Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 374
  1. Collapse Details
     
    #1
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Posted by Spanish:

    PortAmp

    Прошу прощения за полное отсутствие воображения в названии, но...
    Короче, в свете того, что сейчас идет работа над собственным портативным плеером, решено для начала попробовать сделать портативный усилитель. А еще точнее - сначала его макет, а потом уже и сам усилитель.

    Так вот, макет уже работает (фотографии нет и не будет пока что - ибо это макет, а не готовая модель) и я хотел бы пригласить всех, кто заинтересован в подобном усилителе, послушать макет и высказать свое мнение.

    Предварительные наметки по усилителю:

    Питание от типового 3.7в аккумулятора (если корпус позволит - то и от двух)
    Зарядка от USB
    Вход - линейный, мини-джек
    Выход, соответственно тоже мини-джек но уже на наушники.
    Вкл/выкл само собой.
    Время работы на одном заряде - ну это надо потестить еще.
    Время заряда - тоже.
    Корпуса, возможные - ниже. Соответственно корпуса либо 50х80х23 либо 70х80х12 - посмотрим потом исходя из схемы и питания.

    В общем приходите слушать. Фотки, промеры и все остальное - позже - после того, как будет отслушано хоть кем -то и принято решение о производстве.
    Временно макет усилителя размещен в корпусе от ДАКа 2702.

    Posted by Spanish:

    Лежит, играет зараза второй день. Первый день - 8 часов где-то отработал. Сегодня продолжу сажать аккумулятор.
    Кстати предварительно могу кое-что по звуку написать:
    Пробовал с Текластом T51 (модификация Сторба ), с AlexMod, с Rocoo, и с мобильным телефоном Nokia 5800.

    Честно говоря сам не ожидал что мне понравится. Я вообще в портативные усилки не верю. По мне, так бесполезная хреновина. Ну разве что с ноутом каким возить с собой. Но раз люди иногда ищут, используют, то почему бы не потренироваться перед выпуском плеера.

    Что понравилось. Мощь. Взрослая. Без дураков. Prodigy и еще что-то такой подобное с телефона Федора Локшина (барабанщик Стигматы тестировал вместе со мной - проезжал по делам кастомов мимо и попал на насильственный тест) качало бас так, что "минуя уши раскачивало диафрагму в груди". Если такой усилок будет и в плеере - то получится не плеер а переносной стационар без шуток.

    С точки зрения характера - практически отсутствующий. Мало что привносит от себя. Детали не убивает, и псевдодеталей не добавляет. Считаю, что достаточно нейтральный. Никакого гула, даже на телефонах, никакой смазанности.

    Заряжается примерно часов 8 от USB. Есть индикация разряда (красный диод на тыловой части, зеленый - индикатор заряда).

    Первое время где-то прослушивался легкий импульсный шум. Но, по моему, это было только от текласта, да и потом не удалось его снова идентифицировать. По мнению разработчика - это шло от источника - сам усилок врядли шумит (кстати на паузе проигрывания шумов по нулям, FA003 на полной громкости - тишина).

    В общем считаю - очень неплохо получилось. Думаю наш плеер получит хороший усилок в конце концов. На очереди портативный ЦАП/усь - отработка схемы преобразования и усиления для плеера. НУ и в конечном итоге - сам плеер.
    Так что заказываю пять штук (думаю Российскому рынку больше и не надо ) для пробы и понту ради и пущай валяются в магазине. Может на запад отправлю....

    P.S. Да - вопрос. Кто как считает, какой корпус лучше. Более плоский но более квадратный в сечении (70х80х12) или более толстый но прямоугольный (80х50х23)????

    P.P.S Да - еще забыл вопрос. Допустим, есть возможность делать более плоский девайс и сделать более толстый но с большим временем работы (доп акк) - что лучше?
    цитаты с параллельной ветки
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Довелось сегодня послушать у Ромы прототип (макет) его самодельного усилка. Что могу сказать. У него есть приятная особенность, он не имеет почерка как такового, все, что я слушал раньше из портативных и не очень усилителей, вносило свою лепту в итоговое звучание, что для меня и называется почерком, ярчили, басили, все что угодно. Слушал с линейки тека, на фишерах 003, очень изящно в итоге подчеркнуто звучание самих наушников, не испорчен при этом тональный баланс, звук становится благороднее, как будто слушаешь на железке явно выше классом и это ощутимо. Если получится запихать начинку в тонкий корпус и наградить привлекательной ценой, то получится очень интересный продукт.
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Послушал новый усилок. В принципе согласен с malese насчет нейтральности данного усилителя. Так усилок немного повыше уровнем того, что в ХФМ стоит.
    P.S. Как мне показалось он начал вытягивать из триплов середину.
    в планах получить готовое изделие уже через 2-3 недели (возможно месяц).
    как минимум на 2 усилителя желающие уже есть
    корпуса скорее всего Хаммонд. качественные металлические с гравировкой.
    возможна комплектация межблочником ~500 руб.
    сегодня линейка получила название MyST: Mycroft Sound Technology
    конечная стоимость уже почти определена, но правила форума оглашение расценок вроде как не приветствуют... поэтому могу сказать что это будет средняя ценовая категория где-то между AMB mini3 и iBasso D4 (ну или в близкой области)... во всяком случае разработчики замахнулись на гораздо более высокую качественную категорию звука, нежели конкуренты по цене.

    в общем ждем МиСТовские ЦАПы и усилители и как завершающий аккорд - МиСТовский плеер, который соберет в себе воедино все наработки
    посмотрим что там Роман задумал такого-эдакого))))) лично мне уже дико любопытно))))

    UPD: только что узнал что решено закупить корпуса 70х80х12 для усилителя и 120х50х23 для цап/усь, однако их поставка займет 6-8 недель((( надеюсь разрабы найдут выход из ситуации...

    да простят меня админы за мультипост, но хотелось разделить сообщения для более логичного их восприятия

    и еще один апдейт (не успел последний пост отредактировать - час прошел):

    Короче - усь будет не 12мм толщиной. В 12 сложно воткнуть стОящий акк и схему без урезания.
    Будет 70х80х19 - тут ничего не поделаешь.
    Вернее поделаешь, но с потерями, а я не хочу этого.
    Решили сделать как - все девайсы сделать на базе этого полукруглого. толщина у всех и всего будет 19мм, ну и ширина тоже типовая - 70 (или 71.7 - но разница небольшая). А дальше так:

    Длинна
    80мм - усилок
    100мм - ЦАП/усилок (1794 скорее всего)
    120 мм - плеер. (1798 или 94)
    ну и на базе какой-то длинны (скорее всего 100 или 120) - сделаем чарджер (усб зарядка)

    и это, в 2-3 недели уложимся я думаю
    Последний раз редактировалось localhost; 09.06.2010 в 13:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DanTeZzz (08.09.2010), gav17 (28.08.2010), Kashtan3 (04.07.2010), Mokk (16.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Для плеера нормально, но вот для усилка 70 мм многовато. Ширина тех же хардовых плееров 60мм.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #3
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, 62 у текласта)))
    ну такой уж стандартный размер корпуса Хаммонд. да и начинка усилителя - не пустышка типа Fiio E5 и не стандартный обвес из даташита на операционник. хочется хорошего звука - придется потерпеть лишние 8 мм по бокам от плеера. имхо это менее трагично, чем увеличенная толщина.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    k0l9n, 62 у текласта)))
    ну такой уж стандартный размер корпуса Хаммонд. да и начинка усилителя - не пустышка типа Fiio E5 и не стандартный обвес из даташита на операционник. хочется хорошего звука - придется потерпеть лишние 8 мм по бокам от плеера. имхо это менее трагично, чем увеличенная толщина.
    По мне так наоборот лучше на 2-3мм больше, но будет влезать в ширину плеера.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #5
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Плоский корпус лучше.

    Раз рассчитан на ноут, то и переноситься будет в ноутовой сумке, полной всякого барахла. Т.е. чем тоньше, тем лучше.
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnD Посмотреть сообщение
    Плоский корпус лучше.
    Цитата Сообщение от Spanish
    В 12 сложно воткнуть стОящий акк и схему без урезания.
    читайте внимательно

    Hardcorist, если с усилком определились(цена). То плеер будет близок к хфм?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    То плеер будет близок к хфм?
    Плеер будет уровня алексмода, может даже лучше.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #8
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    плеер по уровню будет имхо повыше ХФМа, учитывая что его усилитель УЖЕ по отзывам лучше усилка в ХФМе. цена практически тоже определена и могу сказать что ХФМ подороже будет))) намнооооого подороже)))))))) очень намного!!!

    по сути нынешние компоненты - DAC, вот этот усилитель и прочее - это отработка схемотехники и обкатка компонентов будущего плеера.
    вроде Роман еще про качественную кабельную продукцию говорил, но это пока официально не подтверждено

    Posted by Spanish
    ну предварительно сроки определиись так (Диалог меня с не мной)
    - ну до осени плеер будет?
    - да в принципе будет
    - в розничные 500 долларов впишемся?
    - посмотрим...
    Вот и смотрим. Стоимость.. хз. Я очень надеюсь что не дороже 500 в розницу будет.
    Будет корпус Hamond серии 1455A - 70*19*ххх
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.06.2010 в 09:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #9
    По умолчанию
    А софт для него каким образом будет создаваться?
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #10
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, читаем внимательно пост http://player.ru/showpost.php?p=674047&postcount=111

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В общем. Ребята решили сами написать программу управления, что позволит использовать процессор сторонний и по сути любой на который можно загнать программу. Это и нам проще и для будущих девайсов может быть полезно. А они тоже планируются...

    Да и вообще - доделывать чужое сложнее и неприятнее чем сделать свое.
    На данный момент у нас есть идея - 2 карты SDHC (возможно - копирование с карты на карту); питание и заливка через УСБ; цифровой выход (наверное сделаем как на соневских плеерочках - миниджек с оптикой совмещенный) для использования в стационаре с другим цапом; ну наушниковый выход; типовые элементы питания; отсутствие бортовой памяти (нахер она??? разве что немного для прошивки, которая будет свободной, пусть развлекаются люди кому не лень - может даже конкурс на лучшую прошивку объявим по сми... ); ну и элементарное управление. Короче плеер без понтов но с хорошим звуком и достаточно удобный для пользования не только в портативе но и в "доме". Есть еще кое какие идеи, но они позже будут понятны для реализации.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    учитывая что его усилитель УЖЕ по отзывам лучше усилка в ХФМе
    В усилке хифимана нет чего-то сверхвыдающегося. Там ЦАП реашет.
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #12
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В усилке хифимана нет чего-то сверхвыдающегося. Там ЦАП реашет.
    ну не знаю.. ХФМ не пользовал. думал раз там заморочились со сменными усилками, то видимо они какие-то непростые насчёт цапа я так понял в плеере MyST будет PCM1798 или PCM1794 (я так понимаю это дельта-сигма такая же как в алексмоде). возможно даже разрабы не поленятся и реализуют 24-Bit 192-kHz
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.06.2010 в 10:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    а почему нет информации "из первых уст", т.е. от Романа? Сново вне закона?

    Интересует начинка усилителя, под какие наушники его "точить" собираются (IEM или "полноразмерные")?

    PCM1798 (1794) ставится в aleXmod - это "делтасигма", у HFM "мильтибитка" стоит, тем он в первую очередь и славен. Усилитель HFM, по тому, что я о нём "видел" - его слабое место.

     

  15. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #14
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    а почему нет информации "из первых уст", т.е. от Романа? Сново вне закона?
    он забанен (добровольно), да и вообще он подумывает забить на этот форум ибо информации минимум, а срача слишком много. вся инфа есть на Майкрофте. цитаты оттуда и из нашей с ним переписки по аське.
    да и кроме того он сам мне предложил представить на этом форуме новые разработки

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Интересует начинка усилителя, под какие наушники его "точить" собираются (IEM или "полноразмерные")?
    про начинку он сам пока не в курсе. я предположил уж не транзисторный ли он, но вроде как не транзисторы, а ОУ, но в очень грамотной обвязке. тестились на относительно низкоомных ФА-003. ну а так как усилок будет в конечном итоге встроен в плеер, то и расчитываться он видимо должен на ИЕМ в первую очередь.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    PCM1798 (1794) ставится в aleXmod - это "делтасигма", у HFM "мильтибитка" стоит, тем он в первую очередь и славен. Усилитель HFM, по тому, что я о нём "видел" - его слабое место.
    не вижу превосходства мультибитки над ДС. просто разные подходы с разным характером звуковоспроизведения. хоть ХФМ и алексмодом я и не пользовался, но обладал некоторым ассортиментом СД-плееров в прошлом, когда еще музыка была на дисках, а не винчестерах))) были у меня и мультибиты и ДС и 16-битки... по памяти самые яркие впечатления от однобитной AIWA.

    ааа... еще добавлю что в принципе лично мне нравится вполне ЦАП текласта (8740 - это вроде тоже ДС?) и я считаю что сигнал на линейном выходе текласта вполне достаточен для портатива. вот ушной драйвер там - г0вн0... так что сам в первую очередь рассматриваю вариант связки текласт + усилитель MyST... а со временем посмотрим, может быть плеер MyST и соблазнит продать всё подчистую и купить его одного)))


    АПДЕЙТ: по словам Романа усилитель будет такой же как установлен в DAC OCU 1866... на сопротивление нагрузки ему будет плевать
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.06.2010 в 11:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    AfArt (09.06.2010)

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Усилок я пробовал на триплах, 003 и фостексах - со всем справился отлично, фоновых шумов(по крайней мере сильных) не услышал. В следующий раз погоняю на высокоомной нагрузке.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #16
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Posted by Spanish
    батарея 2000мАч - тянет от 8 до 10 часов
    не хилое потребление больше 200мА жрет... раза в 3-4 выше чем большинство усилителей... если он еще основную массу тока не в тепло перегоняет, а в нагрузку выдает, то это должна быть бомба!!!)))

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Усилок я пробовал на триплах, 003 и фостексах - со всем справился отлично, фоновых шумов(по крайней мере сильных) не услышал. В следующий раз погоняю на высокоомной нагрузке.
    хорошо бы еще Локал погонял усь на своих УЕ11... они у него по-моему из чего угодно фоновый шум способны вытянуть.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.06.2010 в 11:32.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #17
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хорошо бы еще Локал погонял усь на своих УЕ11... они у него по-моему из чего угодно фоновый шум способны вытянуть.
    Попробую завтра это осуществить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #18
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    localhost, еще просьба - уточни потом сопротивление всех наушников, на которых будешь слушать.

    а еще, раз уж было замечено что усь лучше ХФМовского, то интересно было бы сравнить голый ХФМ и ХФМ+MyST... в какую сторону будет перевес по качеству и в чём он будет заключаться?

    вообще, когда появятся готовые образцы усилителя, хорошо бы сравнить его с конкурирующими усилками.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.06.2010 в 13:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #19
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    localhost, еще просьба - уточни потом сопротивление всех наушников, на которых будешь слушать.
    Думаю, что завтра буду слушать только на UE11. Я отлично знаю их звучание и смогу оценить результат не на уровне "круто/отстой", а на уровне нюансов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #20
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот именно нюансы и интересны) не думаю что в таком классе техники можно прямо говорить о превосходстве чего-то над чем-то.. скорее различия будут в характере, подаче музыки, т.е. вкусовые...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП усилитель mycroft Myst Hiamp
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 00:08
  2. Межблочный кабель Sound Technology LS-2.1 (Литц)
    от Бодхи777 в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 15:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  4. MyST HiAmp: Mycroft Sound Technology
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения