Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Но идеальными я бы их не назвал, не хватает филигранной точности и скорости. Но это дело вкуса, естесно)
    Я уже писал,что идеальных не существует в принципе.То,что идеально для Вас не идеально для кого-то другого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Вы любите переконстатировать факты высказанные другими людьми? Завязывайте.
    Проблема хреновой изоляции встала колом просто, двехлепестки не спасают, сегодня буду пробовать создавать эффект пробки используя пенки под основные насадки, должно помочь.
    Вообще кто может ответить, корпус наушников герметичен? Кто игрался с заклеиванием всех дырок? Или проблема только в насадках? В перспективе изготовление кастомных насадок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал заклеивать у радиусов корпус изолентой полностью также, как и у IE8, чтобы бас был пособранней. Но эффекта на звук вообще не было. Изоляция вроде бы стала тогда чуть лучше. Корпус там не очень в плане материала (обычный пластик, стенки не очень толстые).
    Изоляция плохая в большей степени из-за того, что форма наушника такая. То есть наушник не ложится в ушную раковину, а постоянно выступает и находится на весу. А круглая форма не дает к тому же запихнуть наушник глубоко в ухо.
    Если использовать пену, то бас получается просто невыносимый. Хотя изоляция и лучше, но для метро все равно мало.
    Так что это действительно проблема.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Goodman, Вы любите переконстатировать факты высказанные другими людьми? Завязывайте.
    Проблема хреновой изоляции встала колом просто, двехлепестки не спасают, сегодня буду пробовать создавать эффект пробки используя пенки под основные насадки, должно помочь.
    Вообще кто может ответить, корпус наушников герметичен? Кто игрался с заклеиванием всех дырок? Или проблема только в насадках? В перспективе изготовление кастомных насадок.
    Malese,я высказываю своё личное мнение и я имею на это право,как впрочем и Вы.
    Что-же Вы теперь начали причитать,что в Радиусов плохая изоляция,ведь об этом писалось буквально с первых страниц темы.Если бы Вы перед покупкой потрудились полностью прочитать тему и задать вопросы её участникам,если чего не понятно по этим ушкам (на меня в своё время здесь многие обижались,что много вопросов задавал перед покупкой, зато теперь я ни разу не пожалел о приобретении этих ушек) и к тому-же Вам бы не пришлось заниматься мазохизмом с насадками и как говориться изобретать квадратное колесо.
    Радиусы имеют такое звучание благодаря своему конструктивному исполнению,начнёте заклеивать отверстия - испоганите звучание - вот это единственное чего Вы добьётесь.Может лучше IE 8 попробовать,там эти танцы с бубном вокруг костра давно практикуются.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Изоляция плохая в большей степени из-за того, что форма наушника такая. То есть наушник не ложится в ушную раковину, а постоянно выступает и находится на весу. А круглая форма не дает к тому же запихнуть наушник глубоко в ухо.
    Если использовать пену, то бас получается просто невыносимый. Хотя изоляция и лучше, но для метро все равно мало.
    Так что это действительно проблема.
    В моём случае наушник полностью ложиться в ушную раковину (он не на весу и никогда не выпадает,даже при резких поворотах головы - специально пробовал),звуковод входит довольно глубоко в ушной канал,к тому-же насадки довольно плотно закрывают канал,но всё это не улучшает звукоизоляцию,так что тут явно дело не в качестве посадки наушников,а скорее в особенностях их конструктивного исполнения.К примеру CKM 50 сидят в ушном канале не так глубоко и с той де плотностью,но при этом имеют на много лучшую звукоизоляцию чем Радиусы.50-и я использую для поездок в транспорте,а радиусы для пеших прогулок и поездок на велосипеде (по крайней мере слышно как сзади машина приближается,чего не скажешь о CKM 50 (в них слышно когда она уже рядом).
    Последний раз редактировалось Goodman; 25.03.2011 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение


    В моём случае наушник полностью ложиться в ушную раковину (он не на весу и никогда не выпадает,даже при резких поворотах головы - специально пробовал),звуковод входит довольно глубоко в ушной канал,к тому-же насадки довольно плотно закрывают канал,но всё это не улучшает звукоизоляцию,так что тут явно дело не в качестве посадки наушников,а скорее в особенностях их конструктивного исполнения
    По поводу посадки вот можете взглянуть, как они сидят в моих ушах: http://player.ru/showpost.php?p=685167&postcount=8

    Это максимально плотная и глубокая посадка для меня. По-другому не знаю, как их еще возможно вставлять. Держатся крепко, прочно, не выпадают, как ни крути головой. Но изоляции нет. Нулевая, можно сказать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VONAXXX (25.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    По умолчанию
    SoundKiller, Это IE8 сухие и зажатые,блин надо будет Радиусы еще разок послушать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По поводу посадки вот можете взглянуть, как они сидят в моих ушах: http://player.ru/showpost.php?p=685167&postcount=8

    Это максимально плотная и глубокая посадка для меня. По-другому не знаю, как их еще возможно вставлять. Держатся крепко, прочно, не выпадают, как ни крути головой. Но изоляции нет. Нулевая, можно сказать.
    Ну я же точно о том же и написал - "но всё это не улучшает звукоизоляцию,так что тут явно дело не в качестве посадки наушников,а скорее в особенностях их конструктивного исполнения."
    Но наверное от их открытости (если можно так сказать) мы и имеем такое звучание - и оно меня очень устраивает,ну конечно хотелось бы сравнить с IE 8 (в стоковом варианте),так сказать устроить "состязания роботов ананистов - типа хто - каго". Ведь обе эти модели практически одного уровня.

    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Это IE8 сухие и зажатые,блин надо будет Радиусы еще разок послушать
    Как сухие и зажатые ????????????
    Все отзываются о их мягком и сочном звучании,а главное о необъятной ширине,выстраиваемой этими ушками, сцены.
    Последний раз редактировалось Goodman; 25.03.2011 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Это IE8 сухие и зажатые,блин надо будет Радиусы еще разок послушать
    У меня IE8 тотально заклеены ведь, так что от стоковых довольно сильно отличаются.

    А радиусы, у них слишком специфичный окрас на середине на мой слух. Это ощущается и на вокале, и на струнных. Я к нему не смог привыкнуть. Плюс при плотной посадке бас настолько раздувается и замедляется, что 8ам стоковым и не снилось.

    В радиусах мне понравилось звучание в целом, очень интересное, цельное, самобытное, выразительное, объемное. Но отдельные вышеупомянутые моменты напрягали. Ну и изоляция вообще никакая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (25.03.2011), VONAXXX (25.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение

    Как сухие и зажатые ????????????
    Все отзываются о их мягком и сочном звучании,а главное о необъятной ширине,выстраиваемой этими ушками, сцены.
    Это я спрашиваю,а не утверждаю,мое мнение Радиусы излишне приторны,это слово мне первое пришло на ум и бас слишком размазанный а сцена у них интересная,3 мерная что ли у 8ок сцена крупнее и цельнее и она вся перед тобой, а вообще я их давно слушал может и не так чего услышал..
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    SoundKiller (25.03.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Это я спрашиваю,а не утверждаю,мое мнение Радиусы излишне приторны,это слово мне первое пришло на ум и бас слишком размазанный а сцена у них интересная,3 мерная что ли у 8ок сцена крупнее и цельнее и она вся перед тобой, а вообще я их давно слушал может и не так чего услышал..
    А я уже было подумал,что это Вам так услышались IE 8.
    На счёт того притерное звучание или нет спорить не буду это скорее от источника зависит (с моим источником такого не наблюдается),срединка выразительная (можно было бы чуток и по-спокойней,а то на некоторых композициях она немного избыточна,но правда это встречается крайне редко,но всё-же это имеется).Очень нравиться,что низы не налезают на средину,к тому же скорости в них для тех стилей,что я слушаю,как говориться с головой.Возможно на быстрых стилях музыки и есть проблемы со скоростью низов с этим спорить не берусь.А вот на счёт размазанности низов могу поспорить - на моём источнике этого нет.Вот на Koss Porta Pro она имеется и спорить с этим довольно сложно,а в Радиусах я её не наблюдаю,правда это только на моём источнике на других не пробовал,посему по отношению к другим источникам ничего утверждать не берусь,потому-как все может слышаться совершенно по-другому.Сам источник играет не меньшую роль чем наушники,а порой и намного большую.
    На счёт верхов у меня нареканий вообще никаких нету - их в меру.
    А вот на счет трёхмерной сцены тут Вы подметили очень точно - все звуки вокруг,а не спереди,всё движется,все живёт - этого у них не отнять.Иногда на некоторых композициях звучание простирается в бесконечность - в какую-то невидимую даль,хотя может быть это мудрит Dolby Headphone моего плеера.Некоторые вещи от Enigma звучат просто божественно.
    Последний раз редактировалось Goodman; 25.03.2011 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    INUTERO (25.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    По умолчанию
    Goodman, Слушал их еще на текласте,они интереснее монстров gold звучат из монстров попытались что то арматурное слепить,типа быстрые и напористые,,,Радиусы уж точно как динамики звучат,но уж как то по японски эксклюзивно,что конечно может и нравится и нет,а бас наверняка зависит от насадок в 8-ах он просто на 100% меняется от них ну и как в ухе будет держатся
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Goodman, Слушал их еще на текласте,они интереснее монстров gold звучат из монстров попытались что то арматурное слепить,типа быстрые и напористые,,,Радиусы уж точно как динамики звучат,но уж как то по японски эксклюзивно,что конечно может и нравится и нет,а бас наверняка зависит от насадок в 8-ах он просто на 100% меняется от них ну и как в ухе будет держатся
    Вот за это я их и обожаю.
    К стати не так давно мне удалось немного послушать Монстры правда обычные,а не Gold ,честно сказать тоже не понравились,правда слушал на чужом источнике,может на моём и по-другому бы звучали.
    Последний раз редактировалось Goodman; 25.03.2011 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Malese,я высказываю своё личное мнение и я имею на это право,как впрочем и Вы.
    Что-же Вы теперь начали причитать,что в Радиусов плохая изоляция,ведь об этом писалось буквально с первых страниц темы.Если бы Вы перед покупкой потрудились полностью прочитать тему и задать вопросы её участникам,если чего не понятно по этим ушкам (на меня в своё время здесь многие обижались,что много вопросов задавал перед покупкой, зато теперь я ни разу не пожалел о приобретении этих ушек) и к тому-же Вам бы не пришлось заниматься мазохизмом с насадками и как говориться изобретать квадратное колесо.
    .
    Дык это, парнишь, отвали... Не хочешь решать проблемы, а плыть по ветру - плыви. К другим не приставай. Я вот о чем.
    По поводу изоляции, действительно не ложится в раковину улучшает ситуацию большая насадка натянутая на звуковод, а на основное место посадил двухлепесток, явно стало глуше, проедусь в метро - отпишусь подробнее. На звук не влияет. А вот с тонким корпусом, пожалуй, ничего не поделать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Дык это, парнишь, отвали... Не хочешь решать проблемы, а плыть по ветру - плыви.
    А это к чему ? Да и не помню,чтобы мы на ТЫ переходили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    А еще сильно позабавил человек с дыркой в желтом круге))...
    Там лишних дырок - полный конец изоляции наступит...
    malese, могу еще раз "позабавить"... заводское отверстие, выполненное в звуководе наушников напрямую влияет на звукоизоляцию. Звуковод внутри чистый и без всяких добавочных фильтров. Оттого звукоизоляция такая низкая в Radius. Данные наушники не годятся для поездок в метро...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (26.03.2011), SoundKiller (25.03.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Ззачит надо разобрать и поиграться с фильтрами. Один человек уже писал, что отверстия заделывал и со звуком ничего не произошло. Можно попробовать продемфировать ватой. Вариантов масса. И никто не будет реализовывать их для массовой сборки.
    Ну а пока я торжественно сообщаю, что эти наушники не годятся для замены ре0, да звучание богаче, но юзабилити ужасает. Буду искать дальше.
    Вобщем если кому интересно - поменяю их на одноранговых или более высокопоставленных собратьев. Продавать не буду.
    Последний раз редактировалось malese; 26.03.2011 в 10:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Нет, malese, разбирать их нельзя. Это проблематично – нужно разрывать две половинки наушников ногтями (если пользоваться чем то другим, то теряется товарный вид, сминаются кромки). Зазор между половинками наушника очень мал и они приклеены на тягучий, вязкий клей – поэтому это задача непростая. К тому же очень тонкие стенки места стыковки. Все отлито на фабрике, просто, с ювелирной точностью. Ощущение у меня сложилось такое, что инженера решили сделать как можно меньше. С одной стороны это хорошо, но с другой – очень сложно, собирая конструкцию, не допустить маленьких ошибок. А маленькие погрешности сборки все же есть (разбирал оба наушника и видел). На моем экземпляре чуть с перекосом был приклеен большой черный фильтр. Это, конечно, не смертельно и конечном звучании это особо не отразится… Также, особо, не заметно по звучанию, что заклеен тот технологический зазорчик, между половинками наушника. Хотя этот зазорчик и дает конструктивно небольшой прирост высоких частот (он не огромен, но небольшой прирост есть). Можно было сделать отверстие в красной крышке, но тогда проигрывал бы внешний вид наушников, верно? Вот производитель и поступил проще, сделав технологическое отверстие в удобном месте у Radius HP-TWF21 W #2.

    Так что колдовать с Radius не нужно – надо воспринимать все так, как оно есть… подобрать просто нужно источник, чтобы была наиболее подходящая связка. Да и посадка в ухе не должна быть слишком глухой. У наушников мягкое фактурное звучание (похоже звучат Genesis). Кому то нравится, кому то нет – дело вкуса. Мне нравиться…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (26.03.2011), malese (27.03.2011), SoundKiller (26.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Так что колдовать с Radius не нужно – надо воспринимать все так, как оно есть… подобрать просто нужно источник, чтобы была наиболее подходящая связка. Да и посадка в ухе не должна быть слишком глухой. У наушников мягкое фактурное звучание (похоже звучат Genesis). Кому то нравится, кому то нет – дело вкуса. Мне нравиться…
    INUTERO,согласен с Вами на все 200%.Тем они и хороши,что имеют своё неповторимое звучание.Ихнее звучание условно можно назвать ламповым -оно мягкое и теплое,я бы сказал не яркое,не темное (как говориться золотая средина).Эти ушки явно не для тяжёлых стилей и не для метро.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Goodman, с метро - да.
    А вот про тяжеляк, буду спорить. Есть тяжеляк, который играется очень хорошо, есть средне, есть совсем худо. Скажем как играет в них Korn... я никогда так интересно не воспринимал их творчество как через эти ушки, любой эксперементал и прочая экзотика на ура, с брутальным технодетом похуже, гудят заразы... Все зависит от басового наполнения. Тяж - наверное самая разнообразная музыка на свете)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF11R W Pro Dual Diaphragm Matrix (DDM) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Goodman, с метро - да.
    А вот про тяжеляк, буду спорить. Есть тяжеляк, который играется очень хорошо, есть средне, есть совсем худо. Скажем как играет в них Korn... я никогда так интересно не воспринимал их творчество как через эти ушки, любой эксперементал и прочая экзотика на ура, с брутальным технодетом похуже, гудят заразы... Все зависит от басового наполнения. Тяж - наверное самая разнообразная музыка на свете)
    Просто я редко слушаю музыку таких стилей,а если и слушаю,то в основном не тяжелее баллад Scorpions на крайняк Gothic rock (The Cure,Clan of Xymox,Fields Of The Nephilim).
    Советую Вам заиметь ещё одни ушки специально для метро (как у меня CKM 50 для поездок в транспорте),а эти оставить как говориться для души.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518)
    от Variant в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 00:37
  2. TONEKING BL1 Planar Diaphragm MMCX HiFi
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 19:17
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 22:04
  4. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения