Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 64 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    А чего именно "есть"? Я как обычно, словарный пулемет, простите
    На оба вопроса ответ есть.
    Есть смысл сравнить со своими предыдущими плеерами.
    И есть тут аудио-драг-дилер, который я думаю может помочь с аккумой.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    И есть тут аудио-драг-дилер, который я думаю может помочь с аккумой.
    Я думаю там в запасах уже нету.
    А может например тут попробовать? Мы можем помочь оплатить.
    А еще возможен вариант заказа с ебэя, но с нашей помощью. Т.е., ты переводишь банковским переводом деньги за аккумулятор кому-нибудь из форумчан, а он тебе на твой адрес заказывает аккумулятор с ебэя. Это могу сделать и я, если тебе такой вариант подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    300-ые риверы с модом рулят!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Есть кто слушал 320 ривер с триплами? Как спелись?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    nipit, у меня и то и другое.. неплохо в целом.. но 140 по оптике в Cobra d10 звучит лучше
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Решил заказать несколько АКБ на 2300 мАч. Они уже направлены в Россию. Пару оставлю себе, остальными буду делиться. Желающие пишите в личку. Желательно из Москвы, т.к. в других городах форумчанам легче заказать напрямую с ебэя, быстрее и дешевле выйдет (без дополнительных пересылов)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    После некоторого времени пользования аппаратом решил все таки разродиться несколькими абзацами текста. Непосредственно сравнить с клипом пока нет возможности, так как последний в ремонте, и вернется ли - вопрос, так что нижесказанное будет по памяти. Да и не слишком люблю сравнивать в лоб, на расстоянии разница и мелочи как то лучше ощущаются.

    Герой : H320
    Наушники : Audio-technica es7
    Иные источники : бывший клип - в связке с ужасным fiio e5 и без него (Во время приближающееся к кончине clip. К слову - fiio отказал раньше и валяется теперь без дела, с непонятными симптомами. Моя нелюбовь к нему возымела силу!). А так же то , что попытался вспомнить, а именно iriverЫ E100, clix U20, t60. И звуковая с которой слушаю дома - presonus audiobox usb.

    В общих чертах. Первое же что "бросилось в уши" это собранность и целостность звучания. Единое полотно. Клип , даже без фио ярчит и плюет в уши серединой и высокими, в связке с ES7. Наушники сами по себе яркие, и это на самом деле нравится, но не всегда. H320 удалось обуздать ВЧ и сгладить их. Не знаю хорошо ли это, не могу утверждать с уверенностью, потому как сразу пошел в настройки эквалайзера (Rocbox уже стоял, эквалайзер в нуле) и стал по старой памяти выкручивать высокие. Теперь же поумерил пыл, но оставил чуть приподнятыми все же. В последнее время живу с мыслью что эквалайзер трогать по идее не стоит, ведь это искажает изначальный материал, но если рассматривать как возможность звукокоррекции для достижения баланса "источник-наушники", то уж ладно, можно. Здесь можно. Надеюсь поняли о чем я. Итак, цельное полотно звука, сцена явно больше чем у клипа и не кажется такой разрозненной и рыхлой. Не стоит недооценивать клип, но с es7 он явно не справляется так как H320. В целом звучание айривера очень нейтральное , бас теплый и мягкий, его не черезчур много и он не придает такой темной окраски звуку как к примеру в Clix U20. Т.е у меня не возникло ассоциации с иными моделями фирмы, что довелось слышать. Это был вышеупомянутый U20 и T60 и E100. Где то, что то фирменное есть, но далекое, и это радует. Самое забавное - E100 слегка похож . Эта нейтральность, что ли. В H320 звук достаточно детальный и проработанный , слушается легко, но всё же хочется яркости. Читая форум понял, что MM, судя по всему, помог бы. Домашняя звуковая несмотря на мониторный характер звука, на es7 звучит не слишком комфортно из за избытка ВЧ. Их бы в айривер , поделить поровну Ну а если сравнивать их, то H320 из всех аппаратов побывавших в пользовании наиболее приблизился к Audiobox. Взрослый он и состоятельный.
    Жаль я далеко живу, Беларусь, так бы возымел желание к MM.

    В итоге о сансе клип - очень уж не живой он и не телесный в отличии от H320, бразильский карнавал какой то, это не плюс и не минус. Неплохо, неплохо для такого малыша. Ему бы собранности при всех качествах уже присущих.


    П.С. То ли это особенность наушников (Яркость и активная подача ВЧ и верхней середины), то ли показалось, то ли материал не слишком качественный был, то ли из-за подсаженного аккумулятора, где то слышал небольшой дребезг. Вроде не один раз. С линейного на громкости выше середины вообще хрипит, так должно быть? Как то думалось, что линейный не регулируется в принципе, и сигнал максимальный, нет? Путаю наверно. Или в рокбоксе недопилен он? Как должен себя вести?

    П.С 2. Винт вроде не убитый попался, аккум да, но немножечко разогнался и часов 6 держит. Спасибо Pokemon_v , за помощь с заказом новой батарейки, умудрился я у нас заказать, и переходник. Жду и буду разживаться CF.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (18.04.2012), gav17 (18.04.2012), igor120765 (18.04.2012), POKEMONыч (19.04.2012), s47 (18.04.2012), sanmigel (18.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я,как бывший владелец Айривера Е100,могу сказать,что звук у него совсем неплох был,переигрывал и стоковый Ковон Х5,и родственника Айривера Х20,и выход ноутбука само собой,и с усилителем был очень неплохим источником для полноразмерных мониторных наушников.Традиции всё-таки живучи...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ребят. Поделитесь советом. Есть 320-й не моденый, без рокбокса. Вот захотел обновить его прошивку до 1.29 отсюда, но подключаю его по usb и отображается только зарядка. Т.е. он не определяется компом. Как сделать так, чтобы он определялся?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Попробуй в менюшке отключить функцию "заряжаться от сети"
    Держишь долго Navi, заходишь в меню->Control
    Там есть две опции
    1) Зарядка от ЮСБ.
    2) режим подсоединения.
    Можешь попробовать там поиграться. Я думаю, поможет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    StaticSaw (19.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Да, все оказалось совсем просто Слушай, а прошивку (H300.hex) в корень кидать надо?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, там опять же из меню выбираешь файл прошивки, так что место положение на мой взгляд роли не играет, но лучше в корень, найти проще.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    StaticSaw (19.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, я при прошивке в корень кидал. У тебя пропатченный файлик? (Для Флэшмода пойдет?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Всё получилось, всем спасибо Даже пришлось ничего выбирать. Кинул в корень и нажал firmware update в главном меню.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Pokemon_v, да нет, ривер подруги, я хотел только оф.прошивку по-новее поставить (стояла 1.03). А рокбокс, ММ, флешмод ей не нужны и родной устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, Ну ты даешь. Нет, чтобы дать возможность подруге прикоснуться к Рокбоксу. Хотя кому как. Мне из Великобритании когда Ривер пришел, там тоже стандартная прошивка стояла. Я продавцу потом написал, что сделал флэшмод на 64 гига, поставил Рокбокс, батарея на 2200. Я думаю, он локти немного покусал. Давай, по-настойчивее с установкой Рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, она очень традиционна))) Хотя, может ей скины разные показать...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Ага, вот эту страничку ей дай заценить. И обязательно сделай ударение на этой
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    StaticSaw (19.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, хорошая идея!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    присоединяюсь к сообществу, все флеши отдыхают.....купил себе, звук прелесть. дайте ссылку на 1.31K плз. Ставил рокбокс, родная прошива с индексом 1.31 играет масштабнее, вот снес не заню где взять. сижу по медленному нету.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Не хочу писать фатальную чушню, но в прошлый раз, когда я хотел обновить версию с 1.25 до какой угодно выше, я максимум что нашёл так это 1.30Е. Ссылки на проши на rockbox.org, ведущие на iriver.com - битые, на самом iriver.com давно уже нет никакой поддержки HDD-плееров, misticriver сдох, где ещё искать - хз. Масштабнее - это звуки жирнее или сцена шире? Если второе, то через РБ её можно расширять в большом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 64 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения