 602-й, то просто перетыкивал эту 2-х гиговую карточку. В общем, эксперименты пошли все на смарку, т.к. стало очевидно, что наличие внешней карты в HM-602 УХУДШАЕТ звук. Т.е. карту нельзя даже использовать в качестве заглушки. Возможно, лишний элемент в цепи творит такие дела, возможно, это заметно только на высокоомных наушниках, но в звуке сразу пропадает весь кайф.
    До этого карточкой вообще не пользовался, мне внутренней памяти хватает. Потом вспомнил, что с месяц назад подобный комментарий мельком видел на хед-фае. Сегодня покопался - точно "I enjoy the sound from the onboard flash most". Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    effecto (06.08.2011), gav17 (09.12.2010), kayser (09.12.2010), Lexxx152 (09.12.2010), Sadeness (09.12.2010), Wet999 (09.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borik Посмотреть сообщение
    Вчера, по просьбе одно из форумчан, сравнивал HM-602 и QA-350. Треки залил на стоковую карточку от 350-го, и т.к. было лень то же самое заливать на 602-й, то просто перетыкивал эту 2-х гиговую карточку. В общем, эксперименты пошли все на смарку, т.к. стало очевидно, что наличие внешней карты в HM-602 УХУДШАЕТ звук. Т.е. карту нельзя даже использовать в качестве заглушки. Возможно, лишний элемент в цепи творит такие дела, возможно, это заметно только на высокоомных наушниках, но в звуке сразу пропадает весь кайф.
    До этого карточкой вообще не пользовался, мне внутренней памяти хватает. Потом вспомнил, что с месяц назад подобный комментарий мельком видел на хед-фае. Сегодня покопался - точно "I enjoy the sound from the onboard flash most". Такие дела.
    То есть чтобы звук не ухудшался, придется ограничится встроенными 16 гигами флеш памяти ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    То есть чтобы звук не ухудшался, придется ограничится встроенными 16 гигами флеш памяти ?
    В моём случае именно так. Сам в шоке. Причём повторюсь, что даже просто наличие вставленной флешки ухудшало звук, даже если с внутренней воспроизводишь. Я не скажу, что в разы хуже, но действительно разница есть. С флешкой звук становится пресным, скучным. Убрал её - сразу певучесть появилась.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borik Посмотреть сообщение
    В моём случае именно так. Сам в шоке. Причём повторюсь, что даже просто наличие вставленной флешки ухудшало звук, даже если с внутренней воспроизводишь. Я не скажу, что в разы хуже, но действительно разница есть. С флешкой звук становится пресным, скучным. Убрал её - сразу певучесть появилась.
    Ну если учесть что звук в ХФМ главное и единственное, фиговая ситуация. Тем более что у меня в основном аудиокниги будут в высоком качестве, много не набьешь. С другой стороны, постоянная перезапись тоже ведь не страшна. В высоком битрейте и качестве 12 часов записи обойдутся примерно в 4-5 гигабайт, значит на ХФМ влезет около 36-40 часов аудиокниг, 3 аудиокниги где то. В принципе жить можно, прослушал, удалил, записал новую
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    меня в основном аудиокниги
    Кхм, простите, а для прослушивания аудиокниг попроще источника не нашлось?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кхм, простите, а для прослушивания аудиокниг попроще источника не нашлось?
    Не надо считать что аудиокниги это исключительно тупое нудное бормотание чтеца. Есть настоящие шедевры, ничуть не проще сложной музыки. А уж атмосферы в них ))) Но отвлеклись Погоняй метро 2034 к примеру от Александра Андриенко ночью в лесу на класных мониторах - поймешь о чем я. Мне в своё время хватило даже айпода с затычками. Даже днем жуть берет Но отвлеклись
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения