Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. После мучений с мыльницей, решил поднять планку качества для фото. Мыльница устраивала до поры до времени.
    В чем вопрос. Есть буджет в 30-35 тыс.руб. Рассматривал варианты от производителей SONY-NIKON-CANNON.
    Для чего камера: съемка дома и на улице. Объект-в основном ребенок и жена+другие двуногие.
    После покупки фото, вряд ли в скором времени получится купить приличный объектив. По сей причине, прошу советов по выбору. Склоняюсь к выбору NIKON-CANNON.
    Боюсь сделать выбор хорошей тушки и все загубить плохим объективом.
    Посматриваю на NIKON D5000 Kit 18-105 VR и Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS. Ваше мнение?
    Есть ли необходимость смотреть в сторону SONY?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #2
    По умолчанию
    Неделю назад друг купил Canon EOS 550D. Отличный аппарат, объектив только еще нужно докупить будет так как комплектный для пейзажей не годится совсем . Обзор с образцами фото http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d и видео-обзор http://itc.ua/node/45816 .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Никод Д90 кит 18-105, ибо на голову лучше что никона 5000, что кэнона 550...
    Если поискать то вполне можно купить серый за ваши деньги...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #4
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Чем лучше то? ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #5
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Никод Д90 кит 18-105, ибо на голову лучше что никона 5000, что кэнона 550...
    Если поискать то вполне можно купить серый за ваши деньги...
    А не могли бы Вы пояснить почему Вы так думаете. Я не сомневаюсь в вашей компетентности, но хочется аргументированного пояснения. Я могу не видеть за ТТХ ничего, т.к. не имею опыта работы в этой сфере.
    И если у Вас есть информация по размеру матрицы Д90, поделитесь пожалуйста. Я имею в виду размер физический, а не МГп.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #6
    По умолчанию
    Nikon D90 - 23.6 x 15.8 мм ; Canon EOS 550D - 22,3 × 14,9 мм
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Sea_S, не слушайте отзывы на форуме. Лучше почитайте большое количество обзоров (чтобы не попасть только на купленные), посмотрите тестовые снимки и покрутите камеру в руках в магазине. Так же не стоит зацикливаться на Canon и Nikon.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sea_S Посмотреть сообщение
    А не могли бы Вы пояснить почему Вы так думаете. Я не сомневаюсь в вашей компетентности, но хочется аргументированного пояснения. Я могу не видеть за ТТХ ничего, т.к. не имею опыта работы в этой сфере.
    Вопрос, конечно, задан не мне. Но могу сказать, что купив Кэнон 1000D, тут же столкнулся с кучей мелочей. То чего-то нет, то скорость мала, то функция запрятана.
    То есть, по ТТХ особо критичных отличий от 50D и не нашел.
    Но сейчас понимаю, что разница в цене вполне обусловлена. Думаю, с никонами ситуация должна схожая.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Думаю,всеми сортами аппаратов фирм Nikon-Cannon-Sony мало кто пользовался.Поэтому обычно ответы на уровне религии.Снимают на аппараты всех фирм.
    Про никон обычно отмечают более интуитивно продуманное управление,лучший автофокус и более высокие рабочие ISO.
    В линейке Nikon D90 в китовом варианте - достаточно хорош для начала ... А может и окончательно,при докупке хороших стекол.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hor_ror Посмотреть сообщение
    То есть, по ТТХ особо критичных отличий от 50D и не нашел.
    Окститесь. 1000 и 50 сравнивать, там даже и по ТХ всё более чем очевидно, причём по каждому из пунктов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Окститесь. 1000 и 50 сравнивать, там даже и по ТХ всё более чем очевидно, причём по каждому из пунктов.
    А если смотреть не на ТХ а на камеры, то различия видно даже неспециалисту...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так, всё. Меня совсем запинали
    Я имел в виду, что та же матрица идентичного размера. Уже "раз". И важный.
    А "два" - сходу НОВИЧКУ и другие параметры не кажутся настолько критичными. Только когда начинаешь юзать зеркалку, понимаешь насколько это две большие разницы, как говорят в Одессе.
    Пока сравниваешь зеркалки с мыльницами, сложно понять, почему надо на тушку тратить 45 - 50 круб, а не 19 круб.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот, типичный пример. На выходных разговаривал с другом. Пытался объяснить, что для Canon G11 нет смысла брать переходники, фильтры (и первый, и второй - поляризационный - уже есть) и, тем более, навороченную вспышку с теле- и широкоугольным конверторами.
    Вроде бы, не убедил. А уж объяснить разницу между 550D и 50D вообще не смог. Всё, что он запомнил - "зеркалки" фокусируются быстрее. Это "единственное, чего не хватает в G11". Ну и с размером матрицы согласен (что больше - это лучше). Но не придаёт существенного значения.
    Человек с пленочными фотоаппаратами ходил и снимает достаточно хорошо (в плане выбора экспозиции и ракурсов).
    Тоже самое касается и стекол. Слова (и фотки в виде аргументов) о том, что фиксы снимают лучше, слушает, но сам смотрит лишь на зумы, да и то... "побольше".
    А вы говорите про совсем уж новичков. КАК им объяснить разницу между простой зеркалкой и хорошей?

    Тут только опыт. Как тот человек уже ощущает, что ему G11 не хватает и нужна камера "быстрее", так и дальше... начнет понимать, что повышенная стоимость мощных зеркалок - это не "бзик", а реальная необходимость для хороших снимков.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Полагаю, что для простого обывателя всё-таки гораздо больше важны факторы цены и крутости. Скорость, матрица, чувствительность и т.п. - это, безусловно, очень важные характеристики, но далеко не всем нужные. Здесь больше психилогического фактора зеркалка/мыльница, нежели реального разрыва в случае бытовых целей.
    Я тоже когда-то пришёл в этот раздел форума с вопросом "как определить зум объектива?" при этом точно также, как вышеупомянутый человек, всегда жил со стереотипом в голове, что вот у зеркалок-то точно должен быть зум под 20х и никак не меньше, раз даже в мыльницах до 10-ти доходит. О светосиле и фиксах не думал вообще. Через это надо либо перешагнуть и кардинально сменить мировоззрение, либо вообще лучше в эти дебри не лезть, поскольку приличные деньги уйдут впустую.

    Глупо спорить с тем, что зеркалка нужна далеко не всем, даже, скорее, нужна, за исключением профессионалов, очень немногим, но опять-таки фактор моды, престижности и в чём-то увеличивающейся доступности играют свою роль.
    И я не перестану утверждать, что для получения отдачи от зеркалки нужны существенные вложения, тут невозможно, как в случае с компактами купить определённый базовый набор (читай кит) и на этом успокоиться.

    А ещё помимо всего прочего определяющую роль играет желание человека творить и развиваться в этом направлении, т.е. фотографию нужно любить и постоянно снимать, совершенствуя навыки в этом непростом деле. Просто так ничего не бывает. Основополагающая истина всем давно известна: снимает не камера, а фотограф, сам аппарат по определению не выдаст "отличного" снимка и ни у одной техники нет кнопки "шедевр". Доводилось видеть, как на многокилобаксовые наборы были сделаны ужасные снимки. От них веет тем самым "качеством", о котором тут постоянно твердят, но выглядят они тем не менее жалко. Поэтому в целом даже неважно что Никон, Кэнон, Сони, Пентакс, да и вообще зеркалка или нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Через это надо либо перешагнуть и кардинально сменить мировоззрение, либо вообще лучше в эти дебри не лезть, поскольку приличные деньги уйдут впустую.

    Глупо спорить с тем, что зеркалка нужна далеко не всем, даже, скорее, нужна, за исключением профессионалов, очень немногим, но опять-таки фактор моды, престижности и в чём-то увеличивающейся доступности играют свою роль.
    Так смысл в том, что человек от фото:
    1 отнюдь не далек
    2 он тратит немало денег на примочки для "мыльницы"! (посмотрите стоимость переходных колец и конверторов для G11 - обалдеете! - для зераклок подобная фигня стоит, иной раз, куда как меньше).

    Просто при почти полном отсутствии опыта работы с более качественной техникой люди "поднимают" планку постепенно. Думаю, дать другу поюзать хоть какое-то время пятый Canon - уже понял бы разницу.
    Но пока этого нет - для новичка разумность выбора не-бюджетной камеры неочевидна.

    Хотя это уже уход от темы. Простите за офф-топ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Nikon-Cannon-Sony правильный выбор 
    #16
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Да и не для новичка тоже ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильный конвертор для Sony Walkman NWZ-A818
    от belar в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 13:32
  2. Помогите сделать правильный выбор
    от maugli_zheha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения