Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 64 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1267
  1. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    У JVC HA-FW01 басов побольше, разрешение по сравнению 03 выше.
    У 03 басов поменьше, середина выделяется, но не навязчиво, разрешение поменьше естественно.
    О2 - не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stehn (28.06.2020), Крутой Уокер (29.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Alex91, можно подробнее сравнение 1500 с солярисами ?
    по детализации как они, не сваливают гитары в кашу ?
    в солярисах под конец владения ими уже стало казаца слишком много баса ... ухожу сейчас в сторону линейных АЧХ

    кстати солярис 2020 и Ару удалось послушать ?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Кто бы продал подержанные Victor HA-FW1500, а то купил бы ))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Alex91, можно подробнее сравнение 1500 с солярисами ?
    по детализации как они, не сваливают гитары в кашу ?
    1500 слушаю с тканью и 2-х фланцевыми насадками для увеличения массы баса.
    1500 быстрее, подача не раздута. Уровень перегруженности немного ниже Солярисов.
    1500 тяготеют до нейтральности.
    Для метала думаю мало подходят, так как очень много ревербераций на 2-4 кГц и звучит ето странно.
    Слушать надо, так как в 1500 меньше ВЧ, высокое требования к качеству материала, так как не дорисовывает сцену в ширину.
    По СЧ 1500 -намного эмоциональные звучит нежели Солярис.
    Метал мне заходит или на изодинаме или на многодрайверной арматуре.....Ихмо
    Последний раз редактировалось Alex91; 15.07.2020 в 04:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    SeeNoEvil (15.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Для метала думаю мало подходят, так как очень много ревербераций на 2-4 кГц и звучит ето странно.
    случаем, не такой же эффект как у пинаклов?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    На дропе fw1800 выложили за 599$
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    volodar (19.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    На счет метала, все зависит от качесва материала. Включил Pantera и офигел от энергетики и четкости звучания.
    1500 - ближе к мониторам с вкраплениям восточного звучания на верхних СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    volodar (21.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Самое смешное, что именно с 1500 я стал больше слушать метала, так как быстрый и детальный бас и 3d-шние СЧ. С плохими записями все звучит - плоско.
    AC-DC все переслушал очень атмосферно звучит. В какой ветки здесь лечат от метало-зависимости?
    Последний раз редактировалось Alex91; 23.07.2020 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    В какой ветки здесь лечат от метало-зависимости?
    Это уже не лечится .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    На сколько хорошо FW01 с 801 мужиком?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    TheWanderer8796, непроглядная темнота
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ну я и решил не пройти совсем мимо и приобщиться к прекрасному
    Забрал из Эры видимо последние 10K
    Как всегда фрэндли и доставка через все преграды , несмотря на непростые времена
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (22.09.2020), grey_tomorrow (22.09.2020), Ngost (27.12.2020), RollsRoys (24.09.2020), volodar (22.09.2020), zyxxke (09.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    chontvari, всячески поздравляю. Моделька очень жестокая к аудиофилу: после них практически испарился интерес к внутриканалкам.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 23.09.2020 в 02:27.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    chontvari (22.09.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, буду знакомиться с ней ближе
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    grey_tomorrow (23.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    а я слушаю FW01 - великолепные наушники. Темноваты, но в этом видимо их фишка. Отлично передают объем, бас и очень натурально (имхо) звук живых инструментов типа гитары. Детализация и локализация в пространстве инструментов тоже на высоком уровне. Металлика"91 - отлично играет!
    На "темных" альбомах - басовая часть диапазона на грани, надо слушать со своим материалам. Считаю что это очень удачная модель IEM.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    sv/const (26.09.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю по fw01. Принадлежат к тем крайне редко встречающимся моделям, которые способны достоверно, объемно и увлекательно воспроизводить оркестровую акустическую музыку. Тем более за свою цену - просто находка.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    а я слушаю FW01 - великолепные наушники. Темноваты, но в этом видимо их фишка. Отлично передают объем, бас и очень натурально (имхо) звук живых инструментов типа гитары. Детализация и локализация в пространстве инструментов тоже на высоком уровне. Металлика"91 - отлично играет!
    На "темных" альбомах - басовая часть диапазона на грани, надо слушать со своим материалам. Считаю что это очень удачная модель IEM.
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Подтверждаю по fw01. Принадлежат к тем крайне редко встречающимся моделям, которые способны достоверно, объемно и увлекательно воспроизводить оркестровую акустическую музыку. Тем более за свою цену - просто находка.
    Присоединяюсь к ораторам выше, как пользователь этой модели. Удивительные наушники.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    sv/const (26.09.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    По 10000ым если интересно
    Родной медный кабелек к ним идёт неплохой, но имхо мне не хватило верхов.Поехал в башку выбирать кабель
    Выбор оказался не особо богатым, может из за того что у дживиси разъёмы MMCX.
    ( или простоватые варианты или очень дорогие, причём не факт что для ушек лучший вариант)
    И вспомнил что в Грамофоне был по спец цене Alo Audio Gold 16
    (что то опять привозить за тридевять земель как то не очень хотелось)
    В результате Gold 16 пришёлся очень ко двору, на мой взгляд не меняя концепт их звучания он добавил жанровой универсальности и по всему диапазону
    Последний раз редактировалось chontvari; 26.09.2020 в 21:36.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Дабы последующие, возможно не очень опытные, читатели не были введены в заблуждение и не надумали какой-то безукоризненный эталон благодаря комплиментарному уклону последних сообщений темы, хочу тоже отметить свои несколько скептичные, но непредвзятые наблюдения по поводу jvc fw01.
    Наушники по подаче и тоналке весьма вкусовые и окрашенные и зайдут не всем. У них с лихвой надбавлено мид и верхнего баса, отчего лично для меня звучание приобретает несколько давяще-навязчивый и ухающий оттенок, но лишь оттенок, тк при этом окрас этот количественно весьма сбалансирован, то есть буст на басу есть, но его не много , он органичен по сравнению с большинством других реализаций басовитого тюнинга, не выбивается из общего звучания, слитно и интеллигентно взаимодействует с соседними частотами. Например, в более ранних моделях линейки вроде fx850 или fx1100/1200 бас был более навязчивым и пошлым. Но окрас все равно есть и для меня несколько паразитный. Сразу же отмечу, что глубокий бас тоже присутствует, появляясь из перетекания количественно-убывающего мид-баса; и глубокого уже в самый раз, звучит выражено, но умеренно и натурально по количеству. Нижняя середина тоже весьма пропорциональна, у нее есть вещественность, плоть, грудные ноты и приятный тембр, но вот центральная середина уже подпровалена, отчего, забегая вперед, наушники приобретают явный v-образный (а если точнее И-образный) звук. Середине не достает сочности, певучести, горловых звуков. Но дальше это гиперкомпенсируется существенным подъемом в области верхней середины и нижних вч, отчего солирующие инструменты приобретают особую текстурность, артикулированность, ясность и звонкость, но при этом для меня общее звучание становится еще более вкусовым, неровным. То есть лично я слышу подобные подъёмы весьма буквально и прямолинейно, при том что у многих они наоборот психо-акустически стабилизируются в ровное восприятие.Так у мотиков их пресловутый гармоновский подъем находится немного ниже - с апогеем между 1,5 и 2 кгц, отчего звучание лично для меня приобретает излишне напористый, крикливый натиск, а у сабжа подъем немного выше, отчего этот окрас уже
    визгливый, жестковатый. А вот вч выше 6 кгц для меня, как для вч-фоба, уже прекрасно отрабатываются в комфортном ключе, делая сначала небольшой образующий акцент, дающий необходимые контуры и эссенцию для звеняще-свистяще-цыкающих звуков; после же ниспадая и тем самым сглаживая резкость подачи верхних вч и возможных огрехов материала, освобождает звучание от мерцающе-песочных призвуков, смещая передачу этого диапазона от контрастности в сторону целостно-музыкальной. Кстати все эти нелинейности ачх отлично заметны на графиках сайта crinacle.com, но при описании я отталкиваюсь в первую очередь от личного опыта и восприятия, а график с этого сайта уже вторично привлекателен как наглядное свидетельство услышанного.
    Это я так улавливаю тоналку этих наушников, к изломам которой у меня и есть предостережения (для себя - претензии). А вот все что больше по технической части подачи, то здесь наушники просто поражали. За свою обычную цену (это не считая, что 11к новыми можно было за последний год взять), они дают такое разделение, объем, построение пространства и локализацию образов в нем, что я предполагаю (тк мало слушал из упомянутого дальше класса) немногие iem наушники в пределах 1к долларов могут воплотить подобное. При этом такие качественные, быстрые и естественные атаки с богатыми и живыми затуханиями, за счет чего прекрасно передаются выраженные по тоналке тембры, и упомянутый подкрас на басу не становится гудящим, рыхлым и вульгарным, как зачастую при таком тюнинге, а отлично передает текстуру и очерченность, тугость удара.
    Да уж прямо отзыв целый получился. Я ими уже не владею, но и не просто тестировал, а какое-то время использовал, так что мнение цельное. Скажем так, это наушники, технически изящные и грамотно, закономерно оттюнингованные под изогнутую и не универсальную подачу, хотя и успешную для многих пользователей. Но я явно не из их числа и советовал бы их очень осторожно, внимательно ориентируясь по предпочтению и приемливости в окрасе, либо с предварительной прослушкой. И прочитав о них череду восхищенных откликов, решил внести контраст, поделившись лично своим, не претендующим на разделённость, мнением о них. Так что простите великодушно за частичную критику.
    Последний раз редактировалось Belimaxim; 26.09.2020 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (26.09.2020), Mr.HiAudio (29.05.2022), sv/const (26.09.2020), volodar (26.09.2020), георгий23 (02.10.2020), Денис Коткин (25.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Обстоятельно и детально изложены все нюансы модели. Полностью согласен.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 64 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JVC Victor HP-FX500 : FA SBA-03 СПб 3,5₽
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 19:06
  2. Victor JVC HA-FX700
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 13:09
  3. Victor JVC HA-FX700
    от superseller в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 21:40
  4. Victor JVC HA-FX700
    от _db_ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 17:09
  5. Victor JVC HA-FX700
    от _db_ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения