Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Collapse Details
    Выбор телека 40-42 дюйма 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Решил таки запостить на любимом форуме
    Перелопатил страниц 300 разных форумов и выявил следующий претендентов:
    SONY KDL-40X4500
    Sony KDL-40Z4500
    Philips 42PFL7404
    Sony KDL-40 W5500(5710)
    LG 42LH5000
    Sony KDL-40EX500
    плазма Panasonic TX-PR42G20
    Для меня главное это безупречное изображение в hd киношках-мультфильмах,т.е. подёргиваний и артефактов быть не должно.
    Может у кого есть в пользовании что-то из данных моделей или кто-то в данный момент себе подбирает?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Плазма - огромное кол-во потребляемой энергии, сильно греется (в мебельную нишу не поставишь), очень тяжелая, крайне требовательна к доставке (только вертикально, аккуратно), разрешение экрана крайне низкое (по сравнению с современными ЖК), изображение более мыльное. Конкретно к плазме Панаса - от перегрева лопается (!) стекло экрана в некоторых моделях, гар. случаем не признают, ремонт стоит почти как новый ТВ.

    Плазму лучше брать для просмотра аналогового ТВ (при невозможности подключения цифрового/спутникого), ибо мягкая и теплая картинка, скрывающая недостатки эфира.

    В остальных случаях целесообразно рассмотреть покупку современного ЖК.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Life138 (01.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    хех спс конечно но факты эти известны,у жк тоже полно недостатков которые честно говоря беспокоят меня больше чем поломка плазмы
    а именно:
    рывки во время просмотра 1080
    артефакты
    засветы
    просто я например не смогу спать спокойно купив ЖК с подобными недостатками

    в данный момент проявляется большой интерес к SONY KDL-40NX700
    может кто владеет из наших форумчан данной моделью,а то в нете отзывов по ней почти нет,
    интересует её поведение в динамичных сценах
    Последний раз редактировалось Life138; 01.06.2010 в 02:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    ТВ с LED-подсветкой, все верндо. Соня спец по экранам, так что лучшего изображения, думаю, не найдете. Бывают выдающиеся Самсы, но там надо выбирать, а у Сони, как правило, проблем с качеством изображения почти не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    ну не факт из последних моделей сонек,а именно модель ex500(сделано в россии) особенно выделяется из всего модельного ряда отвраатительным кач-вом сборки и засветми.А самсы да,по начинке хороши,но цветопередача сильно на любителя
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #6
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Если бы брал - то 40Zxxxx, матрица - не глянец, очень быстрая, нет смазов. В сочетании с Motionflow - просто отлично. Не так давно на Горбушке отсмотрел всю линейку телевизоров Sony, 40Z5710 понравился больше всего. Новые глянцевые "монолиты" не глянулись по картинке. Неплохо выглядят, впрочем.
    Последний раз редактировалось localhost; 01.06.2010 в 19:27.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    на Zедках процессор "Bravia 2" а на nx700 "Bravia 3"т.е для обработки динамических сцен на HD контенте и играх всётаки предпочтительнее серия "NX",а в серии Z лучше реализация цветового спектра это мне так эксперт из тхг рассказал
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #8
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    на Zедках процессор "Bravia 2" а на nx700 "Bravia 3"т.е для обработки динамических сцен на HD контенте и играх всётаки предпочтительнее серия "NX",а в серии Z лучше реализация цветового спектра это мне так эксперт из тхг рассказал
    Ну вот рядом стояли NX (модель не вспомню, может, и 700ка) и эта Z-ка, на NX-е были видны шлейфы от картинки, на Z-ке - нет. И толку от нового обработчика? В играх это будет ещё сильнее заметно, мне кажется.

    Плюс NX - с глянцевым покрытием. Жуть с ружом, честно. Я ещё понимаю компьютерный монитор - а тут 40 дюймов бликующего счастья. Если смотреть в затемнённом помещении - ещё ладно.

    Вероятно, этот самый "глянец" и должен маскировать простенькую матрицу. Но не очень получается :-)

    UPD. Да, похоже, именно 700ка была - т.к. 500ка с не-"монолитным" дизайном.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #9
    По умолчанию
    Хм... В свое время долго думал брать ЖК или плазму. В итоге взял плазму (панас 42"). Доволен. Цвета хорошие, яркость хорошая. Щас вот hi-fi систему купил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    То что плазма греется -это факт.Зимой согревает,летом не до такой степени чтобы поднять температуру хотя бы на пол градуса.вблизи с экраном чувствуется тепло,но и от ЖК оно исходит.Ест больше энергии -верно.
    За то изображение для кино отличное.Черный так черный,белый так белый.Не фиолетовый как в Самсунг,а белый вообще с каким то отливом.Не знаю вообще не слышал про трещину экрана.Знаю что сони и филипс использует матрицу Лыжи в некоторых моделях.Слышал что САмсунги летят и на них появлятся розовая полоса.Одно могу сказать например проф.панели во многих студиях висят именно Панасоник в подавляющем большинстве,реже Самсунг и не идел Сони ни разу)))А это говорит о многом.И висит плазма начиная от 42 размера,а не ЖК почему-то.Вроде как три-пять производителей выпускают плазму Панас ,Самсунг , Лыжа и еще кто-то.При сопоставимых параметрах плазма вроде как стоит подешевле аналогов ЛЕД и ЖК.Дешевле не всегда хуже
    Последний раз редактировалось z7085; 01.06.2010 в 21:21.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #11
    По умолчанию
    Посовутую филипс 7404. У самого стоит 37 9404 - изображение идеал. Очень мягкая передача цвета. сони, а тем более самсы рядом не стояли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, плазма намного менее требовательна к качеству сигнала. Только в плазме лидер вроде как Пионер, но никак не Панас...
    Я брал ЖК с большой диагональю, т.к. его использую периодически как монитор для ноута и в качестве экрана для видео высокого разрешения. На плазме разрешение и четкость картинки меньше, поэтому в качестве монитора он вряд ли подойдет. Причем не все жк-телевизоры хорошо справляются с ролью монитора, это надо учитывать при выборе.
    Если вы выбрали модель, совет один - идите в магаз и просите поставить свой диск с динамичной сценой. Проценты с продажи таких ТВ у манагеров неплохие, не откажут. В крайнем случае дать сто рублей на лапу, по-любому помогут. Если "мыть" на скорости не будет (и картинка понравится) - берите, и все дела.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Соня спец по экранам, так что лучшего изображения, думаю, не найдете.
    вообще-то это не так, сони не делает сама матрицы для телевизоров, а только закупает их у сторонних производителей.

    В мире не так много производителей матриц для LCD TV.
    Если не рассматривать полную экзотику, основные: LPL, AUO, Samsung, CMO, Sharp, CPT


    на хоботе вообще масштабнейший фак по телекам, в прошлом году я его изучил основательно. мне нужен был телек вместо монитора, соответственно все модные технологии типа тру моушн при подключении к компу не работают, взял самсунг le40b553 повезло что попался именно с самсунговской матрицей маркированной sq2, полностью устраивает в общем-то.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    localhost (01.06.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    psys, да, Соня покупает матрицы пачками в китайских подвалах. Но сколько она в них потом вкладывает - я, поверь, знаю (мозги уже промыли)))

    п.с. Рад, что ты снова с нами! Пытался тебе писать, но ящик твой был переполнен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    думаю что если матрица говно то никакие пляски ее не исправят. а раз сони их сама не делает то вполне возможно что такие же экраны стоят в более дешевых телеках.
    я тож рад что тебя выпустили
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #16
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет, дерьмо они не покупают. Зачем? Проще добавить пару баксов и взять то, что нужно. Им нет смысла на этом экономить.

    Хотя знаешь, у меня тоже панель от Самсунг. В магазине одну и ту же картинку на Соньке и Самсе увидел, и вопросов не осталось. Причем манагер толковый мужик оказался, пообщались, по опыту своему то же самое сказал про эти телеки. Просто дешевый самс брать не надо, нишевый, а надо брать из их предложений лучший. Он и стоить будет столько же, как Сонька, а показывать лучше. Они дисплеи делать умеют, уж тут к бабке не ходи.

    Правда было это больше года-полутора назад, может чего и изменилось уже.
    Последний раз редактировалось Поль; 01.06.2010 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    часто матрица одна на всю линейку, а из-за всяких наворотов стоимость может варьироваться в очень широких пределах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если как экран для компа - то жк без вариантов

    если для кино (с тогоже компа) то плазма рулит!
    1. естесвенные и мягкие цвета
    2. огромная контрастность
    3. отлично хавает не фуллашдишный сигнал (там где жк показывает отвратную картинку - тут просто красотища)
    4. низкая стоимость 23 тысячи за 42 дюйма и 33 за 50 - ни у каких ЖК таких цен нет!

    P.S. среди ЖК, сони не шибко круты - стоит почитать обзоры на THG - хорошо если они в середничках
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    среди ЖК, сони не шибко круты - стоит почитать обзоры на THG - хорошо если они в середничках
    Вполне может быть, давно не читал обзоров. Раньше они делали отличные дисплеи, но и у других производителей шедевры попадались. Нужно искать конкретно удачные модели, а не фирму. Впрочем, как и всегда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор телека 40-42 дюйма 
    #20
    По умолчанию
    у меня lg 32lh3000 сделал анлок встроеного плеера мне нравится
    дешево и вроде как круто
    вообще почти по барабану что брать имхо тока лучше фулхд если к компу.

    а вообще кино смотреть лучше брать плазму панасоник при чем все равно почти какую есть 42c10 мне 6 тыщ не хватило взять ее. пришлось брать жк. не смотря на это хотелось бы заметить что сколько бы денег ты ни потратил на телек, в итоге ты его посмотришь какое-то время фанатично, потом успокоишься и будешь смотреть его так же, как и обычный, то есть рационально будет не занимать на новый телек денег и не обламываться в конец, чтобы его купить. я скорее рад чем расстроен что не потратил 24 к вместо 18 и что купил 32 lg vmesto 42 panasonic
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор телека
    от Xhove в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения