Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363
  1. Collapse Details
    ONDA Vi20 
    #1
    По умолчанию
    Вот и стал я обладателем Vi20.
    Первым делом конечно осмотрел корпус. Корпус выглядит превосходно.
    Поверхность матовая, практически не оставляет следов от пальцев.
    Больше похоже на некий базальт чем на пластик.
    Машинка увесистая. К сожалению нет крепления для подставки да и подставки как таковой в комплекте не было. На правом боку расположено гнездо USB, приятно что оно не закрыто крышкой и обеспечен быстрый доступ. Там же гнездо подключения телефонов и гнездо для подключения отдельного зарядного устройства (примерно 2мм. диаметром). Но верхнем боку две кнопки – ВКЛ/ВЫКЛ и МЕНЮ. К главному меню можно быстро перейти и на экране, но кнопка тоже может быть полезна. На левом боку обнаружено гнездо HDMI выхода и слот для micro SD карты памяти, они оба прикрыты общей аккуратной крышечкой. Где-то в сети проскакивал слух, что Vi20 можно будет заряжать только через гнездо ЗУ, это не так, заряжается и через гнездо USB тоже.
    И в самый последний момент осмотра заметил на правом верхнем углу корпуса небольшие зацепы, решил может антенка какая-то, потянул ногтем и оказалось, что это стилус. Трудно сказать правильная ли это была мысль хранить стилус в корпусе.
    С одной стороны всегда под рукой, а с другой – если потеряешь останется щель в корпусе… Компромисс как мне видится завести отдельный стилус.
    Экран блики ловит, но не сильно. Сам он достаточно яркий. Видео воспроизводит устойчиво, притормаживаний не обнаружено. Рассихронизации видео/звук тоже.
    Что еще порадовало, так это что можно ставить на рабочий стол свою картинку.
    Сколько держит батарея пока трудно сказать, позже смогу доложить. Во всяком случае она самая емкая среди моделей ONDA (если не ошибаюсь) – 2300мА/ч.
    Управление несколько непривычное, отвык я уже от тачей. Если к примеру потребуется промотать видео на небольшом участке тут уже пальцем проблематично, нужно стилус использовать. Экран показал хорошую чувствительность к касаниям. Место касания даже подсвечивается желтым индицируя что контакт состоялся. Но небольшая задержка после тача имеется.
    Приемник мне понравился, правда как и в случае с многими другими плеерами сигнал ловит только на кабель телефонов и заметны наводки от экрана пока он не погаснет.
    Языков много. Русский имеется.
    Может ли показывать тексты песен постараюсь выяснить позже. Несколько озадачил вариант возобновления пуска. Здесь создается сразу несколько последних точек возобновления, потом разберусь. Пока просто включаю последнюю по времени точку.
    Надежды на хороший звук от RK2806 оправдались. Отлично звучит даже с выключенным эквалайзером. Но я люблю поддать баску и стал настраивать пользовательский EQ. Как ни странно регулировки частот действуют “вверх-ногами”. Для увеличения нужно тянуть ползунки вниз.
    Текст песни показывает. LRC-файлы находит в папке с песнями сам. Показывает столбиком в три строки, из них текущая выделяется красным цветом. Любопытно и то что на вступлении (пока слова не начались) проходит некая анотациия – кем была написана композиция, и еще какая-то дополнительная информация о ней.
    Запас по громкости как мне показалось, не очень велик. Хотелось бы больше. На телефонах это не проблематично, а при работе на внутренний динамик если звуковая дорожка фильма тихая изначально, громкость может быть недостаточной.
    Сама регулировка звука очень плавная, 35 делений.
    Пробовал текстовые документы на русском. В Unicode – показывает четко. В ANSI – не хочет, пытается на иероглифах показать.
    Размер шрифта, его цвет и цвет настраивается. Я насчитал по три варианта для каждого случая, может и больше можно, не вдавался в тонкости. Мне показался наиболее спокойным среднего размера белый шрифт на синем фоне. Повернуть текст у меня не получилось, вероятно это не предумотрено. Картинки – точно переворачиваются, уже пробовал. Игр в плеере нет вообще. Даже папки Games не обнаружено.
    Скиншоты постараюсь позже сделать.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 12.05.2010 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #2
    По умолчанию
    Несколько фоток



















    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim!S (16.07.2010), gav17 (12.05.2010), Sadeness (06.06.2010), say007 (12.05.2010), skyhook (13.05.2010), [SY-27] (15.05.2010)

  4. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    С почином. Жду свой.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #4
    По умолчанию
    Уже заказали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Пробовал текстовые документы на русском. В Unicode – показывает четко. В ANSI – не хочет, пытается на иероглифах показать.
    Я ожидал этого.
    Дело в том, что, разбирая прошивку от ONDA Vi20, обратил внимание на то, что в ресурсах русский язык находится не на своем месте. Он должен быть на девятом месте, а находится на десятом, по-моему.
    Именно из-за этого не включается поддержка кодовой страницы 1251.
    Точно такая же ситуация была на ONDA VX787 на прошивке 3.8.
    Там тоже русский язык был не на своем месте, и поэтому тексты в кодировке ANSI показывались по-русски только когда был выбран турецкий язык. Или не турецкий, а польский. Я уже точно не помню. Но ситуация приходила в норму только после того, как в файлеSTRINGID.BIN русский язык переставлялся на родное девятое место.
    Думаю, тут надо проделать то же самое. И все должно прийти в орму. Тогда он и кодировку ANSI будет показывать по-русски.
    Проверить можно сейчас, попробовав найти язык меню, на котором WIN-1251 будет показываться русскими буковками. Если такая ситуация обнаружится, то смело можно править STRINGID.BIN
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как воспроизводятся бдрипы, ндрипы?
    К примеру берем сериал с торрента в ндрипе и английской дорожкой и отдельными срт сабами на русском.
    Как они подцепятся, не будет ли тормозов?
    Второй момент про чтение, поля справа, можно уменьшить?
    Сделать портретную ориентацию?
    Уменьшить шрифт?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #7
    По умолчанию
    Вы знаете, положа руку на сердце не могу сказать что процессор RK2806 по возможностям уверенно крутить видео может потягатся с семейством Sochip.
    Сочипы справляются лучше. Да и не обязательно Сочипы. Даже дешевенький Sunplus 8000 крутит видео увереннее.
    Кому очень важно видео может взять себе плеер на Sunplus с 4,3" TFT экраном 480х276 очень недорого, примерно за $90-110. Только аудио там идет бонусом.
    Рокчипы на сложных видеофайлах норовят пропустить кадры.
    Но в плане качества звука они гораздо лучше (личное мнение).
    Именно с Vi20 (RK2806) пробовал разные рипы. Чаще всего воспроизведение идет гладко. Например - Visokosnyj.god.2010.XviD.DVDRip.(HDRip).ELEKTRI4KA .VANO - это с некого торрента. Сегодня смотрел. Ноль претензий.
    Тут в большой степени зависит от такого насколько умело рип сделан. Какой программой, с какими настройками и т.п.
    Вот этот фильм - Tuman.SATRip.2010.[www.Riper.AM] к примеру, тормозил. Точнее не тормозил (рассинхрона не было), просто видео дергалось немного, кадры пропускались.
    Про субтитры ничего не могу сказать, даже не пробовал. Нет интереса.
    Про читалку тоже не вникал, нет интереса читать буквы на экране (по мне лучше аудиокниги слушать, извините), поля наверняка можно изменять, тот пример был просто в БЛОКНОТЕ, со сдвигом по левому краю. Можно в Word оформить с какими хотите полями. Наверное. Не знаю точно, не было желания пробовать.
    Шрифт по отношению к тому что на фото можно и уменьшить и увеличить. Как минимум 3 варианта размера шрифта есть.
    Про портретную ориентацию не понял что это такое. Если подскажете другими словами, попробую проверить.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 16.05.2010 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Портретная ориентация, это, чтобы текс был повернут на 90 градусов, то есть чтобы читать, плеер нужно было бы повернуть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #9
    По умолчанию
    В конце моего отчета тогда есть про портретную ориентацию.
    Может и есть возможность перевернуть. Я маленький текст попробовал и на этом проверку закончил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #10
    По умолчанию
    Сколько живет при: просмотре видео?
    прослушивании аудио?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #11
    По умолчанию
    Никак не могу выбрать день для полноценного теста.
    Сегодня видео запустил в 8.00 утра и сейчас 13.00, т.е. обещанных 5 часов он честно открутил. И дальше крутит. Но дождаться финиша не смогу, мне скоро надо из дома уходить. Аудио проблематичнее потестить, там часов 20 обещается. Попробую сегодня на ночь его запустить. Потом доложу сколько он проиграет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #12
    По умолчанию
    Запустил тест продолжительности аудио в 20.00 часов 18.05.10г. На ночь. Завтра с утра посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #13
    По умолчанию
    Итого крутил он аудио 22 часа c хвостиком. Еле терпения хватило выловить финиш
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    adoroB (20.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Ну, все. Я себе вчера тоже, наконец-то, ONDA Vi20 8Gb заказал.
    А то все руки не доходили.
    Заказывал на House Of DAP.
    Только там в комплекте еще и шнуры предлагают.
    HDMI и Аудио-видео. Больше нигде не предлагают.
    Номерок для трекинга присвоили сразу. Пока не трекается.
    Ждал-ждал, не дождался 16-гигабайтной модели.
    Такое ощущение, что они и не собираются ее с бОльшими емкостями выпускать...
    Последний раз редактировалось say007; 21.05.2010 в 11:39.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #15
    По умолчанию
    Похоже 16-гигабайтной модели не будет. А Вы фришипинг выбирали? Как доходит Registered AirMail из вашего опыта заказов?
    У меня что-то OTG не хочет работать. Оно мне особо не надо, но все равно могло бы и работать. Или сама флешка ему не нравится или файловая система FAT. Можете подсказать что то по этому моменту?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Ну, по OTG картина такая. Может просто питания не хватать.
    Я у себя винты на Nationite OS-72HR вообще без проблем цепляю с внешним питанием.
    А вот флэшки пару раз пробовал, - не получилось.
    Причем, винты там хоть NTFS, хоть FAT32 цеплялись.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Попробовал, кстати и флэшку тоже. Когда продавал свой плейер, взял флэшку покупателя, подключил ее и она подключилась на ура.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Мой ONDA Vi20 покинул территорию Гонконга (...left Hong Kong for its destination on 26-May-2010)...
    Вот теперь засекаю время. Обычно через 10 дней после этого таможня была уже пройдена. Как это будет по времени теперь - посмотрим...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #19
    По умолчанию
    Хотелбы приобрести плеер Onda VI20 .Мне нужен плеер для чтения електронных книг и просмотра видео(восновном для просмотра сериалов)Как вообще етот апарат стоит ево покупать или нет.Или может кто посоветует плеер получше.Нужен тачскрин.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #20
    По умолчанию
    SAY 007 Вы еще неполучили свой онда Vi 20Очень хочеться узнать ваши впечатления о плеере и прочесть обзор.И скажите во сколько он вам обошелся по деньгам?
    Последний раз редактировалось Desmand815; 09.06.2010 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA VX787
    от say007 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 18:53
  2. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения