Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 374
  1. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Наверное маниакальная тяга сэкономить пару центов на чем угодно.
    гыгы, лежит у меня "усилок" от филипс за <500рэ, на аж 3 батарейках ААА.... красивенький...


    Rom2307, Каков примерно размер услка будет?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  2. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    hj-s, филипс делает ушные усилки?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    подозреваю что речь о усилке на операционнике филипс)) ТДАшка какая-нибудь или наподобие.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Rom2307, Каков примерно размер услка будет?
    "приметрно" 71,7*8*19
    Схему не покажу...
    Она "из учебника начинающего радиоэлектронщика" Просто не испорченная аудиофилизмом Пусть народ сначала привыкнет к идее что вещи без понтов могут быть хорошими - потом буду схемами разбрасываться
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    "приметрно" 71,7*8*19
    наверное *80*

    По поводу "чёрного ящика".
    С одной стороны мне ваша позиция понятна, но с другой, помоему, она в данном случае немного неразумна.
    Вы собираете устройство, каторое не даёте оценить по косвенным признакам, а послушать его непосредственно смогут единицы, при этом назначаете довольно приличную цену. В это же время о конкурирующей продукции за эти деньги извесно достаточно много и объективного и субъективного. Уже зная о вашем устройстве то, что извесно, можно "нарыть" кучу доводов против его и в пользу раскрученной продукции, а наоборот не столь явно. Т.е. мне кажется вам нужно чем-то ещё "бить" кроме "вещи без понтов могут быть хорошими", т.к. понятие "хорошие" весьма относительно. Ну или цену назначать низкую, позволяющую волей-неволей сравнивать с устройствами заведомо много хуже.
    Хотя практика показывает, что этот путь тоже не очень удачен, примеры - те же самоделки в кокпусах от конфет, и даже облагороженные - типа месных от "Максимов", ну или Mini3, Little Dot Mk1(+) - дешёвые и "грамотные" конструкции, но что-то очередей за ними нет...

    А от того, что все будут пытаться на вас "наезжать", критиковать и прочее уйти не реально, т.к. вы есть "непосредственный представитель производителя" и от вас многое зависит в том, что вы предлогаете))). Вот занимались бы вы тупой поставкой продукции типа "не хочеш - не покупай, другого всё-равно нет", тогда к вам вопросы и были бы безполезными.
    Прошу прощения за нравоучение.

     

  6. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Роман же говорил что не для прибыли делает усь, а для обкатки внутренностей будущего плеера. он вообще собирался 5 штук их сделать чисто для образца. по-моему в таком случае не стоит гнаться за известностью и привлечением покупателей.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Зато как потом бы звучало: "В нашем плеере уже втроен "тот самый" ушной усилитель с каторым болшенство имеющихся на рынке внешних усилителей не в состоянии справится!!!" )))
    Да и если он действительно получится отличным, почему бы не составлять конкуренцию каким-нибуть ibasso на месном, а может и не только рынке?
    Ну в общем я умолкаю, перехожу в режим наблюдения - усилитель может быть действительно любопытным.
    Удачи!

     

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Да и если он действительно получится отличным, почему бы не составлять конкуренцию каким-нибуть ibasso на месном, а может и не только рынке?
    вот именно "если"! сперва надо получить готовый продукт, сравнить, а потом, ЕСЛИ, он реально положит на лопатки конкурентов, то и разворачивать шумиху. запрягая раньше времени, можно лишь напороться на излишнюю критику и троллизм. оценит хэд-фай усилочек, заинтересуются зарубежные покупатели, спонсоры и т.д., там и можно будет уже начинать разговаривать про него вслух
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Зато как потом бы звучало: "В нашем плеере уже втроен "тот самый" ушной усилитель с каторым болшенство имеющихся на рынке внешних усилителей не в состоянии справится!!!" )))
    все этоаудиофилизм, простите Я про "тот самый.." "эльфиски-напевный..." и т.д.. Всё это только понт. И заслужен он не видом уникальной схемы, а трепотней на форумах
    Ибо ВСЕ эти схемы - из учебников для начинающего любителя. Все до единой. Думаете существует "эльфийская схемотехника"? Следовательно - зачем что-то выкладывать? Кому надо - сам найдет. Кому не надо... и не надо
    Дам аппарат - пускай народ сам что хочет то и придумывает. Чем меньше о устройстве известно, тем довольнее общественность - можно навыдумывать всякой хрени и быть счастливым как с многодрайверными кастомами. Главное - понтонуться и без какой-либо объетивной необходимости

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Да и если он действительно получится отличным, почему бы не составлять конкуренцию каким-нибуть ibasso на месном, а может и не только рынке?
    Он лучше RSA и минибокса и C&O- это однозначно Слушал. Мист отсебятины практически не дает. Его тупо нет в тракте практически. Но не интересен он мне по другой причине...
    Просто вы зря думаете что есть "конкуренция". эти усилки нужны 10 человекам в стране. С них ни навара ни пользы. Если бы не портативные плеер и портативный 1794 цап для ноута - за этот усилок мы бы вообще не взялись.

    Я сделаю их.. ну теперь уже десяток... так как человек пять их купить хочет уже. А остальные пять - по журналам для тестов, на головоргазматрон - они там любят "гаджеты" И все. Я лично не верю в то, что этот продукт будет востребован вообще.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вы собираете устройство, каторое не даёте оценить по косвенным признакам,
    в том то и дело... у нас в стране оооочень много всяких "гуру" которых хлебом не корми - дай оценить по "косвенным" признакам. И пообсирать. Образования им не хватает, но повод найти хочется. Вот я и не хочу давать им повод. Пусть сами роются И так уже больше чем надопоказал. Этож сколько поводов докапаться!!! Кондеры не японские и не размером со стакан. Акк не платиновый, деталек мало, плата не в ручную лобзиком выпилена и не золотом разведена... да и ваааще - он не на дискретах - какой кошмар! Уму не постижимо И операционники слишком мелкие... и весит мало А самое главное - не ГУРУ делал.. а какой-то заштатный инженер... не - "звучать не будет"... Могу даже посоветовать одного такого знатока - он вам все сразу по фотографии расскажет

    P.S. когда-то меряли макет портативного ампа - выкладываю. Новых измерений не будет наверное долго - чел в отпуск едет. Пусть пока это побудет
    Что тут получается? Переходной процесс - меньше 20мкс - можно мультибит любой подключать - атаку не сожрет. Неравномерность АЧХ в во всем диапазоне - меньше 1дб. ДД - ну там на глаз. Но за пределами человеческого восприятия
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.07.2010 в 15:34.
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    ПОПЫТКА оценивать по "косвенным параметрам" - это суровая реальность, при желании выбрать лучшее не имея возможности познакомится непосредственно, по этому и форум такой большой (те, кто здесь днюет и начует ради общения - исключение, да и их меньшенство).

    Обижатся на выпады не стоит, особенно если вы уверены в своей точке зрения, дальше просто спор, каторые вы кстати любите))).

    По поводу дать-недать повод - он уже есть, это само существование этой ветки и её "поддержка".

    Лучше конкурентов в чём? - размеры, время работы, эстетический вид, качество звука - ну тут уточняй - не хочу - что "у него 3D эффекты навороченные?", "c IEM играет лучше всего?", или "раскачивает даже самые тяжёлые наушники?" или "создают неповторимую ауру ака харизма есть" и т.д. Ничего непривностит относительно чего и по чьему мнению? Вот у меня есть три усилителя разной конструкции, каторые в цифрах практически не отличаются, а "играют" совершенно по разному - какой из них самый лучший? То-есть тут нет одназначного ответа вот о чём я. У каждого свои критерии, своё понемание происходящего.

    Аудио-аппаратура это техническая облость, а в технике как извесно правит прагматизм (подругому работают только "любители"), таким образом конечный продукт это самый логичный ответ на поставленные условия задачи. Вы правильно говорите, что тут нет не каких ноу-хау - практически всё уже давно придумано, опробовано и извесно..., но только специалистам, а не обывателям, вот и получается, что над обывателями работают специалисты, но уже по продажам.
    Всех исходных данных никто не даст, поэтому в нашей ситуации, есть только два пути в формировании отношения к продукту - это или слушать рекламу (читать отзывы), или анализировать ход решения инженерной задачи по конструкции. Кто во что горазд. Мне интересно попробовать погадать над конструкцией. Я не хочу сказать, что предоставте мне всю документацию и я тут же определюсь с отношением к продукту - нет, но с другой стороны это было бы неплохим подспорьем, хотя бы для саморазвития мол "видишь тут всё примитивно, но притензий нет)))". А может потом и проверить в натуре.

    Ваш усилитель это всего лишь представитель подобного рода устройств со своими за и против просто пока не понятно на какой полке ему место.

    P.S. Не сдержался))).

     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    rawf (19.07.2010)

  12. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Обижатся на выпады не стоит, особенно если вы уверены в своей точке зрения, дальше просто спор, каторые вы кстати любите))).
    Я уверен в своей точке зрения И да - поспорить я люблю. В споре рождается... ну не истина, но знания точно

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Лучше конкурентов в чём?
    Я написал. Он отсутствует в тракте. Слушаете запись а не искажения и окраску. И не вкусы того, кто думает, что лучше вс знает как должна звучать музыка И да - он раскачивает любые наушники не зависимо от омности и чувствиловки.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    То-есть тут нет одназначного ответа вот о чём я. У каждого свои критерии, своё понемание происходящего.
    Это да - тут не спорю. Но все эти критерии (которые для каждого свои) - имеют отношение только к "свои". И не могут быть "лучше хуже". А только "нравится - не нравится"

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    практически всё уже давно придумано, опробовано и извесно..., но только специалистам, а не обывателям, вот и получается, что над обывателями работают специалисты, но уже по продажам.
    Все верно. Качество продукта зависит только от совести производителя. Ибо продать можно что угодно. Надеюсь, что моей совести хватит сделать хорошо.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    или анализировать ход решения инженерной задачи по конструкции.
    А что если по этому анализу нереально узнать ничего? Изменения какого-нить номинала резистора (маркировки которого даже самый мощавый объектив не покажет) - может изменить звук на противоположный. Как тогда оценивать? А схемы по большей части - они все одинаковые.
    Но я вашу просьбу понял. выложе... позже - пусть чел вернется из отпуска.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    P.S. Не сдержался))).
    И правильно сделали

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ваш усилитель это всего лишь представитель подобного рода устройств со своими за и против просто пока не понятно на какой полке ему место.
    Ну рядом с ноутом разве что На той же полке. Больше я не знаю, зачем он нужен портативные плеера IEM раскачивают и сами, а носить с ними накладники при этом усиливать голимый выход голимого плеера и подавать на какие-ить 800е... ну это не разумно...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.07.2010 в 16:43.
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    корпус будет 19мм в толщину - размеры я выше написал
    80*71,7*19
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Уря - корпуса приехали. И под плеера и усилители и портативные цапы и под 1794 стационар! Выложу фотки позже. кому интересно прикинуть размеры в руках - приходите

    P.s. и еще раз уря! Приехали и десяток пробных акков на 1800мАч - так что я думаю, рекланые усилки будут сразу полноценными - и с акками как надо и с корпусами как надо
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.08.2010 в 13:29.
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Блин - инет просто кошмарно работает, потому не буду пока сюда ничего из фоток прикреплять. Если интересно посмотреть на корпуса портативного плеера и усилка - то тут
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.08.2010), kayser (03.08.2010), Man in White (03.08.2010)

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Ну вот - наконец-то первый
    Сейчас дособирают ещё 9 штук.
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.08.2010), La Calma (27.08.2010), localhost (14.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Веселые лампачкии.. Почти светофор там
    атата
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Именно

    Пока не было промеров окончательных - выкладываю промеры (ну что-то хотя бы) с макета.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.08.2010 в 14:13.
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Гоняю этот усилок день этак четвертый... Гоняю на деке MDS-JA333ES, выступающей в качестве ЦАПа, с CD плеером Panasonic, который подключен по оптике к деке и, соответственно, выступает в качестве транспорта. Межблочник - самый наиобычнейший, наушники - Head-Direct Re0, MyST Headphones и CEC HP-53.
    Что ж, могу сказать что этот миниатюрный аппаратец очень порадовал!

    Во-первых, аппарат очень ровный и честный - звук не красит и не уродует - подает все практически в первозданной красоте
    При сравнении со встроеным усилителем деки, косяки этой самой деки - яркость и рыхловатый бас - сразу дают о себе знать.

    Бас на Myst Portamp порадовал предельно. Количественного избытка не наблюдается, на другие частоты не залазит - в общем - быстрый, собранный четкий и хлесткий, при этом имеет неплохую глубину.

    Серединка... О ней в общем - то и писать нечего - ровная, без неожиданных всплесков и завалов, хорошо проработана...

    Высокие частоты также проработаны неплохо, особой грязи я не заметил... Разве что, кому-то они могут показаться чуть резковатыми...

    В целом, звучание у аппарата не скучное и не зажатое - напротив, звучит очень открыто. Сцена классная! - обширная, мнимые источники звука локализуются без труда. В кучу ничего не сваливается Можно с легкостью указать пальцем на воображаемый инструмент.

    Все! Больше выжать из себя ничего не могу, не смотря на то, что усилок-то получился ой-какой здоровский! Просто, лично для меня, сложновато описывать то, что практически не имеет никаких особенностей. Но ведь усилок и не обязан их иметь, правда??
    Этот аппарат честно и качественно играет, ну что еще нужно?) Мне лично, такой характер звучания (или его отсутствие?) явно по душе
    Последний раз редактировалось Ivanko; 18.08.2010 в 21:08.
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.08.2010), eko1og (19.08.2010), gav17 (18.08.2010), Hardcorist (26.08.2010), La Calma (27.08.2010), Rom2307 (19.08.2010)

  23. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    еще немного фоток - на сей раз серебристого варианта.
    Сори за плохое качество.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.08.2010 в 10:13.
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а какой усилок будет использоваться в будущем плеере?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

Closed Thread
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП усилитель mycroft Myst Hiamp
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 00:08
  2. Межблочный кабель Sound Technology LS-2.1 (Литц)
    от Бодхи777 в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 15:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  4. MyST HiAmp: Mycroft Sound Technology
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения