Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1267
  1. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Завышенные ожидания - источник разочарований. Уши эти - отнюдь не божье благословение, специфические и вкусовые. Зайдут только в том случае, если точно знаешь, что нужны именно они. "Даже самая красивая девушка не может дать больше, чем у нее есть".
    Уши отличные. Но вот пики прям режут ухо. Проблема со всеми источниками. Перебрал все имеющиеся насадки, но у меня все с тонким звуководом на выходе, такие совершенно не подошли к JVC. Надо что то другое пробовать.

    У кого сколько FW01 Прогревались до своего финального звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Моим fw01 уже часов 450-500, давно не слышу изменений в звуке
    Очень их люблю и, несмотря на их практически неиспользуемость в последнее время, продавать даже не планирую.
    Ах да, как лох гоняю их с 1фланцевыми spin-fit, и мне не пилят)))
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Перепробовав кучу насадок пришёл к выводу, что нужны ёлочки с 2 лепестками и широким звуководом. С узким не канает, чувствуется зажатость в звуке из за этого. Осталось найти такие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    TheWanderer8796, такие есть в бюджетных дуну (dunu trident dn-12, если быть точным). Ну и как вариант еще от Hifiman Re-400, но дуновские мне гораздо больше понравились
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    TheWanderer8796, такие есть в бюджетных дуну (dunu trident dn-12, если быть точным). Ну и как вариант еще от Hifiman Re-400, но дуновские мне гораздо больше понравились
    Я на Ali заказал. Месяца через 3 придут
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    а fw03 слушал кто-нибудь? пока у нас халявная цена, по сравнению со всем миром, на деревяшки, я прикупил. пока что в культурном шоке прибываю.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    а fw03 слушал кто-нибудь? пока у нас халявная цена, по сравнению со всем миром, на деревяшки, я прикупил. пока что в культурном шоке прибываю.
    Опишите немного, от чего в шоке?
    В Онлайнтрейд брали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как в JVC HA-FW01 высокие в сравнение с Периодиками Бе, за бас я спокоен, главное, чтоб "глухими бубнелками" не были. Слушаю я периодики - вроде, все хорошо, но чего-то не хватает. Казалось бы, и сцена норм и разделение, но ножкой не топается в такт, а так хочется порой).
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    qqq111, скажем так, они менее обращают на себя внимание, чем в периодиках, но тем не менее, звучат, как мне кажется, комфортней и даже естественнее, учитывая характер подачи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    qqq111 (19.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    qqq111,

    надо слушать, у них разная подача. Я как раз пытался их на днях сравнить -
    Periodic Be играют так как будто на живом концерте, в зале среднего размера в партере сидишь, по краям зала ОГРОМНЫе колонки, гитары в уши ближе всего ревут, чуть дальше - по центру барабанщик с своими бочкой и рабочим, за ними дальше всех бегает вокалист, его слышно хорошо, т.к. подзвучен... А за всеми, далеко, еще тонкие тарелки-колокольчики хорошо так (тонко, тихо, но разбочиво) иногда подзвякивают (но не те тарелки, что с рабочим сильно бьют, а более высокие и тихие). Если чуть прислушаться к низам - сквозь них слышно большой объем и отличное разделение.
    В общем ощущение, что ты перед огромным телеком сидишь, звук в лицо, из 2.0 + сабвуфер... Довольно ровные по ачх с приподнятым низом и очень аналитичным, подробным верхом, чуть цыкающим на тарелках громких.
    И кстати да, насадки с узким звуководом делают подгуживающей нижнюю середину (перебор) и воздуха меньше.


    А у FW01 Бас-бочка в уши сразу играют, за ними, с небольшим отрывом - гитары (но тише чем в периодиках)+рабочий/тарелки, (видимо FW01 чуть более V-образный звук дают)...
    Потом вокал - он заметно ближе Периодиков, и уже потом все остальное высокочастотное, ниже (выше!) по уровню, но очень протяженное и с большим количеством послезвучий.
    Ощущение что уже не в зале, а в планетарии - звук плывет вокруг (не внутри головы, а снаружи и сзади, сверху снизу)! Или на студии - в мониторы слушаешь общий микс - всех хорошо слышно и много низа, красивый звук, объем хорошо передается, призвуки и отражения.

    - у 01 заметно более басовый с меньшим кол-вом ВЧ, при этом вокал ближе-четче. При смене айфона на кулс при одном и том же треке - явно слышно разницу в источнике - кулс дает послезвучия и объем (редко какие уши у меня так играют).

    Я в общем еще не решил что мне больше нравится - кое где (на роке) - FW01 за счет жира, объема, натуральности звучания инструментов и близости подачи к напольным колонкам выигрывают явно,
    а кое-где - Бе, за счет плотности, скорости баса, позиционирования инструментов и детализации (суше и больше высоких).

    В "темных", без высоких записях 01 будут слишком мрачными. Имхо 01 выше уровнем чем Бе, заказал балансный кабель у TOXOC - должны на 361 раскрыться лучше.
    НО у 01 шумка хуже, компенсационных отверстий три (!) больших на корпусе у звуковода. Видимо это дает такой объем...

    ножкой топнуть с FW01 - то что доктор прописал...
    Последний раз редактировалось A398; 19.12.2019 в 18:32.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bazis (19.12.2019), qqq111 (19.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    qqq111,

    надо слушать, у них разная подача. Я как раз пытался их на днях сравнить -
    Periodic Be играют так как будто на живом концерте, в зале среднего размера в партере сидишь, по краям зала ОГРОМНЫе колонки, гитары в уши ближе всего ревут, чуть дальше - по центру барабанщик с своими бочкой и рабочим, за ними дальше всех бегает вокалист, его слышно хорошо, т.к. подзвучен... А за всеми, далеко, еще тонкие тарелки-колокольчики хорошо так (тонко, тихо, но разбочиво) иногда подзвякивают (но не те тарелки, что с рабочим сильно бьют, а более высокие и тихие). Если чуть прислушаться к низам - сквозь них слышно большой объем и отличное разделение.
    В общем ощущение, что ты перед огромным телеком сидишь, звук в лицо, из 2.0 + сабвуфер... Довольно ровные по ачх с приподнятым низом и очень аналитичным, подробным верхом, чуть цыкающим на тарелках громких.

    А у FW01 Бас-бочка в уши сразу играют, за ними, с небольшим отрывом - гитары (но тише чем в периодиках)+рабочий/тарелки, (видимо FW01 чуть более V-образный звук дают)...
    Потом вокал - он заметно ближе Периодиков, и уже потом все остальное высокочастотное, ниже по уровню, но очень протяженное и с большим количеством послезвучий.
    Ощущение что уже не в зале, а в планетарии - звук плывет вокруг (не внутри головы, а снаружи и сзади, сверху снизу)! Или на студии - в мониторы слушаешь общий микс - всех хорошо слышно и много низа, красивый звук, объем хорошо передается, призвуки и отражения.

    - у 01 заметно более басовый с меньшим кол-вом ВЧ, при этом вокал ближе-четче. При смене айфона на кулс при одном и том же треке - явно слышно разницу в источнике - кулс дает послезвучия и объем (редко какие уши у меня так играют).

    Я в общем еще не решил что мне больше нравится - кое где (на роке) - FW01 за счет жира, объема, натуральности звучания инструментов и близости подачи к напольным колонкам выигрывают явно,
    а кое-где - Бе, за счет плотности, скорости баса, позиционирования инструментов и детализации (суше и больше высоких).

    В "темных", без высоких записях 01 будут слишком мрачными. Имхо 01 выше уровнем чем Бе, заказал балансный кабель у TOXOC - должны на 361 раскрыться лучше.
    НО у 01 шумка хуже, компенсационных отверстий три (!) больших на корпусе у звуковода. Видимо это дает такой объем...

    ножкой топнуть с FW01 - то что доктор прописал...
    Блин, во это Вы мастерски звучание описываете - простым языком и все по полочкам разложили). Да, мое восприятие Бешек сходится с Вашим описанием, прям один в один).
    Дживики, также, смачно описали - не ожидал, что они более объемные, чем Бе. И еще, читал на форуме, что наоборот, в Бешках вокал ближе, чем в дживиках. (т.е. и в Бе он не близко, а в ДВС еще чуть дальше).
    И вот что теперь делать - и хочется, и колется, но 2-х динам как-то не очень хочется иметь - хочу попробовать еще что-нить из последних китайских гибридов, типо TRI I3.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    у JVC подкрас на серединке, "гнусавый" как я прочитал в одном обзоре - так вот я сразу его (гнусавость) услышал, загрустил... НО! -Через пару дней уже не мог его найти, думаю либо разыгрались либо привык к звуку (скорее первое).
    Обзорщики часто слушают то что попало на день в руки - нет времени на прогрев и обдумывание...
    И этот "подкрас" на середине очень вокал приближает приятно - очень проникновенно, именно слушателю в уши вокалист поет и говорит (если это не гроул ))
    У Бе вокал выделен более высокими СЧ - уже в районе ВЧ, и полноты не хватает, обертонов, при этом сохраняется информация и детальность. Но 100% ближе у FW01 вокал и причем заметно.

    Разделение планов отличное у обеих моделей.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (19.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    А может кто сравнить Moondrop KXXS и JVC FW01?
    Интересно, какие звучат на тяжелом роке полновеснее, натуральнее, но и детально, с хорошим разделением инструментов на насыщенных треках?

    И можно ли считать FW01 условными конкурентами Acoustune 1551Cu?
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 02.01.2020 в 16:56.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    можно ли считать FW01 условными конкурентами Acoustune 1551Cu?
    Неа, разные уши совсем, но акустьюны заметно более детальный звук выдают. Обе пары ушей по факту кайфовые, причём по-своему. Звучание у FW01 ламповое и аналоговое, у 1551 более быстрое, более хай-файное, скажем так, но с акцентом на мидбассе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (02.01.2020), qqq111 (02.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    FW01-768x379.jpgFW03-768x379.jpg
    01 выше по разрешению 02,03, но не намного.
    Вот бы заценить FW 1500 )))).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony,

    у FW01 АЧХ очень окрашена в сторону низа, серединка есть и высокие, но не выделены. Рок очень эффектно играют... на "темных" записях может не хватить высоких, глуховато будет. Но если что то записано круто - это будет слышно, объем отличный...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (09.01.2020), qqq111 (09.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Низы у 01 больше и это заметно очень на стационаре, но т.к. ухи заточены под плеер то это не критично и на носимых не очень заметно.
    По мне средние и высокие у всех моделей 01,02, 03 почти одинаковы. 01 и 03 у меня есть, поэтому и слушал их на разных "агрегатах".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ребят, можно ли у кого-нибудь в Москве попросить послушать HA-FW10000? Хочу принять для себя решение, брать сначала их или Faudio Major. Буду очень благодарен
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Да, интересно было бы услышать Ваше мнение по этим наушникам.
    Где-то видел недавно на продаже, но стоимость 100 000. Ахтунг!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Victor HP-FX500 (JVC HA-FX1000) & Victor HP-FX700 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Да, интересно было бы услышать Ваше мнение по этим наушникам.
    Где-то видел недавно на продаже, но стоимость 100 000. Ахтунг!
    Видел, новые были. Отличная цена при условии, что вторичка начинается от 75
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JVC Victor HP-FX500 : FA SBA-03 СПб 3,5₽
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 19:06
  2. Victor JVC HA-FX700
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 13:09
  3. Victor JVC HA-FX700
    от superseller в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 21:40
  4. Victor JVC HA-FX700
    от _db_ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 17:09
  5. Victor JVC HA-FX700
    от _db_ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения