Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 64 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    еще можно вставить флешку задом наперед (запросто,сам вставлял)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    waldemarko,
    разъем точно вставили? на штырек-ряд не ошиблись?
    Да по-моему его иначе и не вставишь....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Город Москва? У меня есть пара винчестеров. Можно поставить другой и проверить, заведется ли. А можно, наоборот, попробовать ваш винт к моему плееру подцепить - тогда узнаем, что вышло из строя и вышло ли. Если вышел из строя винт, то можно флэшмод сделать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    еще можно вставить флешку задом наперед (запросто,сам вставлял)
    Я извиняюсь, а о какой флешке идет речь?? (Штекере подсоед. батареи??)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Ну раз он ищет винт, то значит питание подалось, плеер же работает. А почему ищет винт, в этом вопрос. Если что, вместо винта можно установить Compact flash на 32 гига или 64 гига?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    waldemarko (21.08.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Город Москва? У меня есть пара винчестеров. Можно поставить другой и проверить, заведется ли. А можно, наоборот, попробовать ваш винт к моему плееру подцепить - тогда узнаем, что вышло из строя и вышло ли. Если вышел из строя винт, то можно флэшмод сделать
    Блин....к сожалению не Москва...
    Но большое спасибо за желание помочь

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Ну раз он ищет винт, то значит питание подалось, плеер же работает. А почему ищет винт, в этом вопрос. Если что, вместо винта можно установить Compact flash на 32 гига или 64 гига?
    А чтобы поставить CF, я так понимаю нужно какие-то "телодвижения" совершать??

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Я вот сейчас вычитываю, насколько правильно понял-нужно на компе загнать "Рокбох" на CF, и потом подкл. в Ривер...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Для флешмода нужен переходник типа такого, плеер прошитый изменной прошивкой и папку рокбокса на карте. Ну и карты подходят только некоторые, здесь в теме можно найти какие.
    Но сначала надо знать наверняка, что винт вышел из строя, а не какая-нибудь комплектующая деталька, у 320-ых бывают случаи. Я в свое время 340-ой потерял после разбора-сбора
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Philosoph (18.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Для флешмода нужен переходник типа такого, плеер прошитый изменной прошивкой и папку рокбокса на карте. Ну и карты подходят только некоторые, здесь в теме можно найти какие.
    Но сначала надо знать наверняка, что винт вышел из строя, а не какая-нибудь комплектующая деталька, у 320-ых бывают случаи. Я в свое время 340-ой потерял после разбора-сбора
    Да...вот как-раз подсел в темку)) Вычитываю..Еще раз - СПАСИБО з ответы и помощь!
    Вот если пошла "спать" какая-нибудь деталька"- то это окажется ну ООООчень "ПГЕСКОРБНО"....Хотя и сейчас не от чего веселиться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, если нравится звук, то в продаже 320-ые найти можно, а можно даже замоденные (ММ) найти. Так что нет повода сильно грустить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Действительно, если дело не в винте (хотя я еще хочу думать что именно в его "трабловом" подключении), то пока покупать CF и заниматься прошиваниями и т.п. наверное пока рановато..

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Да ладно, если нравится звук, то в продаже 320-ые найти можно, а можно даже замоденные (ММ) найти. Так что нет повода сильно грустить
    ......да я старый "аудио-маньяк", буду свой пробовать реанимировать, пока не пойму что действительно "зе енд")
    Просто он мне дорог....и дети под него мои родились, да и я не раз "возрождался"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, помогите, плиз. Есть Н-340, сегодня прошил его рокбоксом версии 3.4. После чего, перестала меняться тема окна воспроизведения. Все меняется, а экран воспроизведения ни в какую. Шо делать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    люди,поделитесь кто-нибудь ссылкой на прошивку 1.31K-нигде не могу найти..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    я продал cowon S9, пользую Clip. Нахожусь в поиске. 601slim не понравился. а чем интересен Н340, и вчем разница с iHP 340
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а чем интересен Н340, и вчем разница с iHP 340
    интересен возможностью ММ, да и сам по себе ж..пу много кому надерет
    iHP и Н одно и то же, просто переименован был потому что на HP похоже
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Спасибо большое Pokemon_v, за то, что помог с загрузчиком на H320 для Compact Flash мода. С 32Gb 400x Silicon Power заработало без проблем. Последний загрузчик, с сайта Rockbox, ни в какую не хотел запускаться. Показывал ATA Error -80. Грешил на переходники, но оба показывали одно и то же. Кстати на сайте Rockbox для загрузчиков на iHP1x версию указана эта проблема, а на наши нет.
    О плеере - действительно отличный плеер. Я согласен с Alex_Nsk в том, Sansa Clip+ звучит похоже на iRiver H3x, но на iRiver музыка заметно масштабнее звучит, воздуха побольше, и динамика получше. Звучание iRivera более аналоговое (музыкальное), в Sansa чувствуется цифровая природа звука, нехватка динамики. Сцена на iRiver объемнее, не ограничивается пределами головы, в Sansa Clip+ она компактнее. Басовая составляющая лучше в iRiver - она осязаема, контрабас узнаваем и взвешен. В Sansa он просто есть.
    Все это на Hifiman Re0. Низкоомные уши, вроде Hisoundaudio Crystal, не позволяют в полной мере оценить различия трактов. Оба плеера на Rockbox, музыка во FLAC, старые записи альбомов вроде Matt's Mood, Hiroshima, Depeсhe Mode, Lionel Richie, с хорошим сведением и инструментами...
    Сравнивая мельком Hifiman HM-601 и iRiver H320 не могу отдать предпочтение одному или другому. Hifiman, за счет дискретного наушникового усилителя, звучит напористее, динамичнее, всеяден к наушникам, но разница не критична. Но проблемы Hifiman с последними сборками Rockbox, в виде шелчков(треска), добавляют ложку дегтя в пользование плеера, на стандартной же прошивке звук отличается в неудовлетворительную для меня сторону, не хватает воздуха и утонченности звучания, звук становится грубоватым, даже на Re0.
    Последний раз редактировалось Philosoph; 18.12.2012 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (20.12.2012), Kostament (18.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Комрады, подскажите: приятель дал послушать Н340 (Rockbox ad46064-120710), слушаю в ушах ES SM3 V2, сразу при подключении наушников слышу фон — негромкое шипение, и на "стоп" и на паузе. Это так и должно быть? Приятель говорит, что не замечает. Через дубовые KOSS THE PLUG — шипения почти не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    qwerttt, ну да, фоновый шум почти у всех есть и на чувствительных ушах он более заметен.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    я заметил на Сlipe+ при установке Rockbor тоже есть фоновый шум, ОСОБЕННО с повышением ВЧ. Думаю, это вместе с Rockbox лезет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    qwerttt, ну да, фоновый шум почти у всех есть и на чувствительных ушах он более заметен.
    Оооо... плохо это, у меня голова начинает болеть с такого шипения. Мне закрыт вход в мир портативного hi-fi?)))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    qwerttt, у 320го/340-го действительно хорошо слышимый фоновый шум на чувствительных ушках. А многие наушники чувствительные. Меня это тоже напрягало на Вестонах UM3x.
    Поэтому я советую, если вы из Москвы плееру сделать МигельМод, при этом шумящий усилок меняется на более качественный. И шума станет меньше, но всё же немного он будет слышен. Хотя так напрягать уже не будет. Да и звук будет по-интереснее. Хотя по басам будет двоякая ситуация.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 64 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения