Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 75 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    borik, да уж... печально всё это...
    причем сдается мне, что это не брак, а у всех 602ых такая фигня.
    Качество звука напрямую зависит от качества питалова, значит в девайсе Фанга с этим явно проблемы -
    - питание карты, из-за которого глюки с картами, раз
    - питание карт-ридера влияет на звук, два

    вот те и супер девайс... начинка довольно приличная, а видимо на какой-то ерунде сэкономили или невнимательно отнеслись и теперь такая шляпа
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    borik, да уж... печально всё это...
    причем сдается мне, что это не брак, а у всех 602ых такая фигня.
    Качество звука напрямую зависит от качества питалова, значит в девайсе Фанга с этим явно проблемы -
    - питание карты, из-за которого глюки с картами, раз
    - питание карт-ридера влияет на звук, два

    вот те и супер девайс... начинка довольно приличная, а видимо на какой-то ерунде сэкономили или невнимательно отнеслись и теперь такая шляпа
    Я сначала подумал что ты про страх от аудиокниг Один раз даже когда бежал в панике в яму свалился )))

    Мда вот это облом. Я сначала думал брать ковш Х7 , памяти дофига, работает дофига, но почитав понял что хорошие мониторы ковш не раскачает, да и качества звука слабое. Конечно можно усилитель купить, но это будет уже неудобный треугольник, в одном кармане плеер, в другом усилитель, а наушники сверху, неудобно. Да и качество звука все равно хуже. А тут такая ерунда в 602 модели, которую я думал весной брать ( когда холода спадут и смогу по полной в аудиокниги погрузится )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Не надо считать что аудиокниги это исключительно тупое нудное бормотание чтеца. Есть настоящие шедевры, ничуть не проще сложной музыки. А уж атмосферы в них )))
    Строго говоря, то о чем ты пишешь не совсем аудиокнига, а чо то типа аудиоспектакля - с музыкальным сопровождением, озвучкой шумов, скрипов и т.п.
    Есть еще средний вариант типа МДС - начитка годной фантастики под электронику.
    В любом случае, только для аудиокниг я б вряд ли шедевр Фанга купил. Впрочем, дело житейское
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    viking1488, если хотите получить ясность на перегруженных композициях попробуйте head-direct re0
    Попробовал я ре0 на 602-м, да действительно тяжёлая музыка звучит поразборчивее, но в остальном ухи совсем не впечатлили - как-то простовато и пресновато, хотя возможно слух мой окончательно убит трипловским басом.)) С другой стороны если сравнивать триплы и ре0 по соотношению цена/качество, то у триплов шансов нет вообще.

    К слову на алексмоде с триплами, тяжёлая музыка звучит куда более удобоваримо чем на 602-м. Если сравнивать алексмод и нм-602, то пожалуй устройства одного уровня, НО алексмод немного детальнее, немного ровнее, немного чётче прорабатывает инструменты, электрогитары в частности, баса немного меньше и он структурнее и т.д. в итоге все эти мелкие нюансы выливаются в большой жирный плюс алексмоду. Причём в 602-м мне больше понравилось то, что AfArt записал в главные недостатки плеера, это проработка сцены - мне такое звучание нравится, единственное, что какая-нибудь скрипка, которая ни с того ни с сего начинает звучать за спиной, вызывает некоторое недоумение.

    Если по стилям, то инструментальный фолк с кучей инструментов и вокалом, классика(я хоть и не большой её любитель, но то, что иногда слушаю), а также эмбиент больше нравится как звучит на 602-м. Всё остальное на алексмоде. Особенно хорошо у него выходит рок и металл музыка - чётко, детально, хорошо прослеживается структура и разделение инструментов, при этом куча драйва и эмоций. ХФМ на его фоне звучит расхлябанно и попсово.

    По удобству тоже далеко впереди алексмод, хотя наловчился управлять 602-м вслепую, поэтому не так критично. По стоимости и удобству "доставания" китайское чудо всё-же привлекательнее.

    Если бы я бы выбирал плеер сейчас, то наверняка бы поучаствовал в аукционе по покупке последнего в мире алекксмода, ну а в целом для прослушивания музыки в троллейбусе по дороге на работу hifiman вполне себе годный аппарат. И надеюсь, что довольно долго не возникнет желания его поменять.


    На этом пожалуй всё, потому что своё дилетантское сравнение проводил бегло и невнимательно, ибо всё-же больше люблю слушать музыку, а не сравнивать аппаратуру.))

    PS: За предоставленный Алексмод, Ре0 и ещё кучку всяких ништяков, огромный респект товарищу AfArt.


    UPD: Никогда аудиокниги больше 5-ти минут не выдерживал, но после таких слов:
    Есть настоящие шедевры, ничуть не проще сложной музыки. А уж атмосферы в них ))) Но отвлеклись Погоняй метро 2034 к примеру от Александра Андриенко ночью в лесу на класных мониторах - поймешь о чем я. Мне в своё время хватило даже айпода с затычками. Даже днем жуть берет
    послушаю обязательно, спасибо за НаВодку.

    Последний раз редактировалось viking1488; 09.12.2010 в 13:58.
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (09.12.2010), gav17 (09.12.2010), kosyakman (09.12.2010), La Calma (10.12.2010), malaki (10.12.2010), Masew (09.12.2010), Menkau_ra (09.12.2010), Mota-boy (10.12.2010), psys (09.12.2010), VONAXXX (09.12.2010), Wet999 (09.12.2010), Опаньки (09.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    viking1488, Спасибо за сравнение,хотя Gav17 при сравнении отметил лучшую детальность у 602го,может от музыки зависит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, Возможно, то что я обычно слушаю, люди вообще музыкой назвать не могут.

    Минуту назад сломалась кнопка включения плеера - хотел проверить вышеописанную теорию с картой памяти. Блин, что теперь плеер обратно китайцам отправлять??
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Блин,я ради кнопок его и заказал, сенсор не удобен на текласте,оказывается-кнопки бывают хуже сенсора,по крайней мере сенсорные не ломаются,viking1488,один косяк не позволил проверить другой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    kosyakman (09.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Строго говоря, то о чем ты пишешь не совсем аудиокнига, а чо то типа аудиоспектакля - с музыкальным сопровождением, озвучкой шумов, скрипов и т.п.
    Есть еще средний вариант типа МДС - начитка годной фантастики под электронику.
    В любом случае, только для аудиокниг я б вряд ли шедевр Фанга купил. Впрочем, дело житейское
    Вот вот очень точно. Хотя я бы не так назвал. "Чтение" книги вот когда тупо бла бла бла всю книгу, и аудиокнига когда есть музыка, озвучка бабахов, взрывов, рёва монстров, шума поднимания по лестнице и т.д.

    Ну у всех разные потребности. Я вот не люблю просто слушать музыку ( тапками не кидать ).

    viking1488 , если че спрашивай. Всегда рад подсадить кого ни будь на этот наркотик Тем более что хороших аудиокниг у нас все больше, с места все таки тронулся застой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    один косяк не позволил проверить другой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Еще раз по-поводу карточек.
    У меня - Transcend 16Gb 6 класс.
    По виду - точно такая:
    http://cgi.ebay.com/TRANSCEND-16GB-1...item53e51871da

    Я на неё записываю музыку, затем вставляю в плеер, неважно, в каком он состоянии - включенном или выключенном.
    Я даже не перечитываю коллекцию.
    После чего она остаётся там и я её не выдёргиваю.
    Включаю плеер - вся информация на ней видна. Выключаю.
    Опять включаю. Всё ещё видна.
    Пока не как ни смог добиться, чтобы были какие-нибудь проблемы.
    Надеюсь, что и не добьюсь.
    Эта же карточка в таскаме-07 глючит, после форматирования в рекордере читается до тех пор, пока на неё не запишешь файлов больше 8 гигабайт. После чего только форматирование в рекордере спасает, а вне рекордера она отлично видна и читается/пишется.

    Так же устойчиво и стабильно работает в 602-м microsd kingston 16Gb 2-го класса.

    Видимо, повезло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.12.2010), PDAstep (09.12.2010), Sadeness (09.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borik Посмотреть сообщение
    Вчера, по просьбе одно из форумчан, сравнивал HM-602 и QA-350. Треки залил на стоковую карточку от 350-го, и т.к. было лень то же самое заливать на 602-й, то просто перетыкивал эту 2-х гиговую карточку. В общем, эксперименты пошли все на смарку, т.к. стало очевидно, что наличие внешней карты в HM-602 УХУДШАЕТ звук. Т.е. карту нельзя даже использовать в качестве заглушки. Возможно, лишний элемент в цепи творит такие дела, возможно, это заметно только на высокоомных наушниках, но в звуке сразу пропадает весь кайф.
    До этого карточкой вообще не пользовался, мне внутренней памяти хватает. Потом вспомнил, что с месяц назад подобный комментарий мельком видел на хед-фае. Сегодня покопался - точно "I enjoy the sound from the onboard flash most". Такие дела.
    у меня в качестве заглушки стоит карточка на 256мб. щас специально послушал раз по 5 с ней и без нее один и тот же трек. разницы вообще никакой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PDAstep (09.12.2010), Sadeness (09.12.2010)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    у меня в качестве заглушки стоит карточка на 256мб. щас специально послушал раз по 5 с ней и без нее один и тот же трек. разницы вообще никакой.
    возможно, что это у меня "комплимент от повара". а вы на каких наушниках слушали? вижу, в наличае у вас есть sennheiser hd650, вот на них я и слушал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Минуту назад сломалась кнопка включения плеера - хотел проверить вышеописанную теорию с картой памяти. Блин, что теперь плеер обратно китайцам отправлять??
    поинтересуйтесь у Rom2307 у него тоже она вроде сломалась - он её своим заводчанам отдал на починку, может и вам поможет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borik Посмотреть сообщение
    возможно, что это у меня "комплимент от повара". а вы на каких наушниках слушали? вижу, в наличае у вас есть sennheiser hd650, вот на них я и слушал.
    на см3. сеннхи дома лежат, я вчера их подключал послушал чуток и стало очевидно что плеер их не прокачивает как надо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    сеннхи дома лежат, я вчера их подключал послушал чуток и стало очевидно что плеер их не прокачивает как надо
    я бы добавил, что скорее плеер не до конца раскрывает потенциал этих наушников. Оглушать в них не будет, и некоторую классику я в тихом помещении на громкости 9 слушаю, но в целом прилично звучат, всего хватает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borik Посмотреть сообщение
    я бы добавил, что скорее плеер не до конца раскрывает потенциал этих наушников. Оглушать в них не будет, и некоторую классику я в тихом помещении на громкости 9 слушаю, но в целом прилично звучат, всего хватает.
    Сенхи 650 слабы для хфм ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    kaizer555
    Не вы не так поняли, написали же
    Цитата Сообщение от borik Посмотреть сообщение
    скорее плеер не до конца раскрывает потенциал этих наушников
    То есть сенхи 650е слишком суровы для хайфаймена 602.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    kaizer555
    Не вы не так поняли, написали же

    То есть сенхи 650е слишком суровы для хайфаймена 602.
    Обидно. ЧТо ни будь типа них я планировал на будущее из ушей взять. А 801 раскрывает ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kaizer555, могу достоверно сказать, что 801 не раскрывает сенх хд600.
    Вроде как придраться и не к чему, наверное от того,что и сравнить лично мне особо не с чем, но видимо можно лучше. При этом 600 более легко раскачать, нежели 650, как я понял.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    kaizer555, могу достоверно сказать, что 801 не раскрывает сенх хд600.
    Вроде как придраться и не к чему, наверное от того,что и сравнить лично мне особо не с чем, но видимо можно лучше. При этом 600 более легко раскачать, нежели 650, как я понял.
    Нифига себе. Во всех ХФМ ведь мощные усилители встроенны ? Я считал что с усилителем можно любые наушники раскачать без проблем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 75 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения