Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81
  1. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #41
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    хз как можно разницу между 720 и 1080 не видеть на 40-42
    Смотря на каком расстоянии от телевизора сидеть.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Выскажу свое мнение - у меня ЖК Samsung. Так вот, приехал тут к другу - у него плазма Пионер, так я смотреть ее долго не смог - все не четко, было такое ощущение, что одел очки, а диоптрии не подходят. По поводу эфира - многие почему то забывают, что у всех разные по качеству сигналы, разные кабели и их соединение. ИМХО эти факторы влияют на итоговую картинку много больше чем марка производителя телевизора.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    по поводу эфира вообще непонятно как можно имея бабки на безлимитный инет и большой телек смотреть этот зомбатор, вместо того чтобы качать все что надо из торрентов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    по поводу эфира вообще непонятно как можно имея бабки на безлимитный инет и большой телек смотреть этот зомбатор, вместо того чтобы качать все что надо из торрентов.
    Ну ЧМ по футболу в прямом эфире, например, Вы врядли из торрентов качнете. Но в принципе я Вами согласен - на качестве эфира особо не заморачиваюсь, главное, что HD-рипы хорошо показывал, а тут у ЖК имхо преимущество...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Ну ЧМ по футболу в прямом эфире, например, Вы врядли из торрентов качнете. Но в принципе я Вами согласен - на качестве эфира особо не заморачиваюсь, главное, что HD-рипы хорошо показывал, а тут у ЖК имхо преимущество...
    я лично как монитор его использую, каналы даже не настраивал. футбол я не люблю, но трансляций его и в онлайне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    очень бездоказательно )))
    Я не доказывал, а приводил свое мнение. Это мнение сложилось в результате личного просмотра очень многих моделей.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ставим рядом плазму даже от самсунга в два раза дешевле и сони на эфирном канале нервно курит в сторонке
    Даже в Вашем цитировании моих слов перед этим есть слова "по сумме этих характеристик", а не только с учетом качества картинки эфирного канала.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    берем колонки за 2000 рублей и они уже будут на порядок лучше встроенных! ах, да, те кто покупает телек за 40 не может себе уже позволить колонки за 2000...
    Как правило, активные колонки за 2000 к таким телевизорам не покупают. (Я ведь перед этим сделал оговорку, что звук домашнего кинотеатра сравнивать не будем. Кроме того, звук X и Z моделей от Сони будет лучше, чем у колонок за 2000.) Смысл же у моей фразы был в том, что обработка звука эфирных и кабельных каналов лучше у указанных моделей. И куда этот звук не выводи, он так лучшим и останется.

    О Full HD:
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    разници при просмотре телика с диагональю около 1 метра с растояния больше 1 метра не видно
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    хз как можно разницу между 720 и 1080 не видеть на 40-42
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Смотря на каком расстоянии от телевизора сидеть.
    Разница между 1920х1080 и меньшими разрешениями при просмотре BD (на 40-42" телевизорах) замечательно видна с расстояния 3-4 м, а у кого хорошее зрение, так и еще больше. Т.е. в обычных комнатах (для очень больших комнат/залов покупают телевизоры с бОльшими диагоналями) разница в HD всегда будет заметна.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    по поводу эфира вообще непонятно как можно имея бабки на безлимитный инет и большой телек смотреть этот зомбатор, вместо того чтобы качать все что надо из торрентов.
    Для тех, кто имеет бабки и хороший телевизор, качества торрентов на обычном инете недостаточно. Им нужен, как минимум 100 Мбит безлимитный Интернет (я такого не знаю) и много терабайтных дисков, для скачивания ремуксов. Даже так потери времени на все это будут огромные. Кроме того, есть много передач, которых на торрентах не найти. О спортивных передачах в реальном времени даже не говорю.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    футбол я не люблю, но трансляций его и в онлайне хватает
    Ни разу не видел онлайн-трансляции футбола на русском языке с качеством даже эфирной картинки. Может быть, такие и есть, но я их не знаю. Подскажите, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Для тех, кто имеет бабки и хороший телевизор, качества торрентов на обычном инете недостаточно. Им нужен, как минимум 100 Мбит безлимитный Интернет (я такого не знаю) и много терабайтных дисков, для скачивания ремуксов. Даже так потери времени на все это будут огромные. Кроме того, есть много передач, которых на торрентах не найти. О спортивных передачах в реальном времени даже не говорю.
    вы это серьезно?
    30мбит инет стоит 1000-1300р.
    30000 мбит/с = 3.75мб/c = 13.5гб/ч. кому может быть этого мало? человеку с тремя головами? такой канал позволяет качать 1080 рипы в два раза быстрее чем смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    Smile
    на самом деле такой скорости невероятно мало,т.к. для того чтобы обновить свою коллеккцию до 1080 необходимо будет потратить около двух часов кача на 1 фильм
    фильмы+мулты+аниме= 1000 часов
    к томуже в жизни бывает всякое,гости внезапно пришли или просто дети попросили то чего пока в коллекции нет и ждать эти два часа пока скачается Remux становиться просто невыносимо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #49
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    хз как можно разницу между 720 и 1080 не видеть на 40-42
    сам был крайне удивлен - но разници нет! (смотреть с расстояния больше метра)

    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение - у меня ЖК Samsung. Так вот, приехал тут к другу - у него плазма Пионер, так я смотреть ее долго не смог - все не четко, было такое ощущение, что одел очки, а диоптрии не подходят.
    может он просто полуторагиговые рипы крутил!? с четкостью у них все нормально!

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Для тех, кто имеет бабки и хороший телевизор, качества торрентов на обычном инете недостаточно. Им нужен, как минимум 100 Мбит безлимитный Интернет (я такого не знаю) и много терабайтных дисков, для скачивания ремуксов. Даже так потери времени на все это будут огромные.
    отсюда могу сделать вывод что ремуксы вы вообще не качаете и не смотрите - судя по написаному бреду
    со стороны кажется что вы просто купили дорогущий телек, и теперь пытаетесь съагитировать всех на аналогичную покупку )))

    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    на самом деле такой скорости невероятно мало,т.к. для того чтобы обновить свою коллеккцию до 1080 необходимо будет потратить около двух часов кача на 1 фильм
    фильмы+мулты+аниме= 1000 часов
    к томуже в жизни бывает всякое,гости внезапно пришли или просто дети попросили то чего пока в коллекции нет и ждать эти два часа пока скачается Remux становиться просто невыносимо
    это вообще к чему реплика!?
    внезапно пришли гости и захотели посмотреть фильм - конечно быстрее обежать всю москву и купить блюрей чем скачать с торента )))
    скачивать фильмы только ради того чтобы скачивать - както не круто )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    deGame хм вроде всё понятно написали исходя из предыдущего меседжа,а хотел я сказать этим только то,что скорости никогда не бывает мало
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    на самом деле такой скорости невероятно мало,т.к. для того чтобы обновить свою коллеккцию до 1080 необходимо будет потратить около двух часов кача на 1 фильм
    фильмы+мулты+аниме= 1000 часов
    к томуже в жизни бывает всякое,гости внезапно пришли или просто дети попросили то чего пока в коллекции нет и ждать эти два часа пока скачается Remux становиться просто невыносимо
    вообще не понимаю в чем прикол. у вас что дико ограничено время перевода своей коллекции в 1080? 2.2тб в неделю вам мало? или может она исчезнет куда-то?
    про гостей или просто детей вообще не вкурил. в магазин за блюреем быстрее сбегать? (если он вообще в продаже есть на территории рф) нафига детям remux?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    всё лучшее детям
    ребята,я всё понимаю,но и вы должны понимать что каждому своё
    для меня просто два часа ожидания для одного фильма много
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    на самом деле такой скорости невероятно мало,т.к. для того чтобы обновить свою коллеккцию до 1080 необходимо будет потратить около двух часов кача на 1 фильм
    фильмы+мулты+аниме= 1000 часов
    А Вы что, их по очереди качать собираетесь? То есть один фильм закачали, только потом следующий на закачку поставили
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    всё лучшее детям
    ребята,я всё понимаю,но и вы должны понимать что каждому своё
    для меня просто два часа ожидания для одного фильма много
    Я тоже не совсем понимаю. Вот Вы говорите, что у Вас есть коллекция из 1000 фильмов. А зачем она Вам? Вы же хотите постоянно скачивать что-то новое. Просто это какая то скачка-мания - люди качают, качают, забивают себе терабайты жестких дисков, а сколько процентов из скачанного они успевают посмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #55
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    для меня просто два часа ожидания для одного фильма много
    есть какая-нибудь альтернатива!?
    на сегодняшний день это всеравно самый быстрый способ добыть фильм!
    рассуждать "какой ужас! это так долго!" - бессмысленно - предложите альтернативу! )

    да и вообще как это связано с панелями?!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    psys (14.07.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    вы это серьезно?
    30мбит инет стоит 1000-1300р.
    30000 мбит/с = 3.75мб/c = 13.5гб/ч. кому может быть этого мало? человеку с тремя головами? такой канал позволяет качать 1080 рипы в два раза быстрее чем смотреть.
    это был всего лишь ответ на то,ко му этого мало

    ещё вопросы ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    это был всего лишь ответ на то,ко му этого мало

    ещё вопросы ?
    ну вопрос был не о фантазиях а о здравом смысле. разумных альтернатив торрентам и анлиму нету.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    с тем что альтернатив нету я абсолютно согласен !
    а Philips 47PFL9664 с ips матрицей ооочень хороший телек
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Почему-то народ выхватывает отдельные части фразы из контекста. Придрались к моим словам о скорости. А я ведь просто сказал, что пока Интернет не заменяет по качеству и содержанию эфир (и фирменные диски). Примеров живых спортивных трансляций в хорошем качестве никто так и не привел. А с тем, что мы все что-то качаем из Интернета, никто не спорил.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    сам был крайне удивлен - но разници нет! (смотреть с расстояния больше метра)
    Не только слух у всех разный, но и зрение.

    deGame
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    отсюда могу сделать вывод что ремуксы вы вообще не качаете и не смотрите - судя по написаному бреду
    На форуме участники делятся своими мнениями, чтобы помочь чем-то другим людям. Но не надо все мнения, противоречащие вашему, огульно обзывать бредом. Это, по меньшей мере, нетактично. Попробуйте понять собеседника, возможно он тоже может оказаться прав.
    Кроме того, Вы невнимательно читаете (слушаете). Я объяснил в своем первом посте, почему больше внимания уделил дорогим моделям. И, конечно, поскольку я ничего не продаю, то не могу никого "съагитировать" на какую-нибудь покупку.
    Извините, если что не так...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    . А я ведь просто сказал, что пока Интернет не заменяет по качеству и содержанию эфир (и фирменные диски). Примеров живых спортивных трансляций в хорошем качестве никто так и не привел.
    спортом по телевизору не интересуюсь хз есть ли там трансляции аналогичного качества. все остальное можно найти и скачать.

    а что изображение с фирменных дисков становится менее фирменным после записи на жесткий диск компа?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор телека
    от Xhove в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения