Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 363
  1. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Удалось узнать сегодня, что VX570Touch будет базироваться (опять!) на SC9800. В общем обладателей VX570Touch ждет тоже самое что и в случае с VX540Touch, только уже будет более интересное флешевое меню.
    Качество звука опять же на 4 балла. А лучший звук только в Vi20.
    И как я понял цена на плеер будет несколько ниже чем на VX540Touch.
    Вообще, странные вещи творятся, на ownta сейчас Vi20 сейчас стоит дешевле чем VX540Touch, самое время брать Vi20 тем кто собирался.
    С английским мануалом для Vi20 меня сегодня подкормили очередным обещанием. Сказали вот-вот как скоро уже пришлем. Подождем. Твою маму. Подождем твою мать.
    Интересно, что там думают производители портативных плееров по поводу анонса RK2818 от 9 июля... Рабочая частота этой зверюги предполагается до 1 ГГц. Молодцы швейтчарцы! Или как их там. Короче те господа что трудятся в швейцарской компании RockChip.
    А Вам не кажется, что это вечная гонка вооружений? Ну это же невозможное что-то творится - не успел заказать себе очередную новинку, пока она к тебе идет 1-2 месяца, к этому времени выходит уже что-то новое и не одно! А то, что ты заказал оказывается ужебезнадежно устаревшим. И опять все начинается по новой - "старье" сбываем за копейки и опять заказываем, заказываем...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #82
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #83
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется, что это вечная гонка вооружений? Ну это же невозможное что-то творится - не успел заказать себе очередную новинку, пока она к тебе идет 1-2 месяца, к этому времени выходит уже что-то новое и не одно! А то, что ты заказал оказывается ужебезнадежно устаревшим. И опять все начинается по новой - "старье" сбываем за копейки и опять заказываем, заказываем...
    Mr.sledz, ой как кажется. Поэтому я и советовал не торопиться. Во всяком случае по продукции Onda я постараюсь докладывать о всех новостях максимально оперативно. И конечно все это нужно анализировать. Опять же добрый совет от г-на say007 никак не повредит. Вижу что он добросовестно помогает в этом деле. Честь ему и хвала.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #84
    По умолчанию
    Ну вот и дождались английского мануала для Vi20, качайте кому нужно -
    http://slil.ru/29458090

    Нашел как блокировать экран В установках, в подменю СИСТЕМА нужно выбрать пункт ВРЕМЯ БЛОКИРОВКИ КЛАВИАТУРЫ. Я выставил на 10сек. у себя. Снимать блокировку можно слайдером, но еще удобнее кратковременным нажатием кнопки Power ON/OFF.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    say007 (15.07.2010)

  6. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #85
    По умолчанию
    как качнуть манул, то? У меня пустая страница
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #86
    По умолчанию
    Загрузка должна автоматически начинаться через 10 сек. Или попробуйте на линк наступить и правой кнопкой мыши "сохранить по ссылке как".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #87
    По умолчанию
    не работает ссылка (жаль)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #88
    По умолчанию
    Тогда сейчас еще и на другое место залью. Вот - http://narod.ru/disk/22699190000/Vi2...anual.rar.html
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, спасибо за мануал на английском. Правда, у меня и с первой ссылки нормально закачалось.
    А со второй - наоборот, ничего не вышло. Или не пришло
    Правда, они там упоминают про возможность дистанционого управления.
    Думаю, это ошибка. Там НИГДЕ не видно датчика.
    Я понимаю, что датчик может быть спрятан. Как, например, это сделано на Nationite OS-72HR (или на Teclast M50HD, что, впрочем, одно и то же). Там датчик под стеклом экрана спрятан. Но его можно разглядеть, если постараться. А тут экран под обрез крышкой закрыт и мне не представляется, где же он там может быть спрятан. Попробовал пульт от RAmos T11RK, - никакой реакции. Хотя пульты от RAmos T11RK и от Nationite OS-72HR друг на друге работают. Хотя и неправильно, команды перепутаны, но видно, что коды управления похожие. А тут никакой реакции. Так что, считаю, про ДУ вкралась ошибочка.
    Последний раз редактировалось say007; 15.07.2010 в 05:41.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Перезалил на файлообменник утилиту для прошивки и саму модифицированную прошивку для ONDA Vi20.
    Утилита от RAmos
    Прошивка с исправленным переводом на русский и измененной графикой
    Руководство на английском.
    Последний раз редактировалось say007; 15.07.2010 в 07:17.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #91
    По умолчанию
    say007, там как я заметил в мануал вкрались неточности. Например спецификации в конце - точно не от этой модели. Видимо брали мануал от другой модели и потом его правили. С дистанционным управлением это скорее всего тоже неточность. Пульт к Vi20 нигде не предлагается.
    Подскажите еще пож. можно ли использовать ту вашу скорректированную прошивку под Vi20, измененная графика это только другие обои?
    Последний раз редактировалось Kistenev; 15.07.2010 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Да, это только другие обои. Остальная грайика там вполне устраивает.
    Просто там основной экран очень светлый, и белый текст песен на нем очень плохо видно.
    Я очень активно пользуюсь этой функцией на всех своих аппаратах. Технология отработана, программы для этого есть. Да вот только синхронизированные тексты плохо видны на светлом фоне. Пришлось заменить основной светло-зеленый экран на темный.
    Ну, и плюс самое главное - нормальный русский язык.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #93
    По умолчанию
    say007, спасибо за консультацию. Бум знать теперь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    -
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Question
    а 13 рамос свежий-это хуже?

    Зы. Вообще какой идеал СЕЙЧАС выбирать-желательно понормальнее экран 7(5) тачовый Touch , RAM мозги 8(16) Gb
    и выход на телевизор FullHD

    1080 без запинок бы крутить.

    И цену до 120$ бы.
    Китайского в меню поменьше. Лучше English и побольше прошивок Поддержки.

    Профи - Посоветуйте пожалуйста?
    Многим было бы интересно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите здесь.
    Там именно на такие вопросы много ответов. В ветке про китайские плейеры.

    Но ПОЛНОГО идеала пока нет. Приходится чем-нибудь жертвовать и идти на компромиссы. Для меня компромисс выразился в незначительном ограничении быстродествия на видео до 720p и сознательном выборе не самого нового процессора RockChip RK2806. Просто для этого процессора есть в наличии программы для модификации прошивок. Можно подправить ошибки перевода меню и так далее.
    Потому что идеального перевода на русский нет НИ НА ОДНОМ плейере производства Китая, но тут я хоть могу все исправить и привести в должное состояние. Да и графику, если меня что-то не устроит, могу заменить. Вот и пришлось в итоге остановить свой выбор на ONDA Vi20. То есть, этот выбор - именно результат компромисса. В итоге получился аппарат, который все равно на голову лучше всего того, что СЕЙЧАС продается в России.

    Потому что даже на iConbit HMP505 (а в оригинале это RAmos T11TE, и это более современный аппарат) русский перевод в целом ряде мест - абсолютно бессмысленный набор слов. Попробуй догадайся, называется. Хотя это единственный на данный момент аппарат, который начали продавать у нас, а он не только не перестал продаваться в Китае, но даже до сих пор там производится. По крайней мере, у меня пока нет данных о прекращении его производства.

    Так что присмотритесь к этому варианту (iConbit HMP505). Потому что все остальное у него очень даже хорошо. Да и цена у него удивила. Очень недорого продают. Всего на тысячу рублей примерно дороже выходит. Все равно что купить из-за границы и просто оплатить доставку DHL. Удивительно. Вариант ОЧЕНЬ интересный. Вот только прошивки свои они тоже НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ! Так что, с поддержкой тут тоже засада. Я же говорю, идеала тут нет.

    Обычно же российские компании закупают плейеры, которые уже минимум полгода как сняты с производства в Китае. Пример тому - российская компания QUMO. Вся их линейка - это неудачные плейеры, не пользовавшиеся успехом в Китае. Некоторые из них были сняты с производства почти мгновенно.

    Во всех остальных "продвинутых" случаях (более современные плейеры производства Китая) придется мириться с ПОЛНЫМ отсутствием русского языка.

    Не забудьте еще про один ОЧЕНЬ важный момент. Выбор изделий на китайском рынке - это несколько десятков похожих по функционалу плейеров. И компаний целый мешок. Вот только на сайтах этих компаний НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ прошивки для своих изделий. То есть, нет никакой поддержки. Да и английский-то язык в меню есть ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ плейерах. Много чисто китайских аппаратов для внутреннего рынка.

    Исключения в плане поддержки составляют RAmos, Ainol, Teclast, ONDA, SmartQ. И поэтому именно на их изделиях следует сосредоточиться при выборе. Повторюсь еще раз, идеала там все равно нет. Пока. Русский язык - вообще жуткая редкость. А уж хорошего русского языка и вовсе не найти.
    Последний раз редактировалось say007; 16.07.2010 в 05:30.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    skyhook (16.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    -
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    to SAy007 = большое спасибо за внизу оставленный ВАШ ответ !

    Но данный плейер думаю староват!

    Именно интересен плейер с Английским вменянемым языком indise и крутил бы фильмы. Читать русский-есть для этого ебуки! USB понимающий итд

    и главное - Покупать ТУТ не хочется совсем! Платить этим перекупщикам-оккупировавшим и так все и вся тут надоело.
    С китай-магазинов (ебай и подобное) через Paypal платить и получить.
    Как многие здесь. тьфу тьфу работает.
    И иконбиты нафиг нафиг
    Ведь есть же Рамос 13TRK вроде или типа 1080p уже реальны C HDMI out
    Прошивки вроде клепаются для 5-6 фирм.

    Если видео смотреть - дак брать дак 7` конечно.

    Главное работы батареи-никто почти не пишет. Сколько держат!
    по 2 часа? Хм....

    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь.
    Там именно на такие вопросы много ответов. В ветке про китайские плейеры.

    Но ПОЛНОГО идеала пока нет. Приходится чем-нибудь жертвовать и идти на компромиссы. Для меня компромисс выразился в незначительном ограничении быстродествия на видео до 720p и сознательном выборе не самого нового процессора RockChip RK2806. Просто для этого процессора есть в наличии программы для модификации прошивок. Можно подправить ошибки перевода меню и так далее.
    Потому что идеального перевода на русский нет НИ НА ОДНОМ плейере производства Китая, но тут я хоть могу все исправить и привести в должное состояние. Да и графику, если меня что-то не устроит, могу заменить. Вот и пришлось в итоге остановить свой выбор на ONDA Vi20. То есть, этот выбор - именно результат компромисса. В итоге получился аппарат, который все равно на голову лучше всего того, что СЕЙЧАС продается в России.

    Потому что даже на iConbit HMP505 (а в оригинале это RAmos T11TE, и это более современный аппарат) русский перевод в целом ряде мест - абсолютно бессмысленный набор слов. Попробуй догадайся, называется. Хотя это единственный на данный момент аппарат, который начали продавать у нас, а он не только не перестал продаваться в Китае, но даже до сих пор там производится. По крайней мере, у меня пока нет данных о прекращении его производства.

    Так что присмотритесь к этому варианту (iConbit HMP505). Потому что все остальное у него очень даже хорошо. Да и цена у него удивила. Очень недорого продают. Всего на тысячу рублей примерно дороже выходит. Все равно что купить из-за границы и просто оплатить доставку DHL. Удивительно. Вариант ОЧЕНЬ интересный. Вот только прошивки свои они тоже НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ! Так что, с поддержкой тут тоже засада. Я же говорю, идеала тут нет.

    Обычно же российские компании закупают плейеры, которые уже минимум полгода как сняты с производства в Китае. Пример тому - российская компания QUMO. Вся их линейка - это неудачные плейеры, не пользовавшиеся успехом в Китае. Некоторые из них были сняты с производства почти мгновенно.

    Во всех остальных "продвинутых" случаях (более современные плейеры производства Китая) придется мириться с ПОЛНЫМ отсутствием русского языка.

    Не забудьте еще про один ОЧЕНЬ важный момент. Выбор изделий на китайском рынке - это несколько десятков похожих по функционалу плейеров. И компаний целый мешок. Вот только на сайтах этих компаний НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ прошивки для своих изделий. То есть, нет никакой поддержки. Да и английский-то язык в меню есть ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ плейерах. Много чисто китайских аппаратов для внутреннего рынка.

    Исключения в плане поддержки составляют RAmos, Ainol, Teclast, ONDA, SmartQ. И поэтому именно на их изделиях следует сосредоточиться при выборе. Повторюсь еще раз, идеала там все равно нет. Пока. Русский язык - вообще жуткая редкость. А уж хорошего русского языка и вовсе не найти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Я всего лишь высказал свое мнение. И именно по той причине, что вы его спросили.
    Ну, если проблема русского языка вас АБСОЛЮТНО не волнует, то это во многом развязывает вам руки.

    И все-таки я не рекомендую связываться с аукционами. Потому что кидалово бывает и там. И неважно, известный это американский e-Bay или менее известный аукцион в Китае.
    Лучше все-таки именно с магазином связываться.
    ALLPMP.COM, Nationite.net, houseofdap.com и так далее.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #98
    По умолчанию
    Если на 7 дюймов, то можно к этим присмотреться - Bmorn BM-888, Onda VX560, Ainol V8000HDY. Правда до 120$ их никто продавать не будет.

    По Onda VX560 могу доложить в плане того что вас интересовало -
    Батарея - 2800мА/ч
    Воспроизведение аудио обещается не менее 30 часов -
    Видео - не менее 6 часов
    Последний раз редактировалось Kistenev; 16.07.2010 в 16:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    ramboznik (16.07.2010)

  22. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #99
    По умолчанию
    Лучше брать Bmorn BM-888-F-10.Ето улучшеная модификацыя старого Bmorn BM-888.поищите в нете.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    -
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    Лучше брать Bmorn BM-888-F-10.Ето улучшеная модификацыя старого Bmorn BM-888.поищите в нете.
    обновлять прошей будет нереально. Онда более плодовитая в этом...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA VX787
    от say007 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 18:53
  2. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения