Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    кстати, а чего они стоють тут в Раше то?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Роман,в дх они 7850 стоют,ну а больше в раше их пока нет)
    Слушаю уже дня 3 их, и всё еще бьюсь с посадкой и перебором насадок(выяснилось что мои любимые 2х лепестковые ёлочки от сеннхов дают странный акцент на высоких частотах,теперь пытаюсь подобрать замену или привыкнуть к родным от радиусов) видимо уши у меня такие,сегодня дал знакомому послушать-у него с первого раза замечательно сели как влитые,а я блин с ними уже пол недели воюю.
    Общее впечатление о звуке за это время уже сформировалось-вобщем согласен с SoundKiller,звук на уровне лучших динамических ушей,очень хорошая детальность,присутствует какая то выделенность,подчёркнутость всех инструментов,очень лёгкое неутомляющее звучание,совершенно нетипичное для затычек ощущение звука вокруг,а не внутри черепа,(забавно слушать чтонибудь типа judas priest-ощущение что находишся на стадионе или каком то опенэйре)на некоторых композициях прорезается бас с такой мощной атакой,что создаётся ощущение удара по голове (в хорошем смысле этого слова))).Но есть и детали которые лично для меня немного портят эту идеальную картину,звук на мой вкус какойто немножко суховатый,рассеяный(в этом возможно немного виноват мой текласт,нада проверить на других источниках) и еще не очень по вкусу пришлась окрашеность звука-она хоть и едва заметна,но както снижает натуральность звучания.
    Вобщем очень хорошие по звуку наушники,думаю скоро найдут свою толпу фанатов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (25.07.2010), INUTERO (26.06.2010), kirsh (26.06.2010), La Calma (26.06.2010), Sadeness (01.07.2010), SoundKiller (26.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Согласен по поводу легкой суховатости и приукрашенности. Причем мне кажется тут взаимосвязь. Кажется, что они некоторые звуки подчеркивают, а о некоторых "забывают" - получается ощущение что слышишь не все, что должен слышать. Такой эффект во многих арматурах есть. Возможно еще из-за того, что нет большого пространства между звуками, немного не хватает воздуха. По сравению с 8ами особенно.
    По поводу рассеяности - не согласен. Наоборот, довольно аккуратно и собранно звучат. Возможно как раз из-за неидеальной посадки звук получается рассеянным.

    К их звучанию нужно привыкнуть. При перехоже с 8ок кажется, что что-то не так звучит, причем не в качестве дело, а в характере, подаче звука. Но когда вслушаюсь в радиусы, при переходе на 8ки уже требуется привыкать к ним.

    Звучание сеннхайзер - темное и неприкрашеное, радиусов - наоборот - светлее и есть приукрашенность. Текласт может еще и подчеркивать СЧ-ВЧ диапазон.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    слушал недолго эти наушники
    собраны достаточно качественно, хорошо выглядят, хотя дизайн конечно весьма спорный, мне больше нравятся наушники у которых при желании можно глубокую посадку замутить. в комплекте с радиусами неплохой кейс для переноски. провода весьма хороши на первый взгляд, в тканевой оплетке, жаль конечно что не сменные, но уж лучше так чем то убожество что у ие8, которое стоит колом уже при нуле градусов. сели неплохо, изоляцию в метро не проверял, по ощущениям она на среднем уровне, наверное хуже турбин и наверняка лучше никчемных ие8. звук в принципе порадовал, звучат живо, масштабно, получше чем турбины, не говоря уже топовом недоразумении от сеннхайзер. бас только после арматуры показался гулковатым, хотя сам по себе он весьма красивый и глубокий. в общем и целым отличные наушники, надо бы их только конечно трезвым послушать и подольше)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (28.06.2010), localhost (26.06.2010), Sadeness (29.06.2010), SoundKiller (26.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    вчера еще послушал Радиусы. Все таки клевые ушки, но металл и рок на них бы слушать не стал. Мутноватые и вальяжные. Turbo Lover от Judas в них совсем пассивный какой-то. Прямо не Turbo и не Lover. Бас слишком размыт для метала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Вот уже неделю с чемто терзаю свои ушные каналы в безуспешных попытках посадить таки в них радиусы так чтоб было удобно и ничего не выпадало-повезло же родится такой формой уха блин,зато звук радует(тогда когда всёже на какоето время получается подружить радиусы с ушами)очень живенький,с каким то прям сурраунд эффектом)) ну и пусть бас чуть размыт для метала,зато какой драйв!Ну да,звук немного приукрашен,не мониторный прям ниразу,но вот вы допустим,когда рядом стоит красивая девушка с макияжем на лице и на каблуках тоже тыкаете в нее пальцем и ворчите что ресницы накрашены,и они у нее не такие на самом то деле,и что изза каблуков она кажется стройнее чем есть и загар в солярии получился у нее не такой как на пляже итд,вместо того чтобы подойти и получитьудовольствие от ее компании?Да какая разница если она так красивее выглядит?Вот и тут также-эти ушки просто нужно слушать и получать удовольствия,незагоняясь по поводу естественности и правильности их звучания,так вы себе только весь кайф испортите))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IGF-83 (13.11.2010), INUTERO (01.07.2010), kirsh (01.07.2010), Memfis (01.07.2010), polka (13.03.2011), SoundKiller (01.07.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    ребята - обзор ушек: http://www.mobile-review.com/mp3/rev...p-twf11r.shtml
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (06.07.2010), Rom2307 (06.07.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию

    А я думал уже обзор Fischer DBA04 вышел
    Корпус очень похож, даже цвет НУ по памяти ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    ребята - обзор ушек: http://www.mobile-review.com/mp3/rev...p-twf11r.shtml
    Красиво написал автор обзора и содержательно!!! Интересно читать, фото также хороши… Добавлю, что в живую Radius HP-TWF11R выглядят еще шикарнее. Цветовое решение наушников наводит на мысль, что сделаны они под “музыкальный стиль 70-х годов”. Очень гармонично вписываются по звучанию к раннее приобретенным Oldscool’70s. Надо сказать, что толком не прогрел ни те, ни эти – но звучанием сверх доволен обоими наушниками. И пора бы уже ставить точку и подыскивать себе что то на замену COWON…

    Очень здорово согласуются оба драйвера, расположенные соосно, в общем звучании на выходе…
    Замечательно локализовано звучание инструментов на нижней середине с захватом верхнего баса, причем на этом отрезке великолепно передается отзвук зала – чем, наверно, и объясняется красивый стереоэффект. Точно также преподносят звучание на этом отрезке частот и Oldscool’70s от Fischer Audio.
    Но в отличие от Oldscool Radius имеет еще один драйвер, который позволяет, как бы наложить сверху голос и инструменты (подпадающие под звучание голоса и не только…) поверх остального “фона” музыки – не смешав их вместе, а отдельно локализовав.
    Попробую сказать иначе – “где то”, “что то”, на середине Oldscool красиво и плотно передают, а Radius передают также красиво, но не плотно, а более раздельно (эшелонорованно), как бы с расстоянием…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.07.2010), kirsh (06.07.2010), skyhook (06.07.2010), SoundKiller (06.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Очень здорово согласуются оба драйвера, расположенные соосно, в общем звучании на выходе…
    Кстати, меня чрезвычайно заинтересовала картинка.


    Честно говоря не понял, как звук от ВЧ драйвера доходит до сушателя? Если не ошибаюсь, то НЧ мембрана полностью перекрывает ход звука от вч мембраны.
    Или я чет путаю???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Может, они в разные стороны направлены? Или такого не может быть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    ну может и в разные... но в ухо то как звук от ВЧ попадает? Тупо передается колебание воздуха что-ли?
    никто не натыклся на разобранные Радиусы? Может там по борту НЧ-кольца дырки есть? По центр то вроде нет.
    Есть подозрение, что у черной штучки под литерой F не просто так дырочки сделаны. Они как будто рассеивают на мембрану НЧ звук от ВЧ излучателя. Очень интересное решение - передавать звук по воздуху на другую мембрану. Но может я не прав... Не могу понять...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.07.2010 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется умышленно искажена схема (должны же быть, в конце концов, секреты у компании???)

    Rom2307, попробуйте перевернуть схему на 180 градусов… Там, где находится большая мембрана – встанет малая и т.д.
    Тогда малая мембрана будет излучать непосредственно в звуковод. А большая мембрана будет излучать на красную половинку корпуса, после звучание, отражаясь, проходит через множество отверстий, расположенных по периметру и попадает в звуковод, где и происходит смешивание…
    В противном случае, в моем понимании, схема работать не будет…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    да разберите их кто-нибудь
    всё быстро встанет на свои места.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Мож на рентген сносить?))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Rom2307, попробуйте перевернуть схему на 180 градусов… Там, где находится большая мембрана – встанет малая и т.д.
    Этот вариант я тоже в мозгу проворачивал уже Да и то сказать - пока не видишь где именно звуковод - голова автоматом все сама "логично" располагает ... а потом впадает в ступор... ну когда уже конкретно схему смотришь


    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    да разберите их кто-нибудь
    всё быстро встанет на свои места.
    Ой, а дайте мне их! Я разберу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #37
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ой, а дайте мне их! Я разберу
    А назад соберешь?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А назад соберешь?
    Ну что вы такое говорите! Конечно НЕТ!!! Я с детства все хорошо только разбираю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Товарищи владельцы сих ушек,немогли бы поделиться кто как их носит? С какими насадками,как вставляет и тд.Просто очень уж они плохо у меня держатся,может кто чего насоветует полезного.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Обычная посадка (не заушная), однолепестковые родные насадки или от УЕ, довольно глубокая посадка (насколько их форма позволяет). Получается хороший, сбалансированный звук. Правда изоляция почти отсутствует.
    С пеной начинают бубнеть, изоляция чуть лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518)
    от Variant в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 00:37
  2. TONEKING BL1 Planar Diaphragm MMCX HiFi
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 19:17
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 22:04
  4. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения