Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 374
  1. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #21
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот именно нюансы и интересны) не думаю что в таком классе техники можно прямо говорить о превосходстве чего-то над чем-то.. скорее различия будут в характере, подаче музыки, т.е. вкусовые...
    Остаётся проблема совместимости с наушниками. UE11 - это интересная штука.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #22
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    слики в плане совместимости не менее капризные (а может и поболее.. с их-то взлетом импеданса на ВЧ).. но, как уже заявлено, усь должен быть универсальным и тянуть любую нагрузку.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #23
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    слики в плане совместимости не менее капризные (а может и поболее.. с их-то взлетом импеданса на ВЧ).. но, как уже заявлено, усь должен быть универсальным и тянуть любую нагрузку.
    Надо у Алекса спросить, что хуже - спад ниже 10 Ом или наоборот - взлёт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #24
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    это у УЕ11 спад ниже 10 ом??? хм... по идее в этом месте должен быть взлет искажений усилителя вместе с повышением отдачи наушников. усилитель наверное должен быть неординарным, чтоб спокойно пережевать такую нагрузку. в общем ждем отзыва о спарринге MyST vs. UE11
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #25
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это у УЕ11 спад ниже 10 ом??? хм... по идее в этом месте должен быть взлет искажений усилителя вместе с повышением отдачи наушников. усилитель наверное должен быть неординарным, чтоб спокойно пережевать такую нагрузку. в общем ждем отзыва о спарринге MyST vs. UE11
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #26
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в гостях у Романа Зайцева aka Rom2307. Слушал его «портативный» (почему в кавычках – ясно из сравнительной фотографии) усилитель MyST. Справедливости ради отмечу, что это был макет, финальная версия будет меньше. В качестве источника выступал HM-801, с ним же и проводилось сравнение. Плата усилителя в Hifiman HM-801 – GAME card. Межблочный кабель - Cardas mini to mini 12".



    Для начала я послушал связку HM-801 + MyST с наушниками Ultimate Ears UE11PRO. Сразу удалось во всей красе пронаблюдать шум MyST. Расскажу о нём подробнее. На минимальной громкости (ручка регулировки на 7 часов) слышно шипение, оно практически не увеличивается по громкости в случае поворота ручки. Если подключить MyST к линейному выходу HM-801 – то Hifiman начинает добавлять свой шум к шуму MyST примерно на половине от максимального уровня громкости. Однако уже при повороте ручки на 8.5 часов громкости достаточно для UE11, а на 9 часах слушать музыку некомфортно. Также при небольших уровнях громкости велик дисбаланс между каналами. Возможно, в финальном варианте усилителя MyST будет уменьшен коэффициент усиления, или добавлен переключатель.

    Так как рассматривался лишь макет усилителя, касательно дизайна написать ничего не могу. Порадовала возможность заряжать усилитель по usb. Простенький ЦАП был бы к месту, кстати.

    Что касательно звука. Начнём с UE11, досконально изученных мной за последний год. Разница между MyST и HM-801 невелика. Заметнее всего разница по ширине сцены – у HM-801 стереопанорама уже, при этом локализация инструментов одинаково качественная. Подача звука в целом схожая, без какой-то мягкости, но MyST всё-таки порезче, поярче. При этом я бы не сказал, что это различие как-то повлияло на восприятие музыки. Ну и HM-801, традиционно, обеспечивает лучший контроль на низких частотах – MyST тут заметно отстаёт.

    Промежуточный вывод – для меня, как обладателя UE11 и HM-801 усилитель MyST бесполезен – он ничем кардинально не лучше, чем GAME card, а по уровню шума и контролю баса – определённо хуже.

    Далее меня заинтересовало, как MyST справится с непростыми Fostex T50RP. Тут победа осталась за Hifiman – он был точнее, аккуратнее, звук был менее мутный.

    Затем я добрался до Hifiman HE5. С HM-801 баса было больше, он был глубже, а у MyST баса было поменьше – так что проблем с контролем не осталось. С другой стороны, в целом звук богаче и интереснее у HM-801.

    Напоследок быстренько оценил Fischer Audio FA003. Из значимых отличий – на MyST звук резкий.

    Итак, на мой взгляд, к HM-801 приобретать MyST, даже если последний приобретёт вменяемые габариты, смысла не имеет. Рома говорит, что этот портативный усилитель нейтрален – и, как видно, не отличается в лучшую сторону от нейтрального же усилителя HM-801. С источниками попроще, возможно, использование MyST и будет иметь какой-то смысл.
    Последний раз редактировалось localhost; 10.06.2010 в 21:00.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (10.06.2010), al3kc (11.06.2010), gav17 (10.06.2010), Hardcorist (10.06.2010), Kashtan3 (04.07.2010), kirsh (11.07.2010), Mokk (16.06.2010), Mota-boy (10.06.2010), skyhook (11.06.2010)

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #27
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вроде как по словам очевидцев выходит, что если линейник из уся вынуть, то шума нет.

    да... и ещё... я тут Романа попросил кое о чем... короче коэффициент усиления возможно будет переключаемый под высокоомники и низкоомники.. а то усь дико мощный - как бы затычки низкоомные не попалил.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.06.2010 в 20:42.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вроде как по словам очевидцев выходит, что если линейник из уся вынуть, то шума нет.
    На UE11 есть. Я же написал об этом в тексте. Специально проверял, памятуя о Вашей просьбе.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да... и ещё... я тут Романа попросил кое о чем... короче коэффициент усиления возможно будет переключаемый под высокоомники и низкоомники.. а то усь дико мощный - как бы затычки низкоомные не попалил.
    Ну я это в мини-обзоре и отразил.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #29
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну я это в мини-обзоре и отразил.
    хм. я его минут 20 назад об этом попросил.... возможно что разработчики и так планировали нечто подобное... ну что ж, тогда респект им за пущую предусмотрительность
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #30
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хм. я его минут 20 назад об этом попросил.... возможно что разработчики и так планировали нечто подобное... ну что ж, тогда респект им за пущую предусмотрительность
    Да, когда сидели с Ромой - обсуждали вариант переключалки Ку. Просто это очевидный путь решения проблемы. Неудивительно, что Вам он тоже пришёл в голову.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Промежуточный вывод – для меня, как обладателя UE11 и HM-801 усилитель MyST бесполезен
    Да портативные усилы вообще бесполезная штука. Кому они могут быть нужны то? Разве что ноутбучникам... И тем у кого слух посажен настолько что стандартных мощей не хватает.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну и HM-801, традиционно, обеспечивает лучший контроль на низких частотах – MyST тут заметно отстаёт.
    А вот тут не согласен. У Game идет акцент на бас - поэтому он гуще и плотнее ибольше обращает на себя внимание. Но зато подгуживает и слегка размазывается. На мистовом портампе бас резче, ударнее, с лучшей атакой.

    Он не хуже. Он лучше. По крайней мере по скорости (насколько это может быть вообще сказано про бас). Но менее выделен. Или просто больше обращает внимание на себя середина и верх - так как в мистовом они прорабатываются точнее, акцентированее и не имеют спада как на мановском.

    Но сразу хочу сказать - отличия не глобальные - скорее вкусовые. Все-таки ман - штука крутая... (правда меня удивил уровень шума на его линейке).
    Основное отличие - скорее во вкусе чем в качестве. Ман более вальяжный и мягкий и с большим уклоном в бас, мист - более резкий быстрый и чуток более точный. Но в чем Илья прав - менять одно на другое - бессмысленно.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    С источниками попроще, возможно, использование MyST и будет иметь какой-то смысл.
    Нет в нем никакого смысла акромя отработки схемы для будущего плеера. И самоудовлетворения что плеер будет качать HE5 будь здоров )
    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=412[/IMG]

    Завтра получу 1866 и еще послушаю его на своей мульте. И по памяти сравню с МАНом (если Илюха не приедет еще раз).
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.06.2010 в 21:11.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (10.06.2010)

  14. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #32
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да, когда сидели с Ромой - обсуждали вариант переключалки Ку. Просто это очевидный путь решения проблемы. Неудивительно, что Вам он тоже пришёл в голову.
    я просто побоялся за свои слики) при такой-то моще усилка, как ее Рома расписывает)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да портативные усилы вообще бесполезная штука. Кому они могут быть нужны то? Разве что ноутбучникам... И тем у кого слух посажен настолько что стандартных мощей не хватает.
    Я с вами не согласен, усилитель может быть не только по напряжению (громкость), но и по току (лучше работает на низких сопротивлениях).
    Большенство наушниковых выходов плееров при работе на усилитель (высокое сопротивление) обеспечивают параметры ограниченные искажениями ЦАП плеера, при работе на наушники (низкое сопротивление) они всё это добро безвозвратно теряют. Подключение их к внешнему усилителю картину способно восстановить и на наушниках.
    Далеко не всегда есть необходимость повышать имеющийся уровень сигнала (те же IEM в пример).

    Можете рассказать подробнее о начинке усилителя?
    В идеале схему бы и фотографии))).

     

  16. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #34
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Можете рассказать подробнее о начинке усилителя?
    В идеале схему бы и фотографии))).
    я уже просил вчера в асе) схемы нет, фотика нет, а плата залита герметиком))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил назад все плеера на выходные. не успели ничего промерять - отдам в вс на промеры снова. Тоесть сейчас есть и роки и моды и таскамы - и 1866 - слушаю с портативным усилком и радуюсь Хуже конечно чем на встроенном, но не так чтоб разочароваться. РУ5 просто укачивают мозг. Не - усилок хоть и бесполезный, но классный. Скорее бы ребя с процессором для плеера разобрались.
    А вот портативный 1794 с усилком будет где-то в середине июля. Корпуса просто раньше не приедут :( Впрочем и просто усилок тоже будет именно тогда же и именно из-за отсутсвия корпусов.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я уже просил вчера в асе) схемы нет, фотика нет, а плата залита герметиком))
    Первое развенчивание мифов - нет никакого герметика. Просто все на проводках и практически высыпано из пригоршни на текстолит - там нечего показывать.

    Миф второй - MyST не имеет никаого рассшифровывания. Просто слово прикольно звучащее и хорошо запоминающееся. Переводить можно как заблогорассудится.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.06.2010 в 12:07.
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #36
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Первое развенчивание мифов - нет никакого герметика.
    а мне почему-то запомнилось что плата вроде как залита если ошибся - пардон

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Миф второй - MyST не имеет никаого рассшифровывания. Просто слово прикольно звучащее и хорошо запоминающееся. Переводить можно как заблогорассудится.
    подтверждаю) расшифровку я сам придумал, чтобы никто не обвинил проект в плагиате (ссылка на игру Myst)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    слушаю с портативным усилком и радуюсь Хуже конечно чем на встроенном, но не так чтоб разочароваться.
    эмммм...... очепятка????
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    эмммм...... очепятка????
    Скорее неточное выражение мысли.
    Принес 1866 и подключил к нему портамп в качестве усилителя. слушаю сравниваю. Благо можно быстро перетыкать между входами.
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #38
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, тоесть усилитель звучит чуть хуже чем встроенный в 1866? как думаешь, причина в классе усилителя или в лишних разъемах/кабелях при подключении внешнего уся?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Rom2307, тоесть усилитель звучит чуть хуже чем встроенный в 1866? как думаешь, причина в классе усилителя или в лишних разъемах/кабелях при подключении внешнего уся?
    Не знаю... Все таки в 1866 видимо и комплектуха мощьнее и отдельный блок питания сурьезный имеет преимущество и фильтр сделан все таки посолиднее... да черт его знает - я не схемотехник Спрошу потом...
    Пока вот отслушаю на 1866. Кстати - 11 часов 30 минут работал на одном заряде пока не загорелась красная лампочка. Как загорается - значит лучше не разряжать дальше - хотя около получаса - часа может прожить еще - чтоб не убить акк разрядом. Наушники использовались - FA003 и HE5. Где-то час-полтора усилок работал без звука - просто включенный. Короче ориентировочно - 8-10 часов работает гарантировано.
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #40
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Роман,
    цапоусь какие входы будет иметь? Оптику с коаксиалом? Интересен для связки с iRiver-140.
     

Closed Thread
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП усилитель mycroft Myst Hiamp
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 00:08
  2. Межблочный кабель Sound Technology LS-2.1 (Литц)
    от Бодхи777 в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 15:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  4. MyST HiAmp: Mycroft Sound Technology
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения