Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 64 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1267
  1. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    myrgab_8593, на самом деле, что тут написать, что это лучшие наушники в мире? Тут можно поспорить, мне даже А8000 показались более крутыми. Но в 10к есть некая магия, которая заставляет к ним постоянно возвращаться и наслаждаться музыкой. Из них получился обалденный симбиоз меломанских и аудиофильских наушников.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (28.04.2020), myrgab_8593 (11.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Что-то обзора владельцев FW-1500 и 10000 не видно, а хотелось бы, а то вывод напрашивается - бабок они своих не стоят.
    Собираю к ним нужный мне сетап под их особенности и собственные вкусы. Плюс, в конце концов, грею. Заменил кабель на нравящийся по особенностям медный литц с соответствующей пайкой, взял под них плеер и цапоусь, сейчас занимаюсь подборкой операционников и нахождением приличного оптического кабеля. По-моему, сам факт такой аудиофильской акробатики говорит о том, что они стоят того.

    Если интересует вопрос "бабок", то, имхо, Dita Dream своих денег стоила за счёт детальности и скорости. У JVC детальность выше, но нет химии в тембрах, резкости и работающей на это сильной окраски при такой же клинической точности. Но! Dream переживают старые вагоны метро, а JVC – нет. Попытался решить этот вопрос посредством SpinFit Twin Blade, но они к JVC совершенно не подошли – смирился и расслабился

    Я пока не слушал A8000 и Faudio Major, но после FW10k от Dream XLS, Dream, Fidelity и Hifiman RE2000 Gold не осталось и следа ностальгии. Невероятное сочетание достоинств: открытости, чистоты, ровности, натуральности, детальности и тембральной достоверности.

    Разберусь сейчас со стационаром (в том числе под них подбираю) и буду просить Дениса взять вторую пару, исключительно на случай "как бы чего не вышло".
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 11.03.2020 в 22:37.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (11.03.2020), Andrey-d (11.03.2020), myrgab_8593 (11.03.2020), volodar (15.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ну, более-менее созрел...

    JVC HA-FW10000

    Комплектация – это японский минимализм в чистом виде. Темная коробка с логотипом, хороший жёсткий чехол, пять пар насадок, конверт с посланием на мунспике. Чехол пригодится только при условии, что продолжите использовать стоковый кабель или возьмёте что-нибудь от Linum. Кабель – лапшевидный литц, с ним можно жить, но я заменил. Насадки бы тоже посоветовал заменить, т.к. эти дотсы (не обычные и не ++) откровенно смазывают верхние частоты в плане собранности, особо не добавляя в объёме. Сам остановился на лимитках от Azla с фото.

    Эргономика и сборка. Я не имею образования искусствоведа, а на парах по философии искусства и его же истории либо спал, либо был не вполне трезв. Однако и этих алкогольно-гипнопедических познаний мне вполне хватает для того, что признать FW10k самыми красивыми наушниками, что приходилось видеть вживую или на фото. Да простят меня свидетели кастомов от Noble. Дерево, металл, изящные линии... Класс.

    Наушники огромные, прямо очень. И, опять же, очень тяжёлые. Однако их удобство сравнил бы только с InEar PP8, хотя тут нет никаких намеков на псевдокастом или подобного. Строго говоря, они не выглядит в качестве тех наушников, которые вам сядут в ухо. Тем не менее, при носке вообще их не замечаю и не чувствую. Уж не знаю, как инженеры JVC этого добились. Но отвечать за удобство просадки у людей с небольшими ушными раковинами не стану. Для меня, они сидят лучше большинства кастомов, которыми обладал, не давая о себе знать.

    Конструкция полуоткрытая – изоляция средняя, примерно на уровне Sony EX1000 или чуть лучше. Для пешей прогулки, автобуса или такси их вполне хватает, но в метро уже начинаются проблемы – лучше взять что-то в пару. Например, кастомы получше. Остальные наушники из подписи сейчас плюс-минус заняты выполнением этой функции. К слову, любителям носить шапки 10k тоже не подойдут, т.к. сильно торчат из ушей.

    Звук. Эххх, описывать их – неблагодарное дело. Тем более – через всякую унылую фигню типа нч-сч-вч... Если лениво читать сухую дряньку ниже, то по тональному балансу бы их назвал нейтральными, но на японский лад. Наушники максимально открытые, с фантастическим разделением инструментов и чувством пространства, совершенно естественными тембрами и ошеломляющей детализацией. Они высветлены, но исключительно правильно: без единого пика или провала, рези, паразитных резонансов, с сохранением комфорта звука. Жанрово универсальны.

    Но! Для них нужно достойное усиление, причем не только в плане количества, но и качества – астеллы, ковоны, соньки и, тем более, Fiio/iBasso не дадут им полноценно раскрыть свой потенциал по краям диапазона. Из доволен легко раскачать, но искреннее "спасибо" они скажут только за QLS, Calyx M, Hifiman 801, Lotoo Paw Gold, Chord Hugo и подобные устройства. Лучший результат от них я получил со стационара с усилителем 2.5 за авторством Shoker.

    10k могут играть любые записи, но совершенно не щадят таковые с хреновым мастерингом, решительно указывая на проблемы с динамическим диапазоном, излишней компрессией и откровенно лишними артефактами на дальних ВЧ. Нет, вам не будет физически больно из-за выпиливания мозга и вытекания перепонок на плечи (привет Dita Dream), но просто сами выключите плохую запись, т.к. слушать будет как-то неприятно, неудобно и даже "не с руки", будто на долгожданный ужин при свечах вам подсунули разогретый в микроволновке позавчерашний Биг Мак из холодильника.

    Этот чудесный эффект придирчивости берется из пяти составляющих 10k: максимальной детализации, достоверности тембров, уникальной для IEM открытости, отличного динамического диапазона и честной протяженности без пиков по обоим краям. И каждый из этих элементов работает друг на друга, усиливая совокупный эффект.

    Детализация по всему диапазону максимальна, от саб-баса до дальних верхних частот. Сравнима с JVC в этом плане разве что Dita Dream, однако совсем задушенное и печальное положение её нижней середины на фоне поднятых краёв все же даёт о себе знать, если нагрузить эту область. 10k вытаскивают из записи вообще всё, если это позволяет усилитель плеера. Любые проблемы или нюансы по усилению сразу сказываются на разнообразии тонких нюансов на сабе и средних ВЧ, раскрывая сущность реальной, а не мнимой детализации источника. Например, вездесущая Ультима просто убила разборчивость на средних ВЧ, пусть и подняв дальние.

    Поскольку речь идёт о японском варианте нейтральности, то без подъёма на верхней середине с усилением подачи деталей, разумеется, не обошлось. Хотя, как мне показалось, речь идёт о двух плато, чуть отличающихся по громкости: саб, мидбас, нижняя середина и верхняя середина с верхними частотами. Первое плато будет на полку тише второго.

    По идее, такой звук должен казаться откровенно ярким, однако за счёт полуоткрытой конструкции он остаётся совершенно не напрягающим и гладким. Да, это все ещё IEM, однако по размаху воображаемого пространства 10k уже можно сравнить с неплохими накладными наушниками типа Kennerton Jord или 1350. Инструменты действительно могут оказаться довольно далеко относительно ваших ушей, если такая возможность заложена в записи. И никакие Apex от 64audio тут уже бодаться не могут. JVC дают более широкое пространство и очерченность звуков в нем даже относительно хорошо прогретых Sony EX1000.

    Отсутствие каких-либо пиков и открытость положительно сказались и на натуральности тембров. Инструменты и вокал отыгрываются реалистично и достоверно, а не просто детально. Нет, мы все ещё не можем получить полноценное "как живые". Но это уже очень близко, ближе относительно любых других наушников, с которыми сталкивался. Арматура просто так работать не умеет, а из хорошо детализированных динамиков более-менее близко стоят только Dita Dream XLS и Brass (с оговоркой по верхним частотам). Если удастся после карантина послушать Final Audio A8000, то этот момент бы тоже ещё проверил.

    Ещё один важный момент – протяженность. У 10k нет подъёма на низких частотах, в тч на сабе, однако он отлично читается и без акцентов в этой области. Уж не знаю, привет ли это деревянной камере, ее размеру или свойствам самого динамика. Эта нейтральность нижних частот благолатно сказывается на их читаемости и аккуратности. Т.к. здесь нет завала самых нижних частот, то откровенную колотушку получить не получится, однако нагруженные нижними частотами записи 10k вывозят прекрасно, даже всякий экстремальный тяж, который обычно кажется вотчиной арматуры. Протяженность по верхним частотам тоже образцова и позволяет слушать оркестровую классику без существенных потерь. Скажем, мне наконец-то понравился Вагнер в портативе, не говоря уже о честных и аккуратных затуханиях хайхэтов. Но у 10k нет выделяющихся пиков на средних и дальних ВЧ – это прекрасно работает на тембральную достоверность, однако если вам привычна и приятна жесткость и подчеркнутость в этом диапазоне, то лучше стоит обратить внимание на Dream, если с интересом читаете ветку про динамические наушники.

    Если подводить какой-то итог, то я бы сказал, что 10k являются поистине фантастическими наушниками, которые в своей совокупности характеристик не имеют альтернатив. Пожалуй, это даже лучшее предложение из того, что сейчас можно послушать на унылом рынке одинаково разных арматур. Имхо, реальный прогресс портативного аудио сейчас происходит не среди арматур и электретнвз твиттеров для них, ни далее среди плееров. Весь прогресс портатива – это динамические наушники. И JVC FW10k находятся на острие этого развития.

    Однако перед универсальностью этого тезиса стоят несколько моментов. Во-первых, 10k могут не играть от типичных плееров энтузиастов, обычно смотрящих на наушники такого ценового диапазона, так, как они этого ожидают, т.к. для раскрытия полного потенциала по краям диапазона им потребуется свой собственный кирпич старой школы. Во-вторых, полуоткрытая конструкция неизбежно влечет за собой посредственную шумоизоляцию. И, наконец, тренды последних лет приучили потребителя к поднятому сабу или мидбасу – вполне возможно, что достоинства детализации, контроля, протяженности и достоверности в этому диапазоне для вас окажутся вторичны на фоне его линейности. Если хотя бы два из этих моментов заставили вас нахмуриться – Dita Dream и Final Audio A8000 с удовольствием окажутся в вашем распоряжении.

    Если же акт смущения не произошел – искренне советую вбить в поисковике "JVC HA-FW10000 Amazon Japan" и разыскать посредника поушлее, ибо эпоха нынешних пошлин располагает

    IMG_20200428_042234_032.jpg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 28.04.2020 в 13:52.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 35 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (29.04.2020), Alekszh067 (28.04.2020), Andrey-d (28.04.2020), andyDiamond (28.04.2020), B1ohazard (29.04.2020), chiba87 (04.05.2020), chontvari (31.08.2020), Curiouser (18.10.2020), Drakkard (28.04.2020), Failman (28.04.2020), Ghost Dog (08.05.2021), GreyXanthor (28.04.2020), intheend (17.03.2022), K1ns (30.04.2020), kosyakman (28.04.2020), Micklas (23.01.2022), mihapsp (23.01.2022), Ngost (28.04.2020), Ohrwurm (08.05.2020), ops (10.05.2021), qqq111 (29.04.2020), RollsRoys (28.04.2020), Roma_62 (23.01.2022), sboch (29.04.2020), shizoman (02.05.2020), sk57rus (29.04.2020), sv/const (28.04.2020), volodar (29.04.2020), yan82 (24.09.2020), zaalse (28.04.2020), инженер (18.04.2023), Крутой Уокер (28.04.2020), Маркелович (23.01.2022), Объедыч (07.04.2022), Орхан (18.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Подпишусь под всем сказанным)

    Что карантин делает, такие стены текста)))
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, ну-с, я обещал развернутый отзыв. Плюс, я же пишу по заметкам, а их за долгое время использования вместе со сменой кабеля и подбором насадок скопилось довольно много.

    К слову, заказал сегодня у sboch ещё и кабель серебро с золотом новой сборки – напишу сравнение здесь и в соответствующей ветке. 360LE за счёт очень грамотного усиления и в принципе капитально улучшенной работы по краям диапазона относительно оригинала даёт огромный запас по контролю всего частотного диапазона – появилась возможность попробовать отойти от медного литца и ещё чуточку нарастить резкость и прорисовку звуков второго и третьего планов
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Часика 4 слушал JVC HA-FW10000 на Dx100 (свой мод) и АК2000, новые не прогретые.
    Отличные референсные ушки с уклоном на ВСЧ и ВЧ(япона-стайл) с немного расширеной сценой. Но ета часть диапазона мне больше нравиться на Ocharaku AKAZAKURA.
    Для большинства моей музыки маловато массы на НЧ, остальное офигенно атмосферно звучит. По детальности наверное, тяжело найти конкурентов.
    Что с НЧ в младших моделях fw1500, fw01, FD01 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Alex91, не знаю, я слушал Akazakura и Sakura Plus год назад – не сказал бы, что там какой-то фантастический всч-вч диапазон. Нет, я согласен с тем, что это лучшие и самые терпимые по верхам Ocharaku, но все те же паразитные резонансы, что и у остальных старших моделей, только тише. При этом – да, играют интересно, широко, пусть и без глубины.

    Вообще, вопрос массы на 10k, несмотря на полуоткрытую конструкцию, все же регулируется кабелем и насадками, если сама идея такого звука понравилась. Плюс, 10k довольно существенно изменяются в плане плотности низких частот после нескольких десятков часов работы, что тоже стоит учитывать

    За 1500 не скажу, но остальные модели серии Wood дают сильную отдачу на низких частотах, однако уровень будет, конечно, совершенно другой. Возможно, Вам стоит посмотреть в сторону DITA Brass, Dream или Fealty?..
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex91 (16.05.2020), AlexRv (17.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    fw01,02, 03 и наверно как и другие типичные наушники заточены под носимые плееры.
    Для меня например, fw01,02, 03 очень даже приемлемо на носимых плеерах слушать, а 03 "идеально" подходит для смартфонов - просто "песня", но на стационаре слушать все это конечно не возможно, особенно по НЧ, их просто много.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    myrgab_8593, просьба описать звучание fw03. Серединка не провалена, бас не глушит ее?
    750 не слушали?
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Для меня они в самый раз. На смартфоне их слушаю постоянно.
    На смартфоне бас не глушит середину и она как раз не провалена.
    Но если сравнить с 01, то разрешение конечно поменьше.
    FW03-768x379.jpg

    А на 01 баса уже побольше:FW01-768x379.jpg

    750 не слушал к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо myrgab_8593 за полезный пост

    Крутой Уокер (16.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    myrgab_8593, с какими плеера слушали?
    У меня сейчас kydmod-d, он достаточно ровный, не должен ничего подкрашивать.
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Мужик 603 и кулс 360.
    Та же динамика звучания прослеживается и на стационаре.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Alex91, не знаю, я слушал Akazakura и Sakura Plus год назад – не сказал бы, что там какой-то фантастический всч-вч диапазон. Нет, я согласен с тем, что это лучшие и самые терпимые по верхам Ocharaku, но все те же паразитные резонансы, что и у остальных старших моделей, только тише. При этом – да, играют интересно, широко, пусть и без глубины.

    Вообще, вопрос массы на 10k, несмотря на полуоткрытую конструкцию, все же регулируется кабелем и насадками, если сама идея такого звука понравилась. Плюс, 10k довольно существенно изменяются в плане плотности низких частот после нескольких десятков часов работы, что тоже стоит учитывать

    За 1500 не скажу, но остальные модели серии Wood дают сильную отдачу на низких частотах, однако уровень будет, конечно, совершенно другой. Возможно, Вам стоит посмотреть в сторону DITA Brass, Dream или Fealty?..
    Согласен. Послушал все версии Ocharaku в Японии, неплохие, но не впечатлили. По поводу НЧ, поставил на 10к новый кабель pwaudio 1960, купленный к файналам, так вот с ним НЧ даже стало через чур. А вот по поводу предыдущего поста, я прям в сомнении, что дх100 вообще раскрыл эти затычки, да и АК тоже плохо играет как-то с динамами.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    grey_tomorrow (17.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, вот мне тоже замена стока на медный литц не совсем подошла. С качеством все отлично, но все же низа захотелось поменьше, т.к. стала по громкости проседать нижняя середина немного – поэтому жду подогнанное по настройке под JVC серебро с золотом в понедельник.

    Я бы тоже на DX100 совершенно не рассчитывал, т.к. у аппарата большие проблемы с динамикой. Насчёт Астеллов совершенно согласен, если не считать Футуру с балансного выхода. Она, на мой взгляд, единственная из астеллов хорошо работает с динамиками. Скажем, результат с Dream меня порадовал в свое время.

    Если не брать в расчет 360LE, который сейчас не найти, то Calyx M, 361 и два старших Cayin – это победный вариант. Последние не воспринимаю с арматурой совершенно, но с динамиками играют отлично

    Про LP6 не скажу, но готов поверить ребятам, что там все победно – смиренно жду снятия карантина.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 17.05.2020 в 17:19.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    AlexRv (17.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал 10000е и 1500е, подскажите пожалуйста, 1500 имеют такой же "полуоткрытый" корпус. Тк для меня 10000 уж слишком открытые.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    дх100 вообще раскрыл эти затычки, да и АК тоже плохо играет как-то с динамам
    Начинаеться, мой мод дх100 ничево не имеет общего со стоком, так как 70% аудио схемотехники переделана.
    Но на той же технике я Слушаю Дита Брас, Соларис, которые на руках и( Диту Дрим лим. и Ханы, которые продал).
    И не было проблем с разрешением и глубиной баса.
    Возможно 10 часов мало для прослушки и что то измениться в звуке.
    В любом случае наушники очень когерентные, а по массе на НЧ чисто дело каждого, но прослушать желательно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Кто слушал 10000е и 1500е, подскажите пожалуйста, 1500 имеют такой же "полуоткрытый" корпус. Тк для меня 10000 уж слишком открытые.
    Да, они плюс-минус одинаковы по шумоизоляции. И вообще шумоизоляция это не конёк дживиков.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex91 (17.05.2020), grey_tomorrow (18.05.2020), qqq111 (18.05.2020), sboch (17.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    В модельках типа 01, 1000 ,1200 было вполне! А 10000е по изоляции для меня уже очень близки к ех1000 от sony
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    В модельках типа 01, 1000 ,1200 было вполне! А 10000е по изоляции для меня уже очень близки к ех1000 от sony
    Тогда будет нормально, у них корпус как в предыдущих дживиках. Хотя мне всегда казалось, что проблемы шумки у них в отверстиях рядом со звуководом.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    qqq111 (18.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Взял в слепую fw1500, может зайдет. АЧХ вроде норм,
    Буду ждать, там в япошек, чрезвычайная ситуация (
    20200329180845.png
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (19.05.2020), myrgab_8593 (19.05.2020), Ngost (28.12.2020)

Reply To Thread
Страница 43 из 64 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC Victor HP-FX500 : FA SBA-03 СПб 3,5₽
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 19:06
  2. Victor JVC HA-FX700
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 13:09
  3. Victor JVC HA-FX700
    от superseller в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 21:40
  4. Victor JVC HA-FX700
    от _db_ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 17:09
  5. Victor JVC HA-FX700
    от _db_ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения