Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Со шлейфом жесть. К слову - сам разъём на материнке подозрительно похож на ZIF. Не оно ли это в хитром варианте?

    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    Даже части родной-резиновой-синей прокладки зашли (интересно есть ли ещё МОДенные риверы с этой чудесной прокладкой)))
    Простые cf-моды считаются?

    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    PS: Как сейчас загрузить картинки на форум, или обрезали эту возможность???
    Как-то через вложения в развёрнутом режиме ответа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    raidraid, эти проводкИ только выглядят непривычно, зато исключается отказ красивого но переломного шлейфа в самый не подходящий момент. Да и какая разница как это выглядит, это же внутренности плеера.

    Кстати, скорее всего, дорожки шлейфа ломаются на модернизированных плеерах где убрали заводскую синюю прокладку. Если оставили, так же есть риск, т.к. переходник с флешкой тоньше заводского HDD и болтается на шлейфе при пользовании плеером.
    Лучше крепить флешку на двухсторонний скотч, а в идеале ещё добавить мягкий паралон (толщиной на 1-2 мм. больше чем образовавшаяся толщина пустоты после МОДов), что бы он работал на "разжим", не позволяя болтаться флешке с переходником. Сам шлейф зажимать паралоном НЕ надо
    У себя я так и делал, после замены переломившегося шлейфа
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    raidraid
    Кстати, скорее всего, дорожки шлейфа ломаются на модернизированных плеерах где убрали заводскую синюю прокладку. Если оставили, так же есть риск, т.к. переходник с флешкой тоньше заводского HDD и болтается на шлейфе при пользовании плеером.а
    Там на изгибе шлейфа в оригинале есть подушечка, не позволяющая ему излишне сгибаться, на самой же прокладке под хдд имеются выступы, на которые переходник ложится как родной. Плюсуем к этому подкладку из чего-то мягкого, но не особенно деформирующегося, для компенсации размера переходника с флешкой относительно размера жёсткого диска по длине, накрываем сверху прокладкой под батарею и в результате ничего не болтается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Переходники бывают толстые и тонкие, я везде использовал последнии
    Я предложил паралон, т.к. он уже был у меня в наличии, вы предложили свой вариант, у кого-то могут быть другие материалы, суть одна- закрепить флешку ( и батарею) в неподвижном состоянии
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Дополнение на тему энергопотребления с cf-sd адаптером.
    Случайно заметил, что при старте напряжение будто бы просаживается, а затем поднимается к более высокому значению. К примеру, при загрузке аппарат показывает 36%, а через какое-то время отображается уже 58%. Или же сразу после заряда 90% с последующими 94%. Не знаю, дуркует ли это аккумулятор, или же адаптер при старте устраивает просадку по питанию.

    (оффтопично, но всё же) А есть ли сейчас вообще что-то схожее по звуку с нашим плеером в плане глубины баса? Модный "светлый" звук в китайском исполнении вот совсем не моё. Наушники подбирать тоже не вариант - если глубокий бас с ними прекрасно раскрывается на нашем аппарате и даже на Dell x51v, который вообще приоритетно не плеер, то на считающихся нормальными китайцах (Cayin N3 и аналогичные ему по железу) мне подобного добиться не удалось. Да, знаю, что этот вопрос надо бы задавать в разделе помощи в выборе, но в этой теме-то люди уж точно понимают, о чём я говорю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    (вдогонку)
    Жаль, что возможность правки поста доступна лишь некоторое время, но этот нюанс кмк обозначить всё же стоит.
    В общем, дело оказалось в аккумуляторе - тот, что с наклейкой типа UK048050, за четыре месяца явно потерял в ёмкости (выедалось ~15% в час), да и недавно замеченные просадки напряжения при запуске тоже сказали многое (стоявший ранее родной пятилетний нокиевский хоть и просел по ёмкости, но такого не выдавал). С робитоновским Li-Pol 2300mAh плеер потребляет ~5% за час воспроизведения, просадок нет. По мне, так вопрос энергопотребления нынешних cf-sd адаптеров закрыт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    raidraid, ткните носом, https://www.rockbox.org/wiki/CFModGuide , что надо скачать, чтобы установить эту хитрую модифицированную прошивку.
    Ей-богу, не въеду)
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    1) Отсюда ( http://hendrik.feuerware.com/rockbox.htm ) качаете Bootloader compiled from SVN REV. 17607 (судя по цифрам, у меня прошит именно он и с ним проблем за десять лет не наблюдалось вообще). Обязательно сверяете контрольную сумму скачанного (она там же на сайте).
    2) Прошиваете плеер этим файлом как обычной прошивкой ( https://www.rockbox.org/wiki/IriverBoot ) ( Для этой процедуры в аппарате должен быть установлен жёсткий диск, поскольку оригинальное его ПО флешки не воспринимает совершенно.) :

    iriver Firmware Upgrade procedure:
    Unplug your Iriver from the USB cable if it is attached
    Press and hold down the Joystick(SELECT) button until the Settings menu appears
    Click on 'General'
    Scroll down and click on 'Firmware Upgrade'
    You will be asked to confirm you want to upgrade. Move the joystick to the left so that the 'Yes' button is ticked and press the joystick button again
    It should now say 'Firmware Upgrading...'. Do not touch the player during this process!
    The player will switch itself off when it has completed the upgrade.
    Once this is completed, when you now start your player up you should initially see a screen saying 'Rockbox Bootloader' at the top before the normal Iriver boot screen appears.
    You have now successfully installed the bootloader and are ready to install Rockbox itself.

    3) Для пробы закидываете в корень жёсткого диска хотя бы 3.14 релиз Рокбокса конкретно для нашего аппарата (то есть в корне должна быть папка .rockbox). Если завёлся, значит прошился нормально.
    4) Форматируем флеху в FAT32 и закидываем на неё желаемый релиз Рокбокса.
    5) И вот только теперь можно разбирать аппарат. Аккуратно, чтобы не повредить шлейф, извлекаем из него HDD и ставим вместо него адаптер с CF или с бутером CF-SD.

    Вроде бы и всё. Если же при старте орёт ошибками ATA -80 и ATA -81, проверяем правильность подключения cf-адаптера (там задействованы не все контакты), пробуем другие флехи (дружит не со всеми)...

    Что Вы в него ставить хотите, если не секрет?
    Последний раз редактировалось raidraid; 13.02.2019 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Добрый день, форумчане! Перебрав множество разных плееров наконец то, наткнулся на iRiver H320. Жаль, что так поздно. Плеер достался в хорошем состоянии, всё работает. Установлен Rockbox. Найдя на сайте rockbox.org информацию о возможности расширить память плеера до 1тб, купил SSD SAMSUNG 860 EVO mSATA 1тб. Заказал в Китае переходники. Отформатировал SSD в FAT32, подключив её через переходник к компу и подсоединил её на место жёсткого диска включил плеер и понял, что толком не разобрался в информации и это ещё далеко не всё. Плеер её не опознал. Попытался снова и снова проникнуть глубже в тему, понял что погорячился с покупкой всех этих ценностей и засомневался хватит ли у меня на это смекалки? Ее являясь продвинутым в этих процессах и учитывая неработающие адреса ссылок попал в тупик. Буду очень рад, если кто то может помочь в решении этой непростой задачи. Возможно ли это вообще?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    1) http://forums.rockbox.org/index.php/topic,43100.0.html

    2) Что пишет плеер при загрузке?

    3)Что пишет загрузчик при загрузке? (его версия)

    4) заводится ли аппарат после всех этих улучшений со старой конфигурацией? И да, что стояло в качестве носителя информации, HDD или CF? (Если HDD, то понадобится перешивать загрузчик вот этим: http://hendrik.feuerware.com/rockbox.htm )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Огромное спасибо за быстрый ответ! Плеер сначала писал Error, по моему , что нужно подсоединить USB и нажать любую клавишу. Тогда я подсоединил снова жёсткий диск к плееру, подсоединил плеер к компу, скопировал всё что на жёстком диске есть и поместил это на SSD, после этого, снова подсоединив SSD, и запустив плеер, на экране появилась надпись:Rockbox boot loader Version 5 Batt: 4,10V

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    и дальше плеер завис.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Плеер, при подсоединении HDD, которая на всегда стояла, запускается и работает нормально.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Чесно говоря с перепрошивкой... К своему стыду я никогда такими вещами не занимался. Или там всё идёт само?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    doctor lecter,

    Ага, жёсткий диск всё-таки. Скажите пожалуйста, что при загрузке Рокбокса с него пишется внизу экрана (может стоять загрузчик без поддержки CF и иже с ними) (интересуют те цифры, которые выдаются первыми - это сборка загрузчика. Потом они сменяются номером сборки Рокбокса).
    Посмотрите вот эту инструкцию, которую я ранее выкладывал http://player.ru/showthread.php?t=78...=1#post2729858 .

    Проверяйте правильность подключения (у переходника будут задействованы не все контакты - ограничитель у коннектора не просто так сделан), попробуйте раздробить диск на несколько разделов, преобразовав их в FAT32 посредством AOMEI, ставьте релиз Рокбокса 3.14 руками (просто закидываете папку .rockbox в корень первого раздела).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Нужно, наверное перед прошивкой снова подсоединить HDD на место, подсоединить плеер к компу и запустить скачанную на указанной странице программу прошивки?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Извиняюсь моё последнее сообщение слегка запоздало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Нужно, наверное перед прошивкой снова подсоединить HDD на место, подсоединить плеер к компу и запустить скачанную на указанной странице программу прошивки?
    Да, именно так и никак иначе - шьётся он только из под стоковой прошивки, а она в принципе не видит что-то иное, кроме HDD.
    Прошивается аппарат посредством помещения файла H300.hex с указанного сайта и дальнейшего выбора пункта Firmware Upgrade в его стоковом меню. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте MD5-хэш (есть там же на сайте) после того, как поместите его в корень жёсткого диска во избежание ошибок прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    подсоединил жёсткий диск. плеер легко запустился. На нём уже установлен релиз 3.14
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    подсоединил жёсткий диск. плеер легко запустился. На нём уже установлен релиз 3.14
    А загрузчик-то какой? r17607M-080522 ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Не знаю где это посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Не знаю где это посмотреть.
    Моя вина - не обратил внимания на Rockbox bootloader version 5. Это старая версия, в ней CF вроде как не поддерживались ещё (для этого отдельные версии делались). Так что для начала Вам действительно нужно перешивать загрузчик.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Как мне перепрошить загрузчик?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Как мне перепрошить загрузчик?
    Я ж давал уже выше инструкцию: http://player.ru/showthread.php?t=78...=1#post2729858
    Там перепрошивка загрузчика один из этапов, по сути.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения