Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    У меня есть ещё один переходник, купленный в другом месте распакую и попробую с ним? Носик только срежу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё один переходник, купленный в другом месте распакую и попробую с ним?
    Всенепременнейше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    К сожалению тот же результат. После подсоединения звуковое увидомление о подсоединении, но плеер невидим. И не грузится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    К сожалению тот же результат. После подсоединения звуковое увидомление о подсоединении, но плеер невидим.
    А вы не могли бы сфотографировать то, как у вас подсоединён переходник к шлейфу хдд и выложить сюда?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Может он не принимает SanDisk?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Может он не принимает SanDisk?
    Не думаю, что дело в карте - в данном случае плеер работает именно с адаптером, а уже тот работает с флехой. Если учесть, что комп у вас этот бутер принимает нормально, то дело скорее в несовместимости плеера с адаптером.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Секунду.
    Последний раз редактировалось doctor lecter; 25.06.2019 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    20190625_204736.jpg Так выглядит. Батарею установил новую. При подключении ничего на переходнике не горит? Вроде мелькнул огонёк один раз и больше не загорался.
    Последний раз редактировалось doctor lecter; 25.06.2019 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    20190625_211213.jpg SSD, которую тоже пробовал подключить. Тоже с разными переходниками, купленными в разных местах. SSD подключал к компу, через другой переходник. Отдельно от плеера работает прекрасно. А с плеероим не хочет. Не уверен правильно ли я подсоединил Шлейф? Дорожками вниз или дорожками вверх? Пробовал и так и так. К сожалению без успеха.
    Последний раз редактировалось doctor lecter; 25.06.2019 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Вложение 273428 Так выглядит. Батарею установил новую. При подключении ничего на переходнике не горит? Вроде мелькнул огонёк один раз и больше не загорался.
    На нём при обращении к флехе должен диод активно мигать, по типу индикатора обращения к хдд в компьютерах.
    А что это у вас там такое красненькое? С ним тоже не заводится?

    Вот подумалось - а что, если начинка у cf-sd и cf-microsd адаптеров конкретно различается? Потому что у меня-то оба адаптера (один глючный, но с которым тоже заводится, и один нормально работающий) это cf-sd.

    На SSD разъём под шлейф у вас застёгнут (как будто бы не задвинута чёрная планка)?
    К слову, пользуясь случаем, просьба - если у вас есть штангенциркуль, не могли бы вы замерить максимальную высоту бутера из адаптера с SSD (в миллиметрах)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Добрый день. Толщина бутера 6,3 мм. Диод не мигает. Мигнул только один раз при одном из включений и больше не мигает. Красенький тоже CF micro SD Adapter. С ним тоже не идёт. У вас Адартер Typ I или Typ II ? У меня Typ I. Может это тоже имеет значение? Хочу заказать cf-sd адаптер, есть Typ I и Typ II. Не подскажете какой тип выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    У вас Адартер Typ I или Typ II ? У меня Typ I. Может это тоже имеет значение? Хочу заказать cf-sd адаптер, есть Typ I и Typ II. Не подскажете какой тип выбрать.
    Не помер ли у вас адаптер, раз диод больше не мигает - по идее, к нему ж при каждой попытке загрузки должны обращения идти, следовательно должна быть индикация.
    Типы cf различаются в размерах (второй тип толще) и в случае адаптера роли это не играет. Я брал конкретно вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/32282718557.html ( TSR058 ) и потом ставил в него микросд через комплектный с ней переходник.
    На всякий случай, проверьте всё же соединение переходника cf-ide50 со шлейфом хдд - судя по фото, он у вас с одного края малость отходит.

    BTW: спасибо за измерения бутера - по ходу мне всё же есть вариант воткнуть в нетбук SSD вместо тошибовской mk-6028gal (Фудзики в нём сделали отсек для жёсткого диска глубиной в ~6мм. Три десятых роли скорее всего не сыграют).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Добрый вечер форумчане! Заработал! Дорогой raidraid, благодарю за помощ и терпение, а главное за искреннее желание помочь! Получилось сначала с micro SD 32GB, затем с 64GB, и, наконец с 200GB. Плеер загрузился и нормально заработал как с жёстким диском. Adapter красенький, двухслотовый тот, что указан на фото. С 200GB получилось не сразу. Сначала не мог отформатировать в FAT32. Вставил microSD 200GB в CF Adapter 20190626_224220.jpg и подсоединил к компу. Выскочило окошечко с предложением отформатировать. Подтвердил согласие и отформатировал в exFAT. После этого с помощью AOMEI Partition Assistant Standard Edition 8.2 отформатировал в FAT32. Перенёс копию данных с жесткого диска, всё что там было20190626_225428.jpg. Вставил карточку в переходник плеера. Пуск, и... загрузился!
    Adapter пришёл из Китая и вёл себя неодэкватно. Изначально он был рассчитан на два microSD, что то с ним было не так. Если вставить в оба слота карточки то он немедленно предлагает их отформатировать и затем показывает нереально маленький объём памяти.. Поэтому мне он показался подозрительным и я быстро от него отказался, после первых же неудачных попыток. Потом исчерпав все возможности с более дорогим и солидным адаптером, всё же решил ещё раз попробовать с первым (красеньким двухслотовым). Один слот оказался нерабочим из за него то и возникали проблемы, но второй ( с пустым первым слотом!) с ним всё пошло в этот раз нормально. Форматировать получилось лишь в указанной последовательности и, главным условием было. чтобы карточка была отформатирована именно в CF адаптере. Сначала я делал это через SD адаптер, но это , по видимому, и послужило главной ошибкой. В предыдущих сообщениях при поддержке raidraid был установлен ROCKBOX и выполнены другие необходимые шаги по подготовке плеера к переходу на модифицированные носители памяти.
    CF Adapter был куплен на Ebay (2 Port Micro SD TF to CF Card ADAPTER MMC SDHC SDXC 2 COMPACT FLASH TYPE I UDMA) (https://www.ebay.de/itm/2-Port-Micro...72.m2748.l2649)
    Последний раз редактировалось doctor lecter; 27.06.2019 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    главным условием было. чтобы карточка была отформатирована именно в CF адаптере. Сначала я делал это через SD адаптер, но это , по видимому, и послужило главной ошибкой.
    Поздравляю. Хорошо, что получилось. Упустил я конкретику, что вставлять в комповый картридер нужно было именно cf-адаптер - не учёл, что вы могли то моё предложение понять применительно к microsd-sd адаптеру.
    Дружеский совет - слот со вставленной флешкой лучше заклеить изолентой во избежание случайного выскакивания флехи при тряске.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо raidraid за полезный пост

    doctor lecter (27.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Спасибо, обязательно заклею. Логически размышляя, SSD, возможно тоже было бы правильнее отформатировать в том же адаптере, в котором она устанавливается в плеер. Но, для её адаптера нужен другой адаптер... Попросту говоря, возможно ли подсоединить плееровский жёсткий диск 1,8 zoll к компу без плеера? Есть ли такой адаптер? Что то похожее нашёл на амазоне. Попробую заказать.
    Последний раз редактировалось doctor lecter; 27.06.2019 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Она должна быть нормальной и не левой, в первую очередь. Просто возьмите в оффлайне в нормальном магазине - неизвестно, что там по факту внутри этих китайских, а так хотя бы с гарантией проблем не будет.
    Приехал переходник из Китая. Но запустить пока не удалось - No partition found.
    Пробовал два варианта и две разные флешки. Результат один. Может быть во флешках дело?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (118.6 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (60.4 Кб, Просмотров: 5)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Приехал переходник из Китая. Но запустить пока не удалось - No partition found.
    Пробовал два варианта и две разные флешки. Результат один. Может быть во флешках дело?

    Выше doctor lecter очень точно заметил один нюанс - флешки предварительно нужно форматировать уже вставленными в адаптер. То есть вставляете флеху в cf-sd адаптер и уже его затем вставляете в CF слот вашего картридера.
    Последний раз редактировалось raidraid; 07.07.2019 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Выше doctor lecter очень точно заметил один нюанс - флешки предварительно нужно форматировать уже вставленными в адаптер. То есть вставляете флеху в cf-sd адаптер и уже его затем вставляете в CF слот вашего картридера.
    Именно так все и делал, но - no partition found.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Тут еще что-то про мигающий диод на адаптере пишут. Он у меня горит зеленым постоянно, после включения плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Тут еще что-то про мигающий диод на адаптере пишут. Он у меня горит зеленым постоянно, после включения плеера.
    Так быть не должно. Проверьте, правильно ли подключен cf-ide50 переходник к шлейфу (фото doctor lecter выкладывал выше).
    И да - bootloader у вас какой? Ранее в теме я выкладывал ссылку на проверенный, так сказать.
    Последний раз редактировалось raidraid; 08.07.2019 в 19:36.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Переходник думаю стоит правильно, и бутлоадер стоит именно тот, как советовали. СF SanDisc ведь грузится, только виснет плеер потом. А тут он совсем флешки не видит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения